Страница 14 из 26 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 780

Тема: Спальники. Какой выбрать?

  1. #391
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от Андрей Романенко Посмотреть сообщение
    Водяной ...речь чуть о другом!
    Фокс норм сумки и спальник влезает хорошо! !
    Вообщет я лишь хотел сказать, что те самые застежки, на сумках "Фокс" очень облегчают впихивать невпихуемое...

    Цитата Сообщение от Андрей Романенко Посмотреть сообщение
    А вот траккер жесть мы в 2 еле запихнули ...потные как черти! ! Полюбому другая сумка нужна. ..
    Так понял, что спальник "Траккер" по объему ощутимо больше чем Ventec Sleeping Bag All Season - http://www.carptackle.ru/spalnye-mes...spalnyy-meshok Чет как-то не верится...
    С уважением, Алексей.

  2. #392
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    47
    Сообщений
    610
    Цитата Сообщение от ZUBODAN Посмотреть сообщение
    Ну скажем он не спокойно укладывается, но при определённой сноровке это можно сделать довольно быстро.
    Какая там сноровка, скатал и засунул...

  3. #393
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от MAX Посмотреть сообщение
    Какая там сноровка, скатал и засунул...
    Ну Вы пишите, что он спокойно в мешок помещается, так вот не вводите людей в заблуждение. Если бы возил спальник отдельно, купил бы другую сумку. А так он у меня на раскладушке всегда.

  4. Водяной. ..неправильно понял! !
    Я не сравнивал размер Фокс и траккер ...я говорю что траккер делает мешки для спальников не по размеру они очень маленькие ...отсюда и проблема их запихнуть! !!

  5. #395
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    47
    Сообщений
    610
    Цитата Сообщение от ZUBODAN Посмотреть сообщение
    Ну Вы пишите, что он спокойно в мешок помещается, так вот не вводите людей в заблуждение. Если бы возил спальник отдельно, купил бы другую сумку. А так он у меня на раскладушке всегда.
    Слушайте, не вводите сами. Если руки растут откуда нужно, то он элементарно упаковывается в свой мешок. У меня таких два, для себя и для супруги и она легко справляется с упаковкой.
    Единственный вариант, что мы говорим о разных спальниках (годах выпуска). Свои брал в 2010 году

  6. #396
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от MAX Посмотреть сообщение
    Слушайте, не вводите сами. Если руки растут откуда нужно, то он элементарно упаковывается в свой мешок. У меня таких два, для себя и для супруги и она легко справляется с упаковкой.
    Единственный вариант, что мы говорим о разных спальниках (годах выпуска). Свои брал в 2010 году
    Сейчас бы купить спальник 7 лет назад и что-то рассказывать

  7. #397
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от Андрей Романенко Посмотреть сообщение
    ...я говорю что траккер делает мешки для спальников не по размеру они очень маленькие ...отсюда и проблема их запихнуть! !!
    А зачем мучаетесь?.. Купите нормальную сумку и проблема отпадет сама собой...
    С уважением, Алексей.

  8. Есть сумка для спальника от Trakker. Не сказал, чтобы было проще в использовании.. и в объеме с ней прибавилось. Стандартная все таки ближе, наверное все дело в снаровке

  9. #399
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    900
    Терпение.
    Терпение - вот, что главное...
    Перед упаковкой спальника в штатный чехол всегда распускаю все молнии, так они целее будут, да и сам спальник становится много мягче при скручивании, но "по-пыхтеть" все равно приходится.... запаситесь терпением..

  10. Цитата Сообщение от century Посмотреть сообщение
    всегда распускаю все молнии, так они целее будут
    Грамотный подход, меньше головной боли

  11. #401
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    900
    Цитата Сообщение от Роман Старостин Посмотреть сообщение
    Грамотный подход, меньше головной боли
    Спасибо на добром слове!
    Хотел уточнить, что молнии распускаю перед тем как начать скручивать спальник в рулон. Думаю вот, что надо сделать ещё несколько фиксирующих ремней разной длины и на пластм. застёжках - для фиксации того же скрученного спальника, дабы он не "расползался" в руках при запихивании его в чехол, и для прочего скарба, имеющего свойство раскрываться и разваливаться.

  12. #402
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    не надо спальник скручивать,суёте просто как одеяло в пододеяльник и всё,быстро,просто , занимает меньше места!

  13. Народ, дайте совета или поругайте! Выбираю спальник себе. До морозов не ловлю. Сам по натуре не мерзлявый. Раскладушка 210-95 Delphin stt8 plus. Из того что подобрал:trakker big snooze wide sleeping bag 215х110 и fox evo ts sleeping bag. Померить возможности нет, т.к. все через инет. Спальниками до этого не пользовался. Всегда спал под теплым одеялом. Чел я совсем не мелкий 185-120, поэтому простор в спальнике необходим.

  14. fox evo ts sleeping bag шириной 90 см будит узковат

  15. #405
    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    33
    Сообщений
    94
    Ventec lite king size, если без дубаков, отличный варик

  16. #406
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Атос Посмотреть сообщение
    trakker big snooze wide sleeping bag 215х110
    У меня такой на Фокс Кинг Сайз налазит. Спальник вполне приличный. До +4 не раз ночевал. Не курорт, но терпимо.

  17. Я бы на Вашем месте взял бы Фокс 5 сезонов. Зато потом через время не надо будит новый брать. Сейчас не надо теплый а через время может понадобиться а у Вас уже есть . Когда тепло снимите половину и будите пользоваться. И з своего опыта скажу что все меняется и довольно быстро

  18. На All Season жаба душит сильно. Но данный вариант не отметаю )) Они еще и не все под раскладушку подходят...одни узковаты, другие широковаты...

  19. #409
    У меня раскладушка шириной 90 см, спальник 110 см. Все отлично.

  20. #410
    Регистрация
    08.07.2015
    Адрес
    Московская область, Космоград Королёв.
    Возраст
    58
    Сообщений
    554
    Жаба потом спасибо ещё не раз скажет, если сразу купить All Season, сэкономив на всяких вариациях и не потратив нервы и бабосы зазря! Опять же ИМХО)))

  21. #411
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,361
    Не стоит экономить сейчас, что бы потом не знать куда девать промежуточные вещи! Все равно прийдете к Алл Сизон, проверено! только нужно учитывать его транспортировочный размер, а он не маленький!

  22. Алл систем у меня влазит в сумку с раскладушкой. Половинка как к себе домой а вот полный уже в притык но влазит. Раскладушка Фокс Эволюшин и чехол разной.

  23. А я себе BigSnoozy Wide взял. Вполне нормальный спальник за свои деньги. И...самое главное он БОЛЬШОЙ! С моей комплекцией в нем удобно и не тесто. Нет ощущения того что тебя мумия))))

  24. #414
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Добрый день! А есть какие-то отзывы о Trakker Duotexx Sleeping Bag?
    С уважением, Михаил

  25. #415
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Дмитрий 007 Посмотреть сообщение
    Жаба потом спасибо ещё не раз скажет, если сразу купить All Season, сэкономив на всяких вариациях и не потратив нервы и бабосы зазря! Опять же ИМХО)))
    Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    Не стоит экономить сейчас, что бы потом не знать куда девать промежуточные вещи! Все равно прийдете к Алл Сизон, проверено!
    Тоже так считаю.

  26. Мне тоже кажется, что лучше подсобирать и купить уже полноценный спальник, нежели тратиться дважды - на бюджетный, а потом уже и на нормальный...

  27. #417
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Коллеги, объясните пожалуйста эти обозначения - 3 сезона, 5 сезонов? У нас вроде 4 времени года - зима, весна и т.д. Почему 5 сезонов - это круглый год? Как соотносятся эти загадочные сезоны с наружной температурой? А то у нас и летом бывает ночью +8
    С уважением, Михаил

  28. #418
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,297
    Записей в дневнике
    1
    Пятый сезон подразумевает в себе экстремальную ситуацию и непредвиденные погодные обстоятельства.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  29. #419
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    Пятый сезон подразумевает в себе экстремальную ситуацию
    Евгений, если учитывать, что средняя температура в январе в Лондоне от +3 С до +7 С, то наверное -5 С для них уже экстремальные условия. Вот я и пытаюсь понять, на что рассчитаны их спальники применительно к нашим погодным условиям. Получается, что их самый теплый - для нашей середины осени?
    С уважением, Михаил

  30. #420
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    фокс алл сизон ну очень тёплый,думаю для любой климатической зоны подойдёт.

Страница 14 из 26 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Теплый непромокаемый костюм, какой выбрать?
    от Иван Ефремов в разделе Сумки, чехлы и одежда
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 11.12.2020, 12:41
  2. Помогите выбрать всё сразу
    от Хук в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 18.09.2008, 15:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •