Страница 22 из 26 ПерваяПервая ... 12181920212223242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 660 из 780

Тема: Спальники. Какой выбрать?

  1. #631
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Возьмите спальник поуже. Но если по сути, у товарища такой спальник на такой же по ширине раскладушке есть, вроде сильно не жаловался. У меня такой на Фоксе Кинг. Ну очень плотненько одевается. Даже ремень не всегда снизу застегиваю, и так держится.

  2. Все упирается в цену. На фоксовские хорошие спальники денег сейчас не хватает, а у трекера одни меньше раскладушки, другие слишком большие. Нужно еще сигнализаторы хорошие взять, ну а спальник возьму наверное Trakker Big Snooze Plus Wide Sleeping Bag 215cm x W 110cm. Если будет сильно напрягать несоответствие с раскладушкой, то поменяю в следующем году.

  3. #633
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Если вы не сильно придирчивы, то не будет... У меня метровый фоксовский спальник лежит на африканской раскладушке (ширина 67 см) и ничего страшного... Ну да, немного широковат... ну и что... главное спать тепло и удобно...
    С уважением, Алексей.

  4. Доброе время суток. Подскажите пожалуйста какой спальный мешок лучше купить на три сезона для карповой раскладушки Фокс Royale bedchair pазмер L( стандарт)? И можно ли будет раскладушку складывать вместе со спальником?

  5. В рояль точно можно сложить спальники Fox Evo и Warrior

  6. Добрый день . простите , но мне думается . что при выборе спальника самое главное его удобство для Вас , теплоизоляционные характеристики , материал , универсальность , крепеж к раскладушке , цена в конце концов . Снять и надеть спальник на раскладушку дело одной минуты .

  7. #637
    Если внутреннюю подстежку спальника перевернуть флисом наружу, а полиэстером к телу - это уменьшит изолирующие свойства спальника?

  8. #638
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,361
    По поводу теплоизоляции не скажу, но переворачиваться в спальнике будет гораздо удобнее! Давно так сделал.

  9. #639
    Я тоже заметил, что в термобелье неудобно переворачиваться на флисе. Теперь хочу спальник у которого и основная подкладка из полиэстера и у доп. слоя. Смотрю в сторону Тrakker 365 New sleeping bag 3-5 season.

  10. #640
    Регистрация
    09.12.2018
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    166
    Я взял бюджетный FOX Warrior Sleeping Bag, для раскладушки FOX R1 подошел идеально. Скользкий в любой одежде переворачиваться нормально. По размеру 88Х210 были опасения, что будет тесно, но оказалось все отлично, при моих 183 переворачиваюсь с согнутыми коленями свободно.

  11. #641
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,361
    Или термобелье со скользкой поверхностью.

  12. Добрый день . пользуюсь вот таким Спальный мешок флисовый Fox ERS2 Full Fleece Sleeping Bag . Весной и осенью красота . А вот в жару - не очень , из-за меха . Хотел приобрести что нибудь без флиса . а теперь попробую вывернуть на изнанку . Спасибо за идею .

  13. #643
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,361
    Попробуйте, еще как плюс - с гладкой поверхности проще убрать растительность( траву , солому).

  14. #644
    Цитата Сообщение от андрейlipetsk Посмотреть сообщение
    Добрый день . пользуюсь вот таким Спальный мешок флисовый Fox ERS2 Full Fleece Sleeping Bag Излишнее цитирование .
    Вы ничего не перепутали? Fox ERS без внутренних подстежек, там нечего выворачивать. Вам нужно было брать обычный ERS, а не фул флис, у него нижняя подкладка из полиэстера.
    Последний раз редактировалось Роман Старостин; 06.02.2019 в 20:25.

  15. Наверное Вы правы , вывернуть не получиться .

  16. Добрый день . И все таки я его вывернул , Вот только застегивается он до ремня крепления к раскладушке , для лета это не важно .

  17. #647
    Вы что хотите попробовать спать на внешнем полиэстре? Зачем такие заморочки? Я летом спальником не пользуюсь. На раскладушку надеваю простыню, укрываюсь одеялом.

  18. #648
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Летом в жару достаточно просто одеяла))
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  19. Добрый день . Да кто спорит , одна проблема я не знаю где их раздают без платно . И лимит исчерпан , а голь на выдумки хитра .

  20. #650
    Всем привет.Выбираю себе первый спальник.Посоветуйте пожалуйста какой лучше взять спальник Fox vrs2 или trekker 365.рыбалки в центральной части нашей страны.Заранее спасибо

  21. #651
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Цитата Сообщение от Андрей Евгеньевич Посмотреть сообщение
    Андрей, день добрый.
    А не подскажите, приобретали где? Я так понимаю, у них нет доставки в Россию... Запрос им написал, жду ответ.
    Всё познаётся в сравнении...

  22. #652
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Так и пршлось себе везти VRS3. В принципе - не плохой. Один минус: когда спишь на боку - часть спины подмерзает из-за кроя и расположения замка. А так - достойный спалтник.
    Всё познаётся в сравнении...

  23. #653
    Универсальный спальник на все случаи - это конечно хорошо! Но можно подойти к данному вопросу по другому...
    Приобрести спальник попроще (3 сезона) и доукомплектовать термоодеялом.
    Пример моего дуэта: спальник Trakker Big Snooze Compact + термоодеяло Trakker. По моему мнению это более универсальный набор:
    1. не надо ни чего лишний раз отстегивать, вытаскивать и наооборот (что бы утеплить или облегчить)
    2. вариантов применения раздельного комплекта гораздо больше: combo+отдельно каждый элемент. В жаркую погоду в полне хватает использования только термоодеяла.
    3. ни разу не замёрз и не испытывал дискомфорта при использовании данного комплекта (живу на Урале)
    4. цена на раздельный комплект (который я указал) ниже, а в случае с Fox - гораздо ниже!
    5. Возможность фиксации одеяла поверх спальника присутствует, т.е. проблем со спадыванием верхнего слоя не будет
    6. одеяло можно использовать как накидку на раскладушку, стул и т.д.
    Минусов использования данного варианта не обнаружил

  24. #654
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    у меня тоже лёгкий комплект фок флатлиттер со спальником 3 сезона+термо одеяло от фокса. Нареканий нет,всё очень удобно и функционально!Рекомендую.

  25. Парни VRS сняли с производства, а у нас в магазинах остатки имеют конскую цену. Чего делать какой выбрать 5 сезонов нужно 1 универсальный под раскладушку FOX R2. Подскажите кто чем пользуется
    Последний раз редактировалось nitr02k; 12.07.2019 в 19:09.

  26. #656
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    893
    Парни VRS сняли с производства, а у нас в магазинах остатки имеют конскую цену. Чего делать какой выбрать 5 сезонов нужно 1 универсальный под раскладушку FOX R2. Подскажите кто чем пользуется
    Cyprinus Magmatex 3-5 Season Sleeping Bag - оч. неплохой спальник, но (!) с флисовым внутренним покрытием.

  27. #657
    Гена, всё решается с флисом за несколько минут, Выворачиваешь на изнанку внутреннюю вставку и порядок! Уже и не помню когда это сделал!
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  28. А есть обладатели Trakker 365 Sleeping Bag как он ?

  29. #659
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    52
    Сообщений
    161
    Цитата Сообщение от nitr02k Посмотреть сообщение
    А есть обладатели Trakker 365 Sleeping Bag как он ?
    Отлично! И в холод и в сырость и в жару. Очень доволен.

  30. #660
    Цитата Сообщение от nitr02k Посмотреть сообщение
    А есть обладатели Trakker 365 Sleeping Bag как он ?
    Спал в нем от +22 до -2, нареканий нет. Комфортно, удобно.

Страница 22 из 26 ПерваяПервая ... 12181920212223242526 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Теплый непромокаемый костюм, какой выбрать?
    от Иван Ефремов в разделе Сумки, чехлы и одежда
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 11.12.2020, 12:41
  2. Помогите выбрать всё сразу
    от Хук в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 18.09.2008, 15:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •