Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 51 из 51

Тема: Тактика поимки ЕГО

  1. Упомянуто 50-100 м. Наверное смысл словосочетания «…(но не на берегу!)» - ограничивает малые воды и соседей, тем более. А на реке возможно же? Подзабытое www.youtube.com/watch?v=2Wrb-9PCIVU
    Когда сыплем корм учитываем (пытаюсь): в какое место снесет от ветра и направления движения слоя воды. Само может получится от XY (м). А если придонное течение узкое и постоянного направления, то на длинной дистанции учует? Только поддерживать сигнал и время ожидания.
    Игорь прав. Про какую рыбалку речь? Про рыб 30+?

  2. #32
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,188
    Записей в дневнике
    24
    Красивый ролик. А есть ли такие филдтестеры у наших производителей? Или слабы ещё, снимать такие ролики?
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  3. #33
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,608
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Красивый ролик. А есть ли такие филдтестеры у наших производителей? Или слабы ещё, снимать такие ролики?
    Для кого снимать то? Уровень жизни и сознания не тот.
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  4. #34
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,188
    Записей в дневнике
    24
    Ну сознание само по себе не поменяется. Не так?
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  5. .. для поимки ЕГО..
    ..я знаю где он живет, на озерах которые я очен. хорошо знаю.. мало бойлов, насадка и прикормка так сказать под нос, обычно под деревом...
    ..у меня есть время больше 3 х дней, только крупные бойлы, насадка не отличается от прикормки ни чем кроме плавучести.. бойлы не агрессивные, дикие цвета и запахи они для чемпионов
    такие мои два рецепта..

  6. #36
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,188
    Записей в дневнике
    24
    А чем же пахнет чемпионский парфюм
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  7. #37
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,608
    Записей в дневнике
    11
    Чемпионский парфюм - это тутти-фрутти
    Последний раз редактировалось СИБарит; 16.06.2023 в 10:13.
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  8. #38
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,608
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Ну сознание само по себе не поменяется. Не так?
    Игорь, сознание меняется только у тех, кто способен критически относится к любой информации, перепроверять и самостоятельно формировать свое мнение и не идти в фарватере толпы (сообщества). Много ли таких в твоем окружении (социуме)? Думаю - нет. Еще сознание может поменяться, если факты противоречат внутренним убеждениям. Но, эти факты нужно увидеть и осознать, причем для этого нужно, чтобы не произошел когнитивный диссонанс.
    Последний раз редактировалось СИБарит; 16.06.2023 в 10:25.
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  9. #39
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,188
    Записей в дневнике
    24
    Так в этом и суть вопроса, что насыщенный информацией ролики о разной карповой тематике просто надоедают, так как ее приподносят как потребителю я ее называю дешёвая навязчивая реклама. Как на экранах телевизора- купи Арбидол или всякую фигню. Так и наши производители - новинка 2023 супер уловистый бойл рулит везде. Не смешно? А при поднести дорогой красивый ролик либо дорого, либо не умеют, но склоняюсь к первому.
    Так что, чтобы менять сознание- необходимо получать информацию. Не так?
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  10. #40
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,608
    Записей в дневнике
    11
    Именно так. Причем противоречивую и из разных источников.
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  11. Евгений, «когнитивный диссонанс.» -сильно!! Большинство людей живут с ним постоянно (семья: жена заела и далее..; работа: самодур одолел; привычки: люблю зверюшек, но и мясо, и норко/писец на любимых лицезреть; курево, алко и т.д.). Борьба сознания с вынужденными действиями. Таковы условия мирского бытия. А нет – монастырь открыт. Неспроста, к приклону лет, к Богу тянуть начинает. Наверное, поэтому, сейчас пока, и манит на природу, глоток гармонии словить.
    Игорь, дело не в затратах, думаю. Сделать могут и сделают позже, при желании и лучше, только для чего, действительно? Продажи и так есть.
    А менять сознание, затрачивать энергию? Так что на выходе? Нужны именно факты/стимулы, провокаторы, если можно так сказать (как пример: заглянул инфаркт/инсульт, цирроз на горизонте замаячил – «закодировался» мигом). Выходить из зоны условного комфорта, мало кому хочется осознанно, ведь, как ни как, привык уже, адаптировался, вроде и …живешь же, а есть кому и хуже... «Ломать» себя – сила нужна! И не всем подвластна

  12. #42
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,188
    Записей в дневнике
    24
    Роман в точку. Коротко- менталитет у нас такой
    Будем наслаждаться своими сессиями и западными роликами
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  13. Здравствуйте! Я простой рыбак не профи карпфишер, посмотрел ролик, и не понял его смысл:
    Два мужика на плоту, видать не клюёт, один взял лодку с крутым эхолотом и погнал искать рыбу. Нашёл карпа, закинул под нос крючок с бойлом и поймал. Приплыл обратно, фото, вес зафиксирован. Ну и так папу раз.
    Потом поели и уединились в палатке.
    Напомнило сюжет одного фильма)

    А так есть куча русских видео на этой реке, в поисках тайменя. Человек выбирает место, подбирает насадку на спиннинг и ловит. Есть подобные видео зарубежного рыболова в поисках речных монстров. Это интересно.
    Извините что не так.

  14. Игорь, менталитет наш, да не совсем. Поправимся рано или поздно.

    Название: !!!.jpg
Просмотров: 341

Размер: 183.3 Кб

  15. #45
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,188
    Записей в дневнике
    24
    Дмитрий ну мы же карпятники на данном ресурсе. Вот к примеру- выложите хоть один карповые ролик наших производителей который вам очень понравился и вы с удовольствием готовы просмотреть его ещё раз.
    Когда я начинал азы, для меня любой карповые ролик был благодатью, особенно когда нарезали разноцветные бойлы и заливали тремя ликвидации, да ещё поговаривали- кашу маслом не испортишь
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  16. Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    А чем же пахнет чемпионский парфюм
    Игорь этот парфюм нельзя назвать пахнущим , наверное и Чемпионским
    1 слой самый верхний - Белачан
    2 слой средний - Мотыль
    3 слой - варенка в основе рыбная мука
    Верхний и средний слой растворимые.

  17. Если я хочу быстрого эффекта ,то тогда яркие и агрессивные бойлы, там банан или клубника,ликвид,Instant fishing,это история на короткие сессии,но бига таким способом я ни разу не добился, это охота на , stupid fish, а вот если в правильное место подать бойлы с высоким качеством и содержанием белка ,в моих это 42% на базе рыбной муки/ливер , от 20мм и крупнее, отсекаю мелочь и бель. Насадка нейтрал. Рыба за хорошим кормом охотно возвращается. Всякие ароматные ликвиды и дипы , кроме натуральных csl, меласса и тд,зло. Моё мнение..

  18. #48
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,188
    Записей в дневнике
    24
    Игорь Ивлянов, вот это я понимаю, а то тутти мутти
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  19. Можете фото пример "бабочки" сделать или всего монтажа?

  20. #50
    Регистрация
    24.11.2013
    Адрес
    г. Херсон, р. Днепр, остров Большой Потёмкинский
    Возраст
    52
    Сообщений
    52
    Привет.
    Есть дикий водоем 230*115 м., с небольшим островком. Глубина 1,5-2 м., бьют ключи, дно ил, кое где песок и глина, вода мутная. Есть движение воды по кругу, в направлении в зависимости от направления ветра. 4 года назад ставок спускался, дно чистили, зарыблили карпом, растительности на дне нет. Местные карпа ловить не умеют, попадается редко, в основном ловят карася. Я нашел точки с твердым дном, кормил только кукурузой, за раз объемом 2-3 литра. Интересная картина происходит. На первой точке через сутки после кормления поймал 2 карпика. Дальнейшее кормление результата не дало, карпа там больше не было. Перешёл на другое место, на нем поймал 4 карпика в разные дни, после этого точка "умерла". Далее искал новые точки, но удавалось поймать по 1 рыбе на новом месте. Сейчас уже как дней 10 карп не ловится нигде несмотря на кормления, хотя в точке вскидывается. Почему такое может происходить?

  21. #51
    Да не ест он в эти дни, погода, не та, короче говоря.
    Жизнь задыхается без цели...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тактика прикармливания на соревновании.
    от wellex в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 18.02.2022, 16:30
  2. Тактика прикармливания
    от Юджин в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 140
    Последнее сообщение: 25.01.2013, 14:43
  3. Тактика вываживания.
    от Micheal42 в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.04.2011, 16:39
  4. Тактика поимки монстра на Медвежке
    от Makc в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 30.09.2009, 20:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •