Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 58

Тема: Холостой отстрел

Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    2864915

Холостой отстрел

всем привет. возникла одна проблема, и надеюсь на помощь и советы более опытных карполовов чем я. Вот в чем вся суть: спортивной ловлей карпа занимаюсь уже не мало не много 4 года. самый любимый монтаж мой это безопасная клипса. холостые отстрелы груза происходили настолько редко, что не предавал этапу значение. но когда опыт позволил кидать за 120, количество "отстрелов" увеличилось. а использование стиков или стрингеров. принесло еще больше "отстрелов". клипсы перепробовал от фирмы "корда", "гарднер", и "фокс"-новые с вырезом на конусе. груза использую "фокс-горизонт" самое большое количество холостых "отстрелов" у "фокс", даже при забросе на не большие расстояния, повторяю ловлю только со стиками или стрингерами. мое мнение, проблема из-за стиков, которые создают сопротивление в воде при погружении, что заставляет клипсу переварачивться в воде, и минус одно грузило. уйти от стиков, сразу нет, потому что вижу большую пользу от них. хочу спросить как уменьшить количество отстрелов? кто что думает по этому поводу.

Вес репутации
    14856622
    Цитата Сообщение от санчес Посмотреть сообщение
    всем привет. возникла одна проблема, и надеюсь на помощь и советы более опытных карполовов чем я. Вот в чем вся суть: спортивной ловлей карпа занимаюсь уже не мало не много 4 года. самый любимый монтаж мой это безопасная клипса. холостые отстрелы груза происходили настолько редко, что не предавал этапу значение. но когда опыт позволил кидать за 120, количество "отстрелов" увеличилось. а использование стиков или стрингеров. принесло еще больше "отстрелов". клипсы перепробовал от фирмы "корда", "гарднер", и "фокс"-новые с вырезом на конусе. груза использую "фокс-горизонт" самое большое количество холостых "отстрелов" у "фокс", даже при забросе на не большие расстояния, повторяю ловлю только со стиками или стрингерами. мое мнение, проблема из-за стиков, которые создают сопротивление в воде при погружении, что заставляет клипсу переварачивться в воде, и минус одно грузило. уйти от стиков, сразу нет, потому что вижу большую пользу от них. хочу спросить как уменьшить количество отстрелов? кто что думает по этому поводу.
    Проблема не в стиках , а проблема в мягкости пластмассы (конкретно ушко на клипсе ) на котором крепится грузило. Минимизировать отстрел грузила при забросе можно путём доп фиксации уха клипсы ПВА ниткой, обмотав это место. В воде нить растворится и отстрел произойдёт по Фен Шуйу, после поклёвки.
    С уважением, Фёдор.

Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    42949709
    клипсы корда выдерживают дальние забросы с тяжёлыми грузами.

Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    42949707
    Санчес , твоя проблема решается просто . Покупай сафети клип Фан Фишинг или отечественного производителя Биор.
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

Вес репутации
    1599452
    Клипсы с металлическим ушком от Fun Fishing или Украинские Элит Альянс и проблема решена.

Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    42949710
    и "фокс"-новые с вырезом на конусе.
    Если я правильно понимаю, то вырез сделан для более легкого схода груза при зацепе. На забросе конечно не должно, но я тоже мучаюсь с ними (купил много выкинуть жалко) ПВА нитка помогает.

Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    2864915
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Проблема не в стиках , а проблема в мягкости пластмассы (конкретно ушко на клипсе ) на котором крепится грузило. Минимизировать отстрел грузила при забросе можно путём доп фиксации уха клипсы ПВА ниткой, обмотав это место. В воде нить растворится и отстрел произойдёт по Фен Шуйу, после поклёвки.
    я тоже думал что стик не причем, но когда мы с братом кидали на дальность, естественно без стика и поводка, ни отного отстрела не было, забросов было сделоно 30 раз (138-149м.), и опять же при ловле без стика отстрелов намного меньше

Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    2864915
    Цитата Сообщение от Sfinks Посмотреть сообщение
    Если я правильно понимаю, то вырез сделан для более легкого схода груза при зацепе. На забросе конечно не должно, но я тоже мучаюсь с ними (купил много выкинуть жалко) ПВА нитка помогает.
    я считаю что пва нить это не решение. слишком геморно. надо подбирать более жосткие конуса. ИМХО конечно

Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    42949710
    Дело не в конусах,они на новых клипсах очЕЕЕнь туго одеваются,а вот колечки мягкие.

Вес репутации
    42949691
    я тоже думал что стик не причем, но когда мы с братом кидали на дальность, естественно без стика и поводка, ни отного отстрела не было, забросов было сделоно 30 раз (138-149м.), и опять же при ловле без стика отстрелов намного меньше
    Согласен на 100%-стики и стингеры виноваты в отстрелах. рекомендую использовать Инлайн-Шарики 100-130грм, . Полет, засечка,безопасность, дальность и использование практически на любом типе дна уверен- понравится!!!

Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    42949707
    Очень часто мы делаем сами себе проблемы , а потом их решаем . Одни это делаю быстро , другие долго.....
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

Вес репутации
    1702087
    Гарднер клипса на попытке силового заброса
    Без стика, просто 20мм бойл.

Пришлось ставить пролоджик с мет ушком!!!

Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    2864915
    клипса с мет. ушком и проблема решина?

Вес репутации
    14856622
    я считаю что пва нить это не решение. слишком геморно. надо подбирать более жосткие конуса. ИМХО конечно
    Ещё раз повторюсь, дело в пластике ушка клипсы!!! Более жёсткий конус не спасёт. Чем больше вес груза вешаемого на клипсу, тем выше вероятность отстрела. И уверен, используйте Вы для заброса груза до 80 г, отстрелы бы практически минимизировались. Что касается обмотки ПВА ниткой клипсы, так ничего сложного , да и не так уж часто приходится делать забросы, а вот надёжность практически 100 %. В случае жёстких клипс, конусов, так отстрел на забросах минимален, но и вероятность отстрела груза при поклёвке тоже уменьшается.
    Последний раз редактировалось s300; 08.06.2014 в 19:51.
    С уважением, Фёдор.

Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    2864915
    Ещё раз повторюсь, дело в пластике ушка клипсы!!! Более жёсткий конус не спасёт. Чем больше вес груза вешаемого на клипсу, тем выше вероятность отстрела. И уверен, используйте Вы для заброса груза до 80 г, отстрелы бы практически минимизировались. Что касается обмотки ПВА ниткой клипсы, так ничего сложного , да и не так уж часто приходится делать забросы, а вот надёжность практически 100 %. В случае жёстких клипс, конусов, так отстрел на забросах минимален, но и вероятность отстрела груза при поклёвке тоже уменьшается.
    я уже понял что проблема в ушке, я и написал клипса мет. ушком и проблема решена. а на счет "да и не так уж часто приходится делать забросы" то я лично перизабрасываюсь каждые 30-60 мин. темболее в первые сутки рыбалки.

Вес репутации
    1702087
    клипса с мет. ушком и проблема решина?
    В моем случаи решена была проблема.
    Клипса с мет ушком + жесткий конус.
    Груз 128г

Вес репутации
    14856622
    я уже понял что проблема в ушке, я и написал клипса мет. ушком и проблема решена. а на счет "да и не так уж часто приходится делать забросы" то я лично перизабрасываюсь каждые 30-60 мин. темболее в первые сутки рыбалки.
    Тогда возникает логичный вопрос , все разговоры об отстреливающих клипсах не более , чем просто разговоры ?! На поверку , главная задача спасти грузило, особенно если оно фирменное. И в этой связи клипса совершенно не нужна, можно просто использовать вертлюг quick change swivels.
    С уважением, Фёдор.

Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    2864915
    Цитата Сообщение от Igor_L Посмотреть сообщение
    Клипса с мет ушком + жесткий конус.
    это все хорошо, ну не надо забывать для чего клипса нужна. хочу спросить, а при поклевке груз отсреливаеться при таком наборе?

Вес репутации
    14856622
    [QUOTE=санчес;174953]это все хорошо, ну не надо забывать для чего клипса нужна. хочу спросить, а при поклевке груз отсреливаеться при таком наборе?В случае жёстких клипс, конусов, так отстрел на забросах минимален, но и вероятность отстрела груза при поклёвке тоже уменьшается, практически не отстреливается при поклёвке.
    С уважением, Фёдор.

Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    2864915
    Тогда возникает логичный вопрос , все разговоры об отстреливающих клипсах не более , чем просто разговоры ?! На поверку , главная задача спасти грузило, особенно если оно фирменное. И в этой связи клипса совершенно не нужна, можно просто использовать вертлюг quick change swivels.
    хорошо. вот вам пример, вы ловите на глубоком иле или на закоряженом дне или с травой или возле островка с камышом, какой монтаж вы выберете? лично я клипсу. вопрос не в том чтоб спасти груз а в том чтоб избежать холостого отстрела. 10-15 грузов в сутки, это причем без рыбы, многовато.

Вес репутации
    14856622
    хорошо. вот вам пример, вы ловите на глубоком иле или на закоряженом дне или с травой или возле островка с камышом, какой монтаж вы выберете? лично я клипсу. вопрос не в том чтоб спасти груз а в том чтоб избежать холостого отстрела. 10-15 грузов в сутки, это причем без рыбы, многовато.
    Первое , я не верю в необходимость отстреливающих клипс, по этой причине я использую клипсы и конуса выдерживающие мои забросы, в качестве примера использую Нажмите на изображение для увеличения
Название: 378118_bdd34.jpg
Просмотров: 180
Размер:	32.2 Кб
ID:	27586 или оснастку вертолёт с поводком из флюрокарбона сечением 0,5 мм - 0,6 мм. Или как сейчас модно Chod Rig большей длины.
    Последний раз редактировалось s300; 08.06.2014 в 20:38.
    С уважением, Фёдор.

Вес репутации
    6899880
    Протестировали на днях клипсы "Стонфо"(ничего, что по русски пишу) вроде итальянские,с капеечным ценником 170р за десяток. Сто тридцать пять грамм при забросе держат свободно и даже не пикают.При поклевке груз не отстреливается.Уплатнительнаярезинка сидит крепко.

Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    2864915
    кстати тоже ими пользовался, но очень давно, понравились, но больше мне не встречались, а отстрел груза можно регулировать конусом, до конца не одевать.

Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    42949714
    хочу спросить как уменьшить количество отстрелов?
    Поюзайте эту клипсу - DAM MAD SLR LeadClips.У меня она вообще ни разу не отстреливалась,кстати из не же делаю и вертолет,сняв скобу,одеваю вместо нее,поводок на свивеле с большим ушком.

Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    2864915
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Поюзайте эту клипсу - DAM MAD SLR LeadClips.У меня она вообще ни разу не отстреливалась,кстати из не же делаю и вертолет,сняв скобу,одеваю вместо нее,поводок на свивеле с большим ушком.
    спасибо буду пробовать

Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Григорий у них при забросе другой угол клипса идет можно сказать поперек и при силовом бывает вырывает с под конуса , падает дальность. Мне они или их аналог понравился при работе на камнях, груз попадает между зацеп производишь натяжку и сброс несколько раз груз отстреливается, но не всегда с 10 раз примерно 5-6 выходит избавится от обрыва снасти.

Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    42949714
    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Григорий у них при забросе другой угол клипса идет можно сказать поперек и при силовом бывает вырывает с под конуса , падает дальность.
    Даже когда ломал удилища,ни разу не вырывало,возможно я глубоко сажу.
    Дальность падает метров на десять,по сравнению с нэшевским классическим вертолетом.Словом,3х частник Трабука,эту клипсу с грузом 110-130гр бросает на 130 оборотов Дайвы.
    Избавиться от зацепа с отстрелом,тоже никогда не удавалось,все время рву узел между основной и шоком.Когда на лодке вытаскивал за шок,оставшуюся оснастку,выдергивал и кусты.Т.е. зацеп был за крюк и отстрел бы никак не помог.

C ПВА или стрингом при силовом очень частые явления, слимс тоже до конца.

Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    42949765
    Санчес, а точно ли фоксовские груза? Если нет, то у самопальных грузов есть проблема - они попросту выламывают ухо клипсы из-за неправильной посадки.
    С ПВА нитью осторожней. Если ловите в корчах, и замотали ниткой на стыке конус-клипса, или под конусом, сброса не дождетесь.
    С уважением, Александр

Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    42949710
    Заметил еще одну вещ, на самапальных грузах часто стоят вертлюги с маленьким колечком, и груз не ходит свободно по ушку клипсы, что тоже будет причиной отстрелов.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права