Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 86 из 86

Тема: И вновь о главном. ПОВОДКИ.

  1. #61
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    .... еще Поводки поводки поводки
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.JPG
Просмотров: 405
Размер:	104.7 Кб
ID:	2735   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8.JPG
Просмотров: 387
Размер:	103.8 Кб
ID:	2736   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9.JPG
Просмотров: 466
Размер:	104.4 Кб
ID:	2737   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10.JPG
Просмотров: 385
Размер:	101.5 Кб
ID:	2738   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.JPG
Просмотров: 400
Размер:	102.3 Кб
ID:	2739   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12.JPG
Просмотров: 409
Размер:	105.5 Кб
ID:	2740  

  2. #62
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    45
    Сообщений
    656
    Миша,
    По поводу 360rig (9-ая фотка), не успел поюзать в сезоне, но потестил его в ванне.
    Выводы такие-лучшая разворачиваемость когда бойл находится сверху, почти в самой высшей точке изгиба крючка. На практике так ли это?
    На фотке рабочая часть --это "спина" хука.

  3. #63
    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    Выбор Самара
    Возраст
    51
    Сообщений
    78
    Цитата Сообщение от Лёша Посмотреть сообщение
    Миша,
    По поводу 360rig (9-ая фотка), не успел поюзать в сезоне, но потестил его в ванне.
    Выводы такие-лучшая разворачиваемость когда бойл находится сверху, почти в самой высшей точке изгиба крючка. На практике так ли это?
    Абсолютно верно

  4. Цитата Сообщение от Лёша Посмотреть сообщение
    Миша,
    По поводу 360rig (9-ая фотка), не успел поюзать в сезоне, но потестил его в ванне.
    Выводы такие-лучшая разворачиваемость когда бойл находится сверху, почти в самой высшей точке изгиба крючка. На практике так ли это?
    На фотке рабочая часть --это "спина" хука.
    100%! Поддерживаю!
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  5. #65
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    А как по мне так везде крутится одинаково. Как вы определили?

  6. #66
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    261
    Надо его и мне поюзать в новом сезоне. А то закостенел, один поводок на все случаи..)))

  7. #67
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    45
    Сообщений
    656
    Миша,
    так получилось, мучал вопрос о 360, действительно ли он крутится так.
    Поводок валялся возле монитора и была набрана ванна воды, просто так совпало.
    Наигрался как ребёнок, одной рукой приподымал бойл, второй имитировал губень карпа. Видно всё и понятно сразу. Лучшая работа монтажа при жёстком/глухом креплении бойла (кольцо резиновое для поп-апов через середину бойла).

  8. Да лишь бы карп на них ловился !
    Самый уловистый-простой поводок !

  9. Old school, Лёша,
    Миша, Оснастку 360 так и рисуют везде, как у Миши на фотке. Но выскажу свое мнение; дюже там наворочено и усложнено, а это уменьшает надежность.
    1. вертлюг с кольцом в основании!!! Проще эту комбинацию заменить отрезком мягкой плетенки, крутится будет так же, но надежнее.
    2. в данной оснастке предполагается длина волоса = 0, а это плохо. Банан то развернется, но ему нужно еще упасть за губу, а при нулевом волосе это не всегда гарантируется.

    Мне кажется, у того кто ловит на такие оснастки и на другие пирсинги, должен быть лозунг; " Нифига себе, я так наворотил с оснасткой, и все равно она работает !!!"
    Не претендую на истину.

    Old school, +100

  10. #70
    Цитата Сообщение от ks68 Посмотреть сообщение
    Old school, Лёша,
    Миша, Оснастку 360 так и рисуют везде, как у Миши на фотке. Но выскажу свое мнение; дюже там наворочено и усложнено, а это уменьшает надежность.
    1. вертлюг с кольцом в основании!!! Проще эту комбинацию заменить отрезком мягкой плетенки, крутится будет так же, но надежнее.
    2. в данной оснастке предполагается длина волоса = 0, а это плохо. Банан то развернется, но ему нужно еще упасть за губу, а при нулевом волосе это не всегда гарантируется.

    Мне кажется, у того кто ловит на такие оснастки и на другие пирсинги, должен быть лозунг; " Нифига себе, я так наворотил с оснасткой, и все равно она работает !!!"
    Не претендую на истину.

    Old school, +100
    Ничего плохого не могу сказать про 360.Использовал(на заиленом водоеме) и довольно успешно. Выловил карпа 10,250кг,как и многих других, именно на эту оснастку. В ее надежности нисколько не сомневаюсь так,как сам на нее ловил и другим советую сначала попробовать,а уж потом с нами всеми поделиться впечатлениями.

    P.S.Если,конечно,вдаваться в подобности,то сам крючок типа "банан" не совсем гуманный к рыбе(бьет во все стороны,не только в нижнюю губу)-эт другое дело,а все элементы оснастки(качественные) вполне отлично выдерживают нагрузки.
    Но зацепистость у него("банан") на высоте. Кто применял на практике оснастку с этим хуком, многие со мной согласятся.

  11. Garrynich, Так я не говорю, что это не работает. Я говорю, что можно упростить, не потеряв в эффективности, но выиграв в надежности.
    А карп на 10,250 это замечательно, поздравляю. На другую оснастку он бы и не клюнул, 100-процентно.

  12. [QUOTE=Garrynich;52190] и другим советую сначала попробовать,а уж потом с нами всеми поделиться впечатлениями.

    Кстати, впечатлениями делиться не запрещено, а советы дают тем, кто в них нуждается.

  13. #73
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    45
    Сообщений
    656
    И я для илистого дна его присмотрел.
    Вот с дробинкой (грамм на 5) он лучше разворачивается.
    Garrynich, я вот флюрик туда думаю, дробину 5см от вертлюга, а поводок примерно 15см. У тебя какой был?

  14. #74
    [QUOTE=ks68;52193]
    Цитата Сообщение от Garrynich Посмотреть сообщение
    и другим советую сначала попробовать,а уж потом с нами всеми поделиться впечатлениями.

    Кстати, впечатлениями делиться не запрещено, а советы дают тем, кто в них нуждается.
    ks68,высказал свое мнение по данной оснастке(360),использовав ее весь сезон-не подвела ни разу.Сори если резко.Никого не хотел обидеть

  15. #75
    Цитата Сообщение от Лёша Посмотреть сообщение
    И я для илистого дна его присмотрел.
    Вот с дробинкой (грамм на 5) он лучше разворачивается.
    Garrynich, я вот флюрик туда думаю, дробину 5см от вертлюга, а поводок примерно 15см. У тебя какой был?
    Лёша,флюрик(Korda IQ 20LB) использую длиной от 15 до 20см.Вместо грузика пользуюсь мягким свинцом,если есть необходимость(бойл приподнимает крючок).Если будет время выложу фото.

  16. #76
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Украина, Днепропетровск
    Возраст
    42
    Сообщений
    186
    Хоть и не являюсь поклонником изощренных подходов к изготовлению поводков, но многое из этой темы очень даже приглянулось. Особенно поводок так называемый "голый зад". Почему -то захотелось его обязательно протестить на одном водоеме, где тучи сорной рыбы, карпа очень мало, но есть реальный ОН, если, конечно, переживет зиму и не будет выбит сетями. Особенностью водоема является илистое дно с торчащим старым камышом, постоянными перепадами глубин ну и само собой - километры оборванных лесок, тонны грузил и несчетное множество крючков, макушатников, блесен и т. д.
    В прошлом сезоне провели несколько однодневных сессий, на одной из которых напарник взял 10-ку, но это была счастливая случайность в виде дождя после длительной жары. А потом - полный ноль. В общем, думаю наша ошибка была в неправильном подходе к кормлению.
    В этом сезоне будем пробовать завлечь карпа в свим путем привлечения туда сначала мелочи сыпучкой и зерновыми. Так вот и подумалось, что для трудного дна и при активности мелочи этот поводок самое то. Может, ошибаюсь, буду рад узнать почему. А кто в каких условиях использует этот поводок?

  17. #77
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Учитесь у индусов!
    С уважением, Валерий

  18. #78
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Ни че так поводочки
    Изображения Изображения           

  19. #79
    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    Выбор Самара
    Возраст
    51
    Сообщений
    78
    Интересно в поводке на фото 2 и 2в петля не сползает при забросе?
    Никто не пробывал?

  20. #80
    Цитата Сообщение от ks68 Посмотреть сообщение
    1. вертлюг с кольцом в основании!!! Проще эту комбинацию заменить отрезком мягкой плетенки, крутится будет так же, но надежнее.
    вы имеете ввиду что нужно убрать тот вертлюг, что надет на цевье крючка?

  21. #81
    Цитата Сообщение от ks68 Посмотреть сообщение
    1. вертлюг с кольцом в основании!!! Проще эту комбинацию заменить отрезком мягкой плетенки, крутится будет так же, но надежнее.
    так этот вертлюг служит не только в качестве подвижного элемента, но и как доп.груз, который не дает крючку оторваться ото дна. или я что-то не правильно понял ?

  22. Скажите, а пов. материал merlin - в оплетке или нет?

  23. #83
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    74
    Сообщений
    441
    Цитата Сообщение от Рыбачок Посмотреть сообщение
    Скажите, а пов. материал merlin - в оплетке или нет?
    Нет.
    Merlin

  24. Мягкий поводковый материал, без оплетки.
    Вес подобран таким образом, чтобы погружение оснастки происходило очень мягко, обеспечивая наилучшее положение насадки.
    С уважением Слава

  25. Цитата Сообщение от slawa36 Посмотреть сообщение
    Вес подобран таким образом, чтобы погружение оснастки происходило очень мягко, обеспечивая наилучшее положение насадки.
    Но это наверное не есть гуд, так как груз идет камнем на дно, и как ляжет остнастка - бог его знает.

  26. #86
    А если придерживать леску,пока груз падает...
    Или сразу после падения груза на дно чуть продернуть его..

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продукция "Катран"
    от Michael в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 6625
    Последнее сообщение: 28.01.2024, 13:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •