Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 63

Тема: Ограничение по объему прикормки

  1. #31
    СНЕГ Guest
    Финал Кубка Карпёра-2008...
    Михаил спрашивает Руслана(после того,как из соседнего сектора Димон Сочинский высыпал в водоём несколько десятков тонн прикорма и вылил несколько тонн аромы):

    - Карпа кормить будем?
    - Да он сыт!
    - А когда поссыт, кормить будем?


    Вроде по теме этой

  2. #32
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    СНЕГ,
    реально прослезился от смеха, представив себе эту картину...вуууухххх
    пути карпфишинга - неисповедимы....

  3. #33
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Офигеть. Лучше и не скажешь. Миш, ты что - то о траве говорил?
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  4. #34
    СНЕГ Guest
    Это подвернулось-по вопросу "Сколько кормить,и нужно ли ограничивать енто дело"
    Можно удалить как флуд,можно перенести в юмор-не знаю)
    А вот Руслан уже призадумался над подобным развитием событий...

  5. #35
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от Кумир Посмотреть сообщение
    Получается, что догма одна - чем больше накормишь, тем больше наловишь.
    Не, я не про это... Чем больше накормишь, тем дороже будет участие в турнире. Моя идея была именно в замене простого совместного выезда некими соревнованиями, состоящими из 8-10 туров по типу "регулярного чемпионата". И ограничение объема прикормки как раз и задумывалось с целью удешевления участия в таком турнире.
    Последний раз редактировалось wellex; 22.01.2008 в 22:45.

  6. #36
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Чем больше накормишь, тем дороже будет участие в турнире.
    Смотря чем кормить.
    пути карпфишинга - неисповедимы....

  7. #37
    wellex Guest
    Ну я не беру в пример 100 кг. макухи, 100 кг. рыбной муки, 100 кг. вареной кукурузы или гороха...

  8. Слава, а чем тебе не угодила кукуруза, горох и пр.? Отличная прикормка. Мудро приготовить, чуток добавить и "на ура".

  9. #39
    wellex Guest
    Главное - "мудро приготовить"... С этим пока проблемы.

  10. #40
    wellex, ну как варить кукурузу раз сто уже писали... Ничего сложного там нет.

  11. #41
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    wellex, ну как варить кукурузу раз сто уже писали... Ничего сложного там нет.
    Ну я еще только учусь... Так что все впереди.

  12. #42
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    wellex, только не наклоняйся, а то все сзади будет...
    С уважением, Валерий

  13. Давайте исходить из нескольких постулатов:

    1. "Качественная" и "дорогая" прикормка/наживка - это совершенно не одно и то же.
    2. То, что выбрасывается в воду, может и не быть прикормкой в обычном понимании этого слова.

    Предлагаю наж этим задуматься
    С уважением, Андрей Маслов.

  14. Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    ...Даешь натуральные насадки- картошку, кукурузу, горох...
    Ловлю на слове Обязательно загляну в твою прикормочную сумку. Только твои натуральные такие же натуралы, как из меня балерина
    Поднимая тему надо было откровенно написать: Нету денег на фирмовую прикормку, а хоца, давай по пять кг и не более - этот бюджет мы потянем. Слава, это коммунистические пережитки уравниловки - сам не съем и другому не дам.

  15. #45
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от Руслан Н. Посмотреть сообщение
    Ловлю на слове Обязательно загляну в твою прикормочную сумку.
    В прикормочной сумке будут бойлы, пелетс и сыпуха... Преимущественно нутра и динамит. Вот когда научусь ловить хотя-бы вполовину хуже, чем Вы с М.И. тогда пойдут эксперименты.
    Цитата Сообщение от Руслан Н. Посмотреть сообщение
    Поднимая тему надо было откровенно написать: Нету денег на фирмовую прикормку, а хоца, давай по пять кг и не более - этот бюджет мы потянем.
    Я говорил, если память не изменяет, про ограничение объема прикормки применительно к идее "регулярного чемпионата" с турами каждые две недели. Идея самого чемпионата не прошла.
    Последний раз редактировалось wellex; 24.01.2008 в 21:22.

  16. Слава, не двигай бровями ( )
    Хочу вникнуть в цель идеи ограничения. Хоть тресни - невдомёк.

  17. #47
    wellex Guest
    Попробую расшифровать:
    1. Экономическая. Приравнивание стоимости участия в соревновании к обычной двухдневной сессии.
    2. Тактическая. Ограничение в объеме прикормки приведет к более грамотному ее использованию (заставит более тщательно работать маркером для поиска перспективных мест, заставит более тщательно разработать программу прикормки).
    3. Техническая. Ограничение в объеме прикормки приведет к более тщательному ее использованию по назначению. Т.е. заставит человека точнее делать закорм, накрывая "стол".
    Поэтому есть идея, что ограничение объема прикормки подхлестнет человека к более творческому подходу в карпфишинге и позволит быстрее совершенствовать свое мастерство.
    Еще немного по первому пункту. Я несколько раз на соревнованиях пытался взять количеством, т.е. начинал бездумно сыпать бойлы, пелетс и сыпуху, чтобы перетянуть карпа от соседей. Не помогло. Начал думать.Ну и напоследок...
    Честно говоря, чем больше сам думаю насчет этого ограничения, тем больше понимаю, что реализовать его будет гораздо сложнее, чем мне думалось поначалу.
    Последний раз редактировалось wellex; 24.01.2008 в 22:19.

  18. Не верю (не моё - Станиславский)
    Бум с тобой летом практиковать. Берусь доказать - дело не в количестве, а в...

  19. #49
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от Руслан Н. Посмотреть сообщение
    Берусь доказать - дело не в количестве, а в...
    Тут и доказывать нечего. Так почему-бы не ввести ограничение?
    Хотя наверное это слишком сложно и малореально...

  20. Цитата Сообщение от Руслан Н. Посмотреть сообщение
    Не верю (не моё - Станиславский)
    Бум с тобой летом практиковать. Берусь доказать - дело не в количестве, а в...
    ...грамотном применении в данных условиях.
    Ярчайший пример на одних из соревнований.
    Длинный, команд на 10, участок - метрах в 5-8 от берега ( в метре от камыша) резкий свал от 1 до 2 метров. Далее на расстоянии метров 150 плавный свал до 4-х метров. Далее метров 100-150 ровное русло.
    Плавный свал покрыт илом и размытой глиной 20-30 см.
    В командах - известные и титулованые карпятники. Ни одной рыбы за несколько суток.
    Только одна из команд сумела вымутить пару рыб, что для соревнований было довольно неплохим результатом.
    Общая тактика команд - ловля над илом.
    Их тактика - создание кормовой твёрдой точки в иле. Около 150 кг прикормки за 2 дня.
    С уважением, Андрей Маслов.

  21. Если вопрос спорный, почему-бы админам не устроить голосование?

  22. Цитата Сообщение от Oleg Посмотреть сообщение
    Если вопрос спорный, почему-бы админам не устроить голосование?
    Если учесть все возможные варианты, определение критериев голосования никогда не состоится
    С уважением, Андрей Маслов.

  23. #53
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Пост А. Маслова о создании твёрдой кормовой точки на заиленном дне развеял полностью какие либо сомнения: никаких ограничений вводить не нужно! А тот, кто считает, что это необходимо, пусть на личном примере и докажет, как нужно и можно обойтись минимальным кол-вом прикормки на соревновании и выиграть их!

  24. #54
    Да что-же это такое,А.Ну как можно решать задачу с такими условиями.
    Тогда Нужно запретить маркероваться. и определить каждому точку ловли. дать по определенному количеству рушеной пшеницы огородить квадрат 10/10. зарыбить его.И после всего этого, заставить ловит всех на манную кашу.Потом отменить палатки, сигнализаторы, посадить всех на пенЁчки, запретить пить горячий чяй, и заставить перезабрасывать по свистку.
    ПС.больше я в этой теме не напишу ни слова надеюсь моя позиция в ней ясна.Даже если кто-нибудь станет называть меня земляным червяком
    Последний раз редактировалось Kolombo; 26.01.2008 в 22:40.

  25. #55
    wellex Guest
    Ну блин заклевали... Сыпьте тоннами, мне все равно.

  26. #56
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Ну блин заклевали... Сыпьте тоннами, мне все равно.
    Слав, а тебе не кажется, что это похоже на некую провокацию. Сначала замутить, горячо отстаивать, а после писать, что тебе уже стало всё равно. Типа вы тут продолжайте сами, но раз тема вышла слишком горячей, то уже без меня.

  27. #57
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    И чего все на СлаФика наехали?
    Речь шла о том, чтобы уравнять шансы для всех.
    Ни кто же не возмущается ограничением на количество удилищ, количеством крючков на удилище...

    В Спорте (именно так - с Большой буквы) ограничения необходимы.
    И везде они направлены именно на то, чтобы выяснить Кто сильнее, быстрее и пр.
    С уважением, Валерий

  28. #58
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Впрочем, что мешает ввести ограничение, но установить его размер, скажем, тонна в сутки?
    С уважением, Валерий

  29. #59
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    ну дык и условия лова в каждом секторе разные, кому то и вообще закорм не нужен, а кому то наоборот... да и как контролировать?)))))

  30. #60
    wellex Guest
    Так, опять по-новой...
    1. Я за ввод ограничения на общий вес прикормки. По моим прикидкам, достаточно 50 кг. на сутки.
    2. Я говорю про ограничение объема прикормки, а не про удочки, маркер, зону лова и пр...
    3. Проконтроллировать объем прикормки очень сложно, но реально. Просто это никому не надо.
    4. Извините, что за водоем, на котором из всех соревнующихся команд поймала только одна? Которая просто высыпала кучу прикормки в одно место и все. Водоем надо менять.
    5. Идея об ограничении прикормки нашла понимание только у Димы, все остальные против. Что тут дальше обсуждать?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прикормки Миненко
    от СНЕГ в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 478
    Последнее сообщение: 21.11.2019, 20:57
  2. Выбор запаха бойла для прикормки
    от Михаил Скончибасов в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 136
    Последнее сообщение: 09.08.2016, 23:05
  3. Всё о замачивании прикормки
    от Михаил Скончибасов в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.01.2014, 23:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •