Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 95

Тема: Помогите новичку.

  1. #1

    Помогите новичку.

    Денег сильно мало, но руки чешутся сильнее. Итак, очень хочу приобщиться к карпфишингу, но сильно много денег тратить - сем.бюджет треснет. Собираюсь в этом году попробывать, а потом (если попрёт) постепенно закупиться по полной. Собственно вопрос: Что лучше взять, Shimano Alivio 12-300 marker + Prologic Spod Rod 12ft 4.5lb примерно 6 тыр новые или FOX WARRIOR S marker 5 тыр б/у.
    Пы.Сы. Да, и скажите имеет сиысл начинать, если 2х-3х суточные сессии крайне маловероятны.
    Пы.Пы.Сы. Заранее всем спасибо.

  2. Цитата Сообщение от O4Y Посмотреть сообщение
    Пы.Сы. Да, и скажите имеет сиысл начинать, если 2х-3х суточные сессии крайне маловероятны.
    Пы.Пы.Сы. Заранее всем спасибо.
    Смысла нет , и начинать не стоит. Поплавок рулит.

  3. Цитата Сообщение от O4Y Посмотреть сообщение
    Пы.Сы. Да, и скажите имеет сиысл начинать, если 2х-3х суточные сессии крайне маловероятны.
    Смысл есть! Понять всю прелесть чего либо можно только испробовав самому. Да, короткие одно-суточные выезды более сложные. Но если их освоите - на двух и трёх дневных Вам будет много легче.
    С уважением, Игорь.

  4. #4
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,265
    Записей в дневнике
    1
    Соглашусь.Зачем человека так сразу? Много знаю людей которые в основном ездеют на односуточные сессии и вроде довольные.Справедливости ради надо заметить это в основном комерческие водоемы.Так что пробуйте,а выводы сделаете сами.

  5. Сказка быль , да в ней намек , добрым молодцам урок. Аквариум , тоже вариант .

  6. Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Смысл есть! Понять всю прелесть чего либо можно только испробовав самому. Да, короткие одно-суточные выезды более сложные. Но если их освоите - на двух и трёх дневных Вам будет много легче.
    Вашими устами , мед пить.

  7. #7
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от O4Y Посмотреть сообщение
    Денег сильно мало, но руки чешутся сильнее. Итак, очень хочу приобщиться к карпфишингу, но сильно много денег тратить - сем.бюджет треснет. Собираюсь в этом году попробывать, а потом (если попрёт) постепенно закупиться по полной. Собственно вопрос: Что лучше взять, Shimano Alivio 12-300 marker + Prologic Spod Rod 12ft 4.5lb примерно 6 тыр новые или FOX WARRIOR S marker 5 тыр б/у.
    Пы.Сы. Да, и скажите имеет сиысл начинать, если 2х-3х суточные сессии крайне маловероятны.
    Пы.Пы.Сы. Заранее всем спасибо.
    Для пробы и понимания -фидер Вам в помощь, поймете зачем Вам это надо - удилки всегда купите- не в удилках дело..

  8. #8
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Для пробы и понимания -фидер Вам в помощь, поймете зачем Вам это надо - удилки всегда купите- не в удилках дело..
    Так вот после фидера-то и зачесались руки.

  9. #9
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    64
    Я начинал с китайских палок по 900 рублей и ничего ловил нормально.

  10. #10
    Цитата Сообщение от g0gasin Посмотреть сообщение
    Я начинал с китайских палок по 900 рублей и ничего ловил нормально.
    Ну рабочие я тоже взял Salmo, они подешевле даже. Специально, чтобы не жалко было отдать если что. А вот маркеров и сподов у них не нашел, поэтому ищу дешевые варианты.

  11. #11
    На коротких сессиях (сутки и менее) поробуйте половить на метод Вам понравится.

  12. #12
    Бери самые дешевые палки - любой марки. Можно бу.

  13. #13
    Регистрация
    13.01.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    449
    Записей в дневнике
    1
    личное мое ИМХО! я начал ловит на корморан ловил на диком водоеме(что делаю и сейчас)маркером ни когда не пользовался для спода купил китайскую палку всем известную КРОКОДИЛ дистанции ловли скажу честно не далекие да и мне не зачем кидать дальше 80 метров,только сейчас я думаю купить себе 2в1 спод и маркер в одном флаконе,купите себе крокодила для начала вам хватит за глаза если конечно не собираетесь прикармливать за горизонтом!

  14. #14
    Цитата Сообщение от Alf88 Посмотреть сообщение
    личное мое ИМХО! я начал ловит на корморан ловил на диком водоеме(что делаю и сейчас)маркером ни когда не пользовался для спода купил китайскую палку всем известную КРОКОДИЛ дистанции ловли скажу честно не далекие да и мне не зачем кидать дальше 80 метров,только сейчас я думаю купить себе 2в1 спод и маркер в одном флаконе,купите себе крокодила для начала вам хватит за глаза если конечно не собираетесь прикармливать за горизонтом!
    А может и спод не нужен. Если человек говорит что рыбалки сутки и менее ИМХО хватит метода или ПВАшек.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Alf88 Посмотреть сообщение
    личное мое ИМХО! я начал ловит на корморан ловил на диком водоеме(что делаю и сейчас)маркером ни когда не пользовался для спода купил китайскую палку всем известную КРОКОДИЛ дистанции ловли скажу честно не далекие да и мне не зачем кидать дальше 80 метров,только сейчас я думаю купить себе 2в1 спод и маркер в одном флаконе,купите себе крокодила для начала вам хватит за глаза если конечно не собираетесь прикармливать за горизонтом!
    Крокодил есть)))). А как далеко придется прикармливать кто ж его знает. В нашей местности водоемов с рыбой мало, с карпом - ещё меньше, поэтому придется искать где-то. А там, где найду я не знаю как далеко "ресторан" придется открывать.

  16. #16
    Регистрация
    13.01.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    449
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Миша Тульский Посмотреть сообщение
    А может и спод не нужен. Если человек говорит что рыбалки сутки и менее ИМХО хватит метода или ПВАшек.
    согласен можно обойтись ПВА! на диком водоеме сподом не пользуюсь со старта закидываю с ПВАшками,потом прикармливаю коброй! от прикармливания зерновыми и сыпухой на диком водоеме отказался полностью
    O4Y вы говорите ловили на фидер как далеко вы забрасывали?если вы много знаете о водоеме,озере,пруде где вы ловите думаю лучше операться на свои знания,думаю на диких водоемах дальше не значит лутше ИМХО да и думаю что в начале кто начинал ловить не все кидали за 100 и дальше

  17. #17
    Регистрация
    13.01.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    449
    Записей в дневнике
    1
    O4Y я начал ходить на 12 -15 часовые сессии и с весны по осень я был на сессиях раз 10 если не меньше и добился своего были пойманы карпы 5,9 и 15килограмовый мой рекорд

  18. #18
    Я метров не считал, но на глаз, примерно, метров 60-70. Сразу скажу, что в соревнованиях "кто дальше кинет" не участвовал ибо надобности нет. 80% водоемов в нашей местности можно перекинуть с берега на берег броском около 100 м.
    По поводу своих знаний о водоеме. На северо-востоке московской области очень тяжело с карпом (это если смотреть не платники), поэтому придется ездить и искать. Соответственно это будет новый водоем и на знания тут не обопрешся.

  19. #19
    Регистрация
    02.03.2014
    Адрес
    г.НЕВИННОМЫССК
    Возраст
    61
    Сообщений
    257
    Езжу только на одно суточные рыбалки,результаты не плохие.Две три рыбы есть практически всегда.До этого года ловил МИКАДО ТОШИБАНО трех частник.,кидает 100м легко,цена 2500т руб.Кормил им же,все получалось.Нужно только терпение,первые рыбалки будут пустыми пока не поймете принципа ловли.Если бюджет не позволяет,то не гонитесь за брендами.поверте для простой рыбалки разницы нет,что у Вас в руках бренд или китайский трех частник.

  20. #20
    Цитата Сообщение от НИКОЛАИЧ Посмотреть сообщение
    Езжу только на одно суточные рыбалки,результаты не плохие.Две три рыбы есть практически всегда.До этого года ловил МИКАДО ТОШИБАНО трех частник.,кидает 100м легко,цена 2500т руб.Кормил им же,все получалось.Нужно только терпение,первые рыбалки будут пустыми пока не поймете принципа ловли.Если бюджет не позволяет,то не гонитесь за брендами.поверте для простой рыбалки разницы нет,что у Вас в руках бренд или китайский трех частник.
    2500 Daiwa Black Widow 50мм кольцо 3.90м 3.50lbs

  21. #21
    Регистрация
    02.03.2014
    Адрес
    г.НЕВИННОМЫССК
    Возраст
    61
    Сообщений
    257
    Тоже вариант.

  22. #22
    Регистрация
    11.09.2011
    Возраст
    41
    Сообщений
    106
    Записей в дневнике
    5
    Скажу так!!! Вы определитесь что вы хотите!!!Если в дальнейшем Вы и планируете такого рода рыбалку(не палатки не кресла и тд и тп) то для рыбалке пойдёт всё что угодно,хоть крокодилы. А если Вы со временем передумаете и захотите с головой уйти в карпфишинг,то сразу вспомните поговорку,скупой платит дважды!
    Не стоит торопиться с принятием решения. Взвести всё за и против!Для начала Вам следует приехать на водоём к карпядникам,и посмотреть,попробовать,сравнить.
    PS. это секта и она Вас погубит!!!))))
    Catch&Release

  23. #23
    Регистрация
    02.03.2014
    Адрес
    г.НЕВИННОМЫССК
    Возраст
    61
    Сообщений
    257
    Карп-фищинг в первую очередь не полатки и кресло,а философия рыбалки.Никто не спорит это дорогое удовольствие,но это только если хочешь стать спортпменом,а если нет,то многих затрат можно избежать Для себя Вы должны решить,чего вы хотите,просто много ловить или проавилно подходить к этому вопросу.Если бюджет маленький это не страшно,всему можно найти замену.

  24. #24
    Определиться-то я определился. В общем хочу и с палатками и на 2-3-4,5,6,7,8 суток готов. Но... есть обстоятельства в виде ремонта, работы, кредита за квартиру и отсутствие автомобиля (временное я надеюсь). Через год половина проблем решиться, но всеравно больше чем на "с вечера пятницы по воскресенье день" будет получаться только по праздникам и в отпуске. Еще одно обстоятельство не в пользу карпфишинга для меня - отсутствие напарника. Отсюда и спросить совета неукого, не могу приехать на водоём к карпядникам и посмотреть, попробовать. И не потому что не хочу, а потому что нет (или я не знаю) у нас карпядников и водоемов тоже не шибко много (только платники и санитарные зоны мосводоканала). Снасти дешевые ищу для того, чтобы попробовать. Может ведь и не получиться. Вот ловил я фидером, в том году решил попробовать спиннинг. Итог: с фидером с нулём в принципе не оставался, а со спиннингом две щучки по киллограмму и мааааленький окунь за весь год, плюс карп 1.5 кг на платнике в прошлые выходные (на блесну попался). Я понимаю, что сначала трудно начинать и в принципе карпятники не тоннами рыбу ловят, но если пойдет куплю к следующему сезону нормальные снасти, а эти ребятишкам подарю. А если не получится, то всёравно подарю пацанам во дворе. Просто не жалко будет. А сект я не боюсь, состою уже в одной - дайвинг называется.
    Пы.Сы. Спасибо всем за советы.
    Последний раз редактировалось O4Y; 05.06.2014 в 19:13. Причина: орфографическая ошибкп

  25. #25
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,665
    Записей в дневнике
    7
    Дайвинг и карпфишинг это лютое сочитание, я Вам скажу
    1) маркер не нужен - нырнул да посмотрел глазами
    2) споды, корабли прикормочные - тоже. Оснастки в руке, корм - в ведерке. Точность феноменальная.
    3) с выбором места - вообще сказка. Всегда знаешь где тусуется рыба

  26. #26
    Регистрация
    02.03.2014
    Адрес
    г.НЕВИННОМЫССК
    Возраст
    61
    Сообщений
    257
    Всем бы так.

  27. #27
    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    Дайвинг и карпфишинг это лютое сочитание, я Вам скажу
    1) маркер не нужен - нырнул да посмотрел глазами
    2) споды, корабли прикормочные - тоже. Оснастки в руке, корм - в ведерке. Точность феноменальная.
    3) с выбором места - вообще сказка. Всегда знаешь где тусуется рыба
    Не, не правильно это. Я и подводную охоту не люблю и считаю браконьерством. Есть игра, есть правила, будь любезен играй по правилам. А так посмотрел, принес - это все на ловлю сетью похоже.
    да и в наши водоемы после открытия сезона дайвинга в Десногорске я ни ногой ни ластой. Сплошная муть, ил, коряги и сети, сети, сети... Мы 6 штук срезали под водой там (вот браки удивятся, когда лоскутки достанут)

  28. #28
    Регистрация
    28.04.2014
    Адрес
    ЛНР - Украина, Антрацит Луганская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Смысл есть! Понять всю прелесть чего либо можно только испробовав самому. Да, короткие одно-суточные выезды более сложные. Но если их освоите - на двух и трёх дневных Вам будет много легче.
    Полностью согласен.
    А длительность сессий, со временем будешь определять для себя сам.
    Самое сложное в начале выдержать и заработать первый паровоз: особенно на коротких сессиях и при ограниченном бюджете.
    Дорогу осилит идущий.
    Они не пройдут! С ув. Михаил!

  29. #29
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Мой опыт собран вот тут - http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=167.
    Может чем поможет. Хотя пора уже писать продолжение...
    Rod Hutchinson - forever!

  30. #30
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Мой опыт собран вот тут - http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=167.
    Может чем поможет. Хотя пора уже писать продолжение...
    Я прочитал всё, от первого поста и до последнего)))) Очень занимательно.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кобра совет новичку
    от макс87 в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 654
    Последнее сообщение: 07.05.2020, 15:41
  2. Дикий пруд(совет новичку)
    от макс87 в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.10.2013, 21:02
  3. Что не стоит делать новичку в карпфишинге - от новичка
    от Хук в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.08.2008, 22:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •