Страница 28 из 58 ПерваяПервая ... 1824252627282930313238 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 840 из 1712

Тема: Катушки DAIWA

  1. #811
    Цитата Сообщение от Димас Оскар Посмотреть сообщение
    Катушки стоят на рабочих палках.
    Да, на рабочих удилищах.

  2. Спс.за отзыв

  3. #813
    Цитата Сообщение от DENIS 33 Посмотреть сообщение
    Тоже интересует. Реально ли найти шпули к Про или Спод?
    Может есть у кого опыт в приобретении?!))
    Если для pro нужна шпуля в карп премиуме есть но я думаю лучше зимы подождать
    89286314518

  4. Цитата Сообщение от DENIS 33 Посмотреть сообщение
    Тоже интересует. Реально ли найти шпули к Про или Спод?
    Может есть у кого опыт в приобретении?!))
    Под эмблем спод на днях шпулю в Англии заказал. 35 фунтов

  5. #815
    Цитата Сообщение от Димас Оскар Посмотреть сообщение
    Дайва эмблем новая кто что скажет по ней.
    Пользую второй год, катушки огонь! В Астрахани выдержали 2 недели жестких условий!

  6. Romae12, человек скорее всего спросил про модель Daiwa Emblem 35 SCW 5000C QD- это новинка 2018 года.

    https://www.youtube.com/watch?v=nui5Tv0KyA0&t=6s

  7. Если вдруг кому то интересно, то у меня есть реальный отзыв на катушку Daiwa Emblem 35 SCW 5000C QD. Половить пока на неё не успел. Только пришла, за что отдельно большое спасибо Роману Неверову. Вкусная цена и моментальная доставка. Пока заказал одну катушку на пробу, понравится или нет.
    Но здесь не об этом.
    На первый взгляд катуха вполне симпотная, в классическом карповом стиле. Довольно лёгкая. Меньше 600 грамм. Две шпульки в комплекте. Но на этом плюсы заканчиваются. Есть и значительные минусы (для меня). Первое и самое главное, что не понравилось это дикий осевой люфт в главной паре. Он практически миллиметр. Для катушки такого уровня от именитого производителя это очень странно! Ну и как следствие плавность хода оставляет желать лучшего. Мне есть с чем сравнить. Уже 4 сезона у меня во владении Пенны Сёрфбластер первого и второго поколения. Там ни люфта. И плавность хода ну просто ни в какое сравнение.
    Ну и ещё один минус это ручка, которая вставляется в шестерню главной пары и фиксируется винтом с другой стороны. Как так? Уже давно на катушках этого класса ручки вкручиваются в шестерню главной пары.
    Но это только первое мнение!
    Люфт попробую устранить. Ну и конечно будущая эксплуатация расставит всё по своим местам.

    Да, ещё.
    Очень понравился фрикцион!
    Последний раз редактировалось Dobryak; 25.08.2018 в 08:38.

  8. #818
    Здравствуйте , Daiwa Emblem 35 SCW 5000C QD- это новинка 2018 года, чем отличается от Daiwa Emblem 5000 QD, ? Цвет, а ещё что?

  9. Я к сожалению по отличиям ну вообче подсказать не могу! Может у кого то из коллег есть информация!?

  10. #820
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Главное отличие - Slow CrossWrap (медленная перекрестная намотка). Зачем это? Не знаю.

  11. #821
    Dobryak, а с чего Вы решили что винт которым прикрученна ручка плох!?
    У DAIWA есть модели и более именитые и дороже вашей в несколько раз, ручки крепятся точно таким же образом! Infinity, tournament например, это их не портит!
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  12. Я не говорю, что это плохо. Но мне это не очень нравится. У меня есть катушки и с вкручивпющейся ручкой и на винте. В первом случае это и удобнее и меньше люфтов. А вот что в катушке такого уровня в ролике лесоукладователя нет подшипников это большой минус. Вообще в эмблемке заявлено 6 подшипников. Я разобрал катуху и насчитал только 4. Ну пускай пятый будет обгонка. Где ещё шары?

  13. #823
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    У меня Турнамент на маркере. По сравнению с Ультеграми работает как гусеничный трактор
    Я тоже в кросскасте блек искал пятый подшипник, он оказался в шпуле, странно как-то , посмотрите в шпуле. Извините не туда отправил!!!
    Последний раз редактировалось *Володя*; 27.08.2018 в 16:30. Причина: Ошибка

  14. Нашел. В кнобе две штуки. Всё честно. Хотя странно. В кнобе аж два а в ролике втулка. Ещё один нюанс. Убираю осевой люфт главной пары почти в ноль, начинает подрыкивать. Делаю как было, всё более менее плавно и тихо. Но появляется стук в главной паре. А так конечно ход оставляет желать лучшего!
    Последний раз редактировалось Dobryak; 27.08.2018 в 17:18.

  15. #825
    Дааа, в шпуле подшипник поставить ещё можно понять, но чтобы в кнобе .

  16. #826
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Dobryak, в ролик два шара ставятся за пять минут. Зачем люфт убираете? В Дайве же не дураки сидят. И совсем этот люфт не мешает ничему. По поводу плавности хода - дайте шестерням притереться. После нескольких рыбалок все будет ОК!

  17. Цитата Сообщение от mikebond Посмотреть сообщение
    Dobryak, в ролик два шара ставятся за пять минут. Зачем люфт убираете? В Дайве же не дураки сидят. И совсем этот люфт не мешает ничему. По поводу плавности хода - дайте шестерням притереться. После нескольких рыбалок все будет ОК!
    Совершенно согласен. Заказал пару подшипников для ролика. А вот по поводу люфта не согласен. Имеет место быть стук при вращении. А это ударные нагрузки и как следствие ускореный износ. Мне не комфортно работать такой катушкой. Возьмите тот же Пенн или Шимано одноклассники. Там совершенно нет люфтов и бархатный ход!

  18. #828
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от mikebond Посмотреть сообщение
    По поводу плавности хода - дайте шестерням притереться. После нескольких рыбалок все будет ОК!
    Хотя я и мало что в катушках понимаю, скорее практик, поддержу.
    Вначале то же показалось, что ход тяжеловат. К концу сезона все встало на свои места. Ход отличный. Да и люфт не напрягает. В Прошке он то же есть. А это, проверенные временем, катушки.
    Хотя у меня Виндкасты. Вот это, как раз, одноклассники...
    С уважением, Дмитрий.

  19. #829
    Как сказал выше Михаил, там люди не дураки сидят.
    Так вот у меня были катушки NAVI SHIMANO, там всего два шарика, один роликовый в роторе, второй шарик, где второй не знаю! Так вот они у меня два сезона в таком плотном графике отработали что думал кврдык им придёт! Х... там, всё в полном порядке!
    Вернусь к Турнаментам, кто-то скажет типа свои катушки хаалю! А че их хвалить, если их до сих пор делают, лет 20+ ни снимут с производства! У них то-же в р.л.к. втулка стоит, а ценник конский 399£.
    Думаю что втулки или шарики, это всего лишь НАШИ ТАРАКАНЫ!
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  20. #830
    Здравствуйте, а у кого есть Daiwa Emblem QDA, можете по схеме посмотреть , подшипник в ролике лескоукладывателя есть? Спасибо!!!

  21. Ну если в новой втулка то и в старой скорее всего тоже.

  22. #832
    Цитата Сообщение от *Володя* Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, а у кого есть Daiwa Emblem QDA, можете по схеме посмотреть , подшипник в ролике лескоукладывателя есть? Спасибо!!!
    Только недавно то на катухи делал, там стоит подшипник закрытого типа!

  23. #833
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Dobryak
    Дружище, такое ощущение, что Вы купили Приору, а предъявы к ней как к Мерседесу.....еще и самопально пытаетесь сделать доработки под Мерседес. Помяните мое слово, уберете люфты, катуха ляжет.....та все расчитано и люфты необходимы. А лучшее враг хорошего.
    И потом Вы пишите про класс катухи....это не VIP.....это у Дайвы бюджет.

    Не хотите люфты и грохот (за эти деньги) берите Шимано...например Ультегру.
    Последний раз редактировалось Mi-8; 05.09.2018 в 08:32.

  24. #834
    Костян!
    Ну умеешь ты обнадёжить!
    Я как-то более культурнее пытался довести, то что ты написал!
    А ты прям правду матку резанул!!!
    п.с. для кого то и такие катушки ВИП
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  25. Добрый день,дайте совет по замене Турнаментов5000т,хочу похожее что то,но бюджет невелик!))

  26. #836
    Цитата Сообщение от ГригорийАзов Посмотреть сообщение
    Добрый день,дайте совет по замене Турнаментов5000т,хочу похожее что то,но бюджет невелик!))
    ТАКИХ других НЕТ!!!!!
    Что вас в них не устраивает?
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  27. #837
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Андрей Евгеньевич Посмотреть сообщение
    ТАКИХ других НЕТ!!!!!
    Андрюш, а у них передатка конская? В смысле тягового усилия?
    А то я как-то маркер использовал за спод, так вот Бася тащит нераскрывшийся спомб так, как будто там кусок пенопласта, а не полная ракета, в отличие от Эмблемки. Вот такие хочу, а то у меня после Красивого 2 рабочих легло
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  28. #838
    Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    Андрюш, а у них передатка конская? В смысле тягового усилия?
    http://www.daiwasports.co.uk/product...ament%C2%AE-st

    Model Ratio Ozs B/B Line Capacity RRP Spool
    TS5000T 4.2:1 20.3 7 330m-14lbs £385.00 -
    TS6000T 3.1:1 23.6 8 330m-18lbs £399.00 -
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  29. #839
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    вот Бася тащит
    Витя, по усилиям то да, а по времени? Пока вымотаешь, соседи кормиться закончат....
    Вообще, я только одного человека знаю, кто кормится с Басей....хозяин данного ресурса ....но про МИ нельзя, он практически святой....

  30. #840
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Витя, по усилиям то да, а по времени? Пока вымотаешь, соседи кормиться закончат....
    Вообще, я только одного человека знаю, кто кормится с Басей....хозяин данного ресурса ....но про МИ нельзя, он практически святой....
    Костян, нас двое
    Святой МИ и я
    Я тоже кормлюсь с Турика-Бабуша Басии
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

Страница 28 из 58 ПерваяПервая ... 1824252627282930313238 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •