Страница 174 из 200 ПерваяПервая ... 74124164170171172173174175176177178184 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,191 по 5,220 из 5996

Тема: Удилища

  1. Цитата Сообщение от Руслан М Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Если есть желание кидать 140+ но физики, опыта маловато - я бы посоветовал Бестию 3,5 лб 13 фт. Очень легкие, очень кидучие, отлично отрабатывают на рыбе...
    У меня были такие Бестии один сезон в итоге я их продал. Хорошие палки для дистанций до 120 м. Для дальних дистанций никакой легкости в забросе я не заметил, вкладываешься, а толку мало. Игрался и со свисом, с грузами... Взял Венусы V2, эти палки гораздо дальнобойнее Бестий. У Венусов другая "особенность": если повесить груз без оснастки 140 - 145 г то палка проваливается. Все ИМХО, все мой скромный опыт.

  2. Цитата Сообщение от D.RU Посмотреть сообщение
    в карптайме посоветовали FOX Horizon Х5 вроде они мягче и мне с ними будет комфортней. Предложили удилища на тест наверно воспользуюсь этим предложением.
    Хотел брать Х5, но запутался в модельной линейке. 3 длины 12/12,6/13 и 2 теста, взял Венусы, но на следующий год все-таки хочу взять Фоксы. Так что возможность взять палки на тест это большое благо, которым следует воспользоваться и поделиться впечатлениями. Потому что отзывов пока крайне мало.

  3. #5193
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от Trezviy Посмотреть сообщение
    У меня были такие Бестии один сезон в итоге я их продал. Хорошие палки для дистанций до 120 м. Для дальних дистанций никакой легкости в забросе я не заметил, вкладываешься, а толку мало. Игрался и со свисом, с грузами... Взял Венусы V2, эти палки гораздо дальнобойнее Бестий. У Венусов другая "особенность": если повесить груз без оснастки 140 - 145 г то палка проваливается. Все ИМХО, все мой скромный опыт.
    Понятно, что имхо, но удивительно читать подобные вещи. "Для дальних дистанций никакой легкости в забросе я не заметил" - так и должно быть! Чтобы кинуть далеко нужно вложиться как следует (какая тут легкость). Если говорить конкретно о Бестии 3,5 - то это очень легкое, и дальнобойное удилище! Это факт и он не зависит от личных ощущений.... Возможно она не "легла в руку" - тут дело хозяйское.... Насчет Венусов. Каждая палка провалится при определенном грузе. Зачем на Венус такой груз? 120-130гр вполне достаточно

  4. #5194
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Trezviy Посмотреть сообщение
    У Бестии ... палки для дистанций до 120 м. ...
    Взял Венусы V2..... если повесить груз без оснастки 140 - 145 г то палка проваливается
    ....и первой и вторй палкой нормально работают до 200 метров (плюс минус).....Вы не там копаете....Надо учиться и тренироваться....

  5. Цитата Сообщение от Руслан М Посмотреть сообщение
    Понятно, что имхо, но удивительно читать подобные вещи. "Для дальних дистанций никакой легкости в забросе я не заметил" - так и должно быть! Чтобы кинуть далеко нужно вложиться как следует (какая тут легкость). Если говорить конкретно о Бестии 3,5 - то это очень легкое, и дальнобойное удилище! Это факт и он не зависит от личных ощущений.... Возможно она не "легла в руку" - тут дело хозяйское.... Насчет Венусов. Каждая палка провалится при определенном грузе. Зачем на Венус такой груз? 120-130гр вполне достаточно
    Зачем было обрезать часть моего предложения со словами "вкладываешься, а толку мало. " и от этого строить начало своего ответа?
    По поводу грузов. Вот что написано в описании удилищ на сайте:"«VENUS V2 13' 3,5lb» оснащён кольцами S-KL, оригинальным карбоновым катушкодержателем Orient/ FUJI и позволяет ловить в самых сложных условиях на самых дальних дистанциях с грузами от 120 до 140 грамм." . То есть производитель заявляет возможность силового заброса груза 140 г с бойлом, но реально это 120-130 г, вы это также подтвердили.


    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    ....и первой и вторй палкой нормально работают до 200 метров (плюс минус).....Вы не там копаете....Надо учиться и тренироваться....
    Необходимость тренировок это очевидный факт. Сезон 2017 ловил Бестиями. Один-два раза в неделю ездил на водоем тренировать заброс. В этом году купил Венусы В2 и за две тренировки стал добрасывать на нужную дистанцию. Попробовал Бестии результат такой-же слабый как и в прошлом году. Поэтому я их продал и прекрасно ловил весь сезон Венусами В2 без всяких дополнительных тренировок, я же рыбу ловлю, а не на соревнования по забросу готовлюсь. Очень неплохие палки. По результатам кастингов продвинутые спортсмены действительно далеко бросают Бестией, но я не спортсмен. Так и не понял как ей бросать, хотя времени потратил много.

  6. #5196
    Trezviy, вы уверены в том что утверждаете, что 140 грамм плюс бойл!?
    Вы не задумывались о том что оснастка: лидкор, вертлюг, крючек и бойл имеют свой какой-то вес!?
    Если Вы не взяли всё выше перечисленое во внимание, то и получили на выходе "провал" бланка!
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  7. Еще раз вставлю часть описания:
    "«VENUS V2 13' 3,5lb» оснащён кольцами S-KL, оригинальным карбоновым катушкодержателем Orient/ FUJI и позволяет ловить в самых сложных условиях на самых дальних дистанциях с грузами от 120 до 140 грамм."
    Ловят рыбу с оснасткой в которую входят все перечисленные вами элементы + бойл + груз 140 г. Если было бы написано что удилище позволяет забрасывать груз 140 г на дальние дистанции тогда без вопросов, а они написали то что написали.

  8. #5198
    Я и имею ввиду груз в совокупности всех перечислены мной компонентов, а вы понимаете это как отдельный компонент.
    Производитель думаю имеет ввиду не груз 140 + то то и то, а груз+то+то=140!
    Могу набрать Владимира Мазепу и уточнить для вас, что производитель вкладывает в понятие 140 грамм!
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  9. Зачем беспокоить человека? Мне вопрос рабочих грузов был важен до покупки, сейчас я ловлю этими палками и доволен результатом. Я указал что у меня при 140-145 г без оснастки палка проваливается, учитывая что я не использую все 100% возможностей этого удилища. Тем кто рассматривает V2 этот нюанс может быть важен.

  10. #5200
    Регистрация
    08.03.2014
    Адрес
    Оренбургская обл., г.Орск
    Сообщений
    128
    Цитата Сообщение от Trezviy Посмотреть сообщение
    ... при 140-145 г без оснастки палка проваливается, учитывая что я не использую все 100% возможностей этого удилища...
    Такая же картина. Продал. А восстановление вершинки - я вообще не понял, как так может быть.
    Последний раз редактировалось Сергей_К; 21.09.2018 в 19:39.
    С Уважением, Сергей.

  11. #5201
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от Trezviy Посмотреть сообщение
    Зачем было обрезать часть моего предложения со словами "вкладываешься, а толку мало. " и от этого строить начало своего ответа?
    По поводу грузов. Вот что написано в описании удилищ на сайте:"«VENUS V2 13' 3,5

    Затем, что дальнейшее "вкладываешься, а толку мало" ни как не меняет сути всего предложения. Если у вас так, как в кавычках, то определенно ДЕЛО В ВАС, не в удилище! Насчет грузов для Венуса. Производитель указывает рекомендованный оптимальный вес и максимальный вес ГРУЗА. Не грузила! Представьте: При максимально допустимом весе груза 140 грамм - вы вешаете мощный лидкор с грузилом 140грамм, крупным вареным бойлом и стиком! Реальный вес этой гирлянды от 170 грамм! Это уже перебор, вам не кажется? Вывод: при 130 гр грузиле без стика примерно груз вытягивает до 140 грамм. Это потолок. При вашем весе только грузила 140-145 гр - явный перебор.... п.с. Меньше всего хочу вас задеть, не вздумайте обижаться но и эта фраза "Хорошие палки для дистанций до 120" не верна. Это удилище для максимальных дистанций. Владельцы этих палок не дадут мне соврать.

  12. #5202
    Руслан, я вроде то-же самое писал, но человек твердит своё, вот производитель указал....
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  13. #5203
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от Андрей Евгеньевич Посмотреть сообщение
    Руслан, я вроде то-же самое писал, но человек твердит своё, вот производитель указал....
    Ну да. Нужно всего лишь немножко подумать. Откуда производителю знать, какие оснастки мы комплектуем.....

  14. Цитата Сообщение от Руслан М Посмотреть сообщение
    Затем, что дальнейшее "вкладываешься, а толку мало" ...
    Забавно читать. Вы советуете человеку Бестию со словами: "Здравствуйте. Если есть желание кидать 140+ но физики, опыта маловато - я бы посоветовал Бестию 3,5 лб 13 фт. Очень легкие, очень кидучие, отлично отрабатывают на рыбе..." . Поскольку я в свое время столкнулся с обзорами и отзывами о том что Бестии очень легко и далеко кидают я пишу человеку что ему реально светит ловить в районе 120м со слабой техникой и силой как и мне. Но в дальнейшей дискуссии вы уже мне пишете что причина того что я ловил на 120 м во мне и при этом еще и сдерживаетесь чтобы не послать. Так что вы как-то определитесь палки 140+ для людей без физики и техники или как там, я уже запутался для кого они. Кстати, я и не отрицал что причина того что я не смог далеко бросать Бестией именно во мне, потому что спортсмены пуляют ими далеко. Но повторюсь, речь шла не о спортсменах.
    По поводу Венуса я изначально написал чистый груз без оснастки, ок пусть будет 140г это общий вес. Я указал что присутствует провал с весом 140-145 г без оснастки как "особенность", а не недостаток, чтобы потенциальный покупатель знал что вешать больше не получится, запаса нет. Потому что все производители дают информацию по-разному, кто-то с запасом, кто-то - без.
    PS у вас очень агрессивная манера общения.
    Последний раз редактировалось KIA; 21.09.2018 в 22:31. Причина: оверквотинг

  15. #5205
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от Trezviy Посмотреть сообщение
    Забавно читать.
    Уважаемый. Послушайте меня внимательно. Я дал человеку очень качественный, объективный, проверенный опытом совет, ХОРОШО ПОНИМАЯ О ЧЕМ ПИШУ. Человеку (скажем так) среднему по физике и желающему "кидать по-дальше" - эти удилища самое то. Мне не в чем определяться, я это все уже давно прошел. Не спортсмены, не киборги, не кастингисты, не крупные, не высокие, в возрасте - все эти люди смогут работать этими удилищами 120+ . При этом "полноприводный" строй, легкий вес, относительно небольшое усилие, чтобы "включить" бланк дают мне право утверждать, что это одно из самых дальних, легких, комфортных в работе удилищ на сегодняшний день на рынке. п.с. Насчет Венусов. У меня провал даже при фоксовском 135 гр грузе с 20-м бойлом без стика. Поэтому 130гр - потолок (имхо). Если стик - еще меньше...

  16. #5206
    Ладно, из личного опыта, бросал Бестией 3-5 и Венус В2 по моиму 3,5. груз, леска и катушка одна и таже, без оснастки и лидкоров. Груз 130-135 грамм (точно не скажу), леска 0,26 катушка Бася, Бестия-150, В2-152,5 метров. Не спортсмен, сделал по одному пробному броска на кастинге Москвы в этом году, удилища до этого времени в руках не держал.
    Искал себе что-то на подобии FMJ , если вы в курсе что это. Очень понравился В2, но для моих условий ловли они не годятся.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  17. #5207
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от Андрей Евгеньевич Посмотреть сообщение
    Ладно, из личного опыта, бросал Бестией 3-5 и Венус В2 ....
    Венус действительно немного выигрывает. Но только у 3,5 ! Другие Бестии - другое дело.... Нельзя определенно сказать.... Зависит от техники бросающего. п.с. FMJ, F2MA, C2 - уже история, к сожалению.

  18. Цитата Сообщение от Руслан М Посмотреть сообщение
    Человеку (скажем так) среднему по физике и желающему "кидать по-дальше" - ...- все эти люди смогут работать этими удилищами 120+ .
    Вот уже ближе к истине, а то начиналось с людей без техники и со слабой физ подготовкой и дистанций 140+

  19. #5209
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от Trezviy Посмотреть сообщение
    Вот уже ближе к истине, а то начиналось с людей без техники и со слабой физ подготовкой и дистанций 140+
    Нет не так. Вот как начиналось: "Здравствуйте. Если есть желание кидать 140+ но физики, опыта маловато - я бы посоветовал Бестию 3,5 лб 13 фт. Очень легкие, очень кидучие, отлично отрабатывают на рыбе...". Прошу обратить внимание на фразу: "Если есть желание кидать 140+" - по вашему это означает, что человек "без физики" купив это удилище сразу начнет кидать 140+ Нет конечно! Я советую Бестию 3,5 новичкам как раз потому, что именно этим удилищем легче научиться. Оно универсально. "Спина" не нужна! Взять, к примеру другую Бестию, или дальники от Сенчури - там уже нужна и физика и техника...

  20. #5210
    Давайте определимся,
    Ловить!
    Или бросать!
    Это немного разные понятия!
    Ну кинул я 150 м, а дальше что?!
    Кидаем в кастинге 0,26 а ловим на 0,3 и???!!!
    Вот вам и И, я позавчера ходил на пруд тестирования ФМЖ - купил по случаю, перекинул пруд 150 м с +...
    Голый груз! Поставим поводок с 2×20 мм+стик, дай то бог 120 мне кинуть!
    А если ещё и ветер в харю, то и того меньше!
    Последний раз редактировалось Андрей Евгеньевич; 22.09.2018 в 13:16.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  21. #5211
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Андрей Евгеньевич Посмотреть сообщение
    Голый груз! Поставим поводок с 2×20 мм+стик, дай то бог 120 мне кинуть!
    А если ещё и ветер в харю, то и того меньше!
    Андрей, на 100% тебя поддержу! Более того, нам ведь еще и кормить нужно! И кормить постоянно и много. Если, собрав все силы, забросили оснастку на 150, то это не значит, что сможем постоянно кормить хотя-бы на 140. Поэтому, считаю что начинать надо не с рабочих, а со спода. А дальше уже плясать от реальных результатов. И конечно учитывать реальную дистанцию кормления, а не "в клипсу" забыв о дуге.

  22. Цитата Сообщение от Руслан М Посмотреть сообщение
    Я советую Бестию 3,5 новичкам как раз потому, что именно этим удилищем легче научиться. Оно универсально. "Спина" не нужна! Взять, к примеру другую Бестию, или дальники от Сенчури - там уже нужна и физика и техника...
    Я написал про Бестию исходя из своего опыта. Опыта новичка, который купил первые дорогие палки в свой арсенал тк по советам таких-же "бывалых", якобы Бестии это палки для новичков. То что вам не нужно включать спину не означает что ее не нужно включать человеку менее опытному и менее сильному. По моим меркам как новичка я так и не смог подобрать технику и не хватило силы для этих Бестий. И пытался я ими "научиться" бросать по 1-2 раза в неделю. Если кто-то купил эти палки как первые и чего-то достиг - хорошо. Я общался на водоеме с таким-же нулячим владельцем бестий как и я, он также перешел на другие палки для дальних точек, Бестии оставил для ближняка и того что называют "для кайфа". В принципе после общения с ним я и решил купить еще что-то попробовать, понял что не один я такой рукожоп.
    В конечном итоге я абсолютно не претендую на истину это мой скромный опыт.

  23. #5213
    Регистрация
    02.03.2014
    Адрес
    г.НЕВИННОМЫССК
    Возраст
    61
    Сообщений
    257
    А вывод один,рыбу ловят на дистанции 80-120 метров и то 120 в исключительном случае и кормишь на эту дистанцию.Так зачем для рядовой рыбалки нужны такие палки.100м кидает любая,ну и ловите на здоровье если вы не спортсмен.С возрос том это отчетливо понимаешь.

  24. #5214
    Регистрация
    12.06.2018
    Адрес
    Ставрополь/Балабаново
    Возраст
    42
    Сообщений
    888
    Ребят, а вы не учитываете цену сего продукта? Мне кажется не каждый новичок будет готов выложить по 22 за палку!

  25. #5215
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Trezviy Посмотреть сообщение
    В конечном итоге я абсолютно не претендую на истину это мой скромный опыт.
    Валера, у меня нет опыта работы с Бестиями. Венусом В2 бросал на кастинг-турнире. И хотя это был мой лучший бросок по дальности (140м), но как-то мне не комфортно показалось. В то же время Харрисон Требушет лайт как-то сразу в руку лег. В итоге по совету хороших людей купил пару Шимано ТХ7 13фт. и ни разу не пожалел. Недавно третью заказал. По сравнению с моими 12-футовыми Харрисон Торрикс, Шимано дают мне прибавку в дальности примерно 20 метров. А так как я в кастинге чайник, да и возраст сказывается, меня это вполне устраивает и дает возможность комфортно ловить на дистанциях до 120м., а дальше мне и не надо.

  26. #5216
    Так для этого вроде бы мы тут все и общаемся!
    Для этого делимся опытом и пр. примудростями!
    Я не совсем уловил, Trezviy у вас Бестия 3,5 или 3-5?
    Если 3,5 то это один строй, а вот 3-5 это как раз для дальних дистанций!
    Михаил, по скольку я был тому очевидец, подтверждаю и снимаю шляпу!

    Ребята, ни кто же не застовляет покупать топ палки, я имею те удилища которые смог купить в своё время по приемлемой для меня цене. Искал что-то похожее, вот и Бестия 3-5 подходит для моих целей.
    Последний раз редактировалось Андрей Евгеньевич; 22.09.2018 в 15:29.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  27. Андрей Евгеньевич, обычная 13 фт 3,5 лб не ультимэйт, о ней изначально речь шла.

  28. Цитата Сообщение от НИКОЛАИЧ Посмотреть сообщение
    А вывод один,рыбу ловят на дистанции 80-120 метров и то 120 в исключительном случае и кормишь на эту дистанцию.Так зачем для рядовой рыбалки нужны такие палки.100м кидает любая,ну и ловите на здоровье если вы не спортсмен.С возрос том это отчетливо понимаешь.
    В том то и дело что на том водоеме где я ловлю рыбалка начинается ближе к камышу на противоположном берегу. Второе это то, что все ловят 80-120, я ушел в этом сезоне на 140 м и мне теперь редко мешают соседи. Два этих фактора в совокупности сделали мою рыбалку гораздо более результативной.

  29. #5219
    Приведу простой пример или сравнение, ловил крайний раз на пруду, 4 суток дул ветер в лицо. Имею два удилища среднего строя, и два жёстких. Дистанция около 100 метров, кормить кстати было намного легче чем бросать рабочими!
    Оснастка, бойл 2×20, 2×24, 2×20 пелец +попап. Плюс к этому стик... Представляете как это всё парусит!?
    Суть средне-жесткими не добрасывал метров 7... а вот жестким, побоку этот ветер.
    Последний раз редактировалось Андрей Евгеньевич; 22.09.2018 в 15:39.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  30. Цитата Сообщение от InC26st Посмотреть сообщение
    Ребят, а вы не учитываете цену сего продукта? Мне кажется не каждый новичок будет готов выложить по 22 за палку!
    Гонка вооружений с покупкой и последующей продажей выходит дороже чем покупка хороших вещей в самом начале. Сезон ловил самым дешевым что можно купить, даже сигналки без пейджера, а потом затянула трясина...

Страница 174 из 200 ПерваяПервая ... 74124164170171172173174175176177178184 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Не дорогие удилища и катушки
    от Михаил Скончибасов в разделе Катушки
    Ответов: 250
    Последнее сообщение: 21.10.2023, 22:11
  2. Удилища Greys
    от Дмитрий Нечаев в разделе Удилища
    Ответов: 280
    Последнее сообщение: 11.09.2022, 10:22
  3. Ракетные удилища
    от Михаил Скончибасов в разделе Удилища
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 07.05.2011, 22:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •