Страница 86 из 200 ПерваяПервая ... 367682838485868788899096136186 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,551 по 2,580 из 5996

Тема: Удилища

  1. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Не надо ничего вешать...этим сильно съедается дальность...
    Костя, а я то думаю, что это у меня чупа чуп в 12 году были Может еще кто забывает его надевать, баранки получает

    Если серьезно, конечно надо все учитывать. Вот одну марку удочки я тестил с 130 грузом, мне комфортно, значит 121-125 груз с бойлом как раз будет.
    Для других у меня с 145 прогибаю, значит 130 подойдет,ну и т.д., есть еще пара брендов. Но это то я понял не с интернета, а ручками, ручками.

    Зы. На счет каски улыбнуло. С таким прогрессом наращивания мышечной массы 300 метров не предел.
    Последний раз редактировалось Геннадий Садик; 13.05.2014 в 09:52.

  2. #2552
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Зы. На счет каски улыбнуло. С таким прогрессом наращивания мышечной массы 300 метров не предел.
    Мыщечной массы польцев правой руки (для клавы и этого хватит)

  3. #2553
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от !andre Посмотреть сообщение
    Тезка, эти господа стиками и бойлами не пользуются.
    Крючками тоже...
    Цель у них совсем другая.
    Ну прямо некуда деваться.
    Коментаторы один остроумнее другого.
    ПВА- согласен. А бойл то нахрена учитвать?

  4. Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    Ну прямо некуда деваться.
    Коментаторы один остроумнее другого.
    ПВА- согласен. А бойл то нахрена учитвать?
    Ну так, а по пиз.......... 5 грамм 24 мм тоже вес, хотя он чаще всего подрезаный, но еще оснастка. Ну ты понял

  5. #2555
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Ну так, а по пиз.......... 5 грамм 24 мм тоже вес, хотя он чаще всего подрезаный, но еще оснастка. Ну ты понял
    Я чот запарился - а каплю дипа нужно считать ? Может формула какая есть?
    С такими темпами чувствую через пол годика напишу в своей ветке - "На склад поступили логорифмические линейки FOX"

  6. #2556
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Есть недорогие ювелирные весы с точностью 0.1г, как раз для грузил.

  7. #2557
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от !andre Посмотреть сообщение
    Есть недорогие ювелирные весы с точностью 0.1г, как раз для грузил.
    А есть ещё : " Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало " ... народная кубанская Вы поняли...
    С уважением, Фёдор.

  8. Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    А есть ещё : " Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало " ... народная кубанская Вы поняли...
    А мы как дети малые, то сопли распустим, то игрушку себе купим.

  9. #2559
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    А мы как дети малые, то сопли распустим, то игрушку себе купим.
    Так не зря же говорят: " Рыбаки как дети, а ребёнка обидеть может каждый " Пожалуй , Геннадий, прав! Лучше уж купить игрушку.
    С уважением, Фёдор.

  10. #2560
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Надувную...

  11. Цитата Сообщение от !andre Посмотреть сообщение
    Надувную...
    Надувную...?! Фу... Живая теплее

  12. #2562
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Вот одну марку удочки я тестил с 130 грузом, мне комфортно, значит 121-125 груз с бойлом как раз будет.
    Для других у меня с 145 прогибаю, значит 130 подойдет,ну и т.д., есть еще пара брендов. Но это то я понял не с интернета, а ручками, ручками.
    Возможно вес груза надо уменьшать не на вес бойла и стика,а может быть даже не уменьшать, а увеличивать для преодоления возросщего сопротивления. Пробовать надо.
    Последний раз редактировалось Красный; 14.05.2014 в 06:01.

  13. Цитата Сообщение от Sfinks Посмотреть сообщение
    Возможно вес груза надо уменьшать не на вес бойла и стика,а может быть даже не уменьшать, а увеличивать для преодоления возросщего сопротивления. Пробывать надо.

  14. #2564
    Цитата Сообщение от Sfinks Посмотреть сообщение
    Возможно вес груза надо уменьшать не на вес бойла и стика,а может быть даже не уменьшать, а увеличивать для преодоления возросщего сопротивления. Пробовать надо.
    Вы это серьезно???? Мы же тут шутим

  15. Вы это, с Олежкой не шутите, как бы не нарваться на возросщее сопротивление

  16. #2566
    КБ Туполева разработало новое карповое грузило с улучшенными аэродинамическими характеристиками ТУ-113 (4oz) встречайте в июне во всех карповых магазинах страны.
    (на вопрос "...киньте ссылку" отвечаю только в личку)

  17. #2567
    Уважаемые гуру карпфишинга, помогите начинающему. Планирую приобрести удилища SONIK SKS Black 12", 3.25 lb., 50мм. в комплекте с катушками SONIK TOURNOS 8000. Выскажите пожалуйста свое мнение по этому вопросу.

  18. #2568
    Цитата Сообщение от Alexandr2412 Посмотреть сообщение
    Уважаемые гуру карпфишинга, помогите начинающему. Планирую приобрести удилища SONIK SKS Black 12", 3.25 lb., 50мм. в комплекте с катушками SONIK TOURNOS 8000. Выскажите пожалуйста свое мнение по этому вопросу.
    Смотря какие у Вас задачи.

  19. #2569
    Цитата Сообщение от Миша Тульский Посмотреть сообщение
    Смотря какие у Вас задачи.
    В основном ловля на степных задамбленных Кубанских речках, участие в соревнованиях пока не планируется. Дистанция ловли до 110м. (дальше очень сильно страдает точность). Хотелось бы получать максимальное удовольствие от вываживания, при этом не теряя контроль над рыбой. Ну и определенный запас надежности и прочности.

  20. #2570
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    SK3 поудачнее ИМХО в плане контроля над рыбой. SKS сопли, многие от них избавляются.
    Но лично я бы посмотрел в сторону бюджета Daiwa:
    Палочка Black Widow или Windcast и катушка из линейки Crosscast

  21. Цитата Сообщение от Alexandr2412 Посмотреть сообщение
    В основном ловля на степных задамбленных Кубанских речках, участие в соревнованиях пока не планируется. Дистанция ловли до 110м. (дальше очень сильно страдает точность). Хотелось бы получать максимальное удовольствие от вываживания, при этом не теряя контроль над рыбой. Ну и определенный запас надежности и прочности.
    Про катушку не скажу, не имел возможности держать в руках.
    Про удочки, запаса хватит, если конечно не переусердствовать (сломать можно и лом)
    Удовольствие получите максимальное, удочка параболик, а вот с забросом придется постараться, нужна техника. Но до 100 метров Вам хватит. Стоимость по нынешним временам не дорого, начинать с него можно.

    Зы. Пока писал, тут кое что посоветовали. Да на речке будет тяжело.
    Последний раз редактировалось Геннадий Садик; 14.05.2014 в 18:05.

  22. #2572
    Спасибо за совет. В пятницу буду в магазине, по результатам обязательно отпишусь.

  23. #2573
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    1
    Добрый день всем.! Прошу модераторов пока не удалять тему, спасибо!
    И так карпятники прошу вашего совета, хочу закупить карповый комплект, палки, катушки, ФИРМЕННЫЕ палки средне бюджетные, сумма пока не определена по ряду причин... ттх 3.9 метра 3.5 lb!
    Но прежде хочу для себя развеять один миф по палкам фирмы Daiwa!!!
    много читал по форумам... пишут что серия Daiwa Black Widow вообще супер палки по своей цене лучше не найти...
    ну и начал шарить по магазинам перерыл в инете все!
    и так что выяснилось ... магазины указывать не буду чтоб модераторы не ругались...
    Daiwa Black Widow BWC-AU 3312 3.9 m 3.5 lb
    Цена в скачет шо ппц
    от 1680 руб. до 4700р. Именно за эту модель!!! в среднем она стоит по многим магазинам 2350 руб.
    так вот все кто продают эти палки по цене ~ 2350р говорят что чистый Фирмач в Ростове кстати тоже...
    а вот в магазине где она стоит 1680р. причем там были еще серии Виндкаст и Регал, продавец сказал что эти палки НЕ фирмач, но и не Китай, а откуда они х.з.
    трогал руками и за 1680 и за 2400 рассматривал .. разницы 0% сходство 99.9% тогда почему такая разница в цене спросил я, и продавец палки за 2400р. сказал что та палка за 1600 *****о и подделка)))) я посмеялся и ушел,
    палки за 4700 видел в английском инет магазине и в одном московском, так вот эти Черные Вдовы Заметно отличимы по надписям на бланке, скажем там все по другому,,,
    И вот после этого всего я сильно расстроился... понимаете почему..
    КАКАЯ тогда из них именно та Дайва которую так хвалят...????
    на оптовом рынке есть серия китайских карповиков цена от 1400-1700 так может лучше их купить и будешь знать что это 100% китай...
    в общем это все заставило меня посмотреть в сторону более другого ценового сегмента..
    кто что скажет по этому поводу, быть может я слишком пендитный..)))
    интересуют так же советы по палкам ...

    Prologic C2 13ft 3.5lb - 4200руб.
    SONIK SKS CARP ROD 13ft 3.50lb (50mm) 4500 руб
    TRABUCCO K-KARP ADAMANT XTC 3.9 .3.5лб 4300 руб (кстати в этой цене еще есть линейки может что из них скажите..)
    K-KARP PHOENIX ELITE 3.9 .3.5 - 4850 руб.
    PROLOGIC PL C1 Carp Rods. 2900 руб.
    или уже копить на эти и не заморачиваться (но сцуко дороговато для меня))))
    SPORTEX Competition Carp 7000 руб.
    Fox Warrior S 13ft 3.5lb - 4700р
    Fox Warrior cts 13ft 3.5lb 7000 руб. (кстати в чем разница фоксов)
    .
    Короче ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО!!!)))
    з.ы. по катушкам пока остановился все таки на
    DAIWA WINDCAST BR 5500 LD -4000 руб.. тоже хотел бы услышать советов... может что другое брать..
    Спасибо!!
    Последний раз редактировалось Sven; 17.05.2014 в 17:59.

  24. Тоже этими надписями заморочился когда то , в итоге взял те что за 2350, сезон отловил , подержал Шимано , и избавился от вдовы. Каждому свое. Дешовые дрыны китайцы делают в ночную смену , остальное днем , как вам такой вариант?
    Последний раз редактировалось НОС; 17.05.2014 в 17:56.

  25. #2575
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    или уже копить на эти и не заморачиваться
    Копить, Дима! Возьми пару, и хватит. Можно ими же маркериться и кормить, миди спомбом.
    Последний раз редактировалось fishhunter; 17.05.2014 в 17:27.
    С уважением, Александр

  26. #2576
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Dimon_000 ... Трудно судить исходя из вашего поста , предложенные, Вам, BLACK WIDOW оригинал или подделка. Не встречал и даже намёка на подобное не слышал. Возможно вам предложили самую первую модель, она незначительно отличалась по надписям. То , что разнится цена, так на то может быть ряд факторов. Откуда их получили ( Россия, Беларусь, Украина, Европа ),в чистую или серую растаможку.Вот так она выглядит на английском рынке http://www.daiwasports.co.uk/product...k-widow-carp-0 , вот так она выглядит на европейском рынке и на наших рынках http://www.daiwa-cormoran.info/dw/de...vs_prdrows2=10 . Из приведенных ссылок официальных сайтов DAIWA видно , удилища идентичные. На Российский рынок поступила так сказать обновлённая модель данной серии с кольцом 50 мм. Возможно, вам не повезло с компетентностью продавца. Средняя розничная стоимость данной модели 70$ - 80 $
    Последний раз редактировалось s300; 17.05.2014 в 17:41.
    С уважением, Фёдор.

  27. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Копить, Дима! Возьми пару, и хватит. Можно ими же маркериться и кормить, миди спомбом.
    Дима, д.Саша правильно кажить. Но еще хочется дать совет, постарайтесь делать покупки осмысленно. То есть, что я имею ввиду, если вы входите в круг карпфишинга, то Ваши покупки снастями не ограничатся. Так вот к чему я виду, продавцов много, разных и как Федор написал не компетентных, они будут Вам очень много впаривать купить и доказывать, что это супер или нужно.
    Это так совет к тому, что бюджет у Вас ограничен.

    По поводу Fox Warrior cts 13ft 3.5lb на сколько я помню, это специальная серия для Волги. Они то Вам совсем не нужны.
    Да еще хочется сказать, что 90% бланков изготавливается в Китае ( а может уже и 100. Владимир писал, что на выставке продавался бланк по 150 бакинских, бланк известного бренда, покупай, ставь кольца, катушкодержатель и все вуаля мировой бред за 1000 бакинских.
    Не все то золото, что блестит.

    Последний раз редактировалось Геннадий Садик; 17.05.2014 в 17:57.

  28. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Копить, Дима! Возьми пару, и хватит. Можно ими же маркериться и кормить, миди спомбом.
    3 И 3,5 лб , 12 и 13 фут, пока так , спод вот пока вопрос (нужен ли ?). А так удобно конечно - нашол , заклипсовал, закормил, и прамо туда же положил . Тока спомб каждый раз приходится снимать , одевать , маленькая заморочка? .

  29. #2579
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Нормально, я так ловил. С двумя управляться просто.
    С уважением, Александр

  30. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Нормально, я так ловил. С двумя управляться просто.
    Ловили или ловите ? к чему в итоге пришли?

Страница 86 из 200 ПерваяПервая ... 367682838485868788899096136186 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Не дорогие удилища и катушки
    от Михаил Скончибасов в разделе Катушки
    Ответов: 250
    Последнее сообщение: 21.10.2023, 22:11
  2. Удилища Greys
    от Дмитрий Нечаев в разделе Удилища
    Ответов: 280
    Последнее сообщение: 11.09.2022, 10:22
  3. Ракетные удилища
    от Михаил Скончибасов в разделе Удилища
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 07.05.2011, 22:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •