Страница 34 из 200 ПерваяПервая ... 243031323334353637384484134 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 991 по 1,020 из 5996

Тема: Удилища

  1. #991
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Торшен самое быстрое, ну и прикладываться надо от души...чтобы далеко кинуть...

  2. придётся пойти в школу удилища ушёл читать, буду не скоро

    бум изучать тему. благо написато тут прилично. дабы узнать что такое торшер. т.е. торшен

    а я читал как торсион блин но стоит около 17тыщ.
    Последний раз редактировалось Павел15; 11.03.2013 в 18:08.

  3. Цитата Сообщение от Павел15 Посмотреть сообщение
    ...дабы узнать что такое торшер. т.е. торшен
    а я читал как торсион
    По Английски это слово звучит как "торшен" что в переводе на русский означает "скручивание или кручение". Но в русском языке есть слово "Торсион" что обозначает тоже самое.
    Но вообще-то это слово Французкого происхождения и в оригинале оно звучит примерно как "торсьйов". Извиняюсь за флуд.

  4. Всем доброго времени суток! Нужен совет, хочу приобрести три удилища. Так как я начинающий требования цена до 10т.р., дистанция лова от 90 м. (пруды)
    В магазине продавец посоветовал такие варианты, на чем остановить свой выбор???
    Chub-Rod Outkast Plus 50 13' 3.5lb
    Greys-Rod Prodigy GT3 13' 3,50lb
    FOX-Ranger XTS 13ft 3.5lb
    PROLOGIC-C3 13ft 3.50lb - 2sec 43872
    SONIK-SK4XTR CARP ROD 13ft 3.50lb (50mm) SK4XTRCR580
    SONIK-SK4 CARP ROD 13ft 3.50lb (50mm) SK4CR580(SK450CR080)
    WYCHWOOD-MAXIMISER CARP 13FT 3.5LB A9091

  5. #995
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    Уверены, что вам нужны 13'' штыки? да еще и 3.5lb? как то не особо стыкуется с прудами, на мой взгляд...
    ps. просто спросил.
    Сгорел сарай - гори и хата!

  6. Точно не уверен) для этого я здесь.

  7. #997
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    За те деньги, которые Вы собираетесь потратить, можно притащить три шикарных прута из англии, и приличный подсачек в нагрузку. Например Fox Horizon 12ft 3lb, как вариант. Или Nash Entity 12ft 3lb, что обойдется еще дешевле.
    Сгорел сарай - гори и хата!

  8. #998
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Возможности этих прутов мало отличаются. Если только в опытных тренированных руках... А так всеми за 140 м можно (кроме Проложика, за него не скажу...)
    Если нет возможности покидать всеми, берите любые. Никто ничего не посоветует, тк у всех разные предпочтения. А так все эти палки нормальные (опять же кроме Проложика)
    Последний раз редактировалось Mi-8; 14.03.2013 в 14:37.

  9. #999
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от 011 Посмотреть сообщение
    FOX-Ranger XTS 13ft 3.5lb
    WYCHWOOD-MAXIMISER CARP 13FT 3.5LB A9091
    Лучше фокс, но и вичвуд ничего...

  10. #1000
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Лучше фокс, но и вичвуд ничего...
    да и остальные неплохо...в общем то...

  11. #1001
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Slesarier Посмотреть сообщение
    За те деньги, которые Вы собираетесь потратить, можно притащить три шикарных прута из англии, и приличный подсачек в нагрузку. Например Fox Horizon 12ft 3lb, как вариант. Или Nash Entity 12ft 3lb, что обойдется еще дешевле.
    Володя, а будут ли они дешевле, учитывая доставку и риск повреждения в пути...А в магазе пощупать можно...

  12. #1002
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    за 24к можно притащить с доставкой (очень дорогой доставкой, с двойной жесткой упаковкой, со страховкой на полную сумму и так далее) три штыка Fox Horizon 12ft 3lb, например, от Тэда Картера. Купить их у нас дешевле 10к - без шансов. Или взять три Nash Entity 12ft 3lb плюс подсак Entity, в те же 23к рублей максимум. Это при том, что доставку можно найти и подешевле чем у Тэда, он 170 фунтов просит... В 110 уложиться со страховкой реально.
    Сгорел сарай - гори и хата!

  13. #1003
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    47
    Сообщений
    610
    Цитата Сообщение от Slesarier Посмотреть сообщение
    за 24к можно притащить с доставкой (очень дорогой доставкой, с двойной жесткой упаковкой, со страховкой на полную сумму и так далее) три штыка Fox Horizon 12ft 3lb, например, от Тэда Картера. Купить их у нас дешевле 10к - без шансов. Или взять три Nash Entity 12ft 3lb плюс подсак Entity, в те же 23к рублей максимум. Это при том, что доставку можно найти и подешевле чем у Тэда, он 170 фунтов просит... В 110 уложиться со страховкой реально.
    Верьте Владимиру, он правду говорит...Проверено.

  14. #1004
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от MAX Посмотреть сообщение
    Верьте Владимиру, он правду говорит...Проверено.
    Хех, спасибо за доверие Ну, не все морально готовы запилить свои кровные шевелюшки английскому продавцу, и ждать месяц-полтора пока приедет посылка. Для меня лично покупка в России - больший риск, чем за границей, даже если не брать в рассчет разницу в цене. Знакомому в прошлом году немцы меняли по гарантии сломаный дорогущий трибал, без всякого геморроя, просто как пример привожу. Кто нибудь менял по гарантии удилище у наших продавцов? Мне флешку в магазине по гарантии меняли, так весь мозг вынесли, три раза в сервисный центр сходить пришлось, благо хоть магазин и сервис в одном здании...
    что касаемо удилищ "оттуда" - идеальный вариант тащить 3+ прута, самый идеальный - три рабочих, маркер, спод и подсак. Общей стоимостью без учета доставки не более 40 тысяч рублей. доставка, размазаная по трем-шести изделиям, да с учетом Tax-free инвойса позволяет получить удилища по итоговой цене, не превышающей английскую розницу, то есть процентов на 30-50, (как минимум) дешевле, чем у нас в магазинах.
    Последний раз редактировалось Slesarier; 14.03.2013 в 15:12.
    Сгорел сарай - гори и хата!

  15. #1005
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Slesarier Посмотреть сообщение
    Хех, спасибо за доверие Ну, не все морально готовы запилить свои кровные шевелюшки английскому продавцу, и ждать месяц-полтора пока приедет посылка. Для меня лично покупка в России - больший риск, чем за границей, даже если не брать в рассчет разницу в цене. Знакомому в прошлом году немцы меняли по гарантии сломаный дорогущий трибал, без всякого геморроя, просто как пример привожу. Кто нибудь менял по гарантии удилище у наших продавцов? Мне флешку в магазине по гарантии меняли, так весь мозг вынесли, три раза в сервисный центр сходить пришлось, благо хоть магазин и сервис в одном здании...
    что касаемо удилищ "оттуда" - идеальный вариант тащить 3+ прута, самый идеальный - три рабочих, маркер, спод и подсак. Общей стоимостью без учета доставки не более 40 тысяч рублей. доставка, размазаная по трем-шести изделиям, да с учетом Tax-free инвойса позволяет получить удилища по итоговой цене, не превышающей английскую розницу, то есть процентов на 30-50, (как минимум) дешевле, чем у нас в магазинах.
    УБЕДИЛ....

  16. Цитата Сообщение от Slesarier Посмотреть сообщение
    Хех, спасибо за доверие Ну, не все морально готовы запилить свои кровные шевелюшки английскому продавцу, и ждать месяц-полтора пока приедет посылка. Для меня лично покупка в России - больший риск, чем за границей, даже если не брать в рассчет разницу в цене. Знакомому в прошлом году немцы меняли по гарантии сломаный дорогущий трибал, без всякого геморроя, просто как пример привожу. Кто нибудь менял по гарантии удилище у наших продавцов? Мне флешку в магазине по гарантии меняли, так весь мозг вынесли, три раза в сервисный центр сходить пришлось, благо хоть магазин и сервис в одном здании...
    что касаемо удилищ "оттуда" - идеальный вариант тащить 3+ прута, самый идеальный - три рабочих, маркер, спод и подсак. Общей стоимостью без учета доставки не более 40 тысяч рублей. доставка, размазаная по трем-шести изделиям, да с учетом Tax-free инвойса позволяет получить удилища по итоговой цене, не превышающей английскую розницу, то есть процентов на 30-50, (как минимум) дешевле, чем у нас в магазинах.
    Спасибо за инф. Так я понимаю лучший вариант FOX-Ranger XTS 13ft 3.5lb, а насчет выбора между 12 ft и 13ft штыком я думал что 13ft легче работать на дальние дистанции.

  17. #1007
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Краснодар, Пашковка
    Возраст
    46
    Сообщений
    587
    Цитата Сообщение от 011 Посмотреть сообщение
    я думал что 13ft легче работать на дальние дистанции.
    Не факт это зависит от твоих антропометрических данных, я например кидаю одинаково 12 и 13-ти футовками, вероятнее всего не реализую возможности 13-ти футовых палок (низкорослый гиперстеник, хе-хе). Посему остановился на 12-тифутовках.
    Небо - за нас!

  18. Понимаю, что дальность заброса зависит от поставленной техники. При росте 175 по своим ощущением с 13ft штыком перспектив больше.

  19. "Протестил" всю тему и также тему "удилища грейс" и появились мысли.
    Нет смысла побирать катушку под палку или палку под катушку. это машину можно под туфли или пиджак. И у катушек и палок есть своё предназначение... дальники или просто для малых дистанций ну и соответственно если дальник то и катушка должна вмещать много лески и хорошо её скидывать.

    Совет начинающим метатся в выборе палок, (я сам такой но просто со стажем в три года) прочесть всю тему, (здесь и на других форумах) посмотреть результаты кастингов, подсчитать бабосы в "банке" покидать (а не потрясти в магазине) чем нибудь взятым у товарища и потом уже решать а надо ли тебе пулять за 140м да и сможеш ли ты. А если не сможеш то захочеш ли занятся физ подготовкой и техникой. Или тебе просто для души и 100м хватит и даже не обязательно карпа а просто карася на кило полтора (но оз. Серебрянном г. Камышлов очень достойные караси и на бойлы на ура!!)

    Иначе некорректно выглядит вопрос; а посоветуйте что купить мне чтоб я был как Шварцнеггер в рыбалке))) при огромном разнобое удилищь трудно что то посоветовать. потому и остаются вопросы часто без нужного (казалось бы что проще) ответа.

    удачи в выборе.

  20. #1010
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Павел15 Посмотреть сообщение
    "Протестил" всю тему и также тему "удилища грейс" и появились мысли.
    Нет смысла побирать катушку под палку или палку под катушку. это машину можно под туфли или пиджак. И у катушек и палок есть своё предназначение... дальники или просто для малых дистанций ну и соответственно если дальник то и катушка должна вмещать много лески и хорошо её скидывать.

    Совет начинающим метатся в выборе палок, (я сам такой но просто со стажем в три года) прочесть всю тему, (здесь и на других форумах) посмотреть результаты кастингов, подсчитать бабосы в "банке" покидать (а не потрясти в магазине) чем нибудь взятым у товарища и потом уже решать а надо ли тебе пулять за 140м да и сможеш ли ты. А если не сможеш то захочеш ли занятся физ подготовкой и техникой. Или тебе просто для души и 100м хватит и даже не обязательно карпа а просто карася на кило полтора (но оз. Серебрянном г. Камышлов очень достойные караси и на бойлы на ура!!)

    Иначе некорректно выглядит вопрос; а посоветуйте что купить мне чтоб я был как Шварцнеггер в рыбалке))) при огромном разнобое удилищь трудно что то посоветовать. потому и остаются вопросы часто без нужного (казалось бы что проще) ответа.

    удачи в выборе.
    солидарен... на 120 метров закинуть оснастку можно почти любым карбоновым удилищем (при наличии лески 0.25-0.28мм, подобранного на тестах веса грузила и относительно небольшого размера насадки) ... Другое дело, знаю примеры, как люди покупают себе дальники, а дальше 120-125 метров никак не могут перейти... Для соревнований по карповой ловли, не только пару дальников нужны , но и сила и техника в забросе... Или вариант , быть профи в тактике , кормах, суметь заманить к себе в сектор , при прессинге (часто) с двух сторон...
    Одинаково видят только слепые...

  21. Доброго времени суток!

    Загорелся я новыми удилищами DAM MAD Futron N3, решил брать 3,5 лба 13 футов.
    Возникло несколько вопросов:
    - На каком они кольце 40/50?
    - Что вообще такое нанокарбон 3-го поколения
    -стоит ли вообще заморачиваться по ним

    Есть ли у кого опыт общения с данными удилками? Буду ОЧЕНЬ признателен за ЛЮБУЮ информацию, помимо той что в каталоге DAM.

  22. Доброго времени суток. Посоветуйте пожалуйста. На каких палках остановить свой выбор имеется 3 вида: JRC Powerplay 13ft, 3 LB, Prologic Classic Carp 13' 3,5lb, PROLOGIC Удилище карповое C1 12ft 3.50lb, EOS Forward 12ft 3,5 lb. Только начинаю заниматься карпфишингом. Мой рост 175. Заранее благодарен

  23. #1013
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Yan Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. Посоветуйте пожалуйста. На каких палках остановить свой выбор имеется 3 вида: JRC Powerplay 13ft, 3 LB, Prologic Classic Carp 13' 3,5lb, PROLOGIC Удилище карповое C1 12ft 3.50lb, EOS Forward 12ft 3,5 lb. Только начинаю заниматься карпфишингом. Мой рост 175. Заранее благодарен
    Каков уровень цены этих прутов?

  24. в пределах 90 баксов

  25. Всё это шняга!
    Только Daiwa!
    В эту цену есть пара топовых палок.

  26. какие модели


  27. #1018
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Yan Посмотреть сообщение
    какие модели
    Кажись Виндов, что то такое... но лучше всех вышеперечисленных.

  28. В казахстан не все можно доставить

  29. #1020
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    На зарубежных посмотрите, доставляют.

Страница 34 из 200 ПерваяПервая ... 243031323334353637384484134 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Не дорогие удилища и катушки
    от Михаил Скончибасов в разделе Катушки
    Ответов: 250
    Последнее сообщение: 21.10.2023, 22:11
  2. Удилища Greys
    от Дмитрий Нечаев в разделе Удилища
    Ответов: 280
    Последнее сообщение: 11.09.2022, 10:22
  3. Ракетные удилища
    от Михаил Скончибасов в разделе Удилища
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 07.05.2011, 22:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •