Страница 2 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 288

Тема: Простой монтаж

  1. #31
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Тюююю, это же поводковый материал...

  2. #32
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Саша, а как ты победил 2-х породистых тараканов:
    - плетня без оплетки может перехлестнуться при забросе;
    - она плавает, поводок не плотно лежит на дне и пугает осторожного трофея
    Ты знаешь, не перехлестываются! Заброс стал стабильный, без судороги, и как-то все нормализовалось.
    Со вторым тараканом сложнее, успокаиваю его тем, что мол НАШИ трофеи, не такие осторожные. Да и нет у нас их, трофеев.
    С уважением, Александр

  3. #33
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    д. Саша бойлы не расползаются без резинового стопорка снизу.
    Не. Узел на петле волоса держит хорошо.
    С уважением, Александр

  4. #34
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Тюююю, это же поводковый материал...
    Одноко старое фото.
    С уважением, Александр

  5. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Не. Узел на петле волоса держит хорошо.
    Не петельку маленькую стараюсь от силы 5мм игла разворачивает + вода подводные братья футбол поиграли.

  6. #36
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Не по стариковски это, суетно. Я всегда знаю, куда еду, и что буду ловить. Дома вяжу десяток вот таких заготовок.
    Александр, поводочный материал на фото , как мне кажется мягкий, очень похож на материал от KRISTON . Ваши оснастки изготовлены грамотно, сугубо личное мнение. Длина волоса в совокупности с мягким поводочным материалом, практически дают максимально правильный ( по Фен Шуйу ) разворот крючка. Что касается применения колечек , кембрика, или просто волос , без всяких добавок, так считаю это скорее личные тараканы, нежели необходимость. В вопросе запутывания поводка после заброса, главный фактор , это правильность приводнения грузила. Всё ИМХО
    Последний раз редактировалось KIA; 14.01.2017 в 19:44.
    С уважением, Фёдор.

  7. Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    В вопросе запутывания поводка после заброса, главный фактор , это правильность приводнения грузила. Всё ИМХО
    Я бы еще добавил скорость выматывания оснастки. При различном типе оснастки, быстрое выматывание, перепутывает наш поводок. Что влияет на наше мнение.

  8. Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    В вопросе запутывания поводка после заброса, главный фактор , это правильность приводнения грузила. Всё ИМХО
    Без обид и подколок, а как правильное приводнение? или правильное положения удилища и натяжка лески после приводнения?

  9. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Не по стариковски это, суетно. Я всегда знаю, куда еду, и что буду ловить. Дома вяжу десяток вот таких заготовок.
    Мое мнение. Поводковый не айс, волос толстый, стопорок под снеговик не нужен, клею только в двух составных.
    Последние два года применяю только флюрик, волос поводковый, но очень тонкий, очень. Мне кажется лучше работает хук. Стопор не нужен, при применении двух видов бойлов, клей Вам в помощь. Узел проклеиваю писал выше. До Высокополья клей использовал только для поводка, на Высокополье пришлось узел шок проклеивать. Причина, применение другой лески. Я так думаю

  10. Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Без обид и подколок, а как правильное приводнение? или правильное положения удилища и натяжка лески после приводнения?

    Володя, смотри школу Ковалева .
    Думается, Федор, говорит о отводе удилища в момент приводнения груза. убрать слабину.
    Последний раз редактировалось Геннадий Садик; 18.06.2014 в 23:24.

  11. #41
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Без обид и подколок, а как правильное приводнение? или правильное положения удилища и натяжка лески после приводнения?
    Владимир, какие обиды. Мои тараканы в голове рекомендуют при приводнении грузила ( оснастки ) делать притормаживание схода лески со шпули, максимально должно быть выравнивание лески. Заметил , чем больше дуга лески после заброса, тем выше вероятность перехлёста, запутывания поводка.
    P/S Геннадий очень верно подметил, работа удилища ( отвод удилища в сторону ) так же играет важную роль, происходит амортизация, гашение скорости оснастки.
    Последний раз редактировалось s300; 18.06.2014 в 23:10. Причина: дополнение
    С уважением, Фёдор.

  12. Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Володя, смотри школу Ковалева .
    Думается, Федор, говорит о отводе удилща в момент приводнения груза. убрать слабину.
    Приводнения или после это разные вещи. Хотя последний на мелководье и работа на максимуме возможностей в топку. Запутывание основном при выматывание.
    Владимир, какие обиды. Мои тараканы в голове рекомендуют при приводнении грузила ( оснастки ) делать притормаживание схода лески со шпули, максимально должно быть выравнивание лески. Заметил , чем больше дуга лески после заброса, тем выше вероятность перехлёста, запутывания поводка.
    Боковой ветер, ребят это все с теории вероятности. Есть знакомый, так он после заброса и опускания на дно даже протяжку не производит выбирает только слабину лески и не путается у него поводок.
    Последний раз редактировалось Vovan; 18.06.2014 в 23:16.

  13. Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Приводнения или после это разные вещи. Хотя последний на мелководье и работа на максимуме возможностей в топку. Запутывание основном при выматывание.
    Володя, я сам считаю, что вся картина малом после выматывания. Мы сильно голову себе забиваем, всякой хренью.

  14. Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Володя, я сам считаю, что вся картина малом после выматывания. Мы сильно голову себе забиваем, всякой хренью.
    наши мнения совпадают.
    Еще экспериментировал с длиной мягкого поводка доводил его до полтора метра не путается и работает. Остальное все теории.
    Последний раз редактировалось Vovan; 18.06.2014 в 23:26.

  15. #45
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Приводнения или после это разные вещи. Хотя последний на мелководье и работа на максимуме возможностей в топку. Запутывание основном при выматывание.

    Боковой ветер, ребят это все с теории вероятности. Есть знакомый, так он после заброса и опускания на дно даже протяжку не производит выбирает только слабину лески и не путается у него поводок.
    Володя, всё то так, но тараканы же присутствуют!!! Или ты от них уже избавился ? Так не верю. Есть ещё ряд нюансов, влияющих на перехлёст... длина поводка, мягкость поводка, длина отводника , да и собственно форма груза оказывает влияние.
    Но чем становлюсь старше, тем стараюсь меньше обращать внимание. На выходе, и проблем стало меньше.
    С уважением, Фёдор.

  16. Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Володя, всё то так, но тараканы же присутствуют!!! Или ты от них уже избавился ? Так не верю. Есть ещё ряд нюансов, влияющих на перехлёст... длина поводка, мягкость поводка, длина отводника , да и собственно форма груза оказывает влияние.
    Но чем становлюсь старше, тем стараюсь меньше обращать внимание. На выходе, и проблем стало меньше.
    Отредактировал потом прочитал новое, забил на тараканов пускай теперь они мучаются. Доставать начинают при полной тишине, хотя и с последними борьбу нашел поставил будильник и в люлю, встал перезабросил упал отжался

  17. #47
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Почему у меня всегда после выматывания снасти отрезок трубки на цевье не на штатном месте (как на фото), а съезжает к ушку?
    Саш,не знаю правильно это или нет,но я всегда ставлю два кембрика и ими,или подпираю второй,или "укладываю" волос по крючку,т.к. он у меня длинный и я стараюсь сместить насадку на центр изгиба,с зазором 3-5мм (возможно это не по фен-шую)...
    Типа как на фото Название: IMG_20140619_000952.jpg
Просмотров: 408

Размер: 8.9 Кб

  18. #48
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Почему у меня всегда после выматывания снасти отрезок трубки на цевье не на штатном месте (как на фото), а съезжает к ушку?
    Дядь Саш, а почему колечко не пользуете? Пенка за счёт плавучести вытягивает колечко, те самым ставит его на место.

  19. #49
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Саша,а чем тебе ПВА нить не нравится?

  20. Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Саша,а чем тебе ПВА нить не нравится?
    Володя, а нить где?

  21. #51
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Саша,а чем тебе ПВА нить не нравится?
    Володя, а куда нить вязать и зачем, я не воткнулся, поясни пожалуйста...

  22. думаю зафиксировать волос.......

  23. #53
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    В восьмидесяти процентах я подвязываю волос ПВА нитью.Для уверенного прохождения следующих этапов заброса: старт,полёт ,приводнение.
    Вот что пишут в аннотации по использованию ПВА нити :

    "С помощью нитки ПВА можно:

    - ПВА нитка зачастую служит для навязывания ПВА мешков и ПВА пакетов;

    - с помощью ПВА нитки можно подвязывать длинный волос к крючку, для того, чтобы предотвратить перехлёст насадки при забрасывании;

    - с помощью ПВА нитки можно подвязывать клипсы, для того чтобы предотвратить её поломку при силовых забросах нелёгких грузил;

    - нить ПВА используют при изготовлении стрингеров из половинок бойлов или из целых бойлов и других насадок."

  24. Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    В восьмидесяти процентах я подвязываю волос ПВА нитью
    Все это хорошо, но некоторое от лукавого или от случая Х.
    Последний раз редактировалось KIA; 14.01.2017 в 19:45.

  25. Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Все это хорошо, но некоторое от лукавого или от случая Х.
    Володя, соглашусь.

    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    В восьмидесяти процентах я подвязываю волос ПВА нитью.
    - захлест можно получить при выборе слабины лески ( рельеф дна). Еще один момент в ритме турнирном, как по мне более двух часов насадка в точке, зло.
    - подвязка клипсы, предотвратит поломку, но мы не получим отстрел груза в нужный момент. Для больших грузов возьмите другой вид, типа скользяк.
    Последний раз редактировалось KIA; 14.01.2017 в 19:45.

  26. #56
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    73
    Сообщений
    441
    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    ...Запутывание основном при выматывание.
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Володя, я сам считаю, что вся картина малом после выматывания. Мы сильно голову себе забиваем, всякой хренью.
    Владимир, Геннадий. а не могли бы вы показать физику вашего видения этого загадочного процесса - а именно запутывание поводка при выматывании ? Или попробуйте потаскать по мелководью готовый монтаж до момента запутывания...

  27. Цитата Сообщение от ValKov Посмотреть сообщение
    Владимир, Геннадий. а не могли бы вы показать физику вашего видения этого загадочного процесса - а именно запутывание поводка при выматывании ? Или попробуйте потаскать по мелководью готовый монтаж до момента запутывания...
    Володя, это моя теория, доказать не могу, просто так считаю. Мелководье это не тестовый полигон.
    Зы. Писал, для меня нахождение насадки более 2 часов нонсенс.

  28. Цитата Сообщение от ValKov Посмотреть сообщение
    Владимир, Геннадий. а не могли бы вы показать физику вашего видения этого загадочного процесса - а именно запутывание поводка при выматывании ? Или попробуйте потаскать по мелководью готовый монтаж до момента запутывания...
    Все зависит от монтажа, вертолет или чод, если это на безопасной и слимс другой расклад.

  29. #59
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    73
    Сообщений
    441
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Володя, это моя теория, доказать не могу, просто так считаю. Мелководье это не тестовый полигон.
    Глубина роли не играет, просто вплавь таскать неудобно...

    С уважением, Валерий.

  30. #60
    Регистрация
    29.01.2012
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    85
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Почему у меня всегда после выматывания снасти отрезок трубки на цевье не на штатном месте (как на фото), а съезжает к ушку?
    То же столкнулся с этим. Со стиком и без, волос через стик или сбоку, крепление через крючёк. Две кукурузины или бойл 24мм...
    Менял длину "резинки", фирмы производители, крючки, ...
    Угомонился.
    Вот, сейчас читаю о чужом опыте...
    Последний раз редактировалось KIA; 14.01.2017 в 19:45.

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Монтаж для глубого ила
    от Владимир Сиукаев в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 21.02.2019, 07:55
  2. Монтаж для весны.
    от fishhunter в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 02.02.2013, 17:18
  3. CarperTV: Простой волосяной монтаж
    от Дмитрий Нечаев в разделе CARPER-TV
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.01.2011, 23:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •