Страница 142 из 200 ПерваяПервая ... 4292132138139140141142143144145146152192 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,231 по 4,260 из 5996

Тема: Удилища

  1. #4231
    Цитата Сообщение от ZZZ Посмотреть сообщение
    1. Наберись терпения и перечитай все посты темы, здесь ответы на все вопросы, не зря уважаемые люди тратили время.
    2. Бюджет- это основа основ.
    3. Не зацикливайся на то, что есть рядом, ищи именно то, что надо( я сейчас про shimano)
    Привет.
    Пока зашёл уже отредоктировал сообщение....
    2. По статистике после 1 сезона начинающие почти всегда меняют снасти. Вот так вот!
    я бы сказал не после первого сезона-а после каждого
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  2. #4232
    Регистрация
    13.02.2015
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    126
    Записей в дневнике
    1
    Привет Андрей!
    Пардон пишу с планшета на рыбалке, инет то есть то нет !

  3. #4233
    Цитата Сообщение от ZZZ Посмотреть сообщение
    Привет Андрей!
    Пардон пишу с планшета на рыбалке, инет то есть то нет !
    Такая же хрень-планшет. ..
    Про удилища: я вот вернулся на "круги свои", опять 2 фски и 2 нжихи, на мой век хватит!
    Последний раз редактировалось Андрей Евгеньевич; 14.06.2015 в 17:35.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  4. Цитата Сообщение от ZZZ Посмотреть сообщение
    1. Наберись терпения и перечитай все посты темы, здесь ответы на все вопросы, не зря уважаемые люди тратили время.
    2. Бюджет- это основа основ.
    3. Не зацикливайся на то, что есть рядом, ищи именно то, что надо( я сейчас про shimano)
    https://www.facebook.com/media/set/?...=3&pnref=story , однако Шимано впечатляет

  5. #4235
    Регистрация
    08.09.2014
    Адрес
    столица нашей Родины Москва
    Сообщений
    216
    да-результаты оочень достойные.но не стоит забывать что кастингисты ооооочень много тренируются чтоб так кидать и повторить их результаты не каждому дано.а точнее единицам.

  6. Прочитав какое-то кол - во страниц этой ветки пришёл к выводу, что "народ" не любит Shimano, особенно верхние модели ((

  7. #4237
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Шимано просто никто не пиарит. Вчера довелось пощупать Shimano Velocity, на вид ничего бросково, на деле товарищ сказал - впечатляют.

  8. Цитата Сообщение от ilyan71 Посмотреть сообщение
    Прочитав какое-то кол - во страниц этой ветки пришёл к выводу, что "народ" не любит Shimano, особенно верхние модели ((
    Вы не правы, будь Шимано спонсором, писали бы по три страницуы каждый день.

  9. #4239
    Цитата Сообщение от ZUBODAN Посмотреть сообщение
    Шимано просто никто не пиарит. Вчера довелось пощупать Shimano Velocity, на вид ничего бросково, на деле товарищ сказал - впечатляют.
    Даанные удилища держал в одном из Запорожьских магазинах, зачётные удилища!
    Правда б/у, у хозяина не сраслось с карпфишингом, решил в фидер податься. 3и рабочие и спод с маркером.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  10. Цитата Сообщение от ZUBODAN Посмотреть сообщение
    Шимано просто никто не пиарит. Вчера довелось пощупать Shimano Velocity, на вид ничего бросково, на деле товарищ сказал - впечатляют.
    Вот именно, просто пиара мало, на самом деле a той же фидерной дисциплине многие на Шиману ушли, Антаресы и т.д. У меня самые теплые воспоминания о первом толковом шимановском пикере с изменяемой длиной. Качество высшее!!!

  11. #4241
    Регистрация
    23.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    492
    Записей в дневнике
    1
    Есть в арсенали шиманки.
    за свои деньги отличные палки
    С уважением Ribachok varelik72@yandex.ru +79037197825

  12. #4242
    Регистрация
    24.02.2014
    Адрес
    Black Fish, Moscow
    Сообщений
    466
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ZUBODAN Посмотреть сообщение
    Шимано просто никто не пиарит. Вчера довелось пощупать Shimano Velocity, на вид ничего бросково, на деле товарищ сказал - впечатляют.
    Команда Royal Carp как минимум ранее сотрудничали с Shimano и пользовались Velocity (если не путаю). Можно поискать их отчеты.

  13. А что скажите по поводу палки "Shimano TRIBAL XTR-A Specimen 13350 LDL", обещали отдать за 7 500р.?

  14. Всем привет! Прикупил себе пару Greys Isoflex 50 13" 3.5LB с целью ловли на дальних дистанциях. Какой у них кастинговый тест? На сколько далеко можно ловить? (где то видел упоминание о забросе ими на 150м - правда ли?) Можно ли на них кормиться средним спомбом и насколько далеко? (в основном бойлы + кука).
    С дальним забросом у меня не очень - хотел с этими палками поправить дело, потому хотелось бы узнать об их параметрах - чтобы случайно тяжелым грузом не ломануть.

  15. #4245
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Bad Fisher Посмотреть сообщение
    Команда Royal Carp как минимум ранее сотрудничали с Shimano и пользовались Velocity (если не путаю). Можно поискать их отчеты.
    Я видел отчёт по этим палкам только от team Carp-Zone. У них мнение сложилось положительное.

  16. #4246
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от peterzt Посмотреть сообщение
    Всем привет! Прикупил себе пару Greys Isoflex 50 13" 3.5LB с целью ловли на дальних дистанциях. Какой у них кастинговый тест? На сколько далеко можно ловить? (где то видел упоминание о забросе ими на 150м - правда ли?) Можно ли на них кормиться средним спомбом и насколько далеко? (в основном бойлы + кука).
    С дальним забросом у меня не очень - хотел с этими палками поправить дело, потому хотелось бы узнать об их параметрах - чтобы случайно тяжелым грузом не ломануть.
    И , Вам, доброго дня ! Хорошие удилища, упругий бланк, который реально позволяет ловить на приличных дистанциях. Но вы должны понимать , многое зависит от вашего умения, подготовки. Не берусь утверждать максимальный вес грузила для удилища данного теста, но из личного практического опыта 4,5 унций держал. Всё индивидуально,смело начните с 4 унций - 4,25 унций - 4,5 унций и опытным путём определите для себя наилучший вес груза для максимальной дистанции. Что касается кормления спомб - миди , то можно , если вес вашего спомба не будет превышать 130 г ( о боль шем весе сказать не могу , так как больше 4,5 унций бросать не доводилось данной моделью ) и не ставите перед собой цель массированного закорма. Для этих целей разумнее применять удилища предназначенные для этого и не обязательно , что бы удилище было дорогое. ИМХО
    С уважением, Фёдор.

  17. Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    И , Вам, доброго дня ! Хорошие удилища, упругий бланк, который реально позволяет ловить на приличных дистанциях. Но вы должны понимать , многое зависит от вашего умения, подготовки. Не берусь утверждать максимальный вес грузила для удилища данного теста, но из личного практического опыта 4,5 унций держал. Всё индивидуально,смело начните с 4 унций - 4,25 унций - 4,5 унций и опытным путём определите для себя наилучший вес груза для максимальной дистанции. Что касается кормления спомб - миди , то можно , если вес вашего спомба не будет превышать 130 г ( о боль шем весе сказать не могу , так как больше 4,5 унций бросать не доводилось данной моделью ) и не ставите перед собой цель массированного закорма. Для этих целей разумнее применять удилища предназначенные для этого и не обязательно , что бы удилище было дорогое. ИМХО
    Вроде как макс вес midi-spomb 140 гр. Вчера кормил им на 50м, 3/4 от объема, бойлы с конс. кукой, вроде норм.Кормил мало, забросов 8 наверное сделал всего.

    Пробовал кидать на дальность, чисто груз пуля 4 унции, леска 0.31, 90м кидаю, не дальше (сужу по оборотам катушки). Цель комфортная ловля на 80-100м.
    Вот и хотел узнать сколько можно приложиться хорошенько, но не сломать бланк.
    До них ловил на фидер (разные версии Престон ДМ), по ощущениям Isoflex намного могучее моего ДМ130 (а этот кидает 130-150 нормально).

    Думаю, что не прогибаю бланк как надо, смотрел видео дальних забросов - бланки гнутся от ручки - это справедливо для Изофлексов? Палка вроде не коловатая, но опыта у меня мало.

  18. #4248
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Всё индивидуально . Попробуйте уменьшить диаметр лески 0,26 мм - 0,28 мм более чем достаточно для лова и позволит прибавить в дальности. Так же подберите свис . И , как указывал выше попробуйте увеличить вес груза. Для этого удилища 4,5 унции достаточно для хорошего броска.Скорее всего есть смысл уделить больше внимание именно выполнению заброса, поработать над махом.
    С уважением, Фёдор.

  19. Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Всё индивидуально . Попробуйте уменьшить диаметр лески 0,26 мм - 0,28 мм более чем достаточно для лова и позволит прибавить в дальности. Так же подберите свис . И , как указывал выше попробуйте увеличить вес груза. Для этого удилища 4,5 унции достаточно для хорошего броска.Скорее всего есть смысл уделить больше внимание именно выполнению заброса, поработать над махом.
    Понял, спасибо. Буду тренироваться с 4 - 4.5 унциями. Еще вопрос, если сравнить эти удилища с Daiwa Windcast Traditional(эти просто тряс - понравились сильно, хотя и цена меньше намного) и Orient Galax (про эти говорили, что сами кидают), то что можно сказать?

    Про Изофлексы (да и про последние грейсы вообще), мало пишут почему-то, не ловит ими никто чтоль?

  20. #4250
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от peterzt Посмотреть сообщение
    Понял, спасибо. Буду тренироваться с 4 - 4.5 унциями. Еще вопрос, если сравнить эти удилища с Daiwa Windcast Traditional(эти просто тряс - понравились сильно, хотя и цена меньше намного) и Orient Galax (про эти говорили, что сами кидают), то что можно сказать?

    Про Изофлексы (да и про последние грейсы вообще), мало пишут почему-то, не ловит ими никто чтоль?
    Я лишь могу озвучить своё мнение. Из приведённых вами моделей удилищ , Isoflex более упругие и потенциал побольше , нежели модель Windcast и соответственно выстрел бланка у них посильнее и при навыках, с Isoflex дальность заброса достичь позволяют выше. Модель Windcast в своей ценовой категории очень даже приличные удилища, с грузом в 110 г - 120 г реально позволяют ловить в 100 м - 120 м и на вываживании они помягче.Что касается модели Orient Galax , сказать ничего не могу, не довелось потестировать.
    С уважением, Фёдор.

  21. Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Я лишь могу озвучить своё мнение. Из приведённых вами моделей удилищ , Isoflex более упругие и потенциал побольше , нежели модель Windcast и соответственно выстрел бланка у них посильнее и при навыках, с Isoflex дальность заброса достичь позволяют выше. Модель Windcast в своей ценовой категории очень даже приличные удилища, с грузом в 110 г - 120 г реально позволяют ловить в 100 м - 120 м и на вываживании они помягче.
    На потрях было аналогичное ощущение - у Isoflex потенциал больше (потому его и взял - цель научиться далеко кидать и ловить). Причем почему-то Windcast Traditional на потрях гораздо больше понравился, обычный Windcast как-то не так, хотя вроде бланк один и тот же.

  22. #4252
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от peterzt Посмотреть сообщение
    На потрях было аналогичное ощущение - у Isoflex потенциал больше (потому его и взял - цель научиться далеко кидать и ловить). Причем почему-то Windcast Traditional на потрях гораздо больше понравился, обычный Windcast как-то не так, хотя вроде бланк один и тот же.
    Так бывает, тем более , когда был достаточный опыт лова на фидерные удилища .Удовольствие от вываживания многие получают от более мягких удилищ. Что касаемо дистанций, то более упругие бланки предпочтительнее , но могут уступать в удовольствии вываживания рыбы в сравнении с более мягкими бланками.
    С уважением, Фёдор.

  23. #4253
    Регистрация
    24.02.2014
    Адрес
    Black Fish, Moscow
    Сообщений
    466
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ZUBODAN Посмотреть сообщение
    Я видел отчёт по этим палкам только от team Carp-Zone. У них мнение сложилось положительное.
    Это они и есть

  24. #4254
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Bad Fisher Посмотреть сообщение
    Это они и есть
    Упс, пардон

  25. #4255
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    North Israel
    Возраст
    47
    Сообщений
    195
    Greys Isoflex 50 13" 3.5LB имею уже 3 сезона . Палка определённо не дальник- это полу параболик для вываживания крупных рыб. грузить его сильно не нужно я лиш случайно через год обнаружил что оптимальный вес для них -106грам -3,75унции свис побольше нужно делать сантиметров 15 выше стыка. У меня максимально получалось кидать ими на 140 метров и чем больше грузил тем ближе летело. Аир курвами получалось кидать значительно дальше

  26. #4256
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Для кого то 140 м и разминка , но для большинства это очень даже за дальник сойдёт))) В том то и дело, если хватает резкости , то можно и вес грузила уменьшать . Если в выполнении броска не хватает резкости, то компенсируют весом грузила.
    Последний раз редактировалось s300; 29.06.2015 в 21:41.
    С уважением, Фёдор.

  27. Цитата Сообщение от Saшa Посмотреть сообщение
    Greys Isoflex 50 13" 3.5LB имею уже 3 сезона . Палка определённо не дальник- это полу параболик для вываживания крупных рыб. грузить его сильно не нужно я лиш случайно через год обнаружил что оптимальный вес для них -106грам -3,75унции свис побольше нужно делать сантиметров 15 выше стыка. У меня максимально получалось кидать ими на 140 метров и чем больше грузил тем ближе летело. Аир курвами получалось кидать значительно дальше
    AirCurve более злая палка чем Изофлекс? Из грейсов смотрел еще спод дистанс - показался вообще колом, точно не мой вариант.

  28. #4258
    Регистрация
    13.02.2015
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    126
    Записей в дневнике
    1
    Greys Isoflex 50 12" 3.5LB, первый сезон эксплуатации. Скажу кратко -мощность и изящество. Есть у меня и другие, но почему то чаще беру эти.

  29. Цитата Сообщение от ZZZ Посмотреть сообщение
    Greys Isoflex 50 12" 3.5LB, первый сезон эксплуатации. Скажу кратко -мощность и изящество. Есть у меня и другие, но почему то чаще беру эти.
    Когда себе выбирал, то их тоже тряс - да они полегче чем 13', но показались жестче, потому и 13' взял. Какие веса используете и на какой дальности с этими удилищами?

  30. #4260
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Самара
    Возраст
    43
    Сообщений
    287
    Цитата Сообщение от peterzt Посмотреть сообщение
    Вроде как макс вес midi-spomb 140 гр. Вчера кормил им на 50м, 3/4 от объема, бойлы с конс. кукой, вроде норм.Кормил мало, забросов 8 наверное сделал всего.

    Пробовал кидать на дальность, чисто груз пуля 4 унции, леска 0.31, 90м кидаю, не дальше (сужу по оборотам катушки). Цель комфортная ловля на 80-100м.
    90 метров - это очень показательная дистанция, которая говорит о том, что удочка используется только как рычаг, то есть бланк не работает совсем. Вам не нужно перебирать палки и искать "дальники". Нужно учиться бросать.
    Последний раз редактировалось Ulex; 30.06.2015 в 21:28.
    Алексей Уколов, Самара

Страница 142 из 200 ПерваяПервая ... 4292132138139140141142143144145146152192 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Не дорогие удилища и катушки
    от Михаил Скончибасов в разделе Катушки
    Ответов: 250
    Последнее сообщение: 21.10.2023, 22:11
  2. Удилища Greys
    от Дмитрий Нечаев в разделе Удилища
    Ответов: 280
    Последнее сообщение: 11.09.2022, 10:22
  3. Ракетные удилища
    от Михаил Скончибасов в разделе Удилища
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 07.05.2011, 22:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •