Страница 170 из 200 ПерваяПервая ... 70120160166167168169170171172173174180 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,071 по 5,100 из 5996

Тема: Удилища

  1. #5071
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    484
    Записей в дневнике
    2
    удилка, удилке рознь, у меня была Centyru FMA2 3-5 в старом кузове, так при ее относительной жесткости рыба на 2-3 кг, нормально вываживалась и чувствовалась с момента подсечки !

  2. #5072
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    У меня до сих пор такие есть полностью подтверждаю вышесказанное! Centyru FMA2 3-5 почти универсальное удилище, если так можно выразиться, потому как таких, в принципе не бывает!
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  3. #5073
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от central Посмотреть сообщение
    Всем привет уважаемые любители и спорсмены карпфишинга!Хочу приобрести себе удилища для дистанции 120-150 метров в ценовом сигменте до 15т.р! Интересуют удилища средней жесткости , 13 ft, 3,5 lb , кто, что может посоветовать? Всем НХНЧ!
    Какой толшиной лески собираетесь оперировать? Я в соседней теме ,в Харрисоне, расписал некоторые палки. Выбор большой.

  4. #5074
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Слушайте, не в обиду сказано некоторым, но вот это выражение "удилка отрабатывает на рыбе", кто это вообще придумал? Маркетолог какой-нибудь?
    Я не представляю каким должно быть удилище, чтобы оно не отрабатывало на рыбе, тем более есть руки, есть фрикцион, есть леска, что ещё нужно? Я уже себе представил ситуацию: "Продал удилище из-за того, что оно на рыбе не отрабатывает"

  5. #5075
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    484
    Записей в дневнике
    2
    открою тебе секрет, жесткие палки начинают работать на рыбе от 6 кг и выше !

  6. #5076
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от ZUBODAN Посмотреть сообщение
    это выражение "удилка отрабатывает на рыбе", кто это вообще придумал? Маркетолог какой-нибудь?
    А как продавать пруты по 50-70 тыров ???
    Есть еще немаловажные характерстики:
    - точное при забросе;
    - идеальный контроль рыбы на вываживании;

  7. Получил некоторые рекомендации по Дайва блек видов 13 3.5 50мм, но с одной НО. Так скажем в "старом кузове" действительное качество и вполне бюджетные... Сейчас "лепят" китай рядом не стоял...
    Вопрос в России есть продавцы качественных палок?

  8. #5078
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от DL Baits team Посмотреть сообщение
    открою тебе секрет, жесткие палки начинают работать на рыбе от 6 кг и выше !
    Тёма, привет. Тогда и я открою пару секретов:
    - мягкими палками не всегда докинешь до рыбы;
    - мягкими палками сложно управлять крупной рыбой в жестких условиях (бровки, коряги и т.д.)

  9. #5079
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от DL Baits team Посмотреть сообщение
    открою тебе секрет, жесткие палки начинают работать на рыбе от 6 кг и выше !
    Артём, это твои умыслы и догадки, а также самовнушение. Нет шкалы отрабатывания на рыбе, и характеристики такой нет. Всё это полная туфта.

  10. #5080
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от ZUBODAN Посмотреть сообщение
    Я не представляю каким должно быть удилище, чтобы оно не отрабатывало на рыбе,
    Я согласен. Даже на жестких палках кончик кивает нормально, остальное за фрикционом...

  11. #5081
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    484
    Записей в дневнике
    2
    Костя привет, так об этом вообще не кто не говорит !
    так и рыба не всегда там куда ты докидываешь !!!
    зачем ловить на мягкие палки в таких условиях?
    так что бросаться словами о маркетологах вообще смешно читать !
    Дети немного подросли и начинают умничать "юношеский максимализм"

  12. #5082
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    484
    Записей в дневнике
    2
    оставь свое мнение при себе и не говори, что мне кажется или нет, я все прошел на своем опыте именно поэтому об этом говорю !!!

  13. #5083
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Так где правда, брат?
    Вероятно в том, что нужны и мягкие пруты и жесткие......в зависимости от условий ловли...

  14. #5084
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    484
    Записей в дневнике
    2
    Костя, о какой правде ты говоришь? Здесь с пеной у рта доказывается такая бессмыслица, что порой страшно становится
    Жесткие в твоем понимании какие ?
    мне жесткие не нужны ! жесткая для меня C2D
    кинуть далеко это с родни кастинга ! ловля на дальние и сверх дальние дистанции это бред по одной простой причине, что там где рабочая должны находиться еще 2 палки: маркер и спод ! а все остальное от лукавого !
    надо больше уделять выбору места и точному прикармливанию, чем пытаться уйти за горизонт, это конечно исключительно мое мнение, каждый выбирает, что ему по душе !
    Последний раз редактировалось DL Baits team; 21.06.2018 в 12:52.

  15. #5085
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от DL Baits team Посмотреть сообщение
    оставь свое мнение при себе и не говори, что мне кажется или нет, я все прошел на своем опыте именно поэтому об этом говорю !!!
    Артём, я конечно преклоняюсь твоему базграничному опыту и мнению, но твоя позиция не является эталоном, более того, ты мне никогда в жизни не обоснуешь понятие отработки на рыбе свыше 6 кг жёсткими палками, это выдуманная характеристика и она настолько размытая ввиду разных условий ловли и количества рыбаков, что даже в теоретическую плоскость перевести эту терминологию просто нереально.
    За 5-6 лет занятия целенаправленно карпфишингом, через меня прошло много удилищ (дайва, фокс, фс, шимано, грейс, спортекс) с разным тестом, не считая маркеры и споды. Я ими пользовался не один день и вполне имею право судить о вещах которых говорю выше.

  16. #5086
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    Тут спомб не раскрылся Был удивлен как спод отрабатывает по спомбу

  17. #5087
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    484
    Записей в дневнике
    2
    это разговор глухого с немым, если на жесткой палке работает только кончик, а на мягкой 90 % удилища, так о каком ты маркетинге говоришь?

  18. #5088
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Артем, чей-то ты такой сердитыйЕсли вопрос стоит о выборе одного(универсального) комплекта удилищ при отсутствии возможности иметь несколько комплектов. Парню дали грамотный совет (имхо) - приобрести удилища с запасом мощности, т.к. мощное, жесткое удилище сможет заменить соплю, а наоборот - нет! Насчет детей... Чтобы разбираться в удилищах, работе бланков и т.п. - многолетний опыт не требуется, здесь нужна практика работы с различными бланками...

  19. #5089
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    484
    Записей в дневнике
    2
    Вот именно речь идет об универсальном удилище, а не о дубине !
    А практика работы не предполагает опыт ?
    или пару раз бросил одним, пару раз другим и все понял? Все диванный эксперт родился!

  20. #5090
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от DL Baits team Посмотреть сообщение
    Вот именно речь идет об универсальном удилище, а не о дубине !
    А практика работы не предполагает опыт ?
    или пару раз бросил одним, пару раз другим и все понял? Все диванный эксперт родился!
    А как ты расцениваешь кто сколько кидал, чем и когда? У тебя есть статистика?

  21. #5091
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от DL Baits team Посмотреть сообщение
    это разговор глухого с немым, если на жесткой палке работает только кончик, а на мягкой 90 % удилища, так о каком ты маркетинге говоришь?
    Поддержу Артема, в палке должно быть все прекрасно, и дальность и жестаость. Кто вываживал тяжелую рыбу которая кормится только на илу тот меня поймет, что без отработки удилища одним фриком не спасешься. Но если взять к примеру Медвнжку, где нет губ( у многих крупных рыб) то там можно и форсировать на жесткой палке. Там рвать нечего.

  22. #5092
    Регистрация
    23.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    492
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от central Посмотреть сообщение
    Всем привет уважаемые любители и спорсмены карпфишинга!Хочу приобрести себе удилища для дистанции 120-150 метров в ценовом сигменте до 15т.р! Интересуют удилища средней жесткости , 13 ft, 3,5 lb , кто, что может посоветовать? Всем НХНЧ!
    Harrison Advansed Rods
    С уважением Ribachok varelik72@yandex.ru +79037197825

  23. #5093
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ribachok72 Посмотреть сообщение
    Harrison Advansed Rods
    Золотые слова, дальнобойный Авиатор ТЕ не дубина как.......не буду называть.

  24. #5094
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от DL Baits team Посмотреть сообщение
    Вот именно речь идет об универсальном удилище, а не о дубине !
    А практика работы не предполагает опыт ?
    или пару раз бросил одним, пару раз другим и все понял? Все диванный эксперт родился!
    А я тебе что! Под универсальное подходит удилище с запасом мощности! Не сопля. Еще одно. Практика - это опыт, согласен. Однако в любой области умение самого человека важнее и весомее "выслуги лет" ! Как говорится - дорогу молодежи!

  25. #5095
    Цитата Сообщение от DL Baits team Посмотреть сообщение
    Если у Вас не работает палка на рыбе, то мне вас очень жаль!!! Вытаскивать рыбу на 20 кг за 4 минуты это как минимум кощунство, это сродни заготовки уже, а как же получение удовольствия от вываживания?
    День добрый. Спасибо за проявленное сочувствие с Вашей стороны.. Вы написали много постов, нагрубили Вашим соратникам по увлечению, отстаивая Вашу (личную) точку зрения, но не ответили на вопрос: каким образом у Вас работает палка на вываживании?? Вы же написали, что практик, поделитесь опытом, передайте ощущения от работы разных бланков..
    Что касается «кощунства»: хочу Вам сообщить, что есть РАЗНЫЕ условия ловли.. и порой отпускать рыбу, за бровку или в соседний сектор, нельзя..
    С уважением, Артюхов Сергей

  26. #5096
    Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    Кто вываживал тяжелую рыбу которая кормится только на илу тот меня поймет, что без отработки удилища одним фриком не спасешься.
    Слава, добрый день. а почему ты так думаешь? Ты имеешь ввиду, что у «иляков» губы тоньше-нежнее? на тяжёлой рыбе (в моем понимании 10+) х.з., есть ли разница.. там у всех губища капитальные.. И опять же, вопрос: какая заслуга бланка в вываживании?? Ты же на «бамбук» (мощный такой, 5-ти метровый),ловил в детстве, на 0,7 леске и ничего, вываживал
    С уважением, Артюхов Сергей

  27. #5097
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Серега привет, именно это и имел ввиду, ты правильно понял. Два, три удара и рыба разбивает себе дырку такую, что хук просто вылетает. На Медвеге другое ( как правило) губы практически нет, они стерлись , но там не ловят на Спод машину 8 лб и леску 0.8 и хук 0. В 14 секторе ПП кидал 140+, Мы кидали 130+, какую снасть надо для работы на таких дистанциях. Рабочие снасти очень сильно отличаются от кастинговых. Я всегда говорил поставьте леску 0.28 с 20 бойлом и кидайте, Дай бог половина закроет 150 метров. Не был на Братковке, но там в условиях прессинга такая же фигня, 150 +.и надо не забывать о маскировке. С 0.8 леской это врядли получится, хотя это другой таракан.

  28. #5098
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    484
    Записей в дневнике
    2
    Руслан, давай определим категории жестких палок и сопливых!!!
    сопли 2,75 - 3 lb
    нормальные - 3,5 lb
    Жесткие 3,5 - ....... lb

    И все это напрямую зависит от производителей, надеюсь этом все понимают! + -
    Так вот золотая середина это 3,5 lb без учета производителя !!! 150 м перекроет практически любое удилище с этим тестом при наличие техники и физических данных.
    Так нахрена тогда палки жесткие ? бровки, коряги? 3,5 lb справится с этими условиями, если есть опыт и понимание! если нет, дай дураку стеклянный ***, дальше сам знаешь !
    Давай еще отметим разницу спорт или обычная рыбалка !!!
    О спорте не говорю !

  29. #5099
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    47
    Сообщений
    610
    Дайва Инфинити АКН, тест 3,75 позволяет работать на сверхдальних дистанциях....
    Но в то же время прекрасно работает на небольшой рыбе (2-3 кг).
    Жаль, что сняли с производства.
    Сейчас совсем другие технологии и даже очень жёсткие удилища отлично работают на мелкой рыбе.

  30. #5100
    Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    Два, три удара и рыба разбивает себе дырку такую, что хук просто вылетает..
    Слава, а почему ты думаешь, что он вылетает от ударов? Может это неправильная работа фрикционом при вываживании? или от недосечки? ИМХО: работа фрикциона определяющая..
    С уважением, Артюхов Сергей

Страница 170 из 200 ПерваяПервая ... 70120160166167168169170171172173174180 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Не дорогие удилища и катушки
    от Михаил Скончибасов в разделе Катушки
    Ответов: 250
    Последнее сообщение: 21.10.2023, 22:11
  2. Удилища Greys
    от Дмитрий Нечаев в разделе Удилища
    Ответов: 280
    Последнее сообщение: 11.09.2022, 10:22
  3. Ракетные удилища
    от Михаил Скончибасов в разделе Удилища
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 07.05.2011, 22:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •