Страница 4 из 26 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 780

Тема: Спальники. Какой выбрать?

  1. #91
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,361
    Цитата Сообщение от AleksandrB Посмотреть сообщение
    Взял себе вот этот: http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx...25115424790967 Доволен. Вложение 46749
    Отпишитесь после рыбалки при температуре ночью около 0*

  2. Цитата Сообщение от AleksandrB Посмотреть сообщение
    Взял себе вот этот: http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx...25115424790967 Доволен. Вложение 46749
    Деньги на ветер. Если только спать в нём в зимнем костюме.

  3. Цитата Сообщение от Vlaznevs Посмотреть сообщение
    Деньги на ветер. Если только спать в нём в зимнем костюме.
    Не согласен! В связи с чем такие выводы?

  4. #94
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,361
    Цитата Сообщение от AleksandrB Посмотреть сообщение
    Не согласен! В связи с чем такие выводы?
    В связи с печальным опытом! Шел вашим путем , палатки -кемпинговые , спальники -туристические! Результат -все поменял , хороший спальник Фокс всесезонный, не промокающий , дорогой, громоздкий, но он того стоит! Думаю у других производителей есть такие же модели.

  5. Цитата Сообщение от AleksandrB Посмотреть сообщение
    Не согласен! В связи с чем такие выводы?
    Попробуйте разок померзнуть в межсезонье, когда ночью температура до нуля падает и вопросы сами отпадут Многие покупают туристические для начала, но потом все равно приходят к карповым мешкам. Так что без обид, просто как говорится "И опыт - сын ошибок трудных, и Гена - Чебурашкин друг" Ах да, все конечно ИМХО

    P.S. Саша прямо с языка мысль сорвал ))

  6. Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    В связи с печальным опытом! Шел вашим путем , палатки -кемпинговые , спальники -туристические! Результат -все поменял , хороший спальник Фокс всесезонный, не промокающий , дорогой, громоздкий, но он того стоит! Думаю у других производителей есть такие же модели.
    Я пока попользую, всё-таки, туристические. Был на Оке на выходных несколько дней. Дождь, ветер, холодно. Пока нареканий нет. У ребят шатёр. Уже три года. Не течёт. Вместительный, удобный, относительно лёгкий.
    В июле еду в Мурманскую. Вес и объём там важны.
    Брал спальник под определённую температуру. этот - до -8. Мне за глаза. В одежде никогда не сплю. Полагаю,что во всём должна быть разумная достаточность.

  7. Кстати, туристические бывают и до -30.

  8. #98
    Регистрация
    16.09.2014
    Адрес
    Беларусь Барановичи
    Возраст
    44
    Сообщений
    16
    [Брал спальник под определённую температуру. этот - до -8. Мне за глаза. В одежде никогда не сплю. Полагаю,что во всём должна быть разумная достаточность.[/QUOTE]

    - 8 Это температура при которой вы не умрете в течении нескольких часов, и к Вам придет помощь, почитайте расшифровки показателей на туристических сайтах. Два года пользовался таким: http://www.alexika.ru/alexika-spalni...ria-9251.0101/
    Показатели там получше, так вот в нем я реально мучался, при +5 в одежде и куртке, был придел, как и написано в характеристиках. Вставал поджигал горелку, грелся потом немного дремал, затем опять горелка, и так по кругу. И это в карповой палатке и на раскладушке. В этом году купил Фокс Ventec Sleeping Bag All Season. Супер, и это не реклама, послушайте бывалых. Первый раз испытал его на зимней рыбалке, пригласили меня на леща. В -5, спал в майке и трико, в палатке зонт Нельма 3, на туристическом коврике лежащем на льду, выспался как младенец.

  9. Цитата Сообщение от AleksandrB Посмотреть сообщение
    Кстати, туристические бывают и до -30.
    Александр, Вы прям, как скупердяй. Писали, что деньги у ВАас есть и позволить себе можете любую каповую палатку, а купили Фуфло полное. Опять же купили спальник Фуфло и себя оправдываете. Не найдёте Вы здесь понимания по вашим покупкам т.к. люди уже прошли всё это и поняли, что Всё что касается кемпинговой темы ни как не вписывается в Карповую. Потому что карповая тема - это Уют и комфорт в любых погодных условиях ради своего же здоровья и безопасности. А у Вас от ваших вещей только мороз по коже, как представлю себя в такой ситуации Название: IMG_0172.jpg
Просмотров: 265

Размер: 55.8 Кбволосы дыбом встают. И это ветроустойчивые шатры были. А Ваша пуколка палатка на первом порыве улетит вдаль и будете чахнуть в своём спальнике, мерзнуть или мокнуть. Ну да, Вы скажете, мол машина рядом.

    Без обид! Вы вроде взрослый мужик, а верите в рекламу кемпинговых причуд.
    Последний раз редактировалось Vlaznevs; 08.05.2015 в 15:30.

  10. #100
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,361
    Грубовто , но верно!

  11. Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    Грубовто , но верно!
    Ну простите, если грубо.
    Сам делал такие ошибки. Развели меня по наивности на спальние до -15. Да ещё на два по 3500 р. Так жена в +5 всю ночь не спала, мерзла и я с ней за одно. Благо раскладушка большая была, улеглись вдвоём и так и согрелись . После этого сразу почти купили нормальные спальники и теперь она с удовольствием со мной, а я с ней выезжаем т.к. я спокоен за неё. Да ещё и собакин в холод в спальник или со мной или с ней спит.

    И славу богу ума хватило не покупать кемпинговую палатку. А купили нормальную.

    Я не настолько богат, чтобы экономить на Фундаментальных вещах. Но это с практикой приходит при различных природных погодных условиях.

  12. Цитата Сообщение от Vlaznevs Посмотреть сообщение
    Александр, Вы прям, как скупердяй. Писали, что деньги у ВАас есть и позволить себе можете любую каповую палатку, а купили Фуфло полное....
    А кто говорил про рекламу? Я верю своему немаленькому походному опыту. На фото Вы показали шатры. Да, улетают. Я-то не шатёр взял. Опять же, человек такое существо, что привык доверять только своему опыту. Улетать будет - будем менять. Не вижу тут никаких проблем. И в своих заблуждениях упорствовать не буду.
    Что касается спальников, что такого выдающегося в карповых? Или Вы считаете, что в экспедиции дураки ходят, а карпфишингом исключительно умные люди занимаются? Туристы собаку съели на этих спальниках. Я взял под свои параметры. Надо взять теплее, больше - не проблема. Что такое спальник для карпфишинга? Нанотехнологии? Ну, засунули туда больше утеплителя, стал он объёмнее. И что? Ничто не мешает взять такой же туристический. Только по цене в два-три раза меньше. А делают их всё равно в одной стране.
    Последний раз редактировалось KIA; 18.04.2017 в 19:18.

  13. У меня, кстати, есть тёплый спальник. Не устраивает размерами. Слишком большой.
    Последний раз редактировалось AleksandrB; 08.05.2015 в 15:57.

  14. Цитата Сообщение от Andrei. Посмотреть сообщение
    - 8 Это температура при которой вы не умрете в течении нескольких часов, и к Вам придет помощь, почитайте расшифровки показателей на туристических сайтах...
    Посмотрел я характеристики этого спальника. У него в ЧЕТЫРЕ раза больше вес, чем у моего. Естественно, что утеплителя там в несколько раз больше. И, соответственно, рассчитан он на более низкую температуру. Чудес на свете - не бывает.
    Проще взять из пуха. И теплее, и легче.
    Последний раз редактировалось KIA; 18.04.2017 в 19:18.

  15. #105
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Из пуха влагу берет.

  16. #106
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
    Из пуха влагу берет.
    Женя , откуда у тебя такие сведения ? По горам ходил ?
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  17. Имеюв своем арсенале и TS и Ventec. Первый для лета, второй весна -осень. С возрастом приходит понимание - здоровье дороже. Многие наступали на грабли, НО УЧАТСЯ НА ЧУЖИХ ОШИБКАХ ЕДИНИЦЫ

  18. купил себе вот такой, не дорогой http://trial-sport.ru/goods/51528/719758.html
    Был на 4-х дневной рыбалке 4-го апреля, температура от 0 до +4 ночью (холодная выдалась весна в Крыму). Спал на раскладушке в тентованой газели(что считаю лучшей карповой палаткой). Спальник показал себя супер, хотя, может молод ещё мёрзнуть или это алкоголь?

  19. #109
    Цитата Сообщение от Серёга Симфер Посмотреть сообщение
    купил себе вот такой, не дорогой http://trial-sport.ru/goods/51528/719758.html
    Был на 4-х дневной рыбалке 4-го апреля, температура от 0 до +4 ночью (холодная выдалась весна в Крыму). Спал на раскладушке в тентованой газели(что считаю лучшей карповой палаткой). Спальник показал себя супер, хотя, может молод ещё мёрзнуть или это алкоголь?
    Это самовнушение

  20. #110
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    не тепло в таком спальнике. Брал я в Атеми спальник, до -3 комфортная температура, думал чообы летом не жарко было, теперь мёрзну.
    С Уважением! Олег.

  21. #111
    Регистрация
    30.12.2014
    Адрес
    БИЙСК
    Возраст
    51
    Сообщений
    142
    Записей в дневнике
    2
    подскажите может кто имеет этот спальник как он Avid Carp - Artic Series Extreme Down .

  22. #112
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    продажа сигнализаторов JRC и Flazar. Оф.гарантия.
    Сообщений
    1,263
    Записей в дневнике
    2
    Ребят, тут такое дело...
    Ниже по ссылке спальная система FOX, на которой имеется спальник, но... Пересмотрел все фото, не только по ссылке, но и в других местах и увидел, что везде этот спальник постелен мягкой часть внутрь. Сегодня видел точно такой же спальник, но у него этот мягкий материал смотрит наружу, а болонька, скажем так, это внутренняя часть, в которой и спишь. Скажите, как же все таки должно быть: мягкой во внутрь или болонькой? Есть тут владельцы такой системы?
    http://etackle.ru/karpfishing/mebel/...bed-bag-system
    p.s. сорри, что коряво выразился, но, думаю, смысл понятен. или я не правильно рассмотрел фото? может, на фото мягкая наружу, а болонька все же внутри?

  23. #113
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    я таким пользуюсь,только вопроса не понял?Что именно Вас интересует?

  24. #114
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Мягкая однозначно внутри... А "болонька" снаружи.
    Rod Hutchinson - forever!

  25. #115
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    если в качестве мягкой части Вы имеете ввиду флис,то в этой системе флиса нет,его и не надо,он(флис)ухудшает комфорт.Вроде бы кажется наоборот,флис-мягкий,приятный для кожи,но на самом деле во флисе трудно переворачиваться с бока на бок,флис быстрее пачкается и становится грубее,с него труднее сметать всякие частицы ну и т.д. и т.п.

  26. #116
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    продажа сигнализаторов JRC и Flazar. Оф.гарантия.
    Сообщений
    1,263
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    я таким пользуюсь,только вопроса не понял?Что именно Вас интересует?
    Олег, мягкая часть (не шуршащая)должна быть внутри, когда карманы надеты на раскладушку или снаружи?
    Последний раз редактировалось Станислав Ершов; 08.06.2015 в 21:49.

  27. #117
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    это обычный спальник,снизу к нему пришиты карманы с помощью которых спальник крепится к раскладушке.Спальник спроектирован таким образом что нижняя часть (на которой лежишь) занимает 30% объёма всего спальника,а верхняя часть(которой накрываешься) 70%,так достигается эффект отдыха дома,где Вы лежите на тонкой простыне и укрываетесь толстым одеялом.Что такое мягкая часть я не знаю.

  28. #118
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Если Вы поясните что такое мягкая часть ,то я объясню где она находится у этой системы.Вообще-то этот вопрос не видится мне столь важным что бы вот так вот на него реагировать

  29. #119
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    г.Курск
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,457
    Стас! А как еще можно использовать карманы , только чтобы натянуть на раскладуху . Соответственно у тебя и получится верх и низ , а мягкий он будет или шуршащий это уже как пошито. Еще лямки бывают дополнительные для пристегивания к раскладухе со стороны карманов. Что то ты заморочился

  30. #120
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    продажа сигнализаторов JRC и Flazar. Оф.гарантия.
    Сообщений
    1,263
    Записей в дневнике
    2
    я заморочился лишь потому, что впервые столкнулся с таким, что скользкая часть спальника получается внутри, если пристегнуть его к раскладухе, а мягкая (типа флис или какой там материал ХЗ), получается снаружи. правильно ли это? по-другому там никак...

Страница 4 из 26 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Теплый непромокаемый костюм, какой выбрать?
    от Иван Ефремов в разделе Сумки, чехлы и одежда
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 11.12.2020, 12:41
  2. Помогите выбрать всё сразу
    от Хук в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 18.09.2008, 15:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •