Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 95 из 95

Тема: Помогите новичку.

  1. #91
    Регистрация
    02.03.2014
    Адрес
    г.НЕВИННОМЫССК
    Возраст
    61
    Сообщений
    257
    В этом году поменял все.От удилищь до грузов.Вы думаете рыба стала лучше ловиться или ее стало больше.Ничего подобного,карпу по фигу на что ловиться на китайскую приблуду или брендовую.Единственно,я испытываю удовольствие от обладания этими вещами,если не собираешся участвовать в соревнованмях,то покупай все исходя из своего бюджета.Не заморачивайся.

  2. #92
    Так же в начале года провел апгрейд карпового снаряжения, причем в сторону уменьшения количества и улучшения качества приобретаемых вещей. Раньше ловил на 4 палки и катушки китайского производства, так как считал, что чем больше насадок в воде, тем выше вероятность поимки рыбы - результат недостаточная дальность, точность (корабликом не пользуюсь принципиально хоть сейчас имею возможность его приобрести), досадные сходы из-за невозможности точно работать фрикционом и как следствие разочарование от упущенных трофеев. В настоящее время имею две рабочих палки, спод и маркер. Крайняя рыбалка показала, что большее значение на карповой рыбалке (на мой взгляд) имеет умение "читать" водоем, делать правильные выводы и не бояться вносить своевременные корректировки в тактику и технику ловли, а соответствующее оборудование позволяет это делать правильно, точно, с наименьшими затратами физических сил. Во время последнего выезда товарищ пользующийся китайскими палками различных "калибров", оборудованными всем знакомыми "Кобрами" из 6 поклевок смог реализовать только 3. При этом все его попытки добросить до перспективной точки терпели фиаско. Я ловил 2 удилищами получил 7 поклевок, реализовано 7 и смог улучшить личный рекорд (белый амур 14.100).И конечно же не последнее значение имеет эстетическая сторона карпфишинга. Очень неприятно смотреть как трех килограммового карпика мучают китайским телескопом по 40 минут при этом нередко нанося ему тяжелые повреждения. Я считаю, что лучше приобрести "правильные" вещи, предназначенные для карповой ловли, чем потом жалеть о деньгах потраченных впустую на дешевый хлам.

  3. #93
    Регистрация
    02.03.2014
    Адрес
    г.НЕВИННОМЫССК
    Возраст
    61
    Сообщений
    257
    никто не предлагает покупать всякий хпам.ЧЕЛОВЕК ПИШЕТ ПРО ОГРАНИЧЕННЫЙ БЮДЖЕТ,а всякая качественная вещь качественно стоит.Вы сейчас рассказали на 20-30т.руб.Я не думаю что он обрадуется этой сумме.Еще не факт,что эти качественные вещи ему подайдут.

  4. #94
    Полностью с Вами согласен. Я просто хотел посоветовать не покупать сразу 4 удилища но похуже, а купить 2 но получше. А в дальнейшем если человек сделает соответствующие выводы, получая максимальное удовольствие от рыбалок, он поймет что ему действительно нужно. Ну а если решит, что карпфишинг это не его, то хорошие вещи будет проще реализовать.

  5. #95
    Регистрация
    28.04.2014
    Адрес
    ЛНР - Украина, Антрацит Луганская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    Про Shimano не скажу, не держал в руках их удилища.
    Крутил в руках года 3-4 назад на Бухаре в г.Киев, параболики, лапша непонятная, хотя может и что-то с того времени поменялось.
    Шимано - это механика, кутухи, а палки как-то не вставили и брать не стал....
    Они не пройдут! С ув. Михаил!

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кобра совет новичку
    от макс87 в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 654
    Последнее сообщение: 07.05.2020, 15:41
  2. Дикий пруд(совет новичку)
    от макс87 в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.10.2013, 21:02
  3. Что не стоит делать новичку в карпфишинге - от новичка
    от Хук в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.08.2008, 22:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •