Страница 12 из 26 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 780

Тема: Спальники. Какой выбрать?

  1. #331
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Из лёгкого минуса - молния слабовата .
    И продувает через нее?.. Нет?.. Саш, ты не поверишь, но фоксовский мне достался не на много дороже...
    С уважением, Алексей.

  2. #332
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Лёша , на воде с ним пока не был . В домашних условиях тест прошёл успешно . укрывался им , когда подхватил простуду .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  3. #333
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Ясно... Ну как попользуешься, отпишись... Ток не торопись, за один раз можно не все понять... А так оч.интересно, на сколько достойно земляки спальники делают...
    С уважением, Алексей.

  4. #334
    Регистрация
    08.07.2015
    Адрес
    Московская область, Космоград Королёв.
    Возраст
    58
    Сообщений
    554
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Дались вам эти фоксы-шмоксы). Круче верблюжьего советского и натовского пухо-перового только звезды)). По вменяемой цене. Хоть летом, хоть зимой - один слой, не потеешь и не мерзнешь. Экологичные материалы.
    Александр, я не политик конечно, но.... так наш или не наш, какой лучше? Ровни не вижу...

  5. #335
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Я про материалы, из которых сделаны функциональные вещи
    С уважением, Александр

  6. https://www.eberlestock.com/Sleeping%20Bags.htm
    http://www.carinthia.eu/bags/en/shop/Sleeping-Bag/

    Лучшие в индустрии спальников производители, не учел фабрики выпускающие спальники для альпинизма и экстримального туризма. Никакие фоксы и неши и треккеры не делают по качеству и близко похожие.

  7. Цитата Сообщение от сarp Посмотреть сообщение
    Лучшие в индустрии спальников производители, не учел фабрики выпускающие спальники для альпинизма и экстримального туризма. Никакие фоксы и неши и треккеры не делают по качеству и близко похожие.
    http://www.carinthia.eu/bags/en/shop...rd=1804&list=1

    Мдяя .. ценник просто

  8. #338
    правильно, альпинизм один самых дорогих хобби на земле

  9. #339
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,361
    Плохо то , что ни один туристческий спальник не пристегивается к раскладушке! Ночью быстро выбраться из него будет проблематично.

  10. #340
    Цитата Сообщение от Иван Ефремов Посмотреть сообщение
    Мдяя .. ценник просто
    Это всё равно , что притащить на пруд катер 6 метровый и завозить оснастки
    или вместо обычных кресел карповых, возить мягкую мебель
    там написано , рассчитан limit temperature of -37,8°
    поэтому столько и стоит ......как два пуховика

  11. #341
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от сarp Посмотреть сообщение
    Никакие фоксы и неши и треккеры не делают по качеству и близко похожие.
    Ну да, попал пальцем в небо... Давай еще начнем сравнивать отечественный автопром с Ролс Ройсами или Майбахами... Но если ехать на рыбалку, лично я, все же предпочту Ниву... из перечисленного...
    Все эти "фоксы и неши и треккеры" заточены именно под карповую ловлю... и без разницы например размеры и вес... У альпинистов совсем другие приоритеты... если что, раньше был знаком с достаточно крутыми альпинистами, чуть-чуть в курсе...
    Так что, давайте не будем сравнивать не сравнимое...
    С уважением, Алексей.

  12. За ценник ниже топ треккер или фокс можно взять по температуре спальник этих компаний дешевле и качественнее. Зачем вы уперлись в пуховый за такие деньги? 15- 20 000 рублей стоит мешок навсегда. Кроме того выбиратся из него так же быстро а то и быстрее гараздо. Исполнен он потому что грамотно а не криво как НЕШ или ФОКС.

  13. #343
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Пока что вижу только субъективное мнение и все...
    С уважением, Алексей.

  14. #344
    Регистрация
    08.07.2015
    Адрес
    Московская область, Космоград Королёв.
    Возраст
    58
    Сообщений
    554
    Читать то даже не хочется, когда такую чушь про NASH пишут. " Кривой " ... да не смешите людей...

  15. Я не смешу. Первый Индульгенс я вернул обратно именно из за этого. Второй и третий то же пришли кривые но пусть останутся. Качество спальной системы НЕШ на мой взгляд 3 с минусом. Конечно все это мое ИМХО и кому кобыла невеста, однако на мнение свое имею право. Все о чем пишу пропускаю лично через свои ощущения. То есть держу или держал в наличии.
    Последний раз редактировалось сarp; 11.04.2017 в 21:52.

  16. Ежели разговор за стиль то стоит держать все имущество от производителей карпового оборудования для лагеря в том числе. Например горелки, посуду, некоторую мебель, которые сами по себе качества на редкость скверного! От того, если разговор зашел о комфортом сне, имеют место быть рассмотрены спальные системы любого производителя.
    Последний раз редактировалось сarp; 11.04.2017 в 22:23.

  17. #347
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от сarp Посмотреть сообщение
    ...а не криво как НЕШ или ФОКС.
    Не поленился, достал спальник, развернул, просмотрел все швы... даже попытался линейку по прикладывать... да все ровно сшито...

    Уважаемый, а может вы из Лобачевских?.. До него все были уверены, что параллельные прямые не пересекаются, а тут "вона чё, Михалыч"...
    С уважением, Алексей.

  18. #348
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Леша, твоему сколько лет? Раньше нормально шили.
    С уважением, Александр

  19. #349
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,370
    Записей в дневнике
    16
    Парни, воздержитесь от перехода на личности...!

  20. Да не. Рюриковичи мы Из Лобачевских те, кто шьет для Неш. Не бывает там параллельных швов в принципе. Однако мастера сосредоточены максимально, что бы они не пересеклись несколько раз хотя бы на ширине спальника. Ведь не поленюсь и я. Собираюсь барахло все перед сезоном инспектировать. Сделаю для секты пару снимков качественных изделия этого. Как пришита фурнитура, застежки"велкро" и молнии это отдельная песня! При этом вот смотрю кресла и стулья многочисленные, все более менее. Разные нации их изготавливают что ли. Спальные мешки, раскладушки и кресла...
    Последний раз редактировалось сarp; 12.04.2017 в 08:55.

  21. Цитата Сообщение от Дмитрий 007 Посмотреть сообщение
    когда такую чушь про NASH пишут. " Кривой " ... да не смешите людей...
    У меня тоже их на спальной системе была криво пришита молния. Из за этого были проблемы с застёгиванием спальника. Подтвердить не смогу, - продал.

  22. #352
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Леша, твоему сколько лет? Раньше нормально шили.
    Думаешь?.. Да не так уж и давно покупал... года три, не больше...
    С уважением, Алексей.

  23. #353
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от KIA Посмотреть сообщение
    Парни, воздержитесь от перехода на личности...!
    Ни в коем случае. Но до истины докопаться бы хотелось... Тем более, что "Лобачевским" обидеть никак нельзя, как ни как гениальный русский математик... а то, что он под старость тронулся немного, так и то от большого ума - на сколько знаю, пытался теорию относительности сформулировать... еще до Эйнштейна... но не вышло...
    С уважением, Алексей.

  24. #354
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от сarp Посмотреть сообщение
    Да не. Рюриковичи мы
    Бывает... Только не говорите, что Казань брали... а то могут не так понять...


    Цитата Сообщение от сarp Посмотреть сообщение
    Сделаю пару снимков качественных изделия этого.
    Было бы хорошо... Желательно по больше... и по крупнее... дабы хорошо разглядеть...

    Вот это будут реальные факты, а пока одни слова были...
    С уважением, Алексей.

  25. А вы весельчак! Тем лучше. Конечно стараться для вас я не буду. Тем более что реальные факты судя по всему для нас с вами разные, но фото сделаю позже непременно. Однако вот на бегу снял маленькую систему жены, доберусь до своей порадую вас непременно более качественными снимками. И еще про слова. Мне нет нужды вас в чем то убеждать. Я уже писал про невесту. Вам нравится- отлично! Я предпочитаю вещи куда более качественные и откровенно не понимаю как это может стоить в районе полсотни фунтов даже вместе с раскладушкой. Никакое фото не предаст скверно скроенный , криво сшитый местами безобразно оформленный в деталях спальный мешок, или как его еще называют, системой.







  26. Я думал мне не повезло с первой покупкой. Потом последовало еще две. Ан нет. Ничего не изменилось. Матрасы для утепления на раскладушки в этих системах вообще тема отдельная. Чистое издевательство над покупателем. Куда лучше Треккер. Пошит и исполнен в крое и мелочах куда более интересно. Однако конечно ИМХО. Но ничто из этих спальников не сравниться с нормальным от серьезного бренда что делает вещи для военных или экстрима в этом же ценовом диапазоне.

  27. В целом конечно функции свои выполняют эти изделия. Может я слишком придирчив. Но качество скверное бросается в глаза, тем более есть с чем сравнить даже из этой же темы вещей выпускаемых фабриками для рыболовных брендов . З три года я перепробовал почти все из Фокс, Неш и Треккер в плане палаток мебели и вещей для быта таких как одежда спальники и какая о мелочевка. Хочется найти и забыть не отвлекаясь более и сосредоточится лишь на ловле рыбы.
    Последний раз редактировалось сarp; 12.04.2017 в 15:21.

  28. #358
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Да не спорьте Вы. Нет сейчас на рынке супер качественной карповой продукции. У всего цена завышена на порядок в сравнении с себестоимостью. У меня спальник треккер, пусть даже самый бюджетный в линейке, но и он не идеален. Нитки торчащие, кое-где неровные швы, всё это имеет место. Тоже самое с палатками, мебелью и прочим. Делается практически всё в Китае, вчера получил мат Fox easy mat xl, там прям жирными буквами Made in China. Тоже сидел с ножницами нитки обрезал, тьфу ёпрст. Ну а шо делать? Приходится довольствоваться имеющимся. Сейчас хоть курс немного упал, ценник более или менее приемлемый.
    Вот с товарищем ждём спальник Fox ERS3, посмотрим, что тут будет...
    Вообще качество - понятие относительное. Изначально спор тупиковый.

  29. #359
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Да уж.... что с людьми делает межсезонье...от того что шов чуть кривоват спать стало хуже или рыба не клюет?. Как то проще надо бы быть...или с детства так жировать привыкли. Лучше вкладывать в ингредиенты, оборудование,и обучение, а не в барахло.

  30. Цитата Сообщение от ZUBODAN Посмотреть сообщение
    У меня спальник треккер, пусть даже самый бюджетный в линейке, но и он не идеален. Нитки торчащие, кое-где неровные швы, всё это имеет место
    Плюсану, и не только в бюджетных линейках. AS 365 также сидели обрезали нитки и ниче, терпимо Каждый приходит к выводу по мере использования того или иного производителя.

    Всем мир!

Страница 12 из 26 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Теплый непромокаемый костюм, какой выбрать?
    от Иван Ефремов в разделе Сумки, чехлы и одежда
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 11.12.2020, 12:41
  2. Помогите выбрать всё сразу
    от Хук в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 18.09.2008, 15:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •