Страница 171 из 200 ПерваяПервая ... 71121161167168169170171172173174175181 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,101 по 5,130 из 5996

Тема: Удилища

  1. #5101
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Артем мы говорим об одном и том-же. Колы типа С2Д - это лишнее! Я имел ввиду удилища с хорошим запасом мощности, типа Ф2МА которые и кинуть могуть и в работе приятные, и стик вешай и мидиком корми...

  2. #5102
    Регистрация
    11.10.2016
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    36
    Сообщений
    13
    0,22-0,25 диаметра

  3. "Чайник" кипит, уже ничего не соображаю... Наткнулся вот на такое Удилище карповое PROLogic C1 Power 13 4.00 lbs — 2sec... Ково не спрашивал никто в руках не держал... Может кто здесь подскажет???

  4. #5104
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,299
    Алексей, удилища PROLogic C1 это "палки" начального уровня у меня такие были давно. В среде спортсменов они совсем непопулярные и для спорта они не подходят. Если и рассматривать бюджетные удилища PROLogic, как универсальные, то я бы порекомендовал из серии Fast Water. У меня они есть и сейчас, а именно Prologic Fast Water 12' 3,5lbs, я ими очень доволен, хотя производителем они позиционируются как серия карповых удилищ выполненных, специально для ловли на течении с использованием тяжелых карповых грузов. Эти удилища оснащены усиленными кольцами и бланком для высокой параболической нагрузки. Превосходно подходят для ловли на реках и не только, на средней и дальней дистанциях. Кому нужны "супер-дальники" как правило приобретают Prologic Fast Water 12'6' 4.0lbs, но для этого надо обладать и техникой и физической силой (последнее касается всех обладателей "дальников" от любых производителей, так как забрасывает рыболов, а не удилище) . Что же касается лично меня, то я ловлю только на 12ft палки, точно забрасывая где то на 130 метров, не далее. Ловлю и на сверх дальних дистанциях и 200 и 300 метров, но это всё "взавоз", а это уже отдельная история.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  5. Подбираю для реки.

  6. Подбираю для реки.

  7. #5107
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,299
    Тогда Prologic Fast Water точно Ваши, лучше и не придумаешь, а вот 12ft 3.5lb или 12,6ft 4lb Вам решать.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  8. Благодарю

  9. #5109
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от лёха79 Посмотреть сообщение
    Подбираю для реки.
    Тогда тебе ко мне, пара харрисон химер 13 фт 3.5 лб. 2015 гв от Коломбо, К кольца, хват 70 см. То что доктор прописал. И ценник смешной, 22000 за пару, 7 колец. Позвони 89624011403 пооьщаемся.

  10. #5110
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    Тогда тебе ко мне, пара харрисон химер 13 фт 3.5 лб. 2015 гв от Коломбо, К кольца, хват 70 см. То что доктор прописал. И ценник смешной, 22000 за пару, 7 колец. Позвони 89624011403 пооьщаемся.
    Человек выбирает себе можно сказать первый в жизни бланк карповый и вы советуете химеры от коломбо. Это ППЦ
    Мужики, я всё конечно понимаю, у всех с годами по шопингу начинается сдвиг по фазе, но не садите вы на эту иглу начинающих. Человек сам ещё не знает что ему нужно, пусть возьмёт недорогой бланк, покидает, попробует, а потом уже будет апгрейдиться. Может он купит палки, половит и вообще скажет, что это всё не его, ухожу в спиннинг. Что он потом с этими химерами делать будет? Это не такой уж и ликвид.
    Я вообще оградился от советов по удилищам, это очень индивидуальные вещи. Не всем подходит то, что подходит вам.

  11. #5111
    Цитата Сообщение от АрканКМР Посмотреть сообщение
    Вот и я о том же.Поменял два АКХ на спортексы, которые дороже в пять раз, теперь жалею.
    уточню,
    не дочка, а сама компания, которая находится в Германии называется: Daiwa Cormoran gmbh. Cormoran это бюджетное подразделение Daiwa.

  12. #5112
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ZUBODAN Посмотреть сообщение
    Слушайте, не в обиду сказано некоторым, но вот это выражение "удилка отрабатывает на рыбе",....Я не представляю каким должно быть удилище, чтобы оно не отрабатывало на рыбе,
    Да не мудрено судить когда хук всегда через хрящ губы. А когда нет, все на пики списать. Поставь хук №14 и меньше, потом будет понимание про отработку рыбы удилкой. И чтоб воли не дать, и отонку кожи не порвать. Мах вообще показатель (фрика-то нет). Вот только не нужно про каноны. Издревле ловля трофейного леща велась спецами-любителями на заглотыш. Карпа на хук-"пятерочку". Крупнее, это на дурика, но зато верняк. Ловил и так, и так. Сейчас все не так, и я в этом чайник. А про клееный бамбук в сравнении с алюминиевыми прутами наверное кто-то помнит. Маркетинг тут причем? Без обид.... это я не за ловлю, а за снасть. Отвлеченно.... А так... разумно в общем.

  13. #5113
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Олег, так тут тема про карповые бланки, если фидер, то там другая история

  14. #5114
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Так-то да, но люминтиевый прут или мощный бамбуковый спин, это ближе к карповику, чем чему иному. Если ставлю мелкий хук на карповик, тоже разница чувствуется. Не все, и не всегда ловят на хуки №2. ИМХО.

  15. #5115
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,265
    Записей в дневнике
    1
    Вот так всех послушает новичёк и в голове у него каша. Потом ко мне попадёт и пойдёт счастливый. Все разговоры нужно начинать с бюджетной стороны вопроса. Потом и плясать от возможностей. Априори отличный бланк будет стоить денег. В нём и эстетика и мощь и всё остальное. Времена сейчас финансово не стабильные, но очень благоприятные для начинающих. Можно купить за недорого, значительно экономя в Барахолке. Получат сразу всё в одном флаконе. Эстетику, мощь, впечатления)).
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  16. #5116
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,299
    Жень, привет! Всё правильно говоришь!!! Новичку как первое авто можно купить новые "Жигули" или подержанный "Merсedes", я бы выбрал второе. Если бы у меня стоял выбор своего первого карпового удилища, я бы купил у тебя подержанную пару Free Spirit Hi-S 12-13ft 3.5lb или что подобное.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  17. #5117
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,265
    Записей в дневнике
    1
    Олег приветствую! Всё очень просто и не стоит выеденного яйца. Совет для новичков. Не спешите кидаться за покупками новых бланков. Быть может карповая ловля, это не то что вообще ваше. Это довольно затратное и монотонно специфическое мероприятие. Но если втянетесь, за утр и не оттащишь. Начните с малого, с простой экономии ваших средств.
    ps. Спиритов нету
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  18. #5118
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Мужчины, кто о чём... Смешались в кучу люди, кони. Давайте разделять понятия и яснее выражать свои мысли.
    На последних страницах обсуждаются несколько тем:
    1. Универсальное удилище;
    2. Комфорт (удовольствие) от вываживания;
    3. Отработка удилища на рыбе (её поднял я).

    Это всё абсолютно разные вещи и на практике реализуются по-своему. Давайте по порядку и максимально кратко целенаправленно о карповой рыбалке. Обращаю внимание, что рассматриваю унифицированные условия ловли, частные случаи отставим в сторонку (специфика дна, водоёма, самой рыбы, погодные условия и т.п.).

    1. Универсальное удилище (рабочее) - удилище, которое закроет максимум потребности. Тут выше правильно говорили, что под их роль подходят более жёсткие бланки, позволяющие забросить снасть на большое расстояние. Дальность заброса в карповой рыбалке для многих (обращаю внимание, что не для всех) является важным фактором, если не основополагающим. Дальники позволят ловить накоротке и в чикаго, крупную и мелкую рыбу в различных условиях. Тут я думаю спорить бессмысленно, вывод очевиден;
    2. Комфорт (удовольствие) от вываживания - кайф как правило мы получаем от более мягких удилищ, с малым тестом и параболистическим строем в здравом соотношении с весом рыбы. Удобство, удовольствие и комфорт не имеют общего знаменателя с универсальностью ввиду того, что универсальный бланк не всегда бывает удобен, но зато он универсален;
    3. Отработка удилища на рыбе - в данном случае мы смотрим на этот параметр со стороны влияния на качество и успешность вываживания. В действительности многие позиционируют свои удилища именно с этой точки зрения, говоря, что их бланк якобы отлично отрабатывает на рыбе и это является чуть ли не фундаментальной характеристикой и основанием при выборе. Теперь давайте рассуждать.
    Какие основные факторы влияют на успех при вываживании? На мой взгляд это: тело (руки, корпус, ноги), фрикцион, техника, леска (её растяжимость) и удилище. Про саму снасть не говорю, предположим, что сечка идеальная. Если представить, что 100% с момента засечки - это рыба на мате, то эти 100% можно разбить в следующей зависимости от вышеперечисленных факторов, а именно:
    60% - техника в совокупности с работой тела;
    25% - фрикцион;
    10% - леска;
    5% - влияние удилища.
    Процентовка моя, тут уж кто во что горазд, но в среднем думаю так на практике примерно у всех. Идеальное удилище - 5%, дубина - 0%, то есть успех при вываживании на черенок от лопаты (утрирую) составит 95% при наличии всего остального. Такая получается незамысловатая арифметика, из которой наглядно понятно, что сетовать на бланк, как определяющий фактор при вываживании абсолютно не стоит. Я этим фактором в принципе пренебрегаю и никогда не думаю, что при сходе виноват бланк
    Всё это моё ИМХО, высокомерные "опытные" карпятниики, имеющие своё категорическое мнение под влиянием самовнушения, конечно могут не согласиться, но спорить с ними я не вижу никакого смысла.
    Последний раз редактировалось ZUBODAN; 22.06.2018 в 21:54.

  19. #5119
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,265
    Записей в дневнике
    1
    Паша, я приклоняюсь перед твоим терпением и временем. Ты столько наваял, что я даже читать не стал. Ты вот сам действительно так считаешь о чем написал?
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  20. #5120
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    Паша, я приклоняюсь перед твоим терпением и временем. Ты столько наваял, что я даже читать не стал. Ты вот сам действительно так считаешь о чем написал?
    А разве может быть иначе? Конечно считаю. Понятно что многое утрировано, я больше сделал акцент на поднятую мною тему. Просто тут начинается пердёж в муку, постарался хоть как-то структурировать и объяснить свою точку зрения. Накатал действительно дофига, перебор, сори.
    Последний раз редактировалось ZUBODAN; 22.06.2018 в 21:54.

  21. #5121
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от ZUBODAN Посмотреть сообщение
    2. Комфорт (удовольствие) от вываживания - кайф как правило мы получаем от более мягких удилищ
    Прокомментирую 2й пункт. Каждый кайфует по-своему. Некоторые любят, помусолить рыбу и чтобы удочка в три дуги... Некоторые (я в т.ч.) кайфуют прямопропорционально силе сопротивления рыбы! Чем сильнее рыба, тем больше кайф и больше адреналина!

  22. #5122
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,265
    Записей в дневнике
    1
    Паша, мы джентельмены, а джентельмены не выражаются. Если я правильно понял, то исходя из твоей логики, ты готов купить любое удилище, если человек может им кинуть достаточно далеко и у удилища будет недорогая цена?
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  23. #5123
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Руслан М Посмотреть сообщение
    Прокомментирую 2й пункт. Каждый кайфует по-своему. Некоторые любят, помусолить рыбу и чтобы удочка в три дуги... Некоторые (я в т.ч.) кайфуют прямопропорционально силе сопротивления рыбы! Чем сильнее рыба, тем больше кайф и больше адреналина!
    Я рассматриваю кайф только от влияния снасти, в данном случае удилища. Можно получить кайф от силы рыбы, от красоты окружающей природы и т.д.

  24. Хот какое удилище самое главное техника заброса.

  25. #5125
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,265
    Записей в дневнике
    1
    Красиво сказано.. Развивать тему не буду
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  26. #5126
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    Паша, мы джентельмены, а джентельмены не выражаются. Если я правильно понял, то исходя из твоей логики, ты готов купить любое удилище, если человек может им кинуть достаточно далеко и у удилища будет недорогая цена?
    Не совсем так. Ты меня поймёшь, если я скажу, что удилище должно просто лечь в руку. Со временем я подобрал то, что мне больше всего нравится и подходит. Относится это к фурнитуре, длине хвата, общей длине бланка, тесту, строю, весу, внешней эстетике и т.п. Мне комфортно им бросать, вываживать и на него смотреть

  27. #5127
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,265
    Записей в дневнике
    1
    Ты сказал правильные слова. Должно лечь в руку)). Как советовать тем, у кого не твои руки?. Только их личный опыт им поможет в выборе
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  28. Дед Жен ты предлагаешь бабло потратить пока в руку не легло.

  29. #5129
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    Ты сказал правильные слова. Должно лечь в руку)). Как советовать тем, у кого не твои руки?. Только их личный опыт им поможет в выборе
    Вот это 100%, идеальный вывод. Личная практика самый верный путь. Пробуйте, тестируйте, ловите и отпускайте

  30. #5130
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от ZUBODAN Посмотреть сообщение
    Я рассматриваю кайф только от влияния снасти.....
    Есть и такой кайф, особенно если снасть стоит ..... тысяч рублей! и от род-пода можно кайфовать и от катушек ... Кайф вроде как с рыбой должен быть связан! Павел я понимаю о чем ты... Я о том, что все мы разные...

Страница 171 из 200 ПерваяПервая ... 71121161167168169170171172173174175181 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)

Похожие темы

  1. Не дорогие удилища и катушки
    от Михаил Скончибасов в разделе Катушки
    Ответов: 250
    Последнее сообщение: 21.10.2023, 22:11
  2. Удилища Greys
    от Дмитрий Нечаев в разделе Удилища
    Ответов: 280
    Последнее сообщение: 11.09.2022, 10:22
  3. Ракетные удилища
    от Михаил Скончибасов в разделе Удилища
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 07.05.2011, 22:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •