Страница 41 из 62 ПерваяПервая ... 3137383940414243444551 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,230 из 1854

Тема: Reform NT

  1. #1201
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Плиз
    Все другие темы - не тут. Последний раз.
    Все не так просто как у Вас. У воды может быть разная проводимость.
    Щелочь и кислота - это тот кто отдает и принимает электроны по отношению друг к другу.
    По вашему - щелочь и щелочь , но по отношению друг к другу если одна отдаст а другая примет , то они кислота и щелочь. А вот смогут отдавать или не смогут - это как среда, если она диэлектрик , то нет, смещая ph ускоряется (замедляется) обмен...
    Зачем Вам эти дебри??
    ПС Я не знаю о чем Тим. Эт к нему.

  2. #1202
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Вааще не туда.
    См ниже ( я быстрее написал).
    Тупа - у аминокислоты заряд"+" . pH среды позволит или нет добраться до рецептора и там сделать "замыкание". В этом роль ph.
    Я честно стираю лишнее, поэтому не успеваю....
    А Миллс про заряд аминокислот ничего не пишет, когда пишет про аттрактивность. Зато про соотношение аминок пишет. Только при определённом соотношении и замыкаеть.....

    Расскажите про ваши ликвиды в разрезе pH.... чтоб коллектив интересующихся понял, как их правильно применять. Типа... нырнул в точку, померил pH у дна, выбрал правильную бутылочку, доставил содержимое на дно, подкорректировал pH, хим реакции пошли, рыб все перепутал, приплыл, увидел бойл, понюхал, пахнет дафниями, пардон, их pH - у всех праздник!
    И мы с нетерпением будем ждать весны!

  3. #1203
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Возможно поэтому где то с-кор работает, где то нет и как.. Но это к Милсу!!!

  4. #1204
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    .....Но это к Милсу!!!
    Ну вот, ко всем послали, а ответа - нетути!

    Пойду поводочки лучше вязать....

  5. Андрей, подскажите в Крещенке что лить?

  6. Цитата Сообщение от nikolas1313 Посмотреть сообщение
    .....................................Вы то, что сделали нового или выдающегося?
    Доброе время !

    Пара замечаний о продуктах Реформ .

    Вот немного решил добавить к сказанному , относительно Реформовских продуктов , ибо написано много , но позитивного смысла не просматривается … . Просматривается попытка повернуть вектор беседы в сторону не изучения продукции от Реформ или попытки реально научиться что то делать на болоте в том числе и с ними , а тривиально «облаять» чей то труд без малейшего представления о собственно продуктах , составе их , технологии производства , компонентах и прочего иного . За Андреев обидно … .
    Я не стану даже пытаться залезать в тему «Что и как , когда и где?» , но хочу заметить Вам , что с большим интересом посмотрел на качество продукции от Реформ , кое что «развалил» на компоненты (в основном тривиально на хорошей центрифуге) , некоторые продукты поставил на «37/30» - для именно Вас не стану пояснять что это такое , ибо почти уверен в том , что Вы знаете значение этого – результат был положителен , подсказка . Посмотрел на летучесть и растворимость , и даже не поленился кое в чём промерить pH , посмотрел на подвижность при охлаждении разных продуктов и некоторые иные параметры продукции Реформ . И не знаю , а это и не интересно , где они это сделать смогли в гараже или в подвале этого гаража – реально я тогда очень удивился , взяв в руки продукцию от Российского производителя , поверьте мне , а я себя знаю лучше , чем кто либо иной , что я очень скучный собеседник и очень последователен в некоторых мне интересных случаях .
    Так вот , «уважаемый некто» , продукция от Реформ имеет абсолютно нормальное даже для промышленного производства качество и стабильность (образцы брались в разное время) , да – есть некоторые огрехи , например физвзвесь , неотфильтрованная в некоторых компонентах , но замечу Вам , уважаемый незнакомец , что эта взвесь «пролезает» через 3,00 мкМ медицинского фильтра , всё более «толстое» убрал даже без центрифуги . Это я к тому , что даже понимая , что компоненты сырья не разбиты абсолютно , например в ликвиде печень , но сделан продукт отлично .

    На тему ароматизаторов , компонентов и прочего – есть , но это на мой чисто субъективный взгляд , некоторые пространства для дальнейшей работы , но уже то , что имеет место быть – продукция абсолютно оригинальная .

    P.S. Это не совет для Андреев – не моя компетенция , но … , я бы предложил «писателю статьи» на которую я не удержался и ответил , сделать хоть что то , даже в меньшем ассортименте и количестве , но хотя бы отдалённо похожее , а уже после этого делать столь категоричные заявления о технологиях и интеллектуальном наполнении продукции Реформ .
    Продукты очень приличные , как минимум , но не настаиваю – мнение Ваше и всецело Вам и принадлежит … ) .

    Даааа ! Чуть не забыл ! Вопрос то какой отличный (выделил для Вас , "инкогнито" , жирным шрифтом в Вашем же исходнике) , вот есть ощущение : Вам вопрос этот себе нужно задать .


    "Реформа" , извините , что в Вашей теме , но по теме ведь - достала болтовня без смысла , анализа и знаний !
    С уважением , Чайник Абсолютный .

  7. #1207
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    Что лить в Крещенке? По-моему вопрос практичней некуда...
    А что это ???

    Россия — одна из наиболее водообеспеченных стран мира. Страна обладает одними из крупнейших в мире запасами пресной воды. Поверхностные воды (включая болота) занимают 12,4 % территории России,
    С уважением Андрей.

  8. Крещенка (Липецкая область) совсем рядом. Зачем нам далеко?

  9. #1209
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    nikolas1313, Кто вас так сильно обидел ?
    - в бойлах, сделанных на реформовских ароматизаторах, спустя год исчезает запах , а ликвиды пахнут банальным кукурузным экстрактом и моим «жалким» опытом в карпфишинге, либо другими моими «праведными» деяниями? - пост №1415

    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  10. #1210
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Цитата Сообщение от Гринч Посмотреть сообщение
    Почитал на карптайме. Ну вроде адекватно человек пишет... И самое главное по сути претензий карптаймовцы ничего не поясняют, переходя на личности.
    Опять мой вопрос забзделся!!! Конкретный вопрос про конкретный водоем: Что лить в Крещенке?
    Конкретно - сладкое!!!
    Дык а кто говорит а неадекватности? Есть вопросы - значит нужны ответы..

  11. #1211
    Цитата Сообщение от Гринч Посмотреть сообщение
    Что лить в Крещенке?
    Водоем сильно заилен.
    Предположу, что тут ответ:
    Пост http://www.carper.su/forum/showthrea...602#post596602

  12. Цитата Сообщение от Гринч Посмотреть сообщение
    Опять мой вопрос забзделся!!! Что лить в Крещенке?
    Леквид! Какой?! Нужно "разбирать" водоем и смотреть ! Конкретно, "кто его знает"))
    Зачем повторятся, все увидели ! Точного ответа не знают.Поэтому молчат,чтоб....

  13. Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Конкретно - сладкое!!!
    Здравствуйте. Какой именно?

  14. Поддерживаю вопрос, и добавлю еще один, а подсластители сюда канают, или заменители сахара?
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 22.01.2018 в 19:53.

  15. Андрей, была инфа о выпуске "зимой" Вашего подсластителя, лично я жду, когда можно будет заказать, с уважением просто рыбаки.

  16. #1216
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    Крещенка (Липецкая область) совсем рядом. Зачем нам далеко?
    Слива,клубника,монстр краб. Только не надо лить,все в меру.

    Андрей, была инфа о выпуске "зимой" Вашего подсластителя
    На данный момент вопрос остается открытым,по мере готовности продукта сразу напишем в этой теме.
    С уважением Андрей.

  17. Андреи (все), большое спасибо. Теперь ясно и понятно. Будем продолжать пользоваться Реформ.
    Последний раз редактировалось Гринч; 15.12.2017 в 14:47.

  18. #1218
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Ради интереса полез посмотреть, а что там Великий Тим пишет про pH. В прошлом году за зиму удалось прочитать с грехом пополам страничек 200 его книжки (а всего в ней около 800 страниц) и чего-то мне не вспоминалось, чтобы Тим писал про значение учета pH воды водоёма или бойла.
    Листал-листал, уже думал, что так ничего и нету... ан нет! Нашёл! Аккурат одна страничка , как раз последняя перед эпилогом, про это, про pH.
    Вывод делает этот нехороший человек такой, что он пришёл к выводу в результате своих изысканий, что значение предыдущих 799 страниц на эффективность насадки значительно превосходит значение учета pH на это дело, на эффективность.
    Вот такое у него в итоге родилось его короткое ИМХО. Возможно ошибочное....

    Но! Зато Тим в конце книги ещё раз подчеркивает, что самое важное помнить и относится к насадке как к РАСТВОРУ!

    Что собственно уважаемая всеми Реформа, как я понимаю, и делает - она предлагает нам свои бойлы в этом самом виде - в виде жижек, раствора.
    То есть... к жижкам Реформы надо относится как к бойлу, но только в жидком и концентрированном виде!

    Поэтому, когда самокатчики катают свои бойлы на Пандоре, они получают как бы два бойла: первым работает быстро вылезающий наружу бойл от Реформы, а затем долавливает уже ваш бойл. Отсюда встречающаяся фразы: что ловит не ваш бойл, а ловит, например, ...... (наименование жижки Реформы), обретает полноценный смысл.

    Вот такой радостный для всех (надеюсь) вывод у меня получился под конец рабочей недели.

    Исходя из этого Реформе просто обязательно рекомендовано участвовать в конкурсе на лучший бойл по версии Карпера. Говорю это на полном серьезе.

  19. #1219
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    Алексей предложение заманчиво,но мы не занимаемся производством бойла.
    На данном этапе вопрос остается открытым ,возможно наступит тот день и наш прайс пополнят новые продукты в виде бойла.
    Последний раз редактировалось gaboi67; 15.12.2017 в 19:39.
    С уважением Андрей.

  20. Раз тут такая жара,напишу и я пару слов.В этом году наша команда выступая в Кубке Улово преимущественно использовала свои самокаты на Реформе.Честно скажу я сам сильно удивился когда рыба стала кушать и ловиться на них.Случайность ,возможно,но на следующем этапе ситуация повторяется,и на финале тоже.Спод микс заливал тоже реформой и каким то цсл.Рыба не бойтся точно,ловиться,опять же цена.И кто знает ,льёшь больше для себя,и есть ли разница лить по1300р. За 250мл или по 700 за 500мл...???
    Посмотрим как в этом году покажет себя Реформа,может и правда не работает это гаражное месиво.

  21. #1221
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Перечитал всё. Видимо, я просто дебил с высшим образованием, но ни хрена я не понял, кроме неорганической химии.

    Спасибо за посты с расшифровкой в каком ликвиде что. Дальше сами, видимо. Что получится - не расскажем никому! Не получится - расскажем всем.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  22. Я понял, что ил=сладкое )

  23. Уже 4 года пользуемся этой продукцией для прикормки, а 2 сезона катаем самокаты на Реформе. Есть небольшие нюансы с бойлами, но я думаю проблема не в жидкостях.

  24. #1224
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    А на мой взгляд, на илу лучше кислое
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  25. #1225
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Вить, смотря какой ил- на Ильгисе например на рыбное больше, а ила по пояс

  26. #1226
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Конечно, ил илу рознь. И на рыбное у нас тоже кто-то ловит. Но фрукты рулят. Слива, ананас и клубника.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  27. #1227
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Вить слива и ананас не совсем фрукты...по крайней мере это относится к аромам.

  28. #1228
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Ээээ... Ну ягоды, какая разница, главное, что работает
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  29. #1229
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Вить, эт больше к рыбе,...

  30. #1230
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Мужики,хватит...
    На не нужно знать рН. Нам нужна разница и что эту разницу дает !!
    Вот самые умные слова.


    Вам этот pH как потребителю не нужен.

    Кстати померил 4 базовых смеси, все оказались в районе 6.
    Вы или не слышите или не хотите слышать. Как можно измерить микс КАК???????????????????????????????????????????
    С уважением Андрей.

Страница 41 из 62 ПерваяПервая ... 3137383940414243444551 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •