Страница 6 из 58 ПерваяПервая ... 23456789101656 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 1712

Тема: Катушки DAIWA

  1. #151
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от deltaforce Посмотреть сообщение
    теоретически конусная шпуля должна быстрее отпускать леску и за счет этого достигается большая дальность, при правильно сделанном забросе
    Это так, но на шпулю лонг каст нельзя мотать леску вровень с краем переднего буртика шпули, иначе витки будут слетать, а на шпулю АБС можно (там витки держат друг друга), что компенсирует разницу между шпулями этих двух видов.

  2. #152
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Возраст
    48
    Сообщений
    410
    понятно!
    все - таки что порекомендуете? LD или обычную шпулю?
    цена у них одинаковая...

  3. #153
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    У нас есть две катушки Виндкаст со шпулей LD - работают нормально. Катушек этой модели со шпулями других типов даже видеть не доводилось.

  4. #154
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Возраст
    48
    Сообщений
    410
    Спасибо Олег,
    буду брать LD, а там разберусь, что да как

  5. #155
    Дайва Виндкаст со шпулей LD, что переводится как лонг дистанс и имеет к дальнему забросу опосредованное отношение, отличается от обычной шпули ЕМКОСТЬЮ ЛЕСКИ, тобиш на 5000 намотаете 300 метров а на 5000LD надо намотать до верха 550 метров той-же лески, а оно вам надо?????
    Мне чтоб намотать все 8 шпуль LD приходится перелопатить 8250 метров!!!!! лески и занимает это с перекурами 6-7 часов жизни.
    В остальном к катушкам претензий нет никаких, бросают хорошо выматывают хорошо, быстрый фрик при небольшой привычке удобен. В свое время взял серию Х , теперь взял-бы Z, шаров побольше и вес полегче хотя теперь больше о Басе" задумываюсь.
    наверно это больше вопрос из области психологии, чем рыбалки, ведь не даст мне "БАСЯ" в четыре раза больше дальности и удовольствия во сколько раз она дороже стоит, просто хочется обладать и считать что ты владеешь лучшим из возможного.

  6. Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Вопрос: у родной клипсе есть как правильней сказать, амортизация. Тут ее нет, так же волнует вопрос среза лески.
    При такой ситуации необходимо клипсовать при помощи резинки. ИМХО
    Гена, для этого удилище ставиш вертикально, иначе не одна клипса не выдержит.

  7. #157
    Для кормления "накоротке" катушкой Эмблем Про надо на вторую шпулю намотать моно леску 0.3-0.35 и летит плохо что на коротке хорошо и пружинит и самый тяжелый спомб не оторвет клипсу

  8. Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Гена, для этого удилище ставиш вертикально, иначе не одна клипса не выдержит.
    Вова, привет. Знаем, я о другом. Жесткая клипса, даже при вертикальном положениии может срезать леску или плетенку.

  9. Добрый день, подскажите ,пжлст, по катушке Daiwa T-Linear S 4500 BR, кто юзает? какие отзывы? у кого какие мысли по поводу цена\качество?
    Заранее всем благодарен

  10. #160
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Имею такую же, только не S а X. Ничего лучше не придумал, как поставить на маркер. Плюс- с ней хороший бросок получается, леска сходит легко. Минус- двойная ручка, короткий рычаг у ручки, выматывать не удобно, долго надо маслать. Качество на высоте, по цене не скажу, досталась совсем за копейки. На рабочую не поставил бы. Всё ИМХО.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  11. Ребята подскажите что выбрать лучше Daiwa Tournament S-5000T в отличном состоянии или Daiwa Windcast-Z 5000 новую заранее спасибо.

  12. #162
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Лучше Шимано биомастер

  13. Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Лучше Шимано биомастер
    Две таких имею. Честно говоря мучаюсь по качеству. Предохранительное пласмасовое кольцо, от захлёста лески под шпулю ломается (у Дайва металические дужки). На одной катушке заклинил байтранер (не знаю где починить), теперь если использую то как с передним фрикционом. Много плассмасовых внутренних деталей. Запасная шпуля в комплекте не идёт и достать сложно. Имею 4 штуки Daiwa Infinity-X 5500 BR, недавно приобрёл ещё и на спод Daiwa Emblem SPOD.

  14. #164
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от !andre Посмотреть сообщение
    Если не нужен байтраннер, в указанном ценовом диапазоне находятся модели Daiwa Windcast X, Daiwa Crosscast X .
    Можно попробовать за обозначенную сумму притащить из-за бугра Daiwa Emblem Spod.
    Daiwa Emblem SPOD с запасной шпулей,выйдет £154.99 GBP Daiwa Windcast Z 5000 стоит столько же,но ИМХО Daiwa Windcast Z 5000 удобнее и не нуждается в переделке.
    Я бы осмелился посоветовать Daiwa Windcast Z 5000,что бы не возникало желания делать апгрейд и жалеть о потраченных средствах.....

  15. #165
    У нас на местном рынке есть такие вот катухи. Но чё-то не могу найти по ним ничего в нете (русские сайты). Может кто сталкивался? И как цены - нормальные?

    1) Daiwa Wind Surf 35. Можно взять за $262.

    Название: Daiwa Wind Surf 35.jpg
Просмотров: 943

Размер: 13.4 Кб

    2) Daiwa Power Surf QD. Можно взять за $266.

    Название: Daiwa Power Surf QD.jpg
Просмотров: 937

Размер: 21.0 Кб

    3) Daiwa Fine Surf 35. Можно взять за $207.

    Название: Daiwa Fine Surf 35.jpg
Просмотров: 922

Размер: 10.2 Кб
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  16. #166
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Long Carp
    Данные модели предназначены для Ю-В рынка и на Российских сайтах вы информацию врядли найдёте.Из приведённых вами моделей, наибольшего внимания по цене 25 000 йен и функциональности заслуживает Daiwa POWERSURf QD , потому что её шпуля вмещает достаточное количество лески применяемого диаметра.В остальных случаях цены не дешёвые Daiwa WINDSURFf 35 - 13 500 йен , FINESURF 35 -и того меньше, они выпускаются в двух размерах. Но в любом случае основное, на что нужно обращать внимание, это на вместимость шпули . На шпулях указано значения по Японской классефикации
    1 - 0,165 мм
    1,5 - 0,205 мм
    2 - 0,235 мм
    2,5 - 0,260 мм
    3 - 0,285 мм
    5 - 0,370 мм
    И ещё один момент, обратить внтмание на фрикцион ( в сёрфовых моделях его может не быть ) . У POWERSURF QD он точно присутствует.

  17. есть таки подозрение что они малой лесовместимости
    это про DAIWA POWERSURF QD SURF SPINNING REEL

    These big capacity reels offer exceptional value for saltwater surf, jetty, pier or offshore use.
    INFO:

    • ABS aluminum spool
    • Airbail
    • Precision worm gear levelwind
    • Twistbuster
    • Infinite anti-reverse
    • 5+1 shielded stainless steel ball bearings
    • Spare aluminum spool
    • CRBB
    • Quick Drag System


    Model
    Line retrieve (cm)
    Ratio
    Weight (g)
    Max Drag (Kg)
    Line capacity
    NO-M
    Spare Spool NO.-M
    Ball Bearings
    4000
    78
    3.9
    585
    15
    4-250 5-200
    3-200 4-150
    5/1
    5000
    78
    3.9
    585
    15
    7-250 8-200
    4-250 5-200
    5/1
    5500
    78
    3.9
    580
    15
    8-250 10-200
    7-250 8-200
    5/1
    6000
    78
    3.9
    580
    15
    10-250 12-200
    8-250 10-200
    5/1
    Note:
    Pack Weight: 1.5 kg
    Please read our Shipping / Return and Terms & Conditions
    Standards of Fishing Line
    No.
    1
    1.5
    2
    2.5
    3
    3.5
    4
    5
    6
    8
    10
    12
    m/m
    0.18
    0.20
    0.22
    0.25
    0.28
    0.30
    0.33
    0.35
    0.40
    0.45
    0.50
    0.55
    Lb test
    5
    6
    8
    10
    12
    15
    18
    20
    25
    30
    40
    50
    Kg test
    2.3
    2.7
    3.6
    4.5
    5.5
    6.8
    8.2
    9.1
    11.4
    13.6
    18.2
    22.7


    особенно тебе кораблем завозить, 200 метров маловато будет
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  18. Daiwa Wind Surf 35 эта без фрикциона

    http://www.plat.co.jp/shop/catalog/p...hick-line.html

    Daiwa Fine Surf 35 эта судя по передней гайке/крышке, блин даж не знаю как назвать эту крутилку, тоже нет фрикциона

    и тоже 200 метров 0,28-й
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  19. При переделке на быстрый фрик катушки Daiwa Emcast Plus,достаточно ли просто убрать пружину,или вместо нее надо поставить втулку?

  20. #170
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Кстати: оказывается, у Дайвы в Английский можно заказать все напрямую. Заказал шпули для своих SS2600. Но там много всего интересного.
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  21. Цитата Сообщение от locman Посмотреть сообщение
    При переделке на быстрый фрик катушки Daiwa Emcast Plus,достаточно ли просто убрать пружину,или вместо нее надо поставить втулку?
    Можно не ставить, подумаеш гайка выйдет с зацепления и взрыв мозга как все это раскрутить.

  22. Vovan,объясни как художник художнику,втулку надо ставить?Ели да,то внутрений диаметр такой же,как у пружины подбирать или можно больше,Длина такая же?

  23. Цитата Сообщение от locman Посмотреть сообщение
    Vovan,объясни как художник художнику,втулку надо ставить?Ели да,то внутрений диаметр такой же,как у пружины подбирать или можно больше,Длина такая же?
    Дайвы разные. Втулка нужна, иначе гайка выходит с паза. На свои Емкаст ставил высота 5.5мм., диаметр по штоку больше на 1-1.5мм , надо в теме смотреть уже подзабыл, замерить в идеале трудно заказывал токарю с нержавейки три размера во высоте.

  24. #174
    Какой токарь?! Щас человека пошлите по токарям бегать. Подобрал трубку ( у меня нашлась латунная) по диаметру пружины (внутренний/наружный), по размеру пружины отрезал, подогнал натфилем и поставил. Фсё.

    p.s. Катушки Дайва Эмблем Про.

  25. #175
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Используйте обыкновенные металлические шайбы полотще. Набирайте, пока не достигните высоты пружины.
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  26. #176
    Господа, кто знает в чем отличие серебристой Emblem PRO от зеленой? По ссылке и та и та представлена. По описанию естественно одинаковые.
    http://www.fishing-price.ru/search/?...5000&showall=1
    И я не понял, если ее сняли с производства в 2006 году, то как ими до сих пор торгуют? Уважаемые мной карпятники утверждают что ее вообще не снимали с производства и что качество выпускаемых ныне все еще отвечает легендарности этой катухи... хотя были мнения и обратные. Склонен верить уважаемым специалистам, но еще мнения или отзывы не будут лишними. Спасибо!
    Последний раз редактировалось Артур Зубов; 22.03.2013 в 15:05.

  27. #177
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Катушку EMBLEM PRO никто с производства не снимал.
    С уважением, Фёдор.

  28. #178
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Катушку EMBLEM PRO никто с производства не снимал.
    Федор Викторович, я так и написал про "уважаемых мной карпятников", имея ввиду Ваше мнение, в первую очередь. Только вот тут такая инфа смутила: http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=62 и еще в некоторых источниках. Что-то можете сказать по поводу серебристого и зеленого покрытия? Спасибо!
    Последний раз редактировалось KIA; 17.12.2016 в 23:08.

  29. Цитата Сообщение от Артур Зубов Посмотреть сообщение
    ...Уважаемые мной карпятники утверждают что ее вообще не снимали с производства и что качество выпускаемых ныне все еще отвечает легендарности этой катухи...
    Только модель "Emblem PRO 4500" снята с производства.

  30. Что-то можете сказать по поводу серебристого и зеленого покрытия? Спасибо!
    C зеленым покрытием была предыдущая модель "Emblem XA".

Страница 6 из 58 ПерваяПервая ... 23456789101656 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •