Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 288

Тема: Простой монтаж

  1. Цитата Сообщение от ValKov Посмотреть сообщение
    Глубина роли не играет, просто вплавь таскать неудобно...

    С уважением, Валерий.
    Извините ошибся, Валерий! Не знаю удобно или нет, моих тараканов трудно вывести.

  2. #62
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    74
    Сообщений
    441
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Почему у меня всегда после выматывания снасти отрезок трубки на цевье не на штатном месте (как на фото), а съезжает к ушку?
    Привет, Саша. Меняй трубку... Пока я пытался использовать фирменные силиконовые трубки, подобное случалось частенько, а порой бывало и хуже - волос резал трубку. Потом как-то в Ростове в простом рыболовном магазине купил какой-то набор российского производства уже и не помню для чего, но помню там была тонюсенькая стальная проволока, сложенная вдвое для протаскивания лески через эту трубку... Я не знаю, из какого материала она сотворена, но это не силикон и не резина, цвета чёрного, диаметры 1,75 и 0,5 мм. И сейчас я забыл про все эти проблемы.

  3. #63
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от ValKov Посмотреть сообщение
    Привет, Саша. Меняй трубку...
    Валера,согласен.Пользуюсь такой-же трубкой.И чем меньше диаметр,тем надёжней держится в установленном месте.Правда тяжело и нятягивать на толстый крючок,но зато есть уверенность в её место положении и длине волоса, и в конечном итоге в презентации насадки.
    Но для большей уверенности я всё же подвязываю волос нитью ПВА.Повторюсь для этапов : старт,полёт,приводнения.
    Были сомнения в отпугивании рыбы ПВА,но стайного тузья все постороннии запахи не мешают,а для более крупной рыбы,которая ,как павило берёт не сразу, нить успевает "улетучиться".
    Последний раз редактировалось KIA; 22.02.2017 в 22:48.

  4. #64
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    74
    Сообщений
    441
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Валера,согласен.Пользуюсь такой-же трубкой...
    Володя, привет. Я использую небольшие стики на поводке для решения проблем с запутыванием... Успевает "улетучиться" не то что нить, а и целая сеточка. Минимальное время от заброса до поклёвки - 8 секунд (на Глебовке)
    Последний раз редактировалось KIA; 22.02.2017 в 22:48.

  5. #65
    Регистрация
    28.04.2014
    Адрес
    ЛНР - Украина, Антрацит Луганская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    Я про то , что если плетня будет намотана на цевье крючка , что с ней будет при размотке-спираль.
    Приходилось на поводках менять крючки (разгибались по амуру).
    Все Ок. спираль не образовывалась, плетенка повер про 0,3-0,37мм(точно не помню диаметр) брал на метры с 1000 размотки.
    Последний раз редактировалось kRoKo; 22.06.2014 в 23:47.
    Они не пройдут! С ув. Михаил!

  6. #66
    Регистрация
    28.04.2014
    Адрес
    ЛНР - Украина, Антрацит Луганская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Почему у меня всегда после выматывания снасти отрезок трубки на цевье не на штатном месте (как на фото), а съезжает к ушку?
    В прошлом сезоне столкнулся с аналогичной проблемой. Единственное, что вместо силиконовой трубки стоит отрезок 2-2,5мм термоусадки.
    Считаю, что смещение к ушку цевья трубок (силикон или термj) происходит во время заброса:
    - в момент разгона оснастки от скорости 0м/с до маршевой, за счет веса и соответственно момента инерции насадки.
    На водоеме перед забросом всегда проверяю плотность на крючке кембрика термоусадки, особенно после вываживания рыбы. Если двигается без особых усилий то можно исправить над паром, если такого нет то опусканием крючка в кипящую воду. Помогает.
    Ловил на неш №4 использовал термоусадку диам. 2мм. Специально для того чтобы избавиться от этой проблемы купил термо 1,2 и 1,6 мм.
    Пока еще не испытал. Из-за некоторых обстоятельств не могу открыть сезон.
    Последний раз редактировалось KIA; 22.02.2017 в 22:49.
    Они не пройдут! С ув. Михаил!

  7. #67
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Есть мнение, что при выплевывании карпом, бойл должен сместиться как можно дальше к ушку и дальше. Пример - монтаж с большим кольцом на цевье, с таким, чтобы колцо легко проскакивало через ушко крючка. И в идеале при вываживании рыбы на волосе уже не должно быть бойла.

    Многие наши успешные карпятники ловят с суперкоротким волосом, 1-2мм. Пользуются отрезком силиконовой трубочки. При таком раскладе даже после вываживания волос и трубка не смещаются. Здесь прав наверное Вован, чем длиннее волос, тем сильнее "расколбас" в полете и при пустом выматывании.
    У меня были монтажи с термоусадкой до "правильной" точки на цевье, где ничего не смещается. И с колечком были, и с силиконовой трубкой.
    Чтобы какой-то вариант ловил успешнее, не могу сказать.
    С уважением, Александр

  8. #68
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    344
    [QUOTE=kRoKo;176987]
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Почему у меня всегда после выматывания снасти отрезок трубки на цевье не на штатном месте (как на фото), а съезжает к ушку?
    Думаю,что не во время полета,а в момент соприкосновения с водой,попробуйте нарисовать силыдействующие на грузило и бойл в момент соприкосновения и прохода вернних слоев воды ,с уменшением скорости из за сопротивления с водой.....
    Мы с Игорем,(Красный)долго обсуждали и искали истину..... делать более жесткую резинку,минимизировать диаметр бойла, использовать пва,притормаживать при приводнении ...наверное можно еще придумать что нибудь.
    Мне больше нравиться с колечком 70% моих оснасток ,но с нормальным ,которое ни в коем случае не проскакивает сквозь ушко на поводок.Даже если неправильно лежит на дне ,то при всасывание карпом оснастка принимает правильное положение. И свободное перемещение по цевью,это только мое мнение и я также использую и силикон
    Волос делаю короче,чтобы не перехлестывал,что вполне компенсируется свободой движения по цевью
    Последний раз редактировалось KIA; 14.01.2017 в 19:46.
    С уважением Сергей.

  9. #69
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    74
    Сообщений
    441
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Есть мнение, что при выплевывании карпом, бойл должен сместиться как можно дальше к ушку и дальше. Пример - монтаж с большим кольцом на цевье, с таким, чтобы колцо легко проскакивало через ушко крючка. И в идеале при вываживании рыбы на волосе уже не должно быть бойла.
    Кольцо и трубка на цевье - это, как говорят в Одессе, две большие разницы. Прежде, чем выплёвывать бойл, надо чтобы он оказался во рту карпа (и, желательно, чтобы вместе с крючком...). Трубка (hair aligner) помогает крючку последовать вслед за бойлом в рот карпа (при хорошем исполнении), но также может и помочь ему вылететь вместе с бойлом (при плохом исполнении). Кольцо на цевье - это уже другая история...

  10. #70
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ValKov Посмотреть сообщение
    Кольцо и трубка на цевье - это, как говорят в Одессе, две большие разницы. Прежде, чем выплёвывать бойл, надо чтобы он оказался во рту карпа (и, желательно, чтобы вместе с крючком...). Трубка (hair aligner) помогает крючку последовать вслед за бойлом в рот карпа (при хорошем исполнении), но также может и помочь ему вылететь вместе с бойлом (при плохом исполнении). Кольцо на цевье - это уже другая история...
    Валера, объясни тупому, что ты хотел сказать.
    С уважением, Александр

  11. #71
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Украина Червоноград
    Возраст
    39
    Сообщений
    383
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Валерий, всё верно....а что же бедному крестьянину делать, этот таракан один из самых пародистых и назойливых!
    Дихлофос Форте!!! И никаких тараканов!!!
    Пока юзаю силиконку, смещаю по цевью вверх до середины изгиба как-то так. и ловится, это для донного, но не всегда засечка по фен-шую. Поп - колечко.
    Последний раз редактировалось Yozhyk; 23.06.2014 в 10:14.

  12. #72
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    74
    Сообщений
    441
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Валера, объясни, что ты хотел сказать.
    Если речь идёт о простом монтаже (как на фото), то пример с кольцом не самый лучший. При использовании правильной трубки бойл никогда не сместится к ушку при выплёвывании. Любой монтаж - всегда компромисс, идеала не существует.

  13. #73
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Что есть правильная трубка?
    Стоит ли стремиться к " идеалу"? И кто знает, какой он, идеал?
    Первый волосяной монтаж, придуманный Кевином и Ленни, отлично ловил и ловит до сих пор.
    С уважением, Александр

  14. #74
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    344
    Цитата Сообщение от ValKov Посмотреть сообщение
    Если речь идёт о простом монтаже (как на фото), то пример с кольцом не самый лучший. При использовании правильной трубки бойл никогда не сместится к ушку при выплёвывании. Любой монтаж - всегда компромисс, идеала не существует.
    Мне кажеться силиконовая трубочка предназначалась как раз для правильной подачи,чтобы не было перехлестов с довольно длинным классическим волосом при забросах.Или я заблуждаюсь? и обязательно должна смещаться к колечку когда карп вылевывает бойл! Бойл не смещаеться а увеличиваеться длина волоса за счет изменения точки фиксации
    А вот если она,длина не изменяеться и бойл не смещается,за счет тугой или длинной трубки или узел сделан длинным за счет большого кол-ва оборотов вокруг цевья и волос не увеличивается ,то это как раз другая оснастка с неизменяемой при выплевыванние длиной волоса
    С уважением Сергей.

  15. #75
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Сергей, продолжай. Точку же в тексте не поставил.
    С уважением, Александр

  16. #76
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    344
    Эх я неграмотныйСаш,точку выберет каждый сам ,когда определиться с любимым монтажем ,но нужно разное попробовать это же интересно!,а работают все монтажи если все правильно
    Кстати привычка притормаживать леску перед приводнением помогает решать или сводит к минимуму многие проблемы, .например перехлест,смещение силиконовой трубки ,а здесь многоточие......
    Последний раз редактировалось csl; 23.06.2014 в 14:30.
    С уважением Сергей.

  17. #77
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Ладно, покопаемся. Сергей, тебя не смущает обстоятельство, что если монтаж с колечком катает мелочь (донный бойл, с попапом все хорошо), то нарушается "правильное" положение волоса?
    С уважением, Александр

  18. #78
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    344
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Почему у меня всегда после выматывания снасти отрезок трубки на цевье не на штатном месте (как на фото), а съезжает к ушку?
    Продолжем Все грамотно ! но лично я бы поставил термоусадочку такой длины,чтобы если жало поставить на поверхность,то жало смотрело бы на выход плетни из термоусадки .
    снял бы оплетку по всей длине волоса.
    Кукурузину проткнул бы не по ширине а по высоте,красивее и карпу больше нравиться.
    резинку сдвинул бы до микробородки.
    наверное точка
    Кстати мне кажется в конкретном варианте даже при силовом забросе ничего сползать не должно,конечно если силикон не с зазором !Саш ,а ты сразу выматывал или мелким рыбкам давал поиграть с кукуй А вот 20 бойл может сдвинуть при приводнении
    Последний раз редактировалось KIA; 14.01.2017 в 19:46.
    С уважением Сергей.

  19. #79
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Давай сначала про монтаж с колечком на цевье.
    С уважением, Александр

  20. #80
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    344
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Давай сначала про монтаж с колечком на цевье.
    Ну и вот прыжок на месте и растрел
    Почему колечко у меня вместо резинке?
    Если резинка сползла то волос становиться неправильно длинным,это также плохо как и слишком короткий ,а кольцо даже если сползет только до узла ,и ни вкоем случае за ушко крюка оттуда мало шансов правильно вернуться при засасывание,то в случае засасывания за счет легкости движения по цевью в этот момент оснастка принимает правильную форму ,что способствует меньшим сходам. Это исправляет игру мелочи.
    Длина волоса неизменна от кольца ,но за чет легкого движения по цевью при выплевывание ,способствует правильному расположению крюка для зацепа,как бы универсальный ,на мой взгляд между неизменяемым волосом и резинкой.
    Растояние от кольца до бойла 2-4мм зависимость от длины цевья и от вероятности поимки амуров.
    Ну вот как то так
    Еще можно добавить дробинку на повдке для правильного расположения крюка
    Это мои тараканы
    Последний раз редактировалось csl; 23.06.2014 в 16:59.
    С уважением Сергей.

  21. #81
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    344
    Жаль ,что не заценил презинтацию куки красиво и естественно,прям как разбросанная настоящая
    С уважением Сергей.

  22. #82
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    74
    Сообщений
    441
    Цитата Сообщение от csl Посмотреть сообщение
    Мне кажеться силиконовая трубочка предназначалась как раз для правильной подачи,чтобы не было перехлестов с довольно длинным классическим волосом при забросах.Или я заблуждаюсь? и обязательно должна смещаться к колечку когда карп вылевывает бойл! Бойл не смещаеться а увеличиваеться длина волоса за счет изменения точки фиксации
    А вот если она,длина не изменяеться и бойл не смещается,за счет тугой или длинной трубки или узел сделан длинным за счет большого кол-ва оборотов вокруг цевья и волос не увеличивается ,то это как раз другая оснастка с неизменяемой при выплевыванние длиной волоса
    Есть и другое мнение касательно первой части сообщения - от перехлёстов трубка не спасает, а способствует лучшему попаданию крючка вслед за бойлом в рот карпу. А вот вторая, выделенная часть - 100 % заблуждение. Поскольку мы пришли к выводу, что трубка фиксирует волос в нужном месте и в нужном положении на цевье и не должна смещаться при забросе оснастки, то какое усилие должен развить карп, выплёвывая бойл, чтобы сместить трубочку к ушку крючка ? Попробуйте на кухне под краном...
    Саша, а правильная трубка - это та трубка, которая надёжно фиксирует волос.

  23. #83
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    344
    Саш голосуй за меня
    Вопрос,а зачем нужна трубка если она жестко фиксирует длину волоса, можно просто добавить кол-во витков вокруг цевья и все!
    Не хотите моих тараканов,ну и не надоа напор у меня на кухне изкрана такой , что без фери жир от сковороды мою
    Последний раз редактировалось csl; 23.06.2014 в 17:51.
    С уважением Сергей.

  24. #84
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Надо подумать. Сейчас не в форме, мозги набекрень.
    Пока что видно одно явное заблуждение. Валера, "полную гарантию может дать только страховой полис"...помнишь?
    С уважением, Александр

  25. #85
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    344
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Надо подумать. Сейчас не в форме, мозги набекрень.
    Пока что видно одно явное заблуждение. Валера, "полную гарантию может дать только страховой полис"...помнишь?
    Саш,а какое заблуждение?наверно про красивую подачу куки!да!
    С уважением Сергей.

  26. #86
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от csl Посмотреть сообщение
    Саш голосуй за меня
    Вопрос,а зачем нужна трубка если она жестко фиксирует длину волоса, можно просто добавить кол-во витков вокруг цевья и все!
    Не хотите моих тараканов,ну и не надоа напор у меня на кухне изкрана такой , что без фери жир от сковороды мою
    Эх, как повезло с напором , на кухне. Что касается трубки, так я например использую очень мягкую( как ниппель ) 0,5 мм - 0,75 мм, вроде от KORDA . И при забросе держится и при поклёвке прекрасно смещается.
    С уважением, Фёдор.

  27. #87
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    344
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Эх, как повезло с напором , на кухне. Что касается трубки, так я например использую очень мягкую( как ниппель ) 0,5 мм - 0,75 мм, вроде от KORDA . И при забросе держится и при поклёвке прекрасно смещается.
    Федь,и утебя смещаеться . Во блин
    С уважением Сергей.

  28. #88
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от csl Посмотреть сообщение
    Федь,и утебя смещаеться . Во блин
    При поклёвке , да. Причём если поклёвки нет , то вымотав , трубка на том месте где была во время заброса.
    P/S Сергей, сейчас побегу в ЖЭС, пусть напор увеличивают.
    С уважением, Фёдор.

  29. #89
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    344
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    При поклёвке , да. Причём если поклёвки нет , то вымотав , трубка на том месте где была во время заброса.
    P/S Сергей, сейчас побегу в ЖЭС, пусть напор увеличивают.
    Удачи а "Солнышко"ваше очень даже ничего
    С уважением Сергей.

  30. #90
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от csl Посмотреть сообщение
    Удачи а "Солнышко"ваше очень даже ничего
    И тебе, добра! " Солнышко " есть такое. Да и мы , сябры, в целом тоже ничего себе так!
    С уважением, Фёдор.

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Монтаж для глубого ила
    от Владимир Сиукаев в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 21.02.2019, 07:55
  2. Монтаж для весны.
    от fishhunter в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 02.02.2013, 17:18
  3. CarperTV: Простой волосяной монтаж
    от Дмитрий Нечаев в разделе CARPER-TV
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.01.2011, 23:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •