Страница 146 из 200 ПерваяПервая ... 4696136142143144145146147148149150156196 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,351 по 4,380 из 5996

Тема: Удилища

  1. Всем привет!


    Наконец-то в Пензенской области наступила теплая погода, поэтому вся карповая армия в эту субботу двинула на реку Сура, чтобы размяться за время зимней спячки, покидать различные удилища и оценить их достоинства и недостатки, а также чтобы просто пообщаться друг с другом.
    Модельный ряд удилищ был крайне широк - от недорогих удилищ до удилищ топ-сегмента.
    Работал 4 удилищами: рабочие Century SP 13 футов 3,5lb и Daiwa Tournament BasiAir 13 футов 3,5lb (катушки Daiwa BasiAir QD с 0,26 леской); сподовые удилища CarpTime RD 13 футов 5lb и Spomb Rod от Free Spirit 13 футов (катушки Daiwa Emblem Pro и Daiwa Emblem Spod, плетня 0,17-0,19).


    1. Century SP. Мое удилище, строй понятен, как им бросать тоже вроде понятно. Вес грузила-шестигранника 121 грамм, груз крепился к шок-лидеру без ледкора. Ширина реки поперек - 146-148 метров (били дальномером Bushnell 1 Mile Arc). Дует небольшой строго боковой ветер. С третьего заброса "с рук" для размотки лески груз перелетает реку и утыкается в бетонную плиту (146+ метров), слегка деформируется, что ухудшает его аэродиамику. Затем разворачиваюсь по диагонали, поэтому ветер начинает немного помогать в забросе (полупопутный ветер). Стреляем дальномером новый ориентир - каменная лестница на 186 метрах. Грузило стабильно приземляется в район 175-180 метров. На очередном забросе не виден характерный всплеск при падении грузила в воду, зато слышен глухой удар. Выматываю, груз деформирован еще сильнее - ударился в лестницу на 186 метрах. Против ветра, к сожалению, кидать не было возможности, потому что все возможные "стреляемые" дальномером ориентиры были на набережной, где гуляли люди. А кидать просто так в воду и выматывать по счетчику, к тому же на реке с течением, нет особого смысла, поскольку это не так точно.


    2. Daiwa BasiAir. Очень красивое и эстетичное удилище, невероятно малый вес, это настоящий спиннинг для карповой ловли. Удилище не мое, поэтому при забросах присутствовала сковывающая боязнь сломать мечту моего друга и напарника. Грузило также 121 грамм, крепится к шок-лидеру напрямую. Кидал только по диагонали на вышеуказанную лестницу. Трудно сказать по дальности, поскольку ни разу мне не удалось перекинуть реку и ударить груз в лестницу 186 метров). По ощущениям, стабильные 165 -170 метров. Удилище очень хлесткое, очень посылистое, кайфовое.


    3. Спод CarpTime RD 13 футов 5lb. Всего один раз до этого приходилось работать удилищами CarpTime, Леха Брик давал мне ими поработать на рыбалке, но это было давно, к тому же дистанция кормления в районе 60 метров не давала возможности сделать какие-либо выводы об этом удилище. До моего приезда этим сподом уже перебросили реку миди-спомбом, заполненным сухой кукурузой. Весь потрескавшийся сломанный мидик лежал около треноги. Хозяин спода CarpTime предложил мне попробовать его в деле. С первого заброса, не имея никакого представления о строе удилища, о том, как оно поведет себя под нагрузкой, спомб взмыл в высь... Он летел, летел, летел... На подлете к дальнему берегу я начал притормаживать шпулю, но было уже поздно. Спомб ударился о плиту и разлетелся. Это было неожиданностью для всех карпятников, которые с изумлением смотрели на только что произошедшее. Так или иначе, отметка в 146+ при небольшом боковом ветре была преодолена с первого раза. Для меня это был шок, если честно... К разломанному мидику присоединился и его старший братишка... В дальнейшем я несколько раз бросил этим удилищем по диагонали. Точно сказать не могу, но спомб приземлялся в район 165+ метров (при помощи полупопутного ветра). Потом я решил покидать просто против ветра, который слегка усилился, поскольку мне стало интересно, как спод пробивает ветер. Про дальность сказать ничего не могу - не было никаких точных ориентиров. Но спомб отлично выходил на полет и вел себя стабильно в полете. Впечатления об удилище... Есть удилища, которые отлично отрабатывают в начале заброса, но на последней фазе не хватает их мощи. Есть колы, которые в начале заброса почти никак не реагируют на усилие карптяника, но за счет своей мощи в конечной части все же выстреливают ракету. Удилище CarpTime, словно собака-поводырь, сопровождает карпятника на протяжении всего заброса, помогая осуществить максимально дальний заброс. Пожалуй, это удилище стало для меня открытием сегодняшнего дня. Кто-то скажет, что удилище тяжеловато. Возможно, это и так, но я не сильно заметил тяжести этого удилища, к тому же его бросковый потенциал и чумовая работа на забросе для меня гораздо важнее тех "лишних" 50-70 граммов.


    4. Spomb Rod от Free Spirit. Более легкое удилище по весу, более мягкое на забросе - удилище для комфортного кормления на протяжении всего дня. Действительно, удилище не требует вложения больших сил в заброс, мало весит, поэтому кормить таким удилищем длительное время одно удовольствие. По своей работе удилище чем-то мне напомнило Sportex Catapult, но оно чуть жестче и чувствуется больший запас мощности. Задача при работе этим сподом стояла одна - разбить спомб о дальний берег. Однако то ли размякшее за зиму тело подустало, то ли диаметр плетенки оказался настолько критичным, то ли просто само удилище не позволило подобраться к отметке в 146+ метров. Были регулярно забросы в район 140 метров, но спомб так не ударился о заветную плиту на дальнем береге. Несмотря на это у меня остались хорошие впечатления от этого удилища, которое с комфортом позволит кормить на более близких дистанциях, где может и не понадобиться мощь таких сподов, как CarpTime RD.


    Вот такой выдалась сегодняшняя суббота - наполненная новыми впечатлениями и открытиями. В следующую субботу также будут организованы "покидушки", на этот раз хочется понять, как же работать моделью F2MA, которая для меня пока что остается загадкой... Всем спасибо за внимание!

  2. #4352
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от penzyak Посмотреть сообщение
    Всем привет! Грузило стабильно приземляется в район 175-180 метров. ие!
    Круто! Молодцы!
    С Уважением! Олег.

  3. #4353
    Регистрация
    02.08.2015
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    55
    Сообщений
    137
    ДВС.подскажите , где можно найти инфу об Daiwa TOURNAMENT AKN Carp 13ft m 3,00lb.?заранее благодарен.

  4. #4354
    penzyak, Влад, а Daiwa AKN ты разве не кидал? Расскажи о своих ощущениях, мне они по сравнению с daiwa tournament больше в руку легли. Может баланс более подходящий для меня.

  5. #4355
    Цитата Сообщение от fiolent58rus Посмотреть сообщение
    penzyak, Влад, а Daiwa AKN ты разве не кидал? Расскажи о своих ощущениях, мне они по сравнению с daiwa tournament больше в руку легли. Может баланс более подходящий для меня.
    Так АКН это- Daiwa Tournament AKN!?

  6. Цитата Сообщение от fiolent58rus Посмотреть сообщение
    penzyak, Влад, а Daiwa AKN ты разве не кидал? Расскажи о своих ощущениях, мне они по сравнению с daiwa tournament больше в руку легли. Может баланс более подходящий для меня.
    Саш, AKN не работал, почему-то не успел. Работал только с BasiAir'ами. Может, дядя Леша возьмет AKN-ки в эту субботу, тогда покидаем

  7. Возьми вдову и не заморачивайся, бюджетно и качественно.

  8. #4358
    Denis, да верно. Отличные палки очень понравились! Ценник правда кусается... ОЧЕНЬ

  9. #4359
    penzyak, в субботу как вариант, только там я чувствую мы шампурами бросать будем)))
    Я свои палки не потащу. Хотел понять свой новый sonik, с ним судя по всему помягче надо, чем с daiwa, в том же тесте. Груз надо подбирать, мне кажется я переборщил с ним и более плавный заброс нужен.
    А на суботнем сабантуе с товарищами боюсь все палки поломаем на водоеме)))

  10. Ребят кто пользовался данными удилищами DAM HYPRON CARP - 3.60m - 12' - 3.00lbs? Опишите что они из себя представляют и стоит ли их брать.

  11. #4361
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,779
    Есть ли у кого опыт пользования Удилищами Фан Фишинг Canne Fire Storm 12.6' 3.25lbs ...Буду признателен!
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  12. #4362
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Москва Сочи
    Возраст
    66
    Сообщений
    2
    Добрый день уважаемые коллеги. Прошу дать информацию по удилищам Leon Hoogendijk Orient сила плюс Миллениум 13ft 3,5lb . За ранее благодарен и спасибо.

  13. #4363
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    900
    Цитата Сообщение от lakyna Посмотреть сообщение
    Добрый день уважаемые коллеги. Прошу дать информацию по удилищам Leon Hoogendijk Orient сила плюс Миллениум 13ft 3,5lb . За ранее благодарен и спасибо.
    У меня Миллениум Дженерейшн Найт Флайт 13"-3,5 lb, что конкретно Вас интересует ?

  14. #4364
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Москва Сочи
    Возраст
    66
    Сообщений
    2
    Я хочу приобрести их, а информации нет. Интересует строй, дальность заброса, оптимальный груз. Если что-то знаете из истории создания, поделитесь.

  15. #4365
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    900
    Цитата Сообщение от lakyna Посмотреть сообщение
    Я хочу приобрести их, а информации нет. Интересует строй, дальность заброса, оптимальный груз. Если что-то знаете из истории создания, поделитесь.
    Не будучи большим профессионалм, строй, я бы сказал, быстрый. Но, ХС-ки 200-е все же и чуть жестче, и чуть быстрее. Дальность в моих неумелых руках с грузом (пуля) в 125 гр. с "шоком" - плетенка 0,32 - 10м, и основной плетенкой-0,19, без оснастки - где то 120 без напряга и 144 "старательно упираясь".... Катушка Шимано Биомастер - 800хтв. Это все при моих 100кг упакованных в 182 см.
    Мой товарищ с бОльшим опытом и стажем кидал ими за 160.
    Эстетическим видом удочек доволен чрезвычайно. Первое кольцо (40) стоит на высокой лапке (7см), бланк работает упруго и мощно.
    Было дело - добыл со 180м этим удилищем экземпляр на 12,5 кг.Вот, собственно, и все, что могу сказать....

    Зы. Оптимальный груз - 120-125 гр.
    Последний раз редактировалось century; 18.05.2016 в 21:00.

  16. #4366
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Москва Сочи
    Возраст
    66
    Сообщений
    2
    Благодарю Вас за столь развернутый ответ. Но мне хочется узнать за удилища Leon Hoogendijk Orient power plus Millenium 13ft 3,5lb.

  17. #4367
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    900
    Цитата Сообщение от lakyna Посмотреть сообщение
    Благодарю Вас за столь развернутый ответ. Но мне хочется узнать за удилища Leon Hoogendijk Orient power plus Millenium 13ft 3,5lb.
    Думаю, что если это не новодел какой-нибудь, типа удилищ от Хатчинсона, которые производят сейчас итальянцы, то эти Ориенты оч. похожи на мои Найт Флайты и отличия могут быть совершенно не значительными.
    А возможен и такой вариант- "Ориент " это название для европейского рынка, а "Найт флайт" для российского. Ведь когда-то эти удилища продавл маг. "Карполов" и именно он заказывал эти удилки у англов. Легко могли присвоить этим бланкам новое имя собственное, как , например, "Настя". У Джона Смита - в миру Евгений Кузнецов, тогда родилась дочь и в ее честь была названа линейка удилищ.....
    Т. ч. если удочки в состоянии "гут", не ушатанные, ценник разумный и есть доверие к продавцу......????? -думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь ......
    Последний раз редактировалось century; 19.05.2016 в 08:19.

  18. #4368
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Москва Сочи
    Возраст
    66
    Сообщений
    2
    Да, наверно соглашусь с Вами, что они по своим характеристикам похожи. На сайте у продавца написано для крупных озер и рек Франции. Но еще подумаю.
    Спасибо, что откликнулись.

  19. #4369
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    900
    Цитата Сообщение от lakyna Посмотреть сообщение
    Да, наверно соглашусь с Вами, что они по своим характеристикам похожи. На сайте у продавца написано для крупных озер и рек Франции. Но еще подумаю.
    Спасибо, что откликнулись.
    А что за сайт? Моэжно ссылочку? Хочется взглянуть , если есть фото, сравнить со своими удилками.

  20. #4370
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Москва Сочи
    Возраст
    66
    Сообщений
    2
    К сожелению нет. После того, как продавец озвучил цену, у меня пропало желание покупать. Удалил сайт, ищу что - нибуть попроще.

  21. #4371
    Регистрация
    07.07.2016
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    32
    Сообщений
    49
    Всем привет, а про Nash Purstuit 12' 2.75lb никто не курсе, что за палочки?

  22. Всем ДВС!
    Прошу помочь с выбором удилищ.
    Сейчас ловлю фидером, так что в карпфишинге новичек.
    Есть большое желание научиться ловить на дистанциях 120÷140м. Поэтому требуется удилище, которое мне с этим поможет
    С учетом бюджета рассматриваю:
    1. Shimano Tribal Velocity 13/3.5
    2. Daiwa Windcast 13/3.5
    3. Sportex Competition 13/3.5
    Вопрос в следующем, возможно ли данными удилищами работать на желаемых дистанциях? Если да, то каким удилищем будет проще научиться доставать до них? По строю какое из них быстрее, какое медленнее? Из указанных удилищ удалось подержать только Sportex, мне показался "лапшеватым".
    Понимаю, что все индивидуально и универсальных рецептов нет, но может что-нибудь из личного опыта подскажите или подскажите на какие другие удилища обратить внимание.

  23. #4373
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александр_123 Посмотреть сообщение
    Всем ДВС!

    1. Shimano Tribal Velocity 13/3.5
    Если эту удочку у нас в стране найдёте, до дайте знать, где нашли.
    Спасибо.

  24. #4374
    Подскажите пожалуйста интересует что представляет из себя палка FREE SPIRIT 'E-CLASS' 13ft 3.5lb.... какими грузами работать позволяет и на каких дистанциях, выбираю между ней и Fox horizon \ horizon X
    И еще что значит приставка B.S.U. - FREE SPIRIT 'E-CLASS' 13' 3,5lb B.S.U - 50mm?

  25. #4375
    S.U. значит усилинные, говорят ближе к 3,75 по тесту.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  26. #4376
    Цитата Сообщение от Андрей Евгеньевич Посмотреть сообщение
    S.U. значит усилинные, говорят ближе к 3,75 по тесту.
    а как вообще палки? или не работал ими?

  27. #4377
    Цитата Сообщение от Ivkol Посмотреть сообщение
    а как вообще палки? или не работал ими?
    Один раз довелось побросать именно su очень понравились.

    Напиши Victorvv у него эти удилища, он рассажет!
    Последний раз редактировалось Андрей Евгеньевич; 11.10.2016 в 00:27.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  28. #4378
    Регистрация
    23.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    492
    Записей в дневнике
    1
    Спириты всяко поинтересней фоксов будут.
    В умелых руках 140+для них не проблема
    С уважением Ribachok varelik72@yandex.ru +79037197825

  29. #4379
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,459
    Записей в дневнике
    1
    Спириты вообще не корректно с Фох ом сравнивать.Это другой уровень.Имхо.

  30. #4380
    Говорят они ломкие, все-таки интересно услышать мнение владельцев. ))) free spirit E class

Страница 146 из 200 ПерваяПервая ... 4696136142143144145146147148149150156196 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Не дорогие удилища и катушки
    от Михаил Скончибасов в разделе Катушки
    Ответов: 250
    Последнее сообщение: 21.10.2023, 22:11
  2. Удилища Greys
    от Дмитрий Нечаев в разделе Удилища
    Ответов: 280
    Последнее сообщение: 11.09.2022, 10:22
  3. Ракетные удилища
    от Михаил Скончибасов в разделе Удилища
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 07.05.2011, 22:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •