Страница 17 из 26 ПерваяПервая ... 7131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 510 из 780

Тема: Спальники. Какой выбрать?

  1. #481
    Да мне комфортнее одному спать в спальнике чем с напарником))))))))

  2. Цитата Сообщение от Димитрий575 Посмотреть сообщение
    И как на раскладушку натянулся данный спальник? Тоже буду брать себе данную раскладушку и спальник такой!!
    Имею VRS2 и кровать р2 Идеально подходят

  3. #483
    Спасибо за ответ Алексей 123.

  4. На лето рассматриваю варианты приобретения легкого спальника на внутренней подкладке из полистера. Почитав тему, обратил внимание на Fox Evo, но как я понял он снят с производства и ему замена Warrior https://www.foxint.com/home/product/...=sleeping-bags. И есть ли смысл рассматривать одеяло? например https://trakkerproducts.co.uk/trakke...oze-bed-cover/. Компактно в перевозке. Вопрос на сколько под ним будет тепло и комфортно. Поделитесь мнениями и отзывами. Спасибо!

  5. На лето хорошо fox evo ventek lite или одеяло trakker deluxe акватекс

  6. Многослойные варианты не предлагать есть в наличии.

    Андрей, не вижу слысла переплачивать за материал Акватэкс.
    Последний раз редактировалось Роман Старостин; 13.11.2017 в 09:43.

  7. Lite ventek он 1 слойный и летом прохладный за счет полистер внутри и дышащего материала...и траккер авкатекс также дышит и можно на улице спать и не боятся росы...поверь у меня куча одеял было ...но вентек и акватекс вне конкуренции и им подобные...плюс внутряк совсем другого качества..есть еще соник xti на него сейчас цена шикарная

  8. Согласен! Одеяло классное сложно подобрать

  9. Народ подскажите есть желание приобрести спальник FOX ERS 3 в размере 103 х 220. В наличие имею раскладушку Caperlan шириной 75 см. Получится его прикрепить к ней. И как он в эксплуатации. За ранее всем спасибо за совет

  10. Вы подбираете под узкую кровать самый широкий спальник в линейке производителя. Стягивающим ремнем в середине вы загнете края минимум на 10 см с каждой стороны, что будет не удобным (не возможным) при поклевке его открыть. Почему не ERS1? Он ближе к размерам кровати...
    Последний раз редактировалось Роман Старостин; 18.01.2018 в 23:17.

  11. При моих данных 187 см / 100 кг. ERS 1 не будет тесноват?. Больше интересует его эксплуатационные характеристики. Начинаю с апреля и по октябрь. И обязательно его пристегивать к раскладушке. Но в принципе раскладушку можно и поменять.

  12. #492
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    У меня спальник FOX Ventec Sleeping Bag All Season в размере 100 на 220 см, а раскладушка "африканская", правда еще родной "африканский" матрасик подкладываю... и ничего - вполне себе лежит - выскакивать на поклевку ничего не мешает... конечно свешивается по краям, но меня это не напрягает и менять ничего не хочу.
    А вот по теплу,
    FOX ERS 3 вам хватит на апрель-октябрь?.. Хотя у вас теплее чем у нас...
    С уважением, Алексей.

  13. Хорошо бы услышать мнение человека обладающим данным спальником

  14. прикупил себе ERS2 под раскладуху R2, пока в условиях рыбалки не использовал, но дома ради эксперимента спал ночь с открытым окном зимой - полностью в застегнутом состоянии становилось жарко, пару раз расстегивался. Жду апрель-май для полноценного теста

  15. #495
    Весь прошедший сезон с мая по конец сентября эксплуатировал ERS1+Fox Warior (раскладушка). В июне ночевал при заморозках, палатка не обогревается. Сплю либо в легком термо , либо в спортивном костюме (в чем комфортнее выбежать на поклевку). На мой взгляд полет отличный. Пятилетняя дочь и супруга со мной полностью согласны. Немного холодно только голове, но это решается накидыванием спальника на голову или при помощи шапки. Спальник теплый, удобный, все застегивается и расстегивается без проблем, компактен. К раскладушке крепил только верх и низ, середину не пристегивал, держится как влитой. Кармашки по бокам для телефона/пейджера/ключей - просто сказка.
    Нужен ли спальник теплее? Моё мнение - нет. Если очень холодно - оденься. А спать в холод в супер теплом спальнике в трусах может и комфортно, но вот как стартовать в трусах по холоду на поклевку?
    Все сказанное, исключительно субъективное мнение.

  16. #496
    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    33
    Сообщений
    94
    Плюсую, вентек лайт май-сентябрь самое то, в дубаки не попадал минимум градусов 8 было.

  17. #497
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    893
    Цитата Сообщение от kolosok Посмотреть сообщение
    Хорошо бы услышать мнение человека обладающим данным спальником
    Ну вот я тот самый человек, обладаю..... но (!) вот только ещё ни разу не пользовался!
    Не пришлось пока, ибо купил в самом конце сезона.
    Озадачился приобретением именно этого спальника после того как мой "Купринус" (тоже отличный, кстати, спальник) показался мне тесноватым. При застёгнутом наглухо, под горло, спальнике (ночью было + 4), ворочался сбоку на бок и приходилось делать это в три приёма, сразу никак не повернуться - тесновато, при этом непременно просыпаешься и надо снова, отогнав
    всякие мысли, которые тут как тут - о работе, семье, делах и пр., надо снова засыпать. Посему решил прикупить спальник по просторнее, надеюсь поможет спать с ещё большим комфортом при моих 100кг и росте 182 см. Раскладушка - легендарная ФОКС ЭВОЛЮШЕН, в поперечнике по-моему 90 см.
    Последний раз редактировалось century; 20.01.2018 в 00:27.

  18. Вопрос к century а какой ERS купил 2 или 3

  19. #499
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    893
    Цитата Сообщение от kolosok Посмотреть сообщение
    Вопрос к century а какой ERS купил 2 или 3
    Купил 3-й, не стал "мелочиться".... Гулять так гулять!

  20. #500
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Ленинск-Кузнецкий
    Возраст
    44
    Сообщений
    582
    Nash Sneg bag extreme-тёплыйи мягкийНазвание: 4E67ECA7-7F63-4772-BC62-CFE6999FAD02.jpg
Просмотров: 288

Размер: 38.6 Кб
    PUNKS NOT DEAD!!!

  21. Парни, имею раскладушку R-2 и спальник Fox EVO Ven-Tec Lite Kingsize. Все бы ничего, но не нравится, что мешок без флиса. До этого была (и сейчас в принципе осталась) раскладушка поменьше и спальник на нее Fox EVO TS. Спальником Fox EVO TS я очень доволен, но моловат он, вроде как, для R-2.
    Подскажите вариант решения проблемы? Что можно сделать?
    В принципе сплю на этой раскладушке только летом. В холода сплю в машине на маленькой раскладушке. Может быть летом флис, это вообще зло и лучше спать в полиэстре?
    С уважением. Сергей.

  22. Цитата Сообщение от shin-shila Посмотреть сообщение
    Fox EVO TS я очень доволен, но моловат он, вроде как, для R-2
    Смотрю каталог производителя R2 больше в длину на 2 см чем спальник. Не подходит?

    Цитата Сообщение от shin-shila Посмотреть сообщение
    Может быть летом флис, это вообще зло и лучше спать в полиэстре?
    За флисом нужно ухаживать. Я например дома хожу вокруг него с пылесосом после каждого посещения водоема. С полистером проще - встряхнул, сложил и забыл.

  23. #503
    Регистрация
    16.07.2014
    Адрес
    Москва - Подростовье
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,182
    Цитата Сообщение от shin-shila Посмотреть сообщение
    Парни, имею раскладушку R-2 и спальник Fox EVO Ven-Tec Lite Kingsize.
    У меня TS и R-2. Женя в карптэкле мне спальник на раскладуху надел для наглядности. В легкий натяг, но уже два года полет нормальный.
    Последний раз редактировалось Георгий Кравченко; 25.01.2018 в 00:17. Причина: оверквотинг

  24. #504
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,361
    Поддержу Романа по поводу флиса! Плюс наматываешься на него если переворачиваешься!

  25. #505
    Да, Саш, верно. У меня спальник тоже с флисом внутри. Он не просто наматывается, а сковывает тело так, что потом всё болит от не удобства. Пришлось подбирать одежду для него. т.е. ткань за которую флис не цепляется. Теперь, жду удобного случая для того, чтобы купить другой.

  26. Парни, всем спасибо. Все разъяснили и успокоили.
    Мне казалось, что TS по ширине не очень подходит на R-2. Ну если у вас нормально, значит и мне тоже пойдет. Так еще по ходу дела подсказали отрицательные стороны флиса. И теперь выяснилось, что я счастливый обладатель двух спальников, которые подходят к моей раскладушке R-2. В общем ничего искать не буду. И так все хорошо.
    С уважением. Сергей.

  27. Cool

    Цитата Сообщение от Роман Старостин Посмотреть сообщение
    На лето рассматриваю варианты..обратил внимание на Fox Evo и Warrior
    В итоге привез два спальника. Не рекомендую покупать Warrior, найдите отличия с https://www.cyprinus.co.uk/collectio...sleeping-bag-1. Спальник довольно тонкий с малым количеством наполнителя особенно в нижнем части. Evo выглядит достойнее.

  28. Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    Поддержу Романа по поводу флиса! Плюс наматываешься на него если переворачиваешься!
    это точно! всю ночь промучился!

  29. #509
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    893
    Цитата Сообщение от ADMINIUM Посмотреть сообщение
    Да, Саш, верно. У меня спальник тоже с флисом внутри. Он не просто наматывается, а сковывает тело так, что потом всё болит от не удобства. Пришлось подбирать одежду для него. т.е. ткань за которую флис не цепляется. Теперь, жду удобного случая для того, чтобы купить другой.
    Ну и что в итоге удалось подобрать, в смысле - какая ткань не стала "липучкой"?

  30. #510
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Тонкое термобелье не липнет

Страница 17 из 26 ПерваяПервая ... 7131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Теплый непромокаемый костюм, какой выбрать?
    от Иван Ефремов в разделе Сумки, чехлы и одежда
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 11.12.2020, 12:41
  2. Помогите выбрать всё сразу
    от Хук в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 18.09.2008, 15:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •