Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 333

Тема: Daiwa VS Shimano

  1. #181
    Цитата Сообщение от Владимир Селезнёв Посмотреть сообщение
    Хочется купить новые катушки . S5000t очень дорого для меня . А если эмблем спод поставить на рабочую палку - это мазахизм ?
    S5000 t можно найти б/у в очень приличном состоянии за адекватные деньги та же ситуация и с прошкой
    Катушки леквиднве всегда можно продать, эмблем спод и про это одно и тоже
    89286314518

  2. #182
    ДВС. Мой товарищ в Украине продаёт комплект, в идеальном состоянии, ST5000/4 шт и одна доп шпуля по 12к. Если кого-то интересует могу привезти в Москву.
    Извиняюсь что не совсем в тему.
    Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    Прошка хлопнет Ультегру однозначно и переживёт её.
    А ST хлопнет любую катушку!
    Последний раз редактировалось Андрей Евгеньевич; 21.10.2018 в 08:35.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  3. #183
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,265
    Записей в дневнике
    1
    Трудно не согласиться))
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  4. #184
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    ИМХО. Они все достойные. Или спор о том, какая из неубиваемых катух самая неубиваемая? Чему в Ультегре-то ломаться?

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20131207_005.jpg
Просмотров: 49
Размер:	52.5 Кб
ID:	138580

    Цитата Сообщение от Андрей Евгеньевич Посмотреть сообщение
    А ST хлопнет любую катушку!:
    Из карповых, наверное - таки да. А вообще, я бы на Невскую поставил. А в мясорубках на Соверен.

  5. Михаил, красивые конечно серфы...но у них нет фрика насколько я понял...а новая басия выйдет для европейских рынков с нормальными фотками? Шимано техниум этого года разочерование века для меня, я ожидал прорыв после 7 лет ожидания новой модели!! На этом mgs technium ....фирма шимано для умерла!!! Ждемс новую баську...

  6. #186
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Андрей, да, эта катушка без гайки фрикциона. Какая и когда будет новая Басия (и будет ли) пока никто, кроме Дайвы не знает. А что не так с новой MGS? Некоторые ее очень хвалят.
    С уважением, Михаил

  7. Вероятнее всего хвалят те кто не видел, не держал и не работал старыми моделями aero technium xsb, xsa и другими не из магния!! По факту получается что новый техниум выглядит как дешевая ультегра и иже с ними и с 1 метра их не отличить....разница например с power aero в 1 подшибник и тот скорее всего в ручке...ротор c4+ , как на ультегра, внутри все тоже самое.....тогда вопрос за что платить 40т? Вообщем, лично я ждал от инжинеров шимано, прорыва...технологий, дизайна и.т.д за 7 лет!!
    Помню когда появился xsa mgs, я чуть со стула не упал...а сейчас, ну короче вы поняли!! Daiwa в этом плане по крайней мере в дизайне и другом постоянно работает...хоть откровенно говоря я поклонник шимано, но дайва респект....поэтому и смотрю что-нибудь интнресное в большей степени....ИМХО естественно

  8. #188
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    45
    Сообщений
    592
    ....поэтому и смотрю что-нибудь интнресное в большей степени....
    Все прелести Баськи разбиваются о маленькую вымотку за оборот (если есть Шимано для сравнения).

  9. Это для кого как ....вымот это ерунда....это же не спод!!

  10. #190
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от thach Посмотреть сообщение
    Все прелести Баськи разбиваются о маленькую вымотку за оборот .
    Я стесняюсь спросить : вы куда торопитесь ? Баськи превосходные катушки !

  11. #191
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    ST хлопнет любую катушку!
    А трактор беларусь хлопнет любую жигули
    В начале карпового увлечения повелся на рекламу. Через год расстался без сожаления.
    С уважением, Александр

  12. S5000t отличные катухи,вот только скрипят,страшные как смерть и древние как говно мамонта. А во всем остальном классные))))

  13. Согласен, Турнамент нонче как кнопочная Нокия рядом с Айфоном

  14. Цитата Сообщение от Андрей Романенко Посмотреть сообщение
    Вероятнее всего хвалят те кто не видел...
    Андрей, напишите мне номер телефона ваш в личку, если будет у вас желание пообщаться, я вам приведу кучу доводов технических отличий в лучшую сторону, нового мгс перед старым.
    Последний раз редактировалось Роман Старостин; 27.03.2019 в 07:33. Причина: Излишнее цитирование

  15. Роман ,а напишите тут пожалуйста_я думаю многим интересно будет.

  16. Моё мнение, преимущества два у старого МГС перед новым МГС, это вес разазница в 40г. и эстетический вид.
    Вот новый МГС в разборе:Нажмите на изображение для увеличения
Название: FB_IMG_1553625803385.jpg
Просмотров: 60
Размер:	180.0 Кб
ID:	147355

  17. #197
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Роман Богатых Посмотреть сообщение
    Вот новый МГС в разборе:
    Гмм... Открытые подшипники на главной паре???? В катушке топового класса? Это как? Удивила конструкция корпуса. Тонюсенькая рамка и ДВЕ (!!!) крышки! Такая конструкция явно не добавит прочности.

    Ах, sorry, это подшипники вскрыли - сразу не разглядел. Только зачем это делать в новой катушке?
    С уважением, Михаил

  18. Перечислю на мой взгляд преимущества:
    1)Корпус усилен состоит из 3х частей, рама и две боковины.
    2) появился наконец-то механизм улавливателя лески, в отличии от старого.
    3) 10е поколение укладки лески, 105 витков против 55 витков у старого, думаю прибавка в дальности будет.
    4) Огромный комплект редьюсеров наконец-то)))
    5) унификацыя, шпуль и ротора, это тоже на мой взгляд преимущества, не нужно теперь тратить баснословные деньги на покупку доп шпуль, подходят от: С4+ и повер аэро 18 модельного года.
    6) фрикцион стал ещё лучше

  19. Цитата Сообщение от mikebond Посмотреть сообщение
    Гмм... Открытые подшипники на главной паре??...
    Д. Миш не знаю зачем вскрыли потшибник не я делал фото.
    Последний раз редактировалось Роман Старостин; 27.03.2019 в 07:34. Причина: Излишнее цитирование

  20. Дайва представила катушку модель 2019г с новой технологией паралельной укладкой лески, тем самым признали что такая укладка улучшает дальность, шимано это уже использует 5лет, дошли до 10го поколения в новом мгс)))

  21. Моё мнение новый мгс лучше и технологичнее старого, инженеры шимано не дураки. Не кому его не навязываю, и спорить до брызг слюней не буду)))
    А визуально кому-то нравится старый кому-то новый, как говорится на вкус и цвет.

  22. Роман, старый mgs это планетарка,огромные зубья на шестернях, убить не возможно, ротор магний , против c4+ на вашем, редюсер вообще не преимущество, дальность зависит от рук кидающего...
    Про витрину я молчу....вопрос не в том что это плохая катуха , она обычная ....не достойна называтся aero technium так как выглядит как xtd за 10 р и не лучше той же power aero , хотя в 2 раза дороже....а старые mgs xsa ходят уже лет как 10 и все с ними в порядке, а вот сколько выживет ваша это вопрос....

  23. #203
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    45
    Сообщений
    592
    Цитата Сообщение от Андрей Романенко Посмотреть сообщение
    Это для кого как ....вымот это ерунда....это же не спод!!
    смотря с какой дистанции и как часто перезабрасываться

  24. И еще ....не вводите людей в заблуждение....на вашем фото в разборе shimano aero technium xtb 12000 mgs!!
    Но не как не 14000mgs

  25. Без всякого сожаления сменил комплект басий, на комплект новых мгс, одна из главных причин это более быстрая вымотка, когда каждые 40мин. перезаброс, да ещё и по нескольку раз выматываешь со 160м чтобы более точно уложить оснастку, за трое суток турнира это очень ощущаешь, тренировки в дальноти заброса, когда по сто раз нужно выматывать груз с дальних дистанций сразу оцениваешь преимущества в более быстрой вымотке. В дальности новый мгс не сантиметра не уступит басии, фрикцион, плавность хода, по моим ощущениям лучше у мгс

  26. #206
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    45
    Сообщений
    592
    Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Я стесняюсь спросить : вы куда торопитесь ? Баськи превосходные катушки !
    Олег, в межсезонье на тренировках все пытался найти причину купить Баськи на второй комплект. Сравнивал QDX с MGS XSB. В моих руках ощутимой прибавки в дальности Бася не дала(по сравнению с 6000 конусной шпулей MGS), а вымотка убила.
    P.S. Но эстетика Баси без вопросов лучше Шимано.

  27. Андрей, я думаю и новый мгс отходит 10лет без проблем.

  28. Возможно, но это не решит ее проблемы с дешевым видом, забыл про убогую дешевую китайскую ручку написать....из которой даже подшибник убрали!! Все конечно же ИМХО, но я бы ее и даром не взял!! Это фиаско компании шимано,,,и ее некогда топовых катушек...жажда наживы и удешевление производства сделали свое чёрное дело!!! Ты сам то подумай за 7 лет от 5 к 10 slow octilation.....просто истерика, горе инжинеры!!

  29. Ростовский коллега прав...
    Скинул я все свои старые МГС-ки в погоне за новыми, но их новый дешанский внешний вид (а в руках это чудо видится еще хуже нежели на рекламных фотках) не дает переступить через собственные визуальные представления о гармонии. Как-то Шимана в сторону вильнула на пути к золотому руну...
    Последний раз редактировалось Дмитрий Шувалов; 27.03.2019 в 00:08.

  30. #210
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,265
    Записей в дневнике
    1
    Так и есть))
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. MemelCarp / катушки Shimano, Daiwa, TFG, Avid, Okuma, Cormoran в наличии
    от Aндрей Бажуткин в разделе Катушки и шпули
    Ответов: 347
    Последнее сообщение: 08.02.2024, 16:45
  2. Daiwa Justron vs. Shimano Technium
    от STILLcarp в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 13:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •