Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 67891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 320

Тема: Их нужно знать в лицо.

  1. #271
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Avtovan Посмотреть сообщение
    Да древний, с чего вы взяли что ленивый?
    По себе сужу.

    Остальное пока пробежался "по диагонали" - суть не уловил...прочту внимательней.

  2. #272
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Нет.Цитировать ничего не буду...Обратите внимания откуда я родом и включите свои мозги - чья это территория и где моя Родина.
    Не нравится мой пост - в личку,там поговорим.А в Вашем посте - по теме нет ничего,даже понятия о том ,что я пытался(видимо неумело) сказать.

  3. #273
    В личку писать не буду, с чего это вдруг, вы пишите публично, я отвечаю так же, личка здесь не причем! Вы написали, что российский народ слишком древний, посему ленивый и всегда находит легкие пути к обогащению, я с вами категорически не согласен!
    Где ваша Родина и от куда Вы родом видел, я то же родился в СССР! Земляки, а какие разные!
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  4. #274
    Регистрация
    06.04.2014
    Адрес
    Кропоткин
    Возраст
    44
    Сообщений
    327
    Цитата Сообщение от Олег1969 Посмотреть сообщение
    Те же самые картяДДДДняки продолжают истреблять рыбу теперь в других местах, на майских праздниках, набивали садки нерестовым маточным поголовьем, с криками - а ты знаешь сколько мы в кораблик ввалили бабла. Глупейшая мысль из глупейших - НА НАШ ВЕК ХВАТИТ - в том то и дело, что НЕ ХВАТИТ, водоём в 30 гектаров выбивается за 2 года ПОЛНОСТЬЮ, а что будет дальше - давайте просто поразмышляем. Кстати - по нерестовым карпам - убедили выпустить, жестко но без мордобоя.
    На наших Армавирцев похоже. Долбят речушки неделями посменно.Одни собираются,звонят другим.Место из рук в руки переходит.Рыба уезжает багажниками. И кость поперёк горла не станет.

  5. #275
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Поясню,что я писал.
    Цитата Сообщение от Avtovan Посмотреть сообщение
    Вы написали, что российский народ слишком древний, посему ленивый
    Лень - это не порок,а двигатель прогресса(сорри за банальность)
    ...и всегда находит легкие пути к обогащению
    Во всем находит неадекватные решения и обогащение,тоже не порок - "может из говна конфетку сделать"..а тут ......
    я с вами категорически не согласен!
    И зря - значит Вы иностранец.
    ...............

    Да вот предыдущее сообщение...Никто не знает,что там работает "своя бригада"?
    Последний раз редактировалось Георгий Кравченко; 21.05.2015 в 19:08.

  6. #276
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Поясню,что я писал.
    Спасибо конечно но это лишнее! Дискутировать с Вами просто не хочется жалко времени, нервов, повяжу поводки лучше! Я иностранец, Вы типичный представитель российского народа - мы не договоримся!
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  7. #277
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Avtovan Посмотреть сообщение
    Я иностранец, Вы типичный представитель российского народа - мы не договоримся!
    Я всего лишь русско-украинец...и если мы не можем договорится,то что говорить об украинцах...Оказывается некоторые россияне не ленивые а бестолковые.
    И еще вопрос,если разрешите...
    В чем Вы меня упрекаете,в том что стране плохо,а я со стороны переживаю?Тогда назовите мне хоть одного деятеля или революционера,который бросил свою семью и пошел "на баррикады",Вы хотите,чтобы я был первым - пост Президента давайте - пожертвую собой и семья не остановит.

    Модераторы и автор темы!...Извините за оффтоп...я не против,если наш "диалог" будет удален.
    Последний раз редактировалось Георгий Кравченко; 21.05.2015 в 20:06.

  8. #278
    Георгий не горячитесь, давайте жить дружно!
    Последний раз редактировалось Avtovan; 21.05.2015 в 20:34.
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  9. #279
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Я только "За!"

  10. #280
    И я за
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  11. #281
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Вот всегда бы так! Респект!!!

  12. #282
    Регистрация
    16.05.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    89
    Записей в дневнике
    16
    есть эффективные методы по сохранению био ресурсов
    , и руки опускать не нужно.
    Последний раз редактировалось BIGNOY; 21.05.2015 в 21:33.
    Ловите и отпускайте, с уважением Олег.

  13. #283
    Регистрация
    16.05.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    89
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от cooper Посмотреть сообщение
    На наших Армавирцев похоже. Долбят речушки неделями посменно.Одни собираются,звонят другим.Место из рук в руки переходит.Рыба уезжает багажниками. И кость поперёк горла не станет.
    Так и есть, Саша. Потом удивляются, что рыбы трофейной нет. Регламент нужен и законы природоохранные. Можно ли брать рыбу или нет - это не вопрос. В пределах установленной нормы - безусловно "ДА". А за изъятие молоди и маточного поголовья санкции должны эффективными, на первый раз 1- предупредительные ( 2000 за голову но не менее 25 000 рублей за первый раз) 2-заградительные (второй раз - 100 000 рублей, конфискация снаряжения, орудий лова, транспортного и водно-моторного средства, используемого нарушителем, не зависимо от права собственности) Именно таким способом в Америке остановили уничтожение белого осетра и восстановили популяцию полностью, сейчас со всего мира к ним летят на трофейную рыбалк
    Ловите и отпускайте, с уважением Олег.

  14. #284
    Регистрация
    16.05.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    89
    Записей в дневнике
    16

    результат поймал -отпустил

    Название: осетр 1.jpg
Просмотров: 80

Размер: 41.9 КбНазвание: осётр 2.jpg
Просмотров: 79

Размер: 135.3 КбНазвание: осётр 4.jpg
Просмотров: 80

Размер: 87.2 КбНазвание: осётр 9.png
Просмотров: 76

Размер: 300.4 КбНазвание: осётр 10.jpg
Просмотров: 73

Размер: 45.2 Кб
    Ловите и отпускайте, с уважением Олег.

  15. #285
    Регистрация
    16.05.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    89
    Записей в дневнике
    16

    есть и другой подход к рыбалке , результаты известны

    Название: убитый.jpg
Просмотров: 119

Размер: 31.9 Кб есть и другой подход к рыбалке
    Ловите и отпускайте, с уважением Олег.

  16. Ну началось!

  17. #287
    Регистрация
    06.04.2014
    Адрес
    Кропоткин
    Возраст
    44
    Сообщений
    327
    Цитата Сообщение от Олег1969 Посмотреть сообщение
    Так и есть, Саша. Потом удивляются, что рыбы трофейной нет. Регламент нужен и законы природоохранные. Можно ли брать рыбу или нет - это не вопрос. В пределах установленной нормы - безусловно "ДА". А за изъятие молоди и маточного поголовья санкции должны эффективными, на первый раз 1- предупредительные ( 2000 за голову но не менее 25 000 рублей за первый раз) 2-заградительные (второй раз - 100 000 рублей, конфискация снаряжения, орудий лова, транспортного и водно-моторного средства, используемого нарушителем, не зависимо от права собственности) Именно таким способом в Америке остановили уничтожение белого осетра и восстановили популяцию полностью, сейчас со всего мира к ним летят на трофейную рыбалк
    Всё правильно Олег, но в этой стране порядок если и будет то не скоро Да и не только у нас так. Где то видел видео то ли Испания то ли Италия, водоём был обнесён "колючкой" Так что у нас ещё всё не так плохо Слава богу есть спорт. водоёмы где можно потаскать трофея. Главное их сохранить от рыбоедов и браков,особенно подводников,ведь они браконьеры № 1. Вчера только спорил с одним из таких, сказал всё что думаю о таком способе ловли и на прощание выразил ему своё желание припи...шить такого рыболова 5ти унцовкой.

  18. а почему подводники №1 ,а не электрики ,сетевеки ,косильшики ,города ,АЭС ,спинингисты ,пролингисты .........,почему именно подводники ?И не надо по унцовку ,воздух двигать .

  19. #289
    Регистрация
    06.04.2014
    Адрес
    Кропоткин
    Возраст
    44
    Сообщений
    327
    Цитата Сообщение от slavaf Посмотреть сообщение
    а почему подводники №1 ,а не электрики ,сетевеки ,косильшики ,города ,АЭС ,спинингисты ,пролингисты .........,почему именно подводники ?
    Потому что они бьют только трофейные экземпляры

  20. ЩА начнется .А то что электрики выбивают гектарами ,то что на волге И ДРУГИХ РЕКАХ ,тоннами десятками тон , идет заготовка рыбы в нерест ПРОСТЫМИ РЫБАКАМИ ,артели в нерест ловят квоту свою сотни тон ,то что спиннингисты ловят все и всех и забирают ,то что тысячи рыбаков (я тоже рыбак и карпятник )вылавливают карпят сотнями тон ежегодно ,то что у нас в Десногорске АЭС ТРАВИЛО ВСЕГО ТОЛСТОЛОБИКА ,ТЕЛЯПИЮ ,СОМИКОВ КАНАЛЬНЫХ ,то что подвохи вытаскивают сотни километров сетей и жгут их ,то что подводники собирают деньги и каждый год зарыбляют тот или иной водоем сотнями тон .Так кто номер один ?

  21. #291
    Регистрация
    06.04.2014
    Адрес
    Кропоткин
    Возраст
    44
    Сообщений
    327
    Цитата Сообщение от slavaf Посмотреть сообщение
    ЩА начнется .А то что электрики выбивают гектарами ,то что на волге И ДРУГИХ РЕКАХ ,тоннами десятками тон , идет заготовка рыбы в нерест ПРОСТЫМИ РЫБАКАМИ ,артели в нерест ловят квоту свою сотни тон ,то что спиннингисты ловят все и всех и забирают ,то что тысячи рыбаков (я тоже рыбак и карпятник )вылавливают карпят сотнями тон ежегодно ,то что у нас в Десногорске АЭС ТРАВИЛО ВСЕГО ТОЛСТОЛОБИКА ,ТЕЛЯПИЮ ,СОМИКОВ КАНАЛЬНЫХ ,то что подвохи вытаскивают сотни километров сетей и жгут их ,то что подводники собирают деньги и каждый год зарыбляют тот или иной водоем сотнями тон .Так кто номер один ?
    Уважаемый,может у Вас в Десногорске подводники и зарыбляют где то что то но у нас всё выглядит иначе к моему огромному сожалению. И когда кто то из них фотается на горе тушек рыб в крови у меня вызывает просто отвращение такое же как и от сеточников и электриков.Динамитчиков слава богу нет. А то в касках пришлось бы ездить на рыбалку.

  22. #292
    Регистрация
    09.11.2014
    Адрес
    Пятигорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    126
    У нас подводных артиллеристов нет,т.к. вода мутная,но вот сеточники и электрики это полный пиз..ц!

    Хотя в инете вижу фотки,где сомы,карпы, щуки и т.д больших размеров, с простреленными внутренностями валяются десятками. Жаль маточное поголовье.
    АД пуст.Все черти здесь! У. Шекспир

  23. #293
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Подвохи твари. Выбивают трофеев. Имхо враги #1. Трофея в сеть не просто взять

  24. #294
    Регистрация
    16.05.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    89
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от slavaf Посмотреть сообщение
    а почему подводники №1 ,а не электрики ,сетевеки ,косильшики ,города ,АЭС ,спинингисты ,пролингисты .........,почему именно подводники ?И не надо по унцовку ,воздух двигать .
    Давайте SLAVAF обо всём по порядку, и с каждым будет обстоятельный, обоснованный разговор, без "детского сада" а Петька то же ел варенье и Машка и Сашка почему их не наказали?
    Подводники пресноводных водоёмов отнесены к категории ВРАГОВ, прежде всего СОБСТВЕННОГО ЗДРАВОГО СМЫСЛА ( если термин "здравый смысл" всё же возможно применить к любителям пострелять в мутной, а не морской воде) Вы сможете ответить самостоятельно, если начнёте вникать в тонкости и детали отстаиваемого нами дела, под названием карпфишинг. Исходные данные - водоём 25-45 гекторов, количество маточного поголовья на один гектар, соотношение размер - возраст рыбы, за сколько дней будет уничтожено трофейное поголовье путём отстрела, сколько десятков лет потребуется на восстановление. Посчитали - ответ Вас устроил? И если после этого Вам будет не понятна разница между настоящими охотниками -мастерами, подводниками - ныряющими с задержкой дыхания на 3-5 минут, залегающими на 15 метровой глубине, добывающими трофеи, популяции которых исчисляются МИЛЛИОНАМИ штук и не до человечками - истребителями и стервятниками лишающими прежде всего своих ближних встречи с трофейной рыбой, вряд ли стоит Вам тратить своё и наше время на пустые разговоры. Этот форум - прежде всего для КАРПЯТНИКОВ, а как говорил уважаемый мной Эдуард, в карпфишинге , прежде всего важен ПРОЦЕСС, который, как ни странно бы Вам это не показалось,без трофейной рыбы, уничтожаемой подводными стрелками - НЕ ВОЗМОЖЕН. Трофейная рыба - это вершина мастерства , мечта и золотая медаль в карпфишинге. Как Вы станете относиться к тем, кто будет воровать Ваши медали и лишать Вас радости победы?
    Ловите и отпускайте, с уважением Олег.

  25. #295
    Регистрация
    16.05.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    89
    Записей в дневнике
    16
    По поводу электроудочников предпочту не говорить вообще, так как с правовой точки зрения - это уголовная статья и срок, а с морально-этической - зоофилов, педофилов и предпочитающих публично педерастический стиль отношений - отнести к разряду традиционного подхода к делу, вряд ли возможно.
    Ловите и отпускайте, с уважением Олег.

  26. #296
    Регистрация
    16.05.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    89
    Записей в дневнике
    16
    Кстати, на счёт зарыбления СОТНЯМИ ТОНН , можно поподробнее.
    Ловите и отпускайте, с уважением Олег.

  27. мы с вами или что то не понимаем или ............ . где охотятся подвохи ,99% там где нет карпфишинга .И где карпятники ловят карпа и рыбу разную трофейную (поймал отпусти )99%, там где никогда не будет подвохов .Кто из вас хоть раз проезжал по берегам волги весной ,а . У рыбоедов там от икры до сомов за 100кг.,у многих рыба тухнет ,они ее закапывают и ловят снова ,там маточьное поголовье не отпускают ,сетки с ячейкой под 200 ,для малька .... .Я видел не раз сам как( карпятники) на волге ,вынимают сазанов и на фарш .А запускают рыбу подвохи ,Воронежское вод.,Десногорское ,на Верхней Волге,на Нижней Волге .,и.п.,замечу ,на свои деньги ,не на бюджетные . Одних сетей уничтожено сотни км .,за одно за это подвохи враг №1 у (рыбаков).

  28. Цитата Сообщение от slavaf Посмотреть сообщение
    мы с вами или что то не понимаем или ............ . где охотятся подвохи ,99% там где нет карпфишинга .И где карпятники ловят карпа и рыбу разную трофейную (поймал отпусти )99%, там где никогда не будет подвохов .Кто из вас хоть раз проезжал по берегам волги весной ,а . У рыбоедов там от икры до сомов за 100кг.,у многих рыба тухнет ,они ее закапывают и ловят снова ,там маточьное поголовье не отпускают ,сетки с ячейкой под 200 ,для малька .... .Я видел не раз сам как( карпятники) на волге ,вынимают сазанов и на фарш .А запускают рыбу подвохи ,Воронежское вод.,Десногорское ,на Верхней Волге,на Нижней Волге .,и.п.,замечу ,на свои деньги ,не на бюджетные . Одних сетей уничтожено сотни км .,за одно за это подвохи враг №1 у (рыбаков).
    Подводный охотник это не ныряльщик, это человек, который убивает ради удовольствия, и километры снятых мифических сетей в зачет ставить будет некорректно также как некорректно сравнивать себя с браконьерами. А деньги любой увлеченный человек вкладывает в свое увлечение, и не малые зачастую. Поэтому ИМХО не стоит тут искать для себя оправдания, немного не то сообщество для этого выбрали

  29. карпфишингом занимаюсь больше 10 лет ,это так для информы .И ни кто ,в том числе и я не ищу оправдания ,и не собираюсь ,не в чем .На одном из форумов , получил бан пожизненный ,за пропаганду ,поймал отпусти ,и детоубийство .

  30. #300
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Цитата Сообщение от slavaf Посмотреть сообщение
    .На одном из форумов , получил бан пожизненный ,за пропаганду ,поймал отпусти ,и детоубийство .
    Расшифруйте,за такие слова банить мало.................

Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 67891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Хочется знать их в лицо!
    от BRothers team в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.09.2013, 22:31
  2. Хочется знать их в лицо!
    от BRothers team в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.09.2013, 22:31
  3. Используем арому. Нужно? Не нужно? А сколько нужно? И зачем?
    от Андрей Маслов в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 214
    Последнее сообщение: 26.07.2013, 21:22
  4. Ответов: 102
    Последнее сообщение: 06.01.2013, 18:47
  5. Ответов: 59
    Последнее сообщение: 21.12.2009, 22:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •