Страница 13 из 26 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 780

Тема: Спальники. Какой выбрать?

  1. #361
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    894
    Подводим черту и резюмируем:

    Неизгладимые душевные раны от неровных строчек и швов именитых брендов со временем зарубцуются, страсти утихнут и..... все поймут наконец-то (!), что лучший спальник для карпятника это CYPRINUS Magmatex (!!!) , о чём не раз, в этой теме, говорилось его владельцами, к коим отношусь и я....ваш скромный коллега....
    Последний раз редактировалось century; 12.04.2017 в 21:13.

  2. #362
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,368
    Записей в дневнике
    16
    О спальниках...

  3. Для начала надо для себя решить что мы хотим от спальника. Если тупо спать 8-10 часов и иногда и в каматозе. То подойдет и Натовский и любой. у меня было 4 спальника и лучше Фокс 5 сезонов ( Алл Систем) нет. Не по качеству не по размерам не по функциональности. Куприниус слабое подобие Фоксу. Хотя довольно добротно и сейчас появился широкий.

    Название: Изображение 030.jpg
Просмотров: 264

Размер: 69.4 Кб
    Название: Изображение 031.jpg
Просмотров: 278

Размер: 52.5 Кб
    Это Куприниус на улице было минус 6-8 мороза . В палатке мыши не давали спать
    Последний раз редактировалось Сергей Юрьевич; 13.04.2017 в 18:42.

  4. #364
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    894
    Это Куприниус на улице было минус 6-8 мороза . В палатке мыши не давали спать[/QUOTE]


    И, таки, что?!
    Минус 7 и высокая влажность - спальник в инее, это нормально. Как было в спальнике (?), вот что интересно...

  5. #365
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Я дико извиняюсь, а что на фото не так с оным Сипрайнусом? В чём косяк?

    ЗЫ. Я не специалист в спальниках, у меня их было по пальцам одной руки сосчитать. Но я купил по случаю старинный Фокс Эво Вентек Лайт и тащусь от него, как червяк по стекловате. Тема апгрейда в спальном направлении у меня пока закрыта.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  6. С купринусом было все нормально. Но тогда он был шириной 80 см, я привык спать и переднюю молнию не застегивать. Ночью когда переворачиваешся спина подмерзала. Купил Фокс Алл Систем он шириной 1 метр. Этой проблемы не стало. Фокс будит теплее и на много и фурнитура и исполнен более качественно. Для себя вопрос закрыл на всегда

  7. #367
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Эт вы еще в ракете не смотрели!!! (с)
    При всем моем неоднозначном отношении к продукции Фокса - считаю их спальник эво вен тек олл сизн лучшим. Тому есть множество причин.
    Всё познаётся в сравнении...

  8. #368
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    термонакидка от фокса-супер вещь,в купе с лёгким спальником 3 сезона,не страшны холода.

  9. #369
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Севастополь-Балаклава
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,174
    Записей в дневнике
    4
    У нас последний турнир декабрь-яннварь!!!, да и то три дня))) не так уж и холодно+обогреватели в палатках))))..... но все же склоняюсь к всесезонке!!!
    Олег

  10. #370
    Регистрация
    21.11.2016
    Адрес
    Город Карповиков
    Сообщений
    24
    Название: avid-carp-benchmark-xl-sleeping-bag.jpg
Просмотров: 146

Размер: 55.6 Кб может кто знает за этот спальник ? Avid carp Benchmark xl
    Последний раз редактировалось ivon; 15.04.2017 в 04:42.

  11. #371
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Самарская обл. г. Отрадный
    Сообщений
    229
    Привет всем. Хочу поделиться как я провел ночь в спальнике Nash frostbite+ subzero.
    Когда приехал на водоем, температура воздуха была +23 градуса, когда стемнело температура плавно опустилась до +2. Залез в спальник и все супер, места много, хочешь крутись, хочешь вертись)))
    Около часа ночи завизжал пейджер, ну я прыг в сапоги и к удилкам, но со скоростью не рассчитал и оба сапога полные ооочень холодной воды(((, смотрю на удилки, а это была ондатра (будь она не ладна). Возвращаюсь в палатку, поменял штанишки, вытер ноги и опять в спальник. Думаю трындец озыбну, ан нет, не прошло и пары минут как стало даже жарко. Сначала я снял с себя майку и подштанники, но все равно жарко, пришлось расстегивать молнию с одной стороны, что бы хоть как то остыть))). В итоге я расстегнул одну молнию полностью, а вторую на половину. Были еще пару раз какие то пики (но я думаю это тоже была ондатра) так только соберешься вылазить, а в палатке дубак, пар изо рта идет и снова в спальник.
    Если честно, то я такого от него не ожидал, спальник просторный и очень теплый!!!
    Спасибо за внимание)))
    Последний раз редактировалось Владимир Боковой; 30.04.2017 в 08:14.

  12. #372
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    И продувает через нее?.. Нет?.. Саш, ты не поверишь, но фоксовский мне достался не на много дороже...
    Лёша , как и предполагал молния оказалась полное гуано . Вошью № 10 . Сам спальник-одеяло реально тёплый !
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  13. #373
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Ага... Ты еще подумай, как так вшить, чтобы края за молнией друг друга перекрывали... иначе какую самую раз самую молнию не вшивай, все равно продувать будет... я так думаю...
    С уважением, Алексей.

  14. #374
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    У меня мастер башковитый . Супруга .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  15. #375
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Класс! Для любимого-то мужа по любому сделает идеально... Даже чуть завидно стало... Моя только пуговицы умеет пришивать...
    С уважением, Алексей.

  16. Инфа для для тех кто в выборе ...Новые спальник и одеяло trakker aquatexx as 365 и bed cover
    Это просто новый уровень наружний материал идеален , внутри вообще сказка и с головой теперь можно укрыться + новые молнии ...короче старый даже рядом не валялся. ..и вообще рядом могу поставить только starbaits challenger 5s он еще круче! ! Короче доволен как слон. ..траккер порадовал новинками ....думаю и у овал системы все нормально! !!

  17. Про косяки забыл .....проблема с мешком не ушла в лету. ..одному по прежнему запихнуть что спальник что одеяло очень.......тяжело зато добавили отдельный мешок такой же для съемных слоев но в 2 носить не айс! !!

  18. #378
    Регистрация
    04.04.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    313
    Записей в дневнике
    1
    Пользуюсь спальником WYCHWOOD Sezon 4, в использование очень давно. Всем устраивает, бывали случаи когда я просыпался от того что напарник ночью стуча зубами зажигал газовую горелку в палатке, что бы согреться.....при этом я в своем спальнике чувствовал себя очень комфортно. В это сезоне заказал еще одеяло Trakker bed cover, что бы летом в жаркие дни им укрываться, хотя наверное больше для того что бы использовать его как покрывало для раскладушки.

  19. #379
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Андрей, Блекфиш делает мешки для спальников с удобным способом открытия-закрытия.
    Всё познаётся в сравнении...

  20. Спасибо Владимир!! Буду в карптэкле гляну. ..

  21. #381
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Блекфиш делает мешки для спальников с удобным способом открытия-закрытия.
    И что за удобство такое хитрое?.. "Живьем" посмотреть негде, а на картинке непонятно... вроде обычная молния и простые ручки... По мне так "Фоксовская" сумка для спальника гораздо удобнее благодаря застежкам - у меня сумка размера стандарт и спальник в нее помещается с трудом... Но! сделал ремешки застежек подлиннее, засунул спальник в сумку, застегнул застежки, стянул ремешки... и вуаля - легко и просто застегивай молнии...
    С уважением, Алексей.

  22. Водяной ...речь чуть о другом!
    Фокс норм сумки и спальник влезает хорошо! !
    А вот траккер жесть мы в 2 еле запихнули ...потные как черти! ! Полюбому другая сумка нужна. ..

  23. #383
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,361
    Как то столкнулся с такой ситуацией- ФОКС всесезонный не влазил в собственный мешок, проблема была в способе складывания мешка, я его скатывал, а надо складывать !

  24. #384
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Майкоп
    Возраст
    49
    Сообщений
    523
    Записей в дневнике
    1
    Менее трудозатратно просто запихивать...

  25. #385
    Может чего не понимаю(скорее всего не понимаю),а зачем спальник обратно в мешок упаковывать?Почему нельзя оставить мешок на раскривушке и всё сложить вместе?Имею в наличии комплект супруги Avid Carp BEDCHAIR RESTBITE-Х со спальником Evo TS Sleeping Bag,и свой:раскладушка RLX Flat-6 Compact Bed с мешком AS 365 Sleeping Bag.Оба комплекта складываю вместе:раскладушка+спальник и в чехол.То что комплект не для седана,это понятно...Но,как мне кажется,спальник в мешке занимает больше места,чем спальник на раскладушке...ИМХО
    С уважением Тимур.

  26. #386
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Майкоп
    Возраст
    49
    Сообщений
    523
    Записей в дневнике
    1
    Это лучший вариант, но по раздельности в авто разместить спальник с раскладушкой можно компактнее.

  27. #387
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Самарская обл. г. Отрадный
    Сообщений
    229
    Да, кстати, не все раскладушки складываются вместе со спальником. Был Фокс рояль со спальником Треккером, так фик сложешь. Сейчас Фокс флетлайнер со спальником Нэш, так вроде складывается, но как то не так. Буду возить отдельно, благо мешок под спальник у нэша очень удобный, без напряга один складываются.

  28. #388
    Не спорю... Если мешок позволяет, почему бы и нет. В родные мешки нет никакого желания убирать и тратить деньги на еще один мешок,тоже желания мало.
    С уважением Тимур.

  29. #389
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    47
    Сообщений
    610
    Что у вас за спальники треккеровские?
    Мой треккер big snooze спокойно укладывается в мешок

  30. #390
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от MAX Посмотреть сообщение
    Что у вас за спальники треккеровские?
    Мой треккер big snooze спокойно укладывается в мешок
    Ну скажем он не спокойно укладывается, но при определённой сноровке это можно сделать довольно быстро.

Страница 13 из 26 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Теплый непромокаемый костюм, какой выбрать?
    от Иван Ефремов в разделе Сумки, чехлы и одежда
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 11.12.2020, 12:41
  2. Помогите выбрать всё сразу
    от Хук в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 18.09.2008, 15:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •