Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 95

Тема: Помогите новичку.

  1. #61
    Цитата Сообщение от Хохол Посмотреть сообщение
    Из Пензы в Пушкино "Деловыми линиями" 340 руб.
    Высылайте счет)))) ну, в смысле кудой платить?

  2. #62
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Long Carp Посмотреть сообщение
    В общем, Карпфишинг - это всё самое лучшее, что есть в рыбалке! А перепробовал в своё время тоже всё, что было можно. Никогда его не брошу, потому что он хороший! Если начал, то не отпустит. Пробуйте, но перед этим хорошо всё надо взвесить. Удачи!..
    Эх...хорошо сказал! Я аж прослезился!
    П.С. только взвешивать не надо! Начните а там видно будет что да как! И время от куда не возьмись может появиться! и деньги!

  3. #63
    Регистрация
    28.04.2014
    Адрес
    ЛНР - Украина, Антрацит Луганская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Alf88 Посмотреть сообщение
    Не согласен с вами!!! если не кому ходить с тобой не ходить вообще? бред полный в 95% хожу один очень редко со мной ходит друг!
    80% сессий у меня не больше 12-15 часов
    Многоуважаемый, я только высказываю свое личное мнение о вопросах поднимаемых в данной теме.
    Никоим образом не хочу Вас лично обидеть. Хотел бы отметить что 25 лет мне было всего 16 лет назад.
    Но перед тем как делать выводы по поводу Бреда, подумайте несколько раз.
    Сейчас я на карповой сессии я готовлю: борщ, супы, жарю яичницу с колбасой, окорочка, готовлю салаты и т.д.
    Ну не могу я сам все это кушать и поговорить нес кем!!! Карпфишинг - секта!!!
    Матч, спиннинг, фидер уже не вставляют.
    Как пример: на матч, 2 недели назад, на платнике поймал тузиков где-то 20 кг. Не вставило совсем, рыбалкой недоволен.
    На карпа со снарягой ехать страшно, война, блок - посты и т.д.
    Старею однако, 35 лет рыбалкой занимаюсь.(с 6 лет свои удочки, и самостоятельные рыбалки).
    С уважением ко Всем, Михаил.
    Они не пройдут! С ув. Михаил!

  4. #64
    Регистрация
    02.03.2014
    Адрес
    г.НЕВИННОМЫССК
    Возраст
    61
    Сообщений
    257
    Сам испытываю нечто похожее,всю неделю ждешь выходных,что бы уйти с головой.На утверждение один не воин в корне не согласен.Если на рыбалке не воин,то где же еще быть воином.

  5. #65
    Регистрация
    06.04.2014
    Адрес
    Кропоткин
    Возраст
    44
    Сообщений
    327
    Люблю выезжать с супругой. С подсаком справляется на отлично! Совмещаем свои увлечения , я карпфишинг она фотофишинг. С ней всегда клюёт а вот есть приятель с которым не клюёт никогда анти талисман прям

  6. #66
    Регистрация
    28.04.2014
    Адрес
    ЛНР - Украина, Антрацит Луганская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Long Carp Посмотреть сообщение
    Уважаемые начинающие Карпятники, первым делом хочется сказать, что вы попали туда, куда надо - на Карпер! Здесь всегда всем рады, много полезной и интересной инфы, добродушные и приятные в общении форумчане. Теперь по делу. Можно ли суваться при ограниченном бюджете и времени? Это всё не помеха - можно, только перед этим надо самому решить и ответить на некоторые вопросы. Минимальный набор Карпятника не стоит больших денег, надо начинать со всего самого простого. Много чего даже можно сделать и своими руками. Попользовавшись таким херовеньким барахлишком, вы с удовольствием будете потом держать в руках и понимать действительно хорошие снасти и аксессуары. Но главное на этом не зацикливаться и не уходить с головой в ущерб семейному бюджету. На первом месте всегда должна быть семья и её потребности, а уже потом всё остальное. Надо себя контролировать, бо всё и сразу купить просто невозможно - каждый год каждый бренд обновляет свой ассортимент и доабавляет новые позиции, тут просто не угонишься за ними. Снасти не самое главное - голова на первом месте должна быть.

    Теперь, что касается времени. Последние 2 года ездил на однодневные сессии. Радиоуправляемый боут сильно облегчает жизнь. Но можно обойтись и без него. Глаза и опыт - это тот же Fishfinder. На любом водоёме есть места, где рыба предпочитает находиться и где её в определённое время года очень мало или нет вообще. Вы должны ловить рыбу там, где она есть. Первый и основной признак - выходы, т.е. всплески. В таком месте получить поклёвку без напрягов очень много шансов. Поэтому вы должны как можно ближе расположиться к такому месту.

    Что касается оснастки. Тут уже говорили - да, я тоже за Метод с коротким поводком (вполне бюджетный вариант). Как по мне, то я бы посоветовал из всех кормушек Korda'вскую трёхгранную или там что похожее, т.к. в неё больше всего влазит прикормки. На прикормке тоже можно сильно сэкономить, елси делать всё самому или же большую часть. Я давно уже не верю в суперуловистые бойлы и такие же звёздные Карповые программы питания - это всё хорошо на соревах. Мы щас говорим за обычную любительскую рыбалку. Я придерживаюсь мнения, что сколько рыбе не дашь - она всё равно всё сожрёт. Поэтому прикормки должно быть много и в то же время дёшево. А что у нас самое дешёвое? Правильно - кукуруза! Кукуруза варенная, кукуруза прокисшая, кукуруза дипованная и т.д. Не из-за экономии средств, а просто потому что мне это нравится даже кукурузную мука делаю сам. Просто для примера, получается в 2 раза дешевле магазинной. Всё это в шары, в качестве связухи - глина с водоёма. Так жрут, что не успеваешь кормить. В этом году начал делать экстракты на водке, доделался так - что аж хищник не прочь отведовать куки...

    Ещё раз хочу вернуться к вопросу времени и семьи. Можно выезжать на однодневные сессии, но если начал уже ездить - то каждую неделю, прям как наркотик. Если у вас есть дети, то это болезненный для всех вопрос. Не только детям, но жене тоже ведь хочется сходить в выходной с вами и туда, и сюда. Здесь рекомендации давать не уместно. Каюсь, но скажу правду - я просто мудак! У меня маленькая доця и, когда я на рыбалке, всё время думаю о ней, а вот ели рядом с ней - то думаю о рыбалке. В течение последних трёх лет я почти каждые выхи (в сезон) был на воде (сам) с тяжёлым сердцем. Ничего не мог с собой поделать - тянет вода к себе и всё! Но щас доця уже подросла и частенько с мамой подъезжают ко мне на сессии. Уже свой бизнес и поэтому с этим проблем вообще нет - на воду езжу токо в будни, суббота и воскресенье с семьёй. Недавно взял палатку и можно выдвигаться уже на серьёзные сессии.

    Ещё надо подготовиться к следующему вопросу. Возможно, с некоторыми друзьями отношения уже будут не такими, как раньше, до Карпфишинга. Вас приглашают посидеть где-то, а вы в отказ - типа завтра на рыбалку, не могу. Пару раз так - и перестанут приглашать. По мне, так рыбалка - чистое здоровье, чем больная голова после пьянки. Если уже заниматься, то заниматься серьёзно и искать новых друзей среди карпятников. Для меня по крайней мере, Карпфишинг - это образ жизни. Знакомые и родственники дарят всё, что связано с Карпом: брелки, статуэтки, картины и т.п. Так как уже знают, что только этому я обрадуюсь искренне, как ребёнок, и буду помнить долго. Та одежда, в которой бы хотела меня видеть моя женуля, мне категорически не нужна. Всегда покупая новую, я задаю себе вопрос - а будет ли она полезной на рыбалке, так на всякий случай? Да, может я и немного того, но по другому не получается. Жене по здоровью подходит только родной китайский климат - перебрались. Ей и дочке здесь хорошо, а я не могу - как на другой планете. Выезжая на сессии, расслабляюсь и в то же время заряжаюсь по полной! Карпфишинг со мной всегда!..

    В общем, Карпфишинг - это всё самое лучшее, что есть в рыбалке! А перепробовал в своё время тоже всё, что было можно. Никогда его не брошу, потому что он хороший! Если начал, то не отпустит. Пробуйте, но перед этим хорошо всё надо взвесить. Удачи!..
    Сильно сказано, от души.
    Они не пройдут! С ув. Михаил!

  7. #67
    Регистрация
    28.04.2014
    Адрес
    ЛНР - Украина, Антрацит Луганская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от НИКОЛАИЧ Посмотреть сообщение
    Если на рыбалке не воин,то где же еще быть воином.
    На войне....
    Они не пройдут! С ув. Михаил!

  8. #68
    Регистрация
    06.04.2014
    Адрес
    Кропоткин
    Возраст
    44
    Сообщений
    327
    Цитата Сообщение от kRoKo Посмотреть сообщение
    На войне....
    Ну вы сейчас насоветуете новичку отошли от темы

  9. #69
    Мне б рыбки половить, а на войну я не согласен... Не надо войны...

  10. #70
    Регистрация
    13.01.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    449
    Записей в дневнике
    1
    kRoKo ни в коем разе не хотел вас обидеть,может излишне эмоционально высказался,просто не все мои знакомые увлечены рыбалкой как я,да что увлечен скажу прямо болен я этим делом и не готов себя лишить этого удовольствия вот и хожу один,я сам из своих 25 лет с 10 лет не выпускаю удочку из рук, рыбная ловля должна сближать людей!!!

  11. #71
    Регистрация
    28.04.2014
    Адрес
    ЛНР - Украина, Антрацит Луганская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Alf88 Посмотреть сообщение
    kRoKo ни в коем разе не хотел вас обидеть,может излишне эмоционально высказался,просто не все мои знакомые увлечены рыбалкой как я,да что увлечен скажу прямо болен я этим делом и не готов себя лишить этого удовольствия вот и хожу один,я сам из своих 25 лет с 10 лет не выпускаю удочку из рук, рыбная ловля должна сближать людей!!!
    Принимается. Найди себя в карпфишинге. Карп - это результат, а карпфишинг - это процесс, который Нас и затягивает.....(ну или где-то так).
    Я думаю что Все со временем приходят к эстетике процесса...
    С ув.Михаил.
    Последний раз редактировалось kRoKo; 06.06.2014 в 18:37.
    Они не пройдут! С ув. Михаил!

  12. Long Carp Отличное повествование, я прям зарядился энергией, спасибо! У меня талже чаще выезды по 12-16 часов, в том году навязался с одним отличнейшим рыболовом Юрием, посмотреть что-да-как, он мне хорошо помог в моих начинаниях, а то еще в том году в июле я даже забрасывать не умел, только если поплавок. Он же мне и подсказал по кукурузе. Кукурузу если самому готовить - это не в половину дешевле магазинной, а в десятки раз! Небольшая баночка куки 40-50р, а ведро! кормовой - 90-100. Отварил, дипанул и порядок! Также по сезону кукурузу прям с початков брал, свежую - отлично работает! Сейчас хочу попробовать использовать комбикорм в качестве наполнителя, кто что скажет насчет него?

  13. #73
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от kRoKo Посмотреть сообщение
    Принимается. Найди себя в карпфишинге. Карп - это результат, а карпфишинг - это процесс, который Нас и затягивает.....(ну или где-то так).
    Я думаю что Все со временем приходят к эстетике процесса...
    С ув.Михаил.
    К эстетике этого самого процесса чаще всего приходят , когда от чупсов кариес появился .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  14. #74
    Регистрация
    13.01.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    449
    Записей в дневнике
    1
    да можно сказать я себе нашел в карпфишинге)))результат тоже уже есть хотелось бы конечно чтоб он был постоянный

  15. карпфишинг - это(эстэтичная) разновидность ловли тузла на платниках

  16. #76
    Регистрация
    28.04.2014
    Адрес
    ЛНР - Украина, Антрацит Луганская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    К эстетике этого самого процесса чаще всего приходят , когда от чупсов кариес появился .
    Не в обиду МАО_26, а можно чуть по подробнее: ".......когда от чупсов кариес появился" .:
    Они не пройдут! С ув. Михаил!

  17. #77
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Миша , да какая может быть обида ? Эта самая эстетика (фень шуй ) загаживает мозг и мешает ловле . Мне смешно наблюдать , когда на двухдневную сессию приезжает эстетичный феньшуист . Полдня разбирает набитый барахлом внедорожный папелац с Тулей . Потом полдня собирает и укладывает ....... Главное для него - процесс , а не результат .
    Ловят головой , а инвентарь лишь её помощник . Многим же новичкам (ещё не имеющим хорошего практического результата ) впаривают , что не купив ВОТ ТАКУЮ ВОТ приблуду , результата не будет. И процесс этот бесконечен ........
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  18. #78
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    ... Эта самая эстетика (фень шуй ) загаживает мозг и мешает ловле ....
    Ловят головой , а инвентарь лишь её помощник ....
    Если-бы карп знал, сколько денег потратил крутой карпятник на оборудование, он-бы сам из воды на мат вылазил-бы... посмотреть...
    Эстетика - вещь приятная, но надо понимать откуда "растут ноги". Лично у меня все пошло от минимизации количества оборудования и облегчения суммарного веса снаряжения. Все должно быть качественное и функциональное, поэтому мой главный совет новичку - бери все качественное, возможно б/у. Так существенно дешевле...
    И не бери дешевые вещи, которые будешь продавать через полгода.
    Rod Hutchinson - forever!

  19. Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Миша , да какая может быть обида ? Эта самая эстетика (фень шуй ) загаживает мозг и мешает ловле . Мне смешно наблюдать , когда на двухдневную сессию приезжает эстетичный феньшуист . Полдня разбирает набитый барахлом внедорожный папелац с Тулей . Потом полдня собирает и укладывает ....... Главное для него - процесс , а не результат .
    Ловят головой , а инвентарь лишь её помощник . Многим же новичкам (ещё не имеющим хорошего практического результата ) впаривают , что не купив ВОТ ТАКУЮ ВОТ приблуду , результата не будет. И процесс этот бесконечен ........
    Дедуль! Все верно, нужно сделать два пункта, 1 ты спортсмен, 2 ты обычный карпятник. Вот тут надо раскладывать, помогать новичку. Что нужно с той или иной ситуации.
    В конечном результате за частую бывает с обычных рождаются спортсмены, потом происходит обратное перевоплощение в карпятники. Но уже карпятник по фен шую, тебе они знакомы. Ты еще похоже не ушел от спортсмена.

  20. #80
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    ... Ты еще похоже не ушел от спортсмена.
    Молод еще
    С уважением, Александр

  21. Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Лично у меня все пошло от минимизации количества оборудования и облегчения суммарного веса снаряжения.
    Интересно , сколько лет понадобилось, для этого. И еще вопрос в том , как скоро надоест ловить , на одном и том же водоеме(Жуковский , только как пример), ведь на поверку получается , что распечатать новый водоем не так уж и просто(не аквариум, конечно) . Просто мысли вслух , в автору верхних строк отношения не имеют. Минимизация начинается , от надоедания одних и тех же действий , на одном и том же месте, т.к все знакомо.Как пример , едем на водоем , парни с поплавком , я типа карпфишер со снарягой, водоем дикий предикий, рыба не то что бойлы, кормухи методные в купе с сосками не видала. Коряжник сплошной , парни быстренько поплавочки и в путь (созерцать), я же пока нашол дорогу куда мона положить пару дрынов , ловить уже желания не было , итог 2-2 , только они откайфовали , и на вываживании в том числе, а ну ка 4 кг на поплавок, тож самое что на 12кг на карповик, только на поверку получается , что водоемов с тузлом больше , а кайфа не меньше , а то и больше, поплавок рулит. Во насочинял.

  22. #82
    Регистрация
    02.03.2014
    Адрес
    г.НЕВИННОМЫССК
    Возраст
    61
    Сообщений
    257
    Принцып мы не так богаты,чтобы покупать дешовые вещи очень подходити для карпфишинга.Дедюль ты не прав,зато как со стороны интересно за ними наблюдать.Сначала такие важные,надменные,довольные собой.А в конце чаще всего картина меняется,а если кто-то рядом еще и впоймает,вот тогда становится еще интереснее.

  23. Цитата Сообщение от НИКОЛАИЧ Посмотреть сообщение
    Принцып мы не так богаты,чтобы покупать дешовые вещи очень подходити для карпфишинга.Дедюль ты не прав,зато как со стороны интересно за ними наблюдать.Сначала такие важные,надменные,довольные собой.А в конце чаще всего картина меняется,а если кто-то рядом еще и впоймает,вот тогда становится еще интереснее.
    Только ,что при этом , чувствуем мы

  24. #84
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    ... еще вопрос в том , как скоро надоест ловить , на одном и том же водоеме(Жуковский , только как пример)...
    Пример совсем неудачный... Жуковский постоянно преподносит сюрпризы. И каждый сектор на другой не похож. Плюс время года сильно меняет тактику ловли...
    Лично мне он за три полных сезона не надоел... Скорее наоборот. А еще есть Шаповаловский и Братковка. Поэтому искать какие-то альтернативные водоемы на данный момент не вижу смысла. Может быть потом... Лет через 5-6-ть...
    Rod Hutchinson - forever!

  25. Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Пример совсем неудачный... Жуковский
    Ну почему же не удачный , ведь у каждого свой Жуковский, Шумбар , Улово, Океан в конце концов.

  26. #86
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    Только ,что при этом , чувствуем мы
    Я...дилетант...(отношу себя к ним)чувствую азарт и благодарность.
    Если кто то,окажется более результативным,то - в таких случаях,говорю себе,что именно я!чего то не доработал.
    Хоть я статистику никакую не веду...иногда звездочки на дипах рисую))).За счастливца,тоже радуюсь,так же как и за себя - что мне посчастливилось увидеть пойманную рыбу.

  27. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Молод еще
    Ну, Вы в курсе, д. Саша

  28. #88
    Регистрация
    06.04.2014
    Адрес
    Кропоткин
    Возраст
    44
    Сообщений
    327
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Если-бы карп знал, сколько денег потратил крутой карпятник на оборудование, он-бы сам из воды на мат вылазил-бы... посмотреть...
    Эстетика - вещь приятная, но надо понимать откуда "растут ноги". Лично у меня все пошло от минимизации количества оборудования и облегчения суммарного веса снаряжения. Все должно быть качественное и функциональное, поэтому мой главный совет новичку - бери все качественное, возможно б/у. Так существенно дешевле...
    И не бери дешевые вещи, которые будешь продавать через полгода.
    Это точно. Раздариваю теперь весь этот хлам И пришёл к минимализму со временем.

  29. Цитата Сообщение от O4Y Посмотреть сообщение
    Крокодил есть)))). А как далеко придется прикармливать кто ж его знает. В нашей местности водоемов с рыбой мало, с карпом - ещё меньше, поэтому придется искать где-то. А там, где найду я не знаю как далеко "ресторан" придется открывать.
    Я в прошлом году 3-х метровым крокодилом шары и спомб кидал, тоже бюджет не позволяет. И скажу на 80 м он нормально кидает, тяжеловат конечно, но бюджетнее варианта нет.

  30. #90
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    На счет минимализации...
    У меня,происходит этот процесс))).Имеется 3 трехчастника,которые могут прекрасно и завозить,и забрасывать не хуже крутых палок.Выходит,что "тяжелая артиллерия" в виде Фри спиритов и Нэшей уже не нужна(если не участвовать в соревнованиях)...продать - и за полцены того,что они обошлись,будет проблема,да и жаба душит.
    Считаю,что не надо начинать с покупки дорогих удилищ,к этому Вы придете сами,после того,как появится опыт и возможность все сопоставить самому(имею в виду,написанное в нете и увиденное на берегу).
    ИМХО.Многое зависит от катушки,удилище второстепенно.Лучше вложиться в покупку хороших катушек,которые можно использовать на любом удилище,даже и на "крокодиле".
    Я,кстати,из поломанных палок,собираюсь апгрейтить "крокодил".Поставлю кольца фуджи и буду использовать для завоза корабликом.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кобра совет новичку
    от макс87 в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 654
    Последнее сообщение: 07.05.2020, 15:41
  2. Дикий пруд(совет новичку)
    от макс87 в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.10.2013, 21:02
  3. Что не стоит делать новичку в карпфишинге - от новичка
    от Хук в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.08.2008, 22:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •