Страница 43 из 62 ПерваяПервая ... 3339404142434445464753 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,261 по 1,290 из 1835

Тема: Reform NT

  1. #1261
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    48
    Сообщений
    175
    так в этом и весь вопрос - сколько лить?

  2. #1262
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Минеральные Воды
    Возраст
    42
    Сообщений
    65
    Записей в дневнике
    1
    Врятли Вам кто то ответит на этот вопрос. В одном водоеме,30гр,в другом 10гр. в третьем и 50гр. будет нормально. Есть среднее значение,которое дал производитель 30гр.на один кг. Пробуйте от 10-20гр. лучше меньше,чем больше.

  3. Все в зависимости,что хотите получить и в ваших желаниях.
    Для шаров ,я развожу все в булылке. На пол литр воды или "вариво" из под зерновых (неважно) 25-35 мл ликвида,могу позволить и 50. Далее готовлю на этом сыпуху и выдерживаю ,примерно 20 мин.Потом делаю шары !
    И, если Вы внимательно читаете форум,то понимали-бы,что количество не так важно. Главное не мало!!! Много (без фанатизма), водоем исправит.Объема воды для этого предостаточно! Корм не насадка!!
    Последний раз редактировалось Игорка; 14.01.2018 в 23:08.

  4. #1264
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    48
    Сообщений
    175
    понятно производитель не видет необходимости рассмотреть детально пост 1466, там про разные водоемы и температуры воды вопрос был задан.

  5. #1265
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    А ему надо - детально рассматривать каждый пост и высчитывать для каждого вашего водоема расчеты.
    Не жирно ли будет
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 22.01.2018 в 20:00.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  6. #1266
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от Ан24 Посмотреть сообщение
    понятно производитель не видет необходимости рассмотреть детально пост 1466, там про разные водоемы и температуры воды вопрос был задан.
    Здравствуйте.
    Еще раз повторяем. ВСЕ ВОПРОСЫ К НАМ - ЕСТЬ ПОЧТА РЕФОРМЫ.
    В этой теме - обсуждайте, хайте , как использует и тп - сколько угодно. Ежели Вы меж собой все держите в тайне - мы тут чем поможем???
    Касаемо поста 1466. Вааще не понятно о чем речь...
    -О концентрациях типа не навредить рецепторам?
    Согласно экспериментам А. Касумяна ( и не только) комфортная концентрация тех же аминокислот - 10 в минус 6- минус 5 моль на литр. Что это значит? Пример для аланина - это 0, 0008909 гр в литре воды , причем равномерно перемешанной.. ( те на 190 кубов Вам необходимо всего грубо 200 гр, но как Вы это собрались равномерно перемешать????) ..О чем в данном случае речь?
    -Или о типа привлечении?
    Представьте , как распространяется дым от сигареты в воздухе.. Представили? Так вот скорость распространения веществ в воде раз 5000 медленнее... плюсом температура воды... О чем и в данном случае речь?
    ПС Все зависит от того, где рыба по отношению к Вашему свиму и обратит или нет она на Ваши действия внимание ( вернее - как отреагирует , когда столкнется )
    Последний раз редактировалось makh67; 15.01.2018 в 10:48.

  7. Андрей, но есть и такие аминоеомплесы, которые работают по принцыпу чем больше , тем лучьше. Если правильный пищевой сигнал идет, разве можно карпа им напугать,если он станет еще сильней? Это будет говорить о том , что в данном месте больше еды.

  8. #1268
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Идет... откуда и куда ? (Можно ли поконкретнее упрощенно)

  9. Конечно можно. Пример Нутрикс от LK. Данный ликвид состав они не разглашают работает в приманке по принципу чем больше нальешь тем лучше. Один сезон экспериментировал , очень рабочая штука. Рекомендую. Но если еще конкретнее и проще ,смотри ,нашел карп маленькую колонию мотыля, сигнал который исходит от него не пугает карпа. Ну а когда он нашел очень большую колонию,и сигнал будет на много сильней,он что перегрузит свои рецепторы и испугается?
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 22.01.2018 в 20:02.

  10. #1270
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Про "перегрузит" - это ответный вопрос тому ,кто про это задает?
    Андрюш, разъясни, плиз
    Чем больше лить - тем лучше , типа больше мотыля.. Так лить то куда больше? В прикорм или насадку? Чем больше - тем дольше будет искать .. не? не так? а как ?
    ПС А бросил нутрик почему? Дорого?
    Последний раз редактировалось makh67; 15.01.2018 в 14:32.

  11. Андрей я не то что бросил Нутрик, он ни куда не денется, ищу новое экспериментирую все время. На этот сезон тоже есть кое что. Если ни чего лучшего не найду то не буду вообще заморачеваться буду опять брать нутрик и добавлять его при изготовлении бойлов. На сайте LK раньше было много информации о этом прподукте. Поищи ,почитай,может тебе самому это пригодится. Много чего интересного есть у производителей кормов для аквакультур,но это я буду все еще проверять. В принципе,для обычных рыбалок у меня уже есть кое какой багаж,что бы ловить более менее стабильно. Наука на месте не стоит появляется что то новое и все перелопатить оному тяжело,да и нет у меня единомышленников,все хотят только выудить информацию. По этому тут я очень осторожен, так как понимаю кому что нужно от меня, иногда делюсь тем чем уже сам не пользуюсь, но то что работает в той или иной степени. Ну вот как то так. Летом если один химический препарат покажет хорошие результаты, я тебе попробую дать образец что бы узнать какой там может быть ключевой компонент. Если конечно это возможно. Пока говорить об этом рано,и это не для общего обсуждения так как идея не моя мне ее покинул мой Друг. Да и сам этот препарат достать довольно проблематично. Сейчас мне просто повезло каким то чудом мне его прислали. Пока все. Удачи.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 22.01.2018 в 20:02.

  12. #1272
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    ... Пример Нутрикс от LK. ... чем больше нальешь тем лучше. ... Рекамендую. ...
    Кроме того, что это не дешевый продукт, он еще и не везде работает. Так, что поосторожней с рекомендациями ...

  13. Цитата Сообщение от Самотлор Посмотреть сообщение
    Кроме того, что это не дешевый продукт, он еще и не везде работает. Так, что поосторожней с рекомендациями ...
    Доброе время !

    Поосторожнее , говоришь ... (с) . А какой продукт работает везде , относительно реформы ?

    P.S. ......................................
    С уважением , Чайник Абсолютный .

  14. #1274
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Я реформой не пользуюсь, так, что относительно того, что она везде работает ничего не скажу.

    P.S. А рекомендации должны быть на основе объективных данных ...

  15. Цитата Сообщение от Самотлор Посмотреть сообщение
    Я реформой не пользуюсь, так, что относительно того, что она везде работает ничего не скажу.

    P.S. А рекомендации должны быть на основе объективных данных ...
    Ещё бы знать , что есть "объективные данные" ? ...........
    С уважением , Чайник Абсолютный .

  16. Цитата Сообщение от Самотлор Посмотреть сообщение
    Кроме того, что это не дешевый продукт, он еще и не везде работает. Так, что поосторожней с рекомендациями ...
    Там где рыбы нет там ни чего не работает. Место это главное. У меня с Нутриком осечек не было.

  17. Еще интересный момент. Один разс мостика вылил один колпачек в воду. Вся мелкая плотва и красноперка кинулась в это облоко крутилась в нем вертелась короче с ума сходила. Белую мелочь этот ликвид торкает конкретно.

  18. И еще може кому пригодится. Все ликвиды жидкое питание или называйте как хотите работают в самокатах когда одну часть добавляешь в жидкость или яйца до пароварки а вторую когда бойлы подсохли и даешь пару дней пропитаться. Если просто взять какие то готовые бойлы и облить их жидкостью то это не эффективно и может не сработать даже если жидкое питание сделанно правильно.

  19. #1279
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Даже с мелочью не все так просто. Раньше регулярно так проверял жижки. Одно время выходит так как описывал Андрэ, в другое не реагирует.
    С уважением, Александр

  20. #1280
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    А какой ликвид нужно использовать, если в базовой смеси есть мука раков?

  21. #1281
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Аквилон

  22. #1282
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Аквилон
    Спасибо, Андрей!

  23. #1283
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    Вчера достал сумку с бойлами из кладовки, 3 месяца там пролежали. Бойлы (вареные), скатанные на ликвидах Реформ, покрылись плесенью. Кроме Пандоры, они как новые, т.е. как только скатанные: пахучие, мягкие, пластичные. На фото слива (слева) и Пандора, микс одинаковый, без консервантов, катались также в одно время в августе прошлого года. Получается, что Пандора является консервантом применительно к моему миксу? Добавлял 20мл на 1 кг + пару мл в банку для насадочных.

  24. #1284
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Костя - время сушки одинаковое?
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  25. #1285
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от Inveterate Посмотреть сообщение
    Получается, что Пандора является консервантом применительно к моему миксу?
    Угу.
    Это враг микробов. Поэтому и название такое...

  26. #1286
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    Варка 1.30-1.45 мин, сушка сутки, далее в морозилку, несколько штук отбирались в баночку и хранились в термосумке.

  27. #1287
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    Вертятся мысли миксонуть Пандору с чем-нибудь чтобы добиться такого же эффекта... Но Пандора такой продукт, что даже 5мл перебьет любой другой запах. Может с каким-нибудь рыбным концентратом попробовать

  28. #1288
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Вы для себя делаете какой то определенный запах?

  29. #1289
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Всегда остатки самокатов, если остаются, конечно, храню в морозилке. Стало интересно что там у меня осталось. И как они там...
    Осталось кое что... Достал, посмотрел, сфоткал... Практически уверен, что все норм...

    Название: DSCN9407.jpg
Просмотров: 383

Размер: 60.0 Кб

    P.S. За подсказку с Пандорой, спасибо!
    С уважением, Дмитрий.

  30. #1290
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    Для себя - да! По запаху - в поиске чего-то в меру рыбно-острого для холодной воды... что-то приближенного к Ультраплексу.

Страница 43 из 62 ПерваяПервая ... 3339404142434445464753 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •