Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 63

Тема: Ограничение по объему прикормки

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8

    Ограничение по объему прикормки

    Полемика с М.И.
    Я поддержал идею Славы ограничить количество прикормки на соревнованиях ( к примеру, на 2 суток - 5 кг). По моему мнению, это заставит спортсменов больше акцентировать внимание на состав прикормки и на точность ее подачи, а т.ж. на маркерование и т.д., т.е. на качество рыбалки.
    М.И. считает, что количество прикормки не имеет значения, но тем не менее, принимать это как правило на коротких турнирах Карпер отказывается, так как это ограничивает их возможности. Решили открыть полемику, где каждый желающий может высказаться относительно 3-х тем
    1. Скажется ли ограничение в объеме прикормке на тщательности подготовки карпятника и общее качество рыбалки (читай - мастерстве)?
    2. Влияет ли количество прикормки на общий результат (кто смело скажет "да" - есть пример для подражания - Р.Я., который обходится малыми объемами и имеет очень хорошие результаты)
    3. Как вы относитесь к идее сокращения объемов прикормки на соревнованиях?
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  2. #2
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    288
    1 Думаю что да. 2 Не всегда. 3 С одной стороны участники будут поставлены в одинаковые условия,и те у кого денег хватает и у кого их поменьше,с другой стороны будут уменьшены возможности эксперемента так сказать полёта мысли,идеи.

  3. #3
    Нет
    Нет
    Глупость высшей степени

    P.s. Вообще, выводы на основание того, что кто-то что-то делает где-то в каких-то условиях на все случаи, крайне не верен и утопический.

  4. #4
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    ...И ваще не пшел бы ты akmit нах
    Такие доводы не принимаются. Аргументы?
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  5. #5
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Идею по существу поддерживаю. Только с оговоркой. Ограничивать количество прикормки можно, но пределы максимума надо устанавливать в разумных пределах. Допустим, не более 10-и кг в сутки. Но никак не 5кг за 2 дня - это уже абсурд. Вообще мне понятна позиция М.И. Карпфишинг - занятие не бюджетное, а если не тянешь, то нечего и воду мутить. Особенно это касается соревнований. Кстати, вам не кажется, что, если эти ограничения будут приняты, то придётся создавать прецедент, когда большинство вынуждено будет идти на поводу у агрессивного меньшенства.

  6. #6
    Аргумент простой - если только от прикормки зависит результат, то и не было бы карпфишинга.

  7. #7
    wellex Guest
    5 кг - это маловато... Мне думалось про 10-15 кг. на сутки (все вместе - бойлы, пелетс и сыпуха). Причем я за данное ограничение именно с намеком на "регулярный чемпионат".
    Понятно, что дело не только в объеме прикормки и не только от ее объема зависит результат. Но почему-то результаты прошлого сезона доказывают, что победители кормят очень много и очень вкусно. Т.е. необходимо высыпать 100-200 кг. за соревнование, чтобы хоть как-то рассчитывать на призовое место.
    Понятно, что это не гарантирует победы, но без данного условия победа невозможна. "Я так думаю..."

  8. #8
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Гы...
    Как на лекции по вышмату:
    Необходимое и достаточное условие...
    С уважением, Валерий

  9. #9
    wellex Guest
    Теперь отвечу на вопросы Димы:
    1. Да.
    2. Да.
    3. Положительно. Т.к. уже идет "гонка вооружений". Но лимиты надо установить грамотные. И очень тщательно их просчитать.

  10. #10
    Бред какой-то.
    Нету никаких условий побед. И не будет. Как нет условий поимки крупного карпа - самого крупного.

    Не хотите кормить - не кормите. Хотите - кормите. В чем проблема? Дорого купить Нутру? Купите ричи. Дорого фирменную, не покупайте и возьмите 100кг макухи за 3 000 рублей, отварите 100кг кукурузы за 1000 рублей.

    Очнитесь.

  11. #11
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Бред какой-то...Очнитесь.
    Да вроде и не спал...
    Откуда пошло про ограничение кол-ва прикормки? Только от желания сделать "регулярный чемпионат" и приравнять по стоимости участие в этом чемпионате к стоимости обычной рыбалки. Вот и все. Я не предлагаю на всех турнирах сделать ограничение по прикормке.
    Т.к. идея "чемпионата" не нашла отклика, то и идея ограничения кол-ва прикормки думаю так-же не будет поддержана.
    Понятно, что самого крупного карпа можно поймать и на минимальное кол-во прикормки, а вот стабильно побеждать при минимуме прикормки - сильно сомневаюсь...
    P.S. вопрос не в деньгах, а в их количестве... Шутка.
    Последний раз редактировалось wellex; 20.01.2008 в 23:06.

  12. Пятое удилище помнится еле узрели
    Интересно, а как собираетесь провести контроль 5кг

  13. #13
    wellex, на Радуте второе место было взято с 8-ю кг бойлами за 5 суток на лодках! Второй Кубок Балтии был выигран только на пва-пакетах. Есть еще масса примеров, когда побеждали и не кормили. И есть масса примеров, когда кормили много и побеждали. Кроме того, есть безумное количество примеров, когда кормили черт знает как и побеждали.

    Верно и обратно. И обратным примеров гораздо больше.

  14. #14
    Кста!
    а вот 2 удилища - это класс! Как?

  15. #15
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Ну это уже слишком! Нет, Руслан прав, давайте обойдёмся без всяких искусственных ограничений. Слишком уж всё упирается в контроль. Представьте себе, как мы загрузим судей!

  16. #16
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    давайте обойдёмся без всяких искусственных ограничений. Слишком уж всё упирается в контроль.
    Согласен. Нереально проконтролировать.

  17. #17
    Скыр Guest
    В таком случае нужно лимитировать стоимость удочек,скажем не дороже 3 т.р. за шт.

  18. #18
    1.Нет
    2.Да. (Пример Р.Я. не рассматривается ,это не просто выезд ,это соревнование)
    3.Бред сивой кобылы.
    На кубке Завидово ДТП и К заняли второе место с результатом больше 140 кг. Выкинув не более 15кг. Корма. И то потому что Федя (Тео) приехал на третий день как запасной и давай кормить налево и на право как сумашедший.

  19. #19
    Две удочки и один сигнализатор. И тогда мне кажется собирется весь карполовный мир. Нет Михаил это всетаки перебор.

  20. #20
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от Kolombo Посмотреть сообщение
    На кубке Завидово ДТП и К заняли второе место с результатом больше 140 кг.Выкинув не более 15кг. Корма.
    Исключение подтверждает правило.
    Цитата Сообщение от Kolombo Посмотреть сообщение
    И то потому что Федя (Тео) приехал на третий день как запасной и давай кормить налево и на право как сумашедший.
    40-литровый тазик прикормки выкидывается шарами за полчаса. Так что "как сумашедший" - это преувеличение.

  21. #21
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Макс, сарказм об"ясним, но неуместен.
    Пример:
    Стрельба - патроны любой фирмы, но их количество одинаковое.
    С уважением, Валерий

  22. #22
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Все, что ниже - ИМХО
    лишить карпятника возможности пулять в пруд кучу прикормки - это однозначно справоцировать бурную мозговую деятельность последнего. И это не бред. И не про экономию речь. Речь о мастерстве.
    Кто оспорит это?
    Что мешает проводить соревнования в... к примеру, автогонках, не ограничивая в объеме двигателя? Пожалуйста - летайте! наверное, кроме мощности, важно и мастерство. Оно в первую очередь.
    Попробуйте, киньте в меня камень!
    ПС: я не за то, чтобы ограничивать регламент соревнований чем-либо а-ля кол-во палок и прикормки. Но может, кто - нибудь задумается о том, что в то время , когда ловят соседи, а вы нет, первым порывом является - "Кормить, оттянуть рыбу в свой сектор" (априори предполагая, что в Своем секторе рыбы нет). А может отмаркеровался неверно? Или не учел глубину? Или рельеф, и насадка скатывается и т.д.? Первым делом, когда вы лишитесь unlim прикормки, вы начнете более глубоко осознавать ситуацию.
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  23. #23
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    59
    Сообщений
    19
    Я думаю, что кол-во прикормки- это единоличный вопрос каждого, ни кому не мешает при малом кол-ве прикормке сделать её весьма качественной. Мы на соревнованиях обходились 10-15кг в сутки (шары, ракеты, кобра), главное - кормить в нужном месте и снасти подать туда же (т.е. в нужное место). А примеров побед достаточно при обильной прикормке, а так же при мизерной. Принять ограничения, как заметил Руслан, это прямой путь к созданию конфликтных ситуаций.Всё конечно ИМХО.
    С уважением, Игорь.

  24. #24
    Скыр Guest
    Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    Что мешает проводить соревнования в... к примеру, автогонках, не ограничивая в объеме двигателя? Пожалуйста - летайте! наверное, кроме мощности, важно и мастерство. Оно в первую очередь.
    Попробуйте, киньте в меня камень!
    Кину,но не сильно.
    Почему в автогонках урезают объём и мощность двигателя?
    Точно не для того,что бы повышался уровень проффесионализма у пилотов,"чайников" туда простот не пустят.
    Лимитируют всё это исходя из правил элементарной безопасности для пилота и зрителей.

    Для кого то хватит 4 oz,что бы прогрузить FMJ,а кому то 8 будет не достаточно.Следуя логике в ограничении используемой прикормки стоит ограничить и вес используемых грузил ибо для достижения сравнимых результатов достаточно использование и более лёгких .
    Использование их для достижения таких же результатов подтолкнёт участника к повышению своего проффесионализма в технике заброса и т.д. и т.п.
    Последний раз редактировалось Скыр; 22.01.2008 в 11:33.

  25. #25
    wellex Guest
    На самом деле единственным аргументом против ограничения прикормки является проблема в контроле. Ее можно решить, хотя есть сложности. Да и судьям придется быть построже.
    Решается просто. Есть-же норма, что передавать питание и оборудование на соревнованиях можно только один или два раза и в специально отведенное время. Добавить сюда контроль всей прикормки на старте у каждой команды и все будет в порядке.
    А все остальные сравнения ни к селу ни к городу. Просто все привыкли, что ограничения нет.
    Если его сделать в 50 (или 80-100) кг. в сутки, то никто лимит и не превысит.
    Фразы типа "карпфишинг - это не дешевое удовольствие" или "а никто и не говорил, что карпфишинг - это дешево" для меня аргументом не являются. Извините, но это просто ПОНТЫ.
    Единственная статья расходов, которая выделяется своей дороговизной, это питание. При этом вводом лимита на объем прикормки мы сможем данные расходы ограничить.
    P.s. Все вышесказанное относится к идее "регулярного чемпионата" с длительностью тура около 2 суток.

  26. есть предложени как прекратить навсегда эту тему

    создайте опрос

    когда велекс останется один - он закроется

  27. #27
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    Тоже не вкурю ни как про что тема? Какой смысл?

    Если ты умеешь пользоваться прикормкой по уму, на правильно выбранном месте, то эта тема не должна волновать никого.

    Получается, что догма одна - чем больше накормишь, тем больше наловишь.
    В корне не верное утверждение.
    Поэтому Дима, Слава, какая Вам разница, сколько кг прикормки забросят соседи по сектору.
    пути карпфишинга - неисповедимы....

  28. #28
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от Кумир Посмотреть сообщение
    Получается, что догма одна - чем больше накормишь, тем больше наловишь.
    Не, я не про это... Чем больше накормишь, тем дороже будет участие в турнире. Моя идея была именно в замене простого совместного выезда некими соревнованиями, состоящими из 8-10 туров по типу "регулярного чемпионата". И ограничение объема прикормки как раз и задумывалось с целью удешевления участия в таком турнире.
    Последний раз редактировалось wellex; 22.01.2008 в 22:45.

  29. #29
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Чем больше накормишь, тем дороже будет участие в турнире.
    Смотря чем кормить.
    пути карпфишинга - неисповедимы....

  30. #30
    wellex Guest
    Нас двое (с Димой), но мы в тельняшках...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прикормки Миненко
    от СНЕГ в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 478
    Последнее сообщение: 21.11.2019, 20:57
  2. Выбор запаха бойла для прикормки
    от Михаил Скончибасов в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 136
    Последнее сообщение: 09.08.2016, 23:05
  3. Всё о замачивании прикормки
    от Михаил Скончибасов в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.01.2014, 23:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •