Страница 93 из 200 ПерваяПервая ... 4383899091929394959697103143193 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,761 по 2,790 из 5996

Тема: Удилища

  1. #2761
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Самара
    Возраст
    43
    Сообщений
    287
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Вы пишите пообщался. Вы кто ему друг,знакомый,приятель? Какое то интересное у вас общение.
    Переписываемся в Фейсбуке. https://www.facebook.com/TerryEdmondsLongRangeAngler
    Алексей Уколов, Самара

  2. #2762
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    Терри обычный человек и звезд не ловит.
    Он также, как и мы на форумах пишет.
    Ник у него Tel Edmonds Можете забить в поисковике и почитать что пишет.

  3. Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    Терри обычный человек и звезд не ловит.
    Он также, как и мы на форумах пишет.
    Ник у него Tel Edmonds Можете забить в поисковике и почитать что пишет.
    Нет спасибо.Не интересуюсь. Я в большенстве случаев завожу оснастку на лодке. Кто дальше кинет меня как то этот вопрос меньше всего волнует.

  4. #2764
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Самара
    Возраст
    43
    Сообщений
    287
    Гм... А в чем был смысл вопроса тогда?
    Алексей Уколов, Самара

  5. Всем привет.
    Хотелось бы услышать Ваше мнение на счет удочекк.
    1. Дайва basia air 13 3,5
    2. Фри спирит hi-s 13 3,5
    На сколько знаю basia air, это самая тонкая и легкая палка на сегодняшний день.
    Палку охота взять для удовольствия....
    Склоняюсь еще к удочкам Род Хаченсон, ну с этим брендом вроде как понятно все.

  6. #2766
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    И то, и другое - на любителя. Дайвы мне не понравились, отловил именно такими - кидают слабо, и как по мне, не тянут на самую легкую палку.Хай эски тоньше и эстетичнее. Если для удовольствия - то Хай Эс. И смените тест с 3,5 до 2,75 - тогда это удовольствие.

  7. Просто если взять палку с тестом 2,75 то я тогда в дальности потеряю.

  8. #2768
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    и чего там терять?поставишь груз по-меньше и так-же далеко бросишь не сильно утруждаясь.

  9. Про Дайвы Басейры я б сказал так. У меня их 3шт. и менять на что либо из существуещего не собираюсь. Я ими кидаю с 18мм бойлом и грузом 120гр. до 145 метров. Сподом спомб до 130. Так, что мне с головой хватает. Только есть свои нюансы.
    У них короткий хват и соответственно они лучше подходят для людей с небольшим ростом. Лёску любят 0.25-0.28. Первое кольцо 40 и если сделать большой узелок основной с шоком то цепляет иногда. Катушка соответственно тоже должна быть
    вроди Баси. Также у меня есть удилища Брюса Периметры, которыми я кидаю дальше, но я не могу ими нормально контролировать рыбу при вываживании (большую) на соревнованиях. Также есть Требушеты которыми с более тяжёлым грузом
    также могу дальше закинуть, но после нескольких суток вываживания в особенности с ветром- сильно устаёшь.Эти Дайвы найлегчайшие удилища в своём классе и очень хорошо вяжут рыбу. При вываживании не сопля, а полный контроль без лишнего напряжения. Если нужно для кайфа из Дайв Басейр и на небольшие расстояния то лучше поискать 3.6м 3Лб. Я б сказал так- удилища нужно подбирать не по названиям, а под свои ТТХ.

  10. всем привет !пожалуйста помогите с сподом мне, какой лучше бренд ?Сподовое удилище GREYS Distance Spod Plus или Удилище сподовое Spomb ROD???????????

  11. #2771
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Краснодар, Пашковка
    Возраст
    46
    Сообщений
    587
    Цитата Сообщение от sandro Посмотреть сообщение
    GREYS Distance Spod Plus или Удилище сподовое Spomb ROD
    SpombRod - это обновлённый LRS. Насколько обновлённый - JohnSmith не пояснил, сказал только, что "похожи как близнецы, но в работе - разница есть".
    Если сравнивать Greys DS+ и LRS, то я бы сейчас взял Грейса, он ощутимо легче в работе, LRS-ка - это отрезок рельса с 50-м кольцом
    Небо - за нас!

  12. #2772
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Конечно Spomb Rod 13". ИМХО.
    Rod Hutchinson - forever!

  13. всем привет !пожалуйста помогите с сподом мне, какой лучше бренд ?Сподовое удилище GREYS Distance Spod Plus или Удилище сподовое Spomb ROD???????????
    Советую рассмотреть Spod Marker - NASH Tackle очень достойный спод!!!
    Грейс отдыхает в сторонке))))

  14. #2774
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    или Спортекс Катапульт, очень даже зачетная палка. Грейс дистанс требует конкретно вкладываться...сначала лучше поюзать, не всем подходит.

  15. #2775
    FS Hi-S spod - просто скрипка Страдивари)). Легкий, изящный, управляемый....

  16. #2776
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    Смотря для чего.
    Если помногу за раз и далеко - мой выбор Century SM. Толстый, тяжелый, крепкий, развивает физику не хуже тренажера, но кидучииий.
    Если для лентяев - мне понравился Daiwa Longbow Spod/Marker. Этот на расслабоне неплохо шмаляет. Чем-то похож на Рокетира 12", ток еще посылистей.

  17. #2777
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    ВСЕ ПАЛКИ-КИДАЛКИ ОТСТОЙ!

    САМЫЙ КИДУЧИЙ СПОД- ORIENT RODS (смотрите и наслаждайтесь) 164метра!


    http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=5620&page=4




    ПС: скоро в продаже....

  18. #2778
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Ребят, есть у кого в пользовании Bruce Ashby Perimeter XP Carp Rod 13ft 3.5lb
    или


    Bruce Ashby-Harrison Trebuchet Rod 12ft 3-4.5oz Casting Weight

    Хотелось бы услышать отзывы об этих удилищах...
    Заранее спасибо
    Всё познаётся в сравнении...

  19. #2779
    Voland, у меня Периметр ХР, пользую 4 года, только положительные эмоции, палки универсальные..кидабельные и достаточно чувствительные, тузики в 5кг даже чуствуются. Кроме того великолепный контроль рыбы! Заменить еще бы кольца на К Сиг и все вопросы закрыты. По дальности до 140м, это имно, может Вы ими пульнете 160..как то так. Требучеты по мне дубины, чтоб прогнуть Шварцем нуна быть...как то так

  20. #2780
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Требучеты - дубины, которые не каждый может прогнуть. Периметр XP - офигенные палки! НО далеко не кидают (по спортивным меркам)...
    Rod Hutchinson - forever!

  21. #2781
    Wellex, во во..и я про тоже...посему для спорта приобрел Daiwa Tournament AKN 3.75lbs 13f.

  22. #2782
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Да кидал я сегодня XP.... 130 метров против не сильного ветра.
    Думал, может кто много больше из них выжимает . Спасибо за ответы, ребят.
    Тогда ещё в тему: а по Bruce Ashby Vargos Carp Rod 13ft 3.5-5oz (50mm)

    есть отзывы?
    Всё познаётся в сравнении...

  23. Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Ребят, есть у кого в пользовании Bruce Ashby Perimeter XP Carp Rod 13ft 3.5lb
    или


    Bruce Ashby-Harrison Trebuchet Rod 12ft 3-4.5oz Casting Weight

    Хотелось бы услышать отзывы об этих удилищах...
    Заранее спасибо
    Voland Артем Колесников по сей день как Harrison Trebuchet Rod и Perimeter XP использует.Можешь у него отзывы получить.

  24. #2784
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Спасибо, спрошу. Правда, не уверен что ответит. Мнительный он...
    Всё познаётся в сравнении...

  25. #2785
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Модегъ Посмотреть сообщение
    Если сравнивать Greys DS+ и LRS, то я бы сейчас взял Грейса, он ощутимо легче в работе, LRS-ка - это отрезок рельса с 50-м кольцом
    Пользуюсь Спод LRS 12.6 с 40м кольцом.За раз стараюсь бросать по 50-60 шаров 105 - 115гр.Больше 250ти на сессию не беру.Не смотря на некоторые металлические дополнения в позвоночнике,усталости не чувствую.Его главное раскачать/разогреть,вместе с плечами.Через 10-15 бросков он пуляет "сам"...."Попадал" в маркер на 140м,но т.к. работаю без маркера,то полосу в 1-2м со 100 на 120м закормить элементарно.(Говорю о шарах и парашюте)

  26. #2786
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    Perimeter XP точно можно работать за 140м.
    У меня в арсенале Perimeter (не XP) 13' 3.5lb и Invader 13' 3-5oz.
    Так вот, на фесте в мае тестили свои предельные возможности - ставили маркер на 150м и кидали в него с одиночным попиком 15мм и боковым грузом на клипсе.
    Инвайдером я стабильно докидывал до маркера, периметром не добрасывал метров 10.
    но был штиль и ровный берег.
    На соревах был очень крутой берег и Периметрами я наоборот кидал дальше - Инвайдеру не хватало свиса для прогрузки. Инвайдер - речная палка тяжелая и грузоподъемная, хоть и работает уже со 110г грузом). Не дубина.
    Продавец Инвайдеров взял себе как раз Perimeter XP и Vargos (он появляется на карпомании, ник Lidkor) говорит, что XP кидучий как Инвайдер, но легче и проще в плане техники. Vargos требует умелые руки, но ему нравится больше чем F2MA
    Требучет 12' дубина, но в длине 13' может быть совершенно другой строй.

  27. Ловил пару сессий Perimeter XP. Удочки хорошие, качественный и мне кажется неубиваемый бланк, ЭШБИ делал палки на совесть, но себе покупать не стал бы, как по мне жестковаты. Если в планах ловля на дикарях, форсированное вываживание крупной рыбы в тяжелых местах либо работа с ПВА на дальней дистанции, то наверно можно купить. Как писал выше MemelCarp, кольца тоже поменял бы на K-Series (при использовании монолидера пару раз случались неприятные перехлесты), но неизвестно как это скажется на строе удилища, может получиться конкретный кол. Я думаю можно ограничиться заменой тюльпана.

  28. #2788
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Да кидал я сегодня XP.... 130 метров против не сильного ветра.
    Думал, может кто много больше из них выжимает . Спасибо за ответы, ребят.
    Тогда ещё в тему: а по Bruce Ashby Vargos Carp Rod 13ft 3.5-5oz (50mm)

    есть отзывы?
    Эти подальше кидают. Нечто среднее между XP и Требучетами.
    Rod Hutchinson - forever!

  29. #2789
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    тестили свои предельные возможности - ставили маркер на 150м и кидали в него
    Как маркер ставили на 150 м??? Реально интересно...потому как сам запулить маркер дальше 120 метров ну никак...не летит...гад.

  30. #2790
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Ребят, всем спасибо за отзывы .
    Думаю, остановлюсь на паре Варгосов. Просто мои 12-е НЭШи чуть жёще ХР и кидаю я ими (не говорю за остальных) те же 130-140м (вторая цифра с большим трудом).
    Нужен инструмент для 150 метров в моих руках и моей технике .
    Всё познаётся в сравнении...

Страница 93 из 200 ПерваяПервая ... 4383899091929394959697103143193 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Не дорогие удилища и катушки
    от Михаил Скончибасов в разделе Катушки
    Ответов: 250
    Последнее сообщение: 21.10.2023, 22:11
  2. Удилища Greys
    от Дмитрий Нечаев в разделе Удилища
    Ответов: 280
    Последнее сообщение: 11.09.2022, 10:22
  3. Ракетные удилища
    от Михаил Скончибасов в разделе Удилища
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 07.05.2011, 22:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •