Страница 104 из 200 ПерваяПервая ... 45494100101102103104105106107108114154 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,091 по 3,120 из 5996

Тема: Удилища

  1. #3091
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Серега, не слушай никого, 120м при весе в 60 кг КОМФОТНО кидать не получится никаким удилищем.
    Тем более со стиком.
    Попробуй покидать более продвинутые удилища той же дайвы. Если дистанция не увеличится - то хотя бы понравится.

  2. #3092
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от ZUBODAN Посмотреть сообщение
    А может дело не в палке а в твоих физ. данных?
    Посмотри видео от Стаса Погорелова - Современная ловля карпа (http://www.carper.su/forum/showthrea...80%D0%BF%D0%B0)
    Он вдовой вроде метров на 130 кидал, и особо не напрягался.
    На дальность заброса удилище безусловно оказывает влияние , но и умение кидателя , правильно подобранный груз, диаметр лески , свис оказывают существенное влияние. НЭШ Энтити более параболичное удилище , нежели BLACK WIDOW. Но этими удилищами реально можно ловить на указанных здесь дистанциях 120 - 130 м.
    С уважением, Фёдор.

  3. #3093
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Андрей, при всём моём весьма не простом отношении к Боровкову - он кидает ими 120 м. Со стиком - что-то около 105 метров. Его вес точно не знаю, но, верней всего, около тех же 65-70кг. Так что, Сергей, пробуйте и да прибудет с Вами сила!
    Всё познаётся в сравнении...

  4. #3094
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Опять сейчас вернемся к баранам, чем меряем дистанцию?
    Обращаю внимание на слово "комфортно" в своем посте.
    Я не говорил, что туда нельзя кинуть или там нельзя ловить.

    Мало того, в принципе не представляю "комфортность" 120 метров, если они не клавиатурные...

  5. #3095
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от !andre Посмотреть сообщение
    Серега, не слушай никого, 120м при весе в 60 кг КОМФОТНО кидать не получится никаким удилищем.
    Тем более со стиком.
    Попробуй покидать более продвинутые удилища той же дайвы. Если дистанция не увеличится - то хотя бы понравится.
    Согласен. Более того , со стиком не при любой погоде получится не комфортно запиндюрить на 120 м !!! Если конечно нет промаркированной раскладушки.
    С уважением, Фёдор.

  6. #3096
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Меряем маркером. Стоит маркер. Расстояние до него определено Никоном на треноге. Оснастка падает ЗА маркер. Кидает человек в очень своеобразной манере. Очень похоже на заброс маховым удилищем. Но... Кидает. Я к тому, что кидает не напрягаясь. Я написал, что со стиком кинуть 120 м у него не получалось. Да и у меня наверняка не получится тоже . Эй, профессионалы? Кто скока со стиком пиндюрит?
    Всё познаётся в сравнении...

  7. Voland спасибо, Костю знаю, более того он меня учил многому, Неши кидал но ....., в общем у меня сейчас Неш венум они такие же как энтити А вот ориенты хочу попробовать ,кстати их скоро в самару в магазин к Михаилу привезут

  8. #3098
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    А у Паши-Nebo, по-моему, есть пара Хамелионов. Правда, они несколько в другой ценовой категории....
    Всё познаётся в сравнении...

  9. Ребят спасибо всем огромное, согласен ,подкачатся мне нужно)))) а тестил много разных палок многие очень даже из топовых, но все они для меня дубины, имхо, не могу я их прогнуть, своими дайвами кидаю 100-110, нешами до 120 могу, но вот нужно еще пару палок подобрать с более большей дистанцией , что бы 12--130 не на пределе возможностей моих было, в общем нужна мягкая палка, вот хочу попробовать спортекс и ориенты, может они подойдут...

  10. а что за хамелионы?

  11. Цитата Сообщение от serega-triniti Посмотреть сообщение
    а что за хамелионы?
    Ориент выпускает две модели: Гелакси и Хамелион. Хамелион более быстрый, Гелакси - параболик.
    С уважением, Игорь.

  12. #3102
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Цитата Сообщение от serega-triniti Посмотреть сообщение
    а что за хамелионы?
    Это следующая модель за Ориентами Гэлаксами. Они между ними и анонсированными Венусами. Но они пожёще и не совсем параболики.
    Всё познаётся в сравнении...

  13. #3103
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Цитата Сообщение от serega-triniti Посмотреть сообщение
    Ребят спасибо всем огромное, согласен ,подкачатся мне нужно)))) а тестил много разных палок многие очень даже из топовых, но все они для меня дубины, имхо, не могу я их прогнуть, своими дайвами кидаю 100-110, нешами до 120 могу, но вот нужно еще пару палок подобрать с более большей дистанцией , что бы 12--130 не на пределе возможностей моих было, в общем нужна мягкая палка, вот хочу попробовать спортекс и ориенты, может они подойдут...
    Я взял себе ещё пару NASH NRXD 13 футов к уже имеющимся 12-тым. Результат + 10 метров к забросу. То есть, 140 метров. Но, как бы это сказать политературнее, усираясь .
    Всё познаётся в сравнении...

  14. Спасибо, буду пробовать ,подбирать, вот еще где нибудь попробовать спортексы в действии и маркер и спод, а вот еще вопрос такой про маркерное удилище Fox Horizont XT 12 ft/4 lb, как он? как чуйка? на сколько летит?

  15. Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Я взял себе ещё пару NASH NRXD 13 футов к уже имеющимся 12-тым. Результат + 10 метров к забросу. То есть, 140 метров. Но, как бы это сказать политературнее, усираясь .
    они мне по физическим данным не подойдут((((((( маленький я

  16. #3106
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    А чо пишут на профильном сайте продавцов Фокса??? Нууу... Как сказать? НЭШИ - очень лёгкие палки. Я не на много выше Вас. Так же перепробовал много чего из 13-го размера. В руку легли только эти, поскольку за остальными - уносило
    Всё познаётся в сравнении...

  17. #3107
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от serega-triniti Посмотреть сообщение
    Ребят спасибо всем огромное, согласен ,подкачатся мне нужно)))) а тестил много разных палок многие очень даже из топовых, но все они для меня дубины, имхо, не могу я их прогнуть, своими дайвами кидаю 100-110, нешами до 120 могу, но вот нужно еще пару палок подобрать с более большей дистанцией , что бы 12--130 не на пределе возможностей моих было, в общем нужна мягкая палка, вот хочу попробовать спортекс и ориенты, может они подойдут...
    Вам под силу будут удилища от DAIWA... TOURNAMENT AKN 13" 3,5 Lb - не дубы, прогрессивный строй и реально позволяют достигать указанные Вами дистанции , в том числе со стиком и комфортны на вываживание , не сопли .
    С уважением, Фёдор.

  18. Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    А чо пишут на профильном сайте продавцов Фокса??? Нууу... Как сказать? НЭШИ - очень лёгкие палки. Я не на много выше Вас. Так же перепробовал много чего из 13-го размера. В руку легли только эти, поскольку за остальными - уносило
    Меня не уносит, просто реально как поленом кидаю, прогнуть не могу и в палец отдает , даже через перчатку больно очень становится , так как работает не само удилище а только груз на леске и кончик самой палки((((((((

  19. #3109
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Так же перепробовал много чего из 13-го размера. В руку легли только эти, поскольку за остальными - уносило
    Стесняюсь спросить, а вес то для чего сбрасывать, если с 13 уносило? Так и с 12 унесёт
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  20. #3110
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Фигня какая-то.... Попросите Сашу потренировать Вас в забросе. Думаю, вопрос закроется.

    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Стесняюсь спросить, а вес то для чего сбрасывать, если с 13 уносило? Так и с 12 унесёт
    Хм... Хороший вопрос... Почему-то не думал, что уносило из-за недостатка собственного веса. Меня не устраивал вес снасти в целом. Нооо.. Есть решение! Серия катушек серии Ci4 нас спасёт! А вес, дык просто поясница очень болит
    Последний раз редактировалось Voland; 08.10.2014 в 16:16.
    Всё познаётся в сравнении...

  21. Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Вам под силу будут удилища от DAIWA... TOURNAMENT AKN 13" 3,5 Lb - не дубы, прогрессивный строй и реально позволяют достигать указанные Вами дистанции , в том числе со стиком и комфортны на вываживание , не сопли .
    Как же не дубы???? я держал палки тюрнаменты и они очень даже дубоватые,
    Ребят а почему именно 13 футовые, я думал мне 12 фут лучше подойдут , или я ошибаюсь?

  22. #3112
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от serega-triniti Посмотреть сообщение
    Меня не уносит, просто реально как поленом кидаю, прогнуть не могу и в палец отдает , даже через перчатку больно очень становится , так как работает не само удилище а только груз на леске и кончик самой палки((((((((
    В палец отдаёт скорее всего по причине очень короткого свиса. Попробуйте увеличить свис раза в два, уверен увеличится и дистанция.
    С уважением, Фёдор.

  23. Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Фигня какая-то.... Попросите Сашу потренировать Вас в забросе. Думаю, вопрос закроется.
    Уже и Андрей Онколог смотрел как бросаю и работал со мной

  24. #3114
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Цитата Сообщение от serega-triniti Посмотреть сообщение
    Уже и Андрей Онколог смотрел как бросаю и работал со мной
    Чо сказал?
    Всё познаётся в сравнении...

  25. #3115
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от serega-triniti Посмотреть сообщение
    Как же не дубы???? я держал палки тюрнаменты и они очень даже дубоватые,
    Ребят а почему именно 13 футовые, я думал мне 12 фут лучше подойдут , или я ошибаюсь?
    Тогда , Вы , счастливчик... настоящих дубов не держали!
    С уважением, Фёдор.

  26. Спасибо друзья всем за ответы, понял что буду искать палки из спортекса и ориента, думаю какая то из них мне подойдет ))))))) главное найти у кого в самаре есть спортексы, Последний вопрос по поводу Fox Horizont XT 12 ft/4 lb, как он? как чуйка? на сколько летит?

  27. Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Чо сказал?
    У меня проблема была с постановкой ног, вроде я все понял, а спина у меня работает правельно и все остальное вроде то же)))))

  28. #3118
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Тогда ещё посмотрите на постановку рук (как мне здесь правильно подсказали) и на скорость опускания левой руки. Думаю, остальное придёт с кидальным опытом. Хотя, я вот как ни стараюсь, а кормить дальше 130метров не получается . Очевидно, ТТХ не те
    Всё познаётся в сравнении...

  29. Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Тогда ещё посмотрите на постановку рук (как мне здесь правильно подсказали) и на скорость опускания левой руки. Думаю, остальное придёт с кидальным опытом. Хотя, я вот как ни стараюсь, а кормить дальше 130метров не получается . Очевидно, ТТХ не те
    Спасибо огромное за ответы, очень помогли, буду выбирать из двух фирм, и ставить свой бросок, ну и спортзал,спортзал)))))))))

  30. Последний вопрос по поводу Fox Horizont XT 12 ft/4 lb, как он? как чуйка? на сколько летит?

Страница 104 из 200 ПерваяПервая ... 45494100101102103104105106107108114154 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Не дорогие удилища и катушки
    от Михаил Скончибасов в разделе Катушки
    Ответов: 250
    Последнее сообщение: 21.10.2023, 22:11
  2. Удилища Greys
    от Дмитрий Нечаев в разделе Удилища
    Ответов: 280
    Последнее сообщение: 11.09.2022, 10:22
  3. Ракетные удилища
    от Михаил Скончибасов в разделе Удилища
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 07.05.2011, 22:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •