Страница 172 из 200 ПерваяПервая ... 72122162168169170171172173174175176182 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,131 по 5,160 из 5996

Тема: Удилища

  1. #5131
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от алекс1978 Посмотреть сообщение
    Дед Жен ты предлагаешь бабло потратить пока в руку не легло.
    Алекс(аватар у Вас крутой!) предупреждаю - это ловушка!

  2. #5132
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Руслан М Посмотреть сообщение
    Есть и такой кайф, особенно если снасть стоит ..... тысяч рублей! и от род-пода можно кайфовать и от катушек ... Кайф вроде как с рыбой должен быть связан! Павел я понимаю о чем ты... Я о том, что все мы разные...
    Эт я имел ввиду кайф в рассматриваемой мною теме по удилищам, наверное все таки не совсем правильно понял меня. В целом кайф в рыбалке я получаю от многих вещей, наверное всех и не перечислить. Поимка рыбы и сам процесс конечно на одном из первых мест Ладно, надеюсь всё стало на свои места, пошёл я спать, доброй ночи!

  3. #5133
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    45
    Сообщений
    592
    Цитата Сообщение от ZUBODAN Посмотреть сообщение
    Просто тут начинается пердёж в муку.
    Прям сильно, особенно с моим ассоциативным мышлением.
    Я за рациональный подход - поставили цели, выдели бюджет, потестировали по-возможности, выбрали наиболее подходящий вариант. А там уже вопрос 1 пункта - какие цели мы ставим, тут нужно подходить взвешенно - тут может быть куча требований. Понравилось-купил тоже имеет право быть, но и разочарований больше, главное иметь силу их принять. ИМХО
    У меня такая фигня по-поводу Venus V2 - не могу их реализовать в полной мере в силу травм, а рука не поднимается их продать и искать дальше мегадальник под себя. Для себя решил - до конца сезона и либо УРА ,либо двигаемся дальше. Год назад я бы грыз этот кактус долгие годы - "зато какой потенциал..."

  4. #5134
    Регистрация
    02.03.2014
    Адрес
    г.НЕВИННОМЫССК
    Возраст
    61
    Сообщений
    257
    Я думаю нужно сначала определится ты в спорте или просто рыбак.Если первое то перед тобой долгий и тернистый путь выбора,а если второе тут намного проще.Рыбалка раз в две недели должна приносить удовольствие,это лов рыбы до 100 метров.Для этой дистанции подойдет любое удилище.Род Хатчинсон лучше не придумаешь,контроль рыбы,комфортный заброс,эстетика и цена.

  5. Олег Лашков , вы писали что данное удилище Prologic C1 Power 13ft 4,0lb 2pcs было у вас. Можете рассказать про это удилище о бланке, о сборке фурнитуры, общее впечатление о "палке".

  6. #5136
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    484
    Записей в дневнике
    2
    Слышу много мнений о том что для начинающим надо покупать с начало бюджетное удилище!
    если бы у меня были средства в начале пути, я бы ни когда не покупал эти бюджетные вещи, начиная от удилищ, заканчивая палаткой, это все вышло в огромное количество потраченных денег, купив вещь продаете за пол цены!
    Все эти пробники не дают ни чего, кроме опыта! но этот опыт стоит очень больших денег !
    Если есть возможность покупайте сразу топовые вещи, если нет, то крепитесь !!! это очень долгий и трудный путь !
    Последний раз редактировалось DL Baits team; 23.06.2018 в 20:15.

  7. #5137
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Дешевые снасти- деньги на ветер.

  8. #5138
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    Дешевые снасти- деньги на ветер.
    Ну, как сказать....
    Пример, про палки; Фокс Варриор, Шимано Велосити.....вполне дешевые. Функционал практически как у топовых.....цена бюджетная.

  9. Есть видео как Велосити под 200 ярдов пулали.

  10. #5140
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Однозначно для себя давно решил- мягкими палками карпа не ловить. Рывки рыбы лучше гасить рукой, а не прогибом удилища. не знаю, может мне одному так везло , когда напарник в воде с подсаком встречает рыбу, лапша удилище бубликом и тут сход... Груз с крюком, как снаряд возле головы. С жестким удилищем такого не будет...- усилие четче передается...

  11. Однозначно универсальных удилок не ту.

  12. #5142
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,299
    Цитата Сообщение от лёха79 Посмотреть сообщение
    Олег Лашков , вы писали что данное удилище Prologic C1 Power 13ft 4,0lb 2pcs было у вас. Можете рассказать про это удилище о бланке, о сборке фурнитуры, общее впечатление о "палке".
    Обыкновенное бюджетное удилище, сборка у Prologic качественная, мне лично Prologic нравится тем что это "вечные" удилища если уж купил то никому уже не продашь, я свои подарил владельцу платника, для сдачи в аренду тем кто приехал вообще без ничего.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  13. Олег, таков ли жосткий бланк как о нём пишут, не рекламный ли ход?
    Сверхмощная версия самого популярного удилища

    После встреч с нашими рыболовами и поставщиками по всему континенту, мы услышали многочисленные пожелания увидеть специальную версию удилища C1, отличающуюся повышенным запасом прочности для самых экстремальных ситуаций. Они были услышаны! Мы усилили многомодульный карбоновый бланк 20T, увеличив его толщину.

    -Многомодульный карбон 20T

  14. #5144
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,299
    Алексей, нет не рекламный ход, правда жесткий-почти кол!
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  15. #5145
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,299
    Дури много надо чтобы прогнуть PROLogic C1 Power 13 4.00 lbs, у меня не получилось, пробуйте может Вам повезёт...
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  16. Благодарю. А то я уже спать не могу... И инфы нормально нигде не найти.

  17. #5147
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,299
    Тут на PROLogic никто не ловит, а если и ловят то шифруются... Не престижно
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  18. Я не гонюсь за пристижем, лет 5 крокадиломи ловлю, не шифруюсь. В основном река, и есть куда крокадилами не достать и болванку не бросить... "Сопливую" палку нехочу, и дорогую тоже. Благодарю за чёткие понятные ответы.

  19. #5149
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Ну, как сказать....
    Пример, про палки; Фокс Варриор, Шимано Велосити.....вполне дешевые. Функционал практически как у топовых.....цена бюджетная.
    Костя, ну ты же нифига на них не ловишь. Я не ратую за палки ьолее 30 000 руб за штуку, и за 15-20 тыс есть очень достойные образцы. Это понимашь только после того как наелся этой дешевкой. За 50 тыр , лично для меня, палка неприемлима. Дорого. Ты мой арсенал знаешь, два дальника, два 140+ и комфортное вываживание и два для души. В спорте у ребят всё жестче и круче. Надо подумать и поискать варианты.

  20. #5150
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    На этих выходных участвовал в соревнованиях.Водоём очень плотно зарыблен.Удалось победить в турнире с результатом 360кг(49 рыб).47 рыб вывел сам лично.Большинство из них на удилища Orient bestija ultimeit 4-6oz.Eщё в арсенале были bestija 3.5lb,bestija ultimeit 3-5oz.,Fox XTK.
    Ловили до 120м с большой пвашкой.С фоксом были проблемы,не каждый раз добрасывали до 100м,с Бестией гораздо лучше,а с Бестией ультимейт вообще без проблем.На вываживании тоже никаких проблем не наблюдалось,более того карпов выводил куда нужно,а не куда он хочет плыть.

  21. #5151
    Скажите пожалуйста, в чем существенная разница между старым и новым производством удилищ Rod Hatchinson?
    Ищу себе комплект из 3-х палок как все говорят - для кайфа, т.е. тест до 3lb...
    С Уважением, Антон, e-mail: dragunov.ant@yandex.ru

  22. #5152
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,265
    Записей в дневнике
    1
    Олег ты действительно хочешь знать ответ на свой вопрос?
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  23. Всем привет скажите пожалуйста кто ни будь держал в руках удилище BUSHIDО GRIZLI 3.9м 3.5lbs двухчастник,бюджет, как ощущения ,какие дистанции?? всем спасибо...

  24. #5154
    Регистрация
    30.10.2014
    Адрес
    краснодар кмр
    Возраст
    45
    Сообщений
    398
    Цитата Сообщение от Andrushka Посмотреть сообщение
    Всем привет скажите пожалуйста кто ни будь держал в руках удилище BUSHIDО GRIZLI 3.9м 3.5lbs двухчастник,бюджет, как ощущения ,какие дистанции?? всем спасибо...
    Да может,кто и держал, наверняка и ловят,но кто ж признается,не по понятиям .Здесь лозунг таков-чем дороже палка,тем тяжелее рыба.

  25. Цитата Сообщение от АрканКМР Посмотреть сообщение
    не по понятиям
    Да ладно, я тут как-то видел что китайпром делает, по дизайну уже оочень далеко ушли, и слимки и дальники и какие хошь штампуют. Для тех кто не слишком искушен почему бы и не взять, ведь недорогие палки гораздо проще продать потом, когда жажда апгрейда наступит

  26. #5156
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,605
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от SeMko Посмотреть сообщение
    Впечатления от ТХ-7. Имеет огромный потенциал и нужна техника и сила чтобы его прогнуть.
    Грузом 130 грамм работал на соревнованиях 145 и 150 метров в клипсу со стиком и бойлом.
    Поздравляю с приобретением!!!
    Как они в сравнении с теми же Венусами ? Как в плане точности ?
    Ну и вопрос ... риторический. Почему карповые удилища Shimano не на слуху ? В Европе они весьма популярны...
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  27. #5157
    Некому у нас их продвигать. А удилища действительно заслуживают внимания!

  28. #5158
    Регистрация
    23.09.2014
    Адрес
    Воронежский Карповый Клуб "Русский Карп"
    Сообщений
    320
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от СИБарит Посмотреть сообщение
    Поздравляю с приобретением!!!
    Как они в сравнении с теми же Венусами ? Как в плане точности ?
    Ну и вопрос ... риторический. Почему карповые удилища Shimano не на слуху ? В Европе они весьма популярны...
    Евгений, спасибо!
    Отработал комплектами шимано тх7 и тх2 уже третьи соревнования.
    Скажу сугубо свое мнение - шимано ТХ7 - это лучшее удилище, которое я держал в руках.
    С одной стороны - тонкий и очень быстрый, жесткие бланк, с другой - мягкая, отлично отрабатывающая рывки рыбы вершинка.
    Широкий хват и отличный запас мощности, при этом тонкое и очень красивое удилище.
    Точность отличная достигается быстрым строем.

    Не ловил венусами V2, только щупал их. На потрях производят впечатление хорошего дальника, но дальника требующего хорошего приложение силы в заброс. Более мощное, толще бланк и само кажется более массивным..
    ТХ7 - тонкий, великолепно сбалансированный бланк... Который сразу нравится. Вешаешь груз 135 грамм, гнется вершинка, ощущение, что удилище мягкое. Стоит сделать заброс и ты понимаешь, что оно очень быстрое и его гнуть и гнуть... а на рыбе - ну просто песня)
    Я очень доволен тх7. Взял еще и спод трибал 5 лб 13 фт. Буду пробовать и его.
    Все свои рабочие удилища поменял на шимано.

  29. #5159
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Полностью поддержу предыдущего оратора! ТХ7 - песня! Антон, очень интересны Ваши впечатления о споде.

  30. #5160
    По какой цене брали удилище Шимано ТХ-7? И как отрабатывает удилище на крупной рыбе от 10 кг?

Страница 172 из 200 ПерваяПервая ... 72122162168169170171172173174175176182 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Похожие темы

  1. Не дорогие удилища и катушки
    от Михаил Скончибасов в разделе Катушки
    Ответов: 250
    Последнее сообщение: 21.10.2023, 22:11
  2. Удилища Greys
    от Дмитрий Нечаев в разделе Удилища
    Ответов: 280
    Последнее сообщение: 11.09.2022, 10:22
  3. Ракетные удилища
    от Михаил Скончибасов в разделе Удилища
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 07.05.2011, 22:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •