Страница 164 из 200 ПерваяПервая ... 64114154160161162163164165166167168174 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,891 по 4,920 из 5996

Тема: Удилища

  1. NG-Carp удилища на бланке CTS из Новой Зеландии. Просто супер!!!!!

    Ну или FREE-Spirit

  2. #4892
    А Спортекс ,ну или Ориент не?) Прошу прощения за флуд.

  3. а именно банк http://ctsfishing.com/product/cts-vapor-trail/, собирает удилища http://www.ng-carp.com/index.php

  4. SPORTEX хороший брэнд, у меня например все сподовые удилища CATAPULT, и доволен как слон. По сподам перепробовал много чего, остановился именно на SPORTEX. Хотя в планах собрать спод из CTS бланка и также кольцами 7+1. ORIENT RODS знаю только по мнению других, ни разу не держал в руках. но думаю что хорошие.

    После многолетнего опыта пришел именно к строению удилищ по своим потребностям. Многое чего изменилось, например перешел в общем с 5+1 колец к 7+1. Это позволяет и увеличить дальность заброса, и прибавит параболику при вываживание. Есть интересная таблица от FUJI, вот ссылак. Они проводили испытания и там подтвердился и мой опыт.

    http://www.harrisonrods.co.uk/Fujidoc1_WEB.гиф

    По цене и качеству нету равных к удилищам построенным по своим потребностям. Например можно спокойно сказать что CTS VAPOR TAIL на данный момент один из лучших карповых бланков. При использование еще и самых лучших комплектующих, как ALPS держатели (ну или FUJI DPS, хотя с моей точки зрения ALPS лучше), FUJI K-Series кольца (SIC+ нержавейка, если конечно очен хочется можно и SIC+титан, но будет в 3 раза дороже один комплект), и тд. удилища стоит примерно 400 - 450 Евро. По сравнению с другими удилищами это цена при учете используемых комплектующих и самом бланке вполне хорошая.

    Помимо этого нравятся еще и FOX X5, качество хорошее, но цена по моему мнению не соответсвует с тем что можно купить за теже деньги на рынке, используя самые супер комплектующие. Одни кольца будут на 30 - 50 Евро дороже при 7+1.

    Как то так!!!

    Прошу прошения за тему не в тему))))))

  5. вот рабочая ссылка http://www.harrisonrods.co.uk/Fujidoc1_WEB.gif

  6. #4896
    Просьба к модераторам перенести посты в тему удилища. Действительно просто интересно было.

  7. #4897
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от alejandro888 Посмотреть сообщение
    Хотя в планах собрать спод из CTS бланка и также кольцами 7+1
    У CTS есть S7, лучше любого спода будет...



    .

  8. да CTS S7 классный бланк, для спода будет очень хорошое решение. Его в принципе можно в легкой версии и для рабочего попробовать, но мой опыт показал что для рабочего лучше всего VAPOR TAIL. VAPOR TAIL строения MEDIUM FAST, очень хорошая параболика при строение 100-175 g. Но как я уже говорил бланк это много но не все, очень большое внимание надо тратить и на кольца, причем по качеству и по их расположению на бланке.

    Кто попробует удилища бланков CTS, HARRISON или FREE SPIRIT, тот стазу поймет что другие топовые модели других производителей, которые стоят те же деньги, намного отстают.

  9. #4899
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Но как я уже говорил бланк это много но не все, очень большое внимание надо тратить и на кольца, причем по качеству и по их расположению на бланке.
    И как, по вашему, кольца лучше располагать? Увеличение количества ранингов для карповика- спорный момент, разве что бланк слишком сухой и хрупкий (есть такие). Скорее пойму тех, кто устанавливает однолапые кольца, кроме входного , конечно и не более 5-ти...

  10. как расторгну таки если мы говорим про количество колец, то самый идеальный вариант 50 + 40,30,25,20,16,16 (или 12, но по моему опыту лучше 16), на любом кастинге с одним и темнее удилищем, и с одной и тоже компоновкой (леска и катушка) но с разным количеством колец, победит всегда компоновка 7+1 а не 5+1. 5+1 один берется на почти всех заводских удилищах не потому что это лучше по сравнению с 7+1, а потому что дешевле, ну и карпятники привыкли все к 5+1. Хотя тест FUJI который я выложил сверху (но на всякий случай еще раз выложу) http://www.harrisonrods.co.uk/Fujidoc1_WEB.gif говорит о том что компоновка 7+1 побеждает 5+1 дальности заброса. Компания HARRISON выложила тест я думаю не зря на своем сайте, ну и мой личный опыт подтверждает вариант с 7+1.

    Многие думают что 2 кольца больше = больше трение и меньше дальность заброса, но на самом деле дополнительные 2 кольца ведут леску спокойней (менее вибрации при прохождение колец) и это именно дает дальность заброса, ну и при вываживание распределяет нагрузку на дополнительные 2 кольца, что дает больше параноики.

  11. что дает больше параболики

  12. Ув. Кто слышал, держал, ловил палками century armalite mk3 2,75 lb расскажите)

  13. #4903
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Max0777 Посмотреть сообщение
    Ув. Кто слышал, держал, ловил палками century armalite mk3 2,75 lb расскажите)
    У меня есть. Тонкие, легкие, мягкие...строй чистый параболик. Для не больших дистанций и деликатной ловли. Хотя, груз 60-70 гр летит до 120 метров.
    Исполнены красиво.
    У меня они для баловства и ближняка.
    Последний раз редактировалось Mi-8; 09.01.2018 в 00:44.

  14. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    У меня есть. Тонкие, легкие, мягкие...строй чистый параболик. Для не больших дистанций и деликатной ловли. Хотя, груз 60-70 гр летит до 120 метров.
    Исполнены красиво.
    У меня они для баловства и ближняка.
    Мне для того и надо)) скажите хочу на них поставить daiwa castizm qda 25 по размеру подойдут?

  15. #4905
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Max0777 Посмотреть сообщение
    daiwa castizm qda 25 по размеру подойдут?
    Конечно,отличный вариант. Я ставил Ультегры 5500.

  16. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Конечно,отличный вариант. Я ставил Ультегры 5500.
    Спасибо! Тогда беру их

  17. Цитата Сообщение от alejandro888 Посмотреть сообщение
    Хотя тест FUJI который я выложил сверху (но на всякий случай еще раз выложу) http://www.harrisonrods.co.uk/Fujidoc1_WEB.gif говорит о том что компоновка 7+1 побеждает 5+1 дальности заброса.
    Прошу прощения, а в правом нижнем углу случайно не дата этого теста стоит?
    Если честно, то складывается впечатление, что за счет большего количества колец на бланке, удилище стало немного жестче, поэтому и дальность стала немного дальше.
    Последний раз редактировалось Александр Каманин; 09.01.2018 в 14:57.
    Александр Каманин VK т. 89033048082 (Viber, WhatsApp). Мои отзывы.

  18. Цитата Сообщение от Александр Каманин Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, а в правом нижнем углу случайно не дата этого теста стоит?
    Если честно, то складывается впечатление, что за счет большего количества колец на бланке, удилище стало немного жестче, поэтому и дальность стала немного дальше.
    удилище не стало жестче, как я уже упомянул то, на самом деле дополнительные 2 кольца ведут леску спокойней (менее вибрации при прохождение колец) и это именно дает дальность заброса, ну и при вываживание распределяет нагрузку на дополнительные 2 кольца, что дает больше параболики.

  19. #4909
    Регистрация
    28.12.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург, Калуга, Zelzate.
    Возраст
    46
    Сообщений
    29
    Кто-нибудь ловил на Horizon x5. В сезон было не до того, а зимой обострение, хочется и все. Пользуюсь изредко horizon х и как бы нормально. Есть ли смысл ? Что выдающегося?

  20. Цитата Сообщение от fishermen Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь ловил на Horizon x5. В сезон было не до того, а зимой обострение, хочется и все. Пользуюсь изредко horizon х и как бы нормально. Есть ли смысл ? Что выдающегося?
    Конкретной информацыи вам сечас не кто не даст, старт продаж в России начался после окончания сезона. Может на Украине народ и успел половить у них вроде раньше они появились в продаже.

  21. #4911
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Роман Богатых Посмотреть сообщение
    Конкретной информацыи вам сечас не кто не даст, старт продаж в России начался после окончания сезона. Может на Украине народ и успел половить у них вроде раньше они появились в продаже.
    Вроде ваш карптудей делал тесты и ролик был...

  22. #4912
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Александр Каманин Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, а в правом нижнем углу случайно не дата этого теста стоит?
    Если честно, то складывается впечатление, что за счет большего количества колец на бланке, удилище стало немного жестче, поэтому и дальность стала немного дальше.
    количество и расстановка колец- не такая простая штука, как кажется... Есть несколько концепций- старая и новая, есть определенные особенности для спиннинга, бейткастинга и карповых... Количество колец, даже просто пустая обмотка- будут влиять на строй и ... не обязательно количество колец добавляет прочности удилищу- это не только ИМХО Вообще кольца- интересная тема, но много букв требует.

  23. #4913
    Добрый день!
    Подскажите неискушенному - удилища Daiwa Emblem Carp 3.90m - 3,75lb реально дальнобойные, или за эти деньги (12-13) можно приобрести что-то лучше.
    Спасибо.

  24. #4914
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Дальнобойные.

  25. #4915
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Костя, а тебе ими приходилось работать? Кроме дальнобойности как они на вываживании? Не сильно дубинистые?

  26. #4916
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Не работал, но слышал от очень авторитетного человека, я ему доверяю....

  27. #4917
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от mikebond Посмотреть сообщение
    Костя, а тебе ими приходилось работать? Кроме дальнобойности как они на вываживании? Не сильно дубинистые?
    Михаил, по моему скромному опыту, все дальнобойное (а это пруты которыми можно ловить гарантированно за 150+, именно работать, а не сделать разовый заброс с лысым грузом)....все они на вываживании "не айс". Против физических законов не попрешь. Поэтому, если в турнирах не учавствуешь, то вряд ли оно надо. Да, и дальние забросы, особенно кормление .... очень грузят спину. Я не отговариваю, потому как сам "больной" дальностью.....но это нужно знать.
    Миша, у тебя Харрисоны.......самый шоколад !!!
    Последний раз редактировалось Mi-8; 18.01.2018 в 20:40.

  28. #4918
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Да, и дальние забросы, особенно кормление .... очень грузят спину.
    Дык у меня сынок есть (млодшой), шкаф еще тот, в зал два раза в неделю ходит И росточек у него 1,88, на то что мой 1,70 Горит желанием со мной на рыбалку. Вот и спрашиваю.

  29. #4919
    Господа! кто подскажет чего нить о daiwa emblem carp emc 3300? дайте совет, отзыв ......

  30. Напишите год выпуска Daiwa Emblem,до 2009 или 2010г?
    У меня до 2009г 12/3lb были,не сколько не пожалел в приобретении-хотя все советовали как новичку фоксы,есп.

Страница 164 из 200 ПерваяПервая ... 64114154160161162163164165166167168174 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Не дорогие удилища и катушки
    от Михаил Скончибасов в разделе Катушки
    Ответов: 250
    Последнее сообщение: 21.10.2023, 22:11
  2. Удилища Greys
    от Дмитрий Нечаев в разделе Удилища
    Ответов: 280
    Последнее сообщение: 11.09.2022, 10:22
  3. Ракетные удилища
    от Михаил Скончибасов в разделе Удилища
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 07.05.2011, 22:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •