Страница 21 из 58 ПерваяПервая ... 1117181920212223242531 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 630 из 1712

Тема: Катушки DAIWA

  1. #601
    Регистрация
    27.04.2016
    Адрес
    Ростов обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    93
    Видно речь шла об Cast'izm BR 25A Reel ,там- Thanks to the 5.3:1 and over 200mm circumference of a filled spool the Cast’izm BR will crank up to 107cm per handle turn; that’s swift and just as well for those fishing far out.

  2. #602
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Сегодня перематывал леску с карандаша на Дайвы в руках(надеюсь понятно, как это)... Я доволен, и намоткой, и процессом. Чего не могу сказать о других фирмах(фирме, если быть точным) такого класса.

  3. Нет, об обычной модели речь. Нижние витки действительно маленькие (заявлено среднее 96 см) так как шпуля глубокая, а вот верхние "рабочие" - хорошие.
    http://www.daiwasports.co.uk/product/castizm-25-qda
    Новая модель с байтом "побыстрее" вроде.

  4. #604
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,497
    Записей в дневнике
    1
    Я плетней ловлю, посему у меня Японец. http://www.daiwa.com/jp/fishing/item...m25/index.html

    И три с половиной сезона уже отбегал. И еще побегает. А если взглянуть изнутри.... Кондово все до безобразия.

    Название: u3Kon.jpg
Просмотров: 406

Размер: 31.7 Кб

  5. Олег, крутил в руках и такую, уж очень шпуля у нее мелкая для карповвх дел, а вот для фидера наверное песня.

  6. #606
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Странно почему КастИзмы практически не упоминаются?...
    Да потому что ценник не гуманный для народа... И шпулей БОЛЬШОЙ не обладает, чем многие озабочены, в первую очередь (нужен ведь дальний заброс)... ))
    А так катушка - просто песня! Одна из моих любимых! Особенно нравится сейчас Castizm BR 25A, которая с байтраннером (хочешь пользуешься им, а хочешь - нет) весит чуть больше 500 грамм...

  7. Коллеги, кто-то что-нибудь может сказать об этой катушке?
    https://www.ebay.com/itm/2015-NEW-Da...IAAOSw7z1Z70uU

  8. #608
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,497
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от don247 Посмотреть сообщение
    Коллеги, кто-то что-нибудь может сказать об этой катушке?
    Аналог PRO CARGO ENTO, только с 35мм ходом, другой передаткой и быстрым фриком. Остальное по мелочи.

  9. У Pro Cargo Entoh шпуля тоже 35мм и передатка тоже 4,1 - впрочем, вопрос не об этом. Все эти цифры есть в каталоге. Интересуют реальные впечатления пользователей (если такие есть, конечно).

  10. #610
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,497
    Записей в дневнике
    1
    Да... я что-то в ночи с СС-кой видно попутал мальца. Ту в старших размерах только передатка иная. Ну... бывает...

    Реальные пользователи мало, что толклвого скажут. Ищи фото с разборкой. Дайва прагматичная фирма. Склонная к упрощению (удешевлению). Кастизмообразные они разные по конструктиву. Что в этих внутри - ХЗ. Ну только с парой понятно.

  11. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Ищи фото с разборкой.
    Нет ничего.

  12. #612
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,497
    Записей в дневнике
    1
    Печалька... Может Андрей Коломбо, как появится, что скажет? Вдруг ему уже на ТО приносили?
    Или Сереге Дьяченко вопрос подкинь, вдруг ему в руки попадет?
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 17.11.2017 в 20:05.

  13. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Печалька...
    Вряд-ли тут про них кто-то знает, для фидера катушка тяжелая, а карпятники катушки в Японии редко покупают Меня больше всего интересует, какая там ручка - на винте или шестигранник. Написал этот вопрос мистеру Огава - посмотрим, что ответит. Если там винт - смело можно брать. Добавить два подшипника в ролик и два в ручку, и будет отличная карповая катушка. Корпус у нее super metal, вес 595 гр. QD и вторая шпуля имеются. Что еще нужно?

  14. #614
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,497
    Записей в дневнике
    1
    Диаметр не маловат? У нее сколько?

  15. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Диаметр не маловат?
    Диаметр шпули? Так там стандартная дайвовская шпуля 35мм, 66 или 68 мм.

  16. #616
    Олег, японский кастизм - шпуля без клипсы?

  17. #617
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,497
    Записей в дневнике
    1
    Без, но ставится несложно. Фото в фидерных катушках выложил. Клипса есть у Про Карго СС. Это суть аналог Английского Кастизма.

  18. #618
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,497
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от don247 Посмотреть сообщение
    Диаметр шпули? Так там стандартная дайвовская шпуля 35мм, 66 или 68 мм.
    Я уже не всегда уверен в этом. Ранее тему посмотри, там интересные шпули есть, в смысле по размеру.

  19. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Это суть аналог Английского Кастизма.
    Я бы сказал, это Кастизм для англов япы сделали на базе Про Карго. Чуть повеселее раскрасили и поставили гайку фрика QD вместо ATD, ну и цену взвинтили до небес.
    P.S.
    Кстати, на английском карповом форуме англы просто писают кипятком от ихнего Кастизма!
    Последний раз редактировалось don247; 17.11.2017 в 22:54.

  20. Майкл, ну какие 400 фунтов за Кастизм?! Нащи местные доставалы рублей по 20 с копейками тебе привезут. Хотя, ты же хозяин и барахолки в том числе!!!
    Поставь им условие дальнейшего существования: пусть хоть в складчину, хоть как, но 4 катухи тебе к Новомо Году подарят и тогда пусть и дальше торгуют!

  21. Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Майкл, ну какие 400 фунтов за Кастизм?!
    245 фунтов с доставкой из Англии без всяких "доставал" - любой может купить Если брать сразу три, то там еще и скидку сделают процентов 10

  22. #622
    Регистрация
    27.04.2016
    Адрес
    Ростов обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    93
    Daiwa Castizm BR 25A(английский рынок)-13 811руб., аналог CARP'IZM 4500BR(японский рынок)-15,291RUB, или я ошибаюсь? При чем в английской Daiwa Castizm BR 25A еще и шпуля запасная идет. В японской версии нет!

  23. Цитата Сообщение от veps Посмотреть сообщение
    Daiwa Castizm BR 25A(английский рынок)-13 811руб.,
    Речь шла о другой катушке, при чем тут BR?
    Последний раз редактировалось don247; 19.11.2017 в 23:38.

  24. #624
    Регистрация
    27.04.2016
    Адрес
    Ростов обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    93
    Тогда на встречу,при чем здесь другая?Я за BR речь веду.

  25. Veps, прошу прощения, мне показалось, что Вы это написали в ответ на мой предыдущий пост.

  26. Японцы ответили мне на вопрос по поводу Daiwa Powersurf:
    I checked the schematic of 15 DAIWA POWERSURF.
    The handle shaft is hexagon type .

    Т.е. ручка - шестигранник и судя по всему, Г.П. такая же, как у японского кастизма и про карго, т.е. ведущая выполнена методом литья под давлением из цинково-аллюминиевого сплава. В этом смысле новая Emblem QDA выглядит даже интереснее, т.к. при меньшей цене имеет 6 подшипников и ведущую, выполненную по технологии Machine cut Digi gear из дюралюминия.

  27. Друзья! Всем ДВС! Очень интересует любая информация о данной катушке Daiwa Crosscast Carp 5000C QD.
    Внешне она мне очень понравилась, но хотелось бы услышать отзывы их обладателей! Заранее всем огромное спасибо за помощь...

  28. #628
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    И Вам ДВС! В этой ветке, всё про нее сказано.
    Потратите пару дней на ее прочтение - сами советы давать будете.

  29. Спасибо... сразу не нашёл инфу!

  30. Всем добрый вечер! Простите сразу ну не нашел я внятного ответа на свой вопрос!
    Хочу преобрести daiwa basia z45qda и поставить на nash scope blakc ops 3,5 lb 9ft! Что вы мне можете сказать? Как катушка? Стоит ли своих невероятных денег? Буду очень благодарен за ответ! Предложили хорошую цену за нее!

Страница 21 из 58 ПерваяПервая ... 1117181920212223242531 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •