Страница 25 из 58 ПерваяПервая ... 1521222324252627282935 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 750 из 1712

Тема: Катушки DAIWA

  1. #721
    Регистрация
    12.04.2015
    Адрес
    Белгородская область
    Сообщений
    27
    я крутил, нормальная катуха за свои деньги

  2. #722
    Ребята что за Детский Сад?
    Купил новую катушку. Покрутил. Определил как она. Ну вдумайтесь. Это возможно?
    Новая катушка. Вы же не думаете что она не будет крутится.

  3. #723
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Kolombo Посмотреть сообщение
    Вы же не думаете что она не будет крутится.
    Андрей,это из оперы......купил бойлы данного производителя, качество на высоте ......,но ловить на них еще не пробовал....

  4. #724
    Ребят подскажите насчет катушки daiwa tournament s 5000 t при быстром выматывании лески катушку ощутимо потряхивает в руках, можно ли с этим что-то сделать или это норма для этой модели?
    89286314518

  5. #725
    Михаил, в этих моделях есть такое, но не сильно ощутимо, сделать ничего нельзя.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  6. #726
    Цитата Сообщение от Андрей Евгеньевич Посмотреть сообщение
    Михаил, в этих моделях есть такое, но не сильно ощутимо, сделать ничего нельзя.
    Так сказать новую не держал но мне показалось прям хорошо в руку бьет, а что может влиять на это биение?
    89286314518

  7. #727
    У меня 3 из 4 новые, все работают практически одинаково. Вибрация присутствует, но не кретично. Думаю это особенность данной конструкции, если честно меня это не беспокоит.
    Не понял, вибрация при выматывании именно, практически не ощущается, заметно только когда просто крутите катушку не стоящую на удилище.
    Последний раз редактировалось Андрей Евгеньевич; 03.03.2018 в 20:15.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  8. #728
    Цитата Сообщение от Андрей Евгеньевич Посмотреть сообщение
    У меня 3 из 4 новые, все работают практически одинаково. Вибрация присутствует, но не кретично. Думаю это особенность данной конструкции, если честно меня это не беспокоит.
    Не понял, вибрация при выматывании именно, практически не ощущается, заметно только когда просто крутите катушку не стоящую на удилище.
    Еще не пробовал на собранном удилище с оснасткой просто покрутил в руке с пустой шпулей, меня это тоже особо не напрягало, тем более с такой скоростью и то редко выматываю что бы перезабросить.
    89286314518

  9. #729
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Прихожу к тому, что идеальных катушек не существует! Новые магнезьки шумят. Люфты присутствуют. Смазаны (с завода) не все должным образом.. Вращаешь катушку и прислушиваешься - как будто "восьмерка" на колесе велика... Прислушиваешься и понимаешь - ВООБЩЕ НЕ ИДЕАЛЬНО!!! Первые катушки (инфинити) были добротнее...(имхо). Стоит ли .......

  10. #730
    Так у старых моделей Дайва почти у всех идёт вибрация, поставишь на удилище, и она пропадет!
    Эмблемки с такой же вибрацией. По Инфинити ни могу такого вспомнить, вроде не вибрировали.
    Последний раз редактировалось Андрей Евгеньевич; 03.03.2018 в 22:06.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  11. #731
    На эмблемке чуть меньше на мой взгляд, ну соберу все в кучу попробую может реально меньше станет.
    89286314518

  12. #732
    Это нормально. Ротор большой и тяжелый. Трудно отбалансировать. На Турнаментах и Эмблемах это всегда.

  13. #733
    Цитата Сообщение от Kolombo Посмотреть сообщение
    Это нормально. Ротор большой и тяжелый. Трудно отбалансировать. На Турнаментах и Эмблемах это всегда.
    На iso и остальной линейки тоже такое присутствует?
    89286314518

  14. #734
    Регистрация
    25.11.2014
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    35
    Сообщений
    130
    Подскажите пожалуйста, подойдут ли к катушке Daiwa Wincast x4500 шпули от windcast x 5000 и 5500?
    Спасибо!
    Последний раз редактировалось Partizan; 04.03.2018 в 17:41.

  15. #735
    При чем подойдут не только они. Но и от Daiwa Wincast S,Z. Подойдут тоже.

  16. #736
    И от Кросскастов тоже.)

  17. #737
    И от них тоже.

  18. #738
    Привет всем! помогите разобраться Weston выпустили новые гайки вот описание "Новый к 2018 году наша переработан скоростью Почтовый индекс mk11 теперь с добавлением “нажмите рессоры”. Этот апгрейд дает положительный “нажать”, чтобы сделать полностью регулируемый микро-система с передним фрикционом.
    Это может быть расширена с добавлением наших подлинных carbontex перетащите шайбы углерода (приобретается отдельно), чтобы дать существенно увеличивает производительность и регулировки, с пол-оборота между свободной шпули и полная Блокировка вверх.
    Они поставляются с нейлоновыми шайбами и Инструкции о том, как заменить стандартные войлочные шайбы в шпуле, давая вам половину оборота системы сопротивления." Я правильно их понял что нужны дополнительные шайбы из карбона для того что бы отрегулировать быстроту фрикциона?
    89286314518

  19. #739
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Украина .Никополь
    Возраст
    59
    Сообщений
    211
    Гайка идет с тефлоновыми шайбами и картинками как заменить штатные на новые.Но самую первую что на дне шпули советую оставить.Карбоновые они пытаются впарить за отельную плату если фрикцион покажется вам не достаточно коротким.Пробовал и те и другие.Тефлоновые понравились больше.

  20. #740
    Понял спасибо главное что гайка QD все остальное не важно
    89286314518

  21. #741
    Регистрация
    02.08.2016
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    488
    Записей в дневнике
    3
    Всем ДВС, уважаемые коллеги по диагнозу! )))
    Совсем недавно получил пару катушек DAIWA BASIA 45 SLD QD, совсем новых на российском рынке.
    http://www.fishingmart.ru/1480-daiwa...ir-sld-qd.html
    Позиционируются они как что-то среднее между блэк басей и басиаркой. Первые впечатления:
    Катушки очень интересны своей брутальностью, черным матовым исполнением и полным отсутствием всякого хрома и прочих блестяшек. В комплекте две шпули, как мне показалось- немного увеличенной глубины, на днях сравню со шпулями от блэк баси и басиарки.
    Сам ротор из композитного материала ZAION, который позволил вес катушки снизить до честных 485 грамм.
    Ну и деревянная ручка придает общей брутальности определенный шик, гармонично выделяясь на общем строгом фоне.
    Фрикцион мне показался немного более растянутым, что ли, чем на блэк басе, но, тем не менее, полностью отпускается и глухо фиксируется за один оборот. Именно для ловли, а не для маркерования (для чего и берут обычно блэкбаси), эти катушки будут более выигрышными. Ну и крестовая укладка позволит комфортно работать с тонкими лесками или шнурами.
    Плавное утолщение дужки возле ролика не позволит леске занять иное положение, кроме как в ролике.
    На ход катушки очень мягкие, количество заводской смазки вроде нормальное. Точнее покажет ознакомительное вскрытие, которое будет производить мой мастер с целью удовлетворения нашего общего любопытства...)))
    Так что, пока так, после ознакомительного (интересно же, че там внутри...) вскрытия добавлю еще фоток. Ну и после сезона - само собой, отзыв с окончательными впечатлениями.
    Ну и несколько фоток для полноты картины:













    Надеюсь, что прослужат верой и правдой не один сезон!)))

    Последний раз редактировалось Георгий Кравченко; 26.03.2018 в 21:07. Причина: для удобного просмотра
    С уважением, Аркадий. ВКК "Русский Карп"

  22. 957– ждём отзывов

  23. #743
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Jalex Посмотреть сообщение
    ...по дайве не понятно - 5000 и 5500 различается только размерами шпули или же ротор тоже разный
    Отвечу здесь...
    Отличаются только вместимостью шпули.
    5000 - 0.35мм - 370 м. 5500 - 0.35мм - 460 м.
    С уважением, Дмитрий.

  24. На 5000 шпулю хорошо вмещается 0,35мм-333метра лески ФанФишинг Раш+ или СанлайнКарп.1000м бобина лески на 3 катушки разматывается отлично,до бортика примерно 1,5 мм оставляю.0,38мм около 300метров входит.

  25. #745
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Морозов Данила Посмотреть сообщение
    Вот и я намотал леску на свои рабочие Daiwa Emblem QDA.
    Дабы не нарушать... спрошу здесь... (ну не удержался!)
    Данила, так понимаю, это новые, как бы прошки? Или нет?
    С уважением, Дмитрий.

  26. #746
    Цитата Сообщение от Old Fox Посмотреть сообщение
    Дабы не нарушать... спрошу здесь... (ну не удержался!)
    Данила, так понимаю, это новые, как бы прошки? Или нет?
    Это новая модель линейки Emblem QDA. Ну как я понимаю они пришли взамен как и новая линейка Windcast QDA, вместо Windcast S,X,Z.

  27. #747
    Да вряд ли qda сравнится с z-кой.

  28. #748
    Цитата Сообщение от Паша Посмотреть сообщение
    Да вряд ли qda сравнится с z-кой.
    Ну с Z никто особо и не сравнивает. Они просто сделали что-то среднее, между всей линейкой Windcast. Таких катушек как Z нет и не будет.

  29. #749
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо! Так и подумал...
    Получается, что Emblem QDA с прошкой то же лучше не сравнивать? Ну, если по аналогии...
    С уважением, Дмитрий.

  30. #750
    Цитата Сообщение от Old Fox Посмотреть сообщение
    Спасибо! Так и подумал...
    Получается, что Emblem QDA с прошкой то же лучше не сравнивать? Ну, если по аналогии...
    Ну я бы не сравнивал. Прошка проверенный вариант годами. А Emblem QDA нет. Расскажу после сезона, что с ними)

Страница 25 из 58 ПерваяПервая ... 1521222324252627282935 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •