Страница 100 из 200 ПерваяПервая ... 509096979899100101102103104110150 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,971 по 3,000 из 5996

Тема: Удилища

  1. подскажите рабочие веса fox ranger 12ft 3.5lb, спасибо

  2. #2972
    О бережном отношении к снастям!!!
    Продолжение из (катушек).
    Наверное все сталкивались с проблемой заклинивания стыков на удилищах???!!!
    И большенство из нас знает из-за чего это и как сию проблемму решить!!??

    Весна этого года:
    Приходит кент (на рыбалке), чуть не плача...
    Купил только удилища, первая суточная рыбалка прошла, собрался домой ехать. А одна из 4 х палок заклинила!!!
    Говорит в двоём не смогли разеденить: типа и крутить пытались и т.д., ни как....
    Ладно давай пробовать!
    Тянем потянем, вытянуть не можем...(с)

    Ложу удочку в воду мин. на 20...
    Достаю, снимаю брюки... (кент оху....л, нужно было его лицо сфотать), завожу удилища под колени сзади, сожусь на удочку... чпок и всё в ажуре!!!
    Кент чекмарь коньячка презентовал за помощь...
    Суть в другом, удилища Фокс Варриор 13' на нижнем стыке горизонтальная борозда от пещинки...
    Вот такая хрень...
    У меня на эти места специальные гон...ы одеваются.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  3. Охладите стык при помощи автомобильного кондиционера, и никакая гимнастика с приседаниями не нужна. Если конечно на рыбалку ездите на машине.

  4. Цитата Сообщение от FISHER Посмотреть сообщение
    Охладите стык при помощи автомобильного кондиционера, и никакая гимнастика с приседаниями не нужна. Если конечно на рыбалку ездите на машине.
    По всей видимости Вы этой "гимнастики" никогда не видели. Поверьте, она занимает намного меньше времени чем упражнения с кондиционером.
    С уважением, Игорь.

  5. #2975
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    По всей видимости Вы этой "гимнастики" никогда не видели. Поверьте, она занимает намного меньше времени чем упражнения с кондиционером.
    Игорь дружище!
    http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=4371
    Вот тута мы уже ёнто обсуждали!!!
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  6. Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    По всей видимости Вы этой "гимнастики" никогда не видели. Поверьте, она занимает намного меньше времени чем упражнения с кондиционером.
    Наверное это личное дело каждого, но мне гораздо удобнее подержать стык возле кондишина 10 секунд и без риска поломки спокойно разъединить.

  7. Цитата Сообщение от FISHER Посмотреть сообщение
    Наверное это личное дело каждого, но мне гораздо удобнее подержать стык возле кондишина 10 секунд и без риска поломки спокойно разъединить.
    Каждому своё. Вот только сомневаюсь, что за десять секунд карбон, имеющий низкую теплопроводность, охладится достаточно. А вот способ, который указал Андрей - работает без малейшего риска. Колена при этом разъединяются по одной оси, никакого прокручивания не требуется. Может быть стоит попробовать? Как говорил Жванецкий: о вкусе устриц лучше всего говорить с тем, кто их пробовал.
    С уважением, Игорь.

  8. #2978
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Каждому своё. Вот только сомневаюсь, что за десять секунд карбон, имеющий низкую теплопроводность, охладится достаточно. А вот способ, который указал Андрей - работает без малейшего риска. Колена при этом разъединяются по одной оси, никакого прокручивания не требуется. Может быть стоит попробовать? Как говорил Жванецкий: о вкусе устриц лучше всего говорить с тем, кто их пробовал.
    Гарриевич, и меня научишь...
    А штаны снимать обязательно? А тоеще окружающие поймут неправильно...

  9. #2979
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Краснодар, Пашковка
    Возраст
    46
    Сообщений
    587
    Штаны обязательно снимать, как я понял. А то коньяка не дадут

  10. #2980
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Модегъ Посмотреть сообщение
    Штаны обязательно снимать, как я понял. А то коньяка не дадут
    А я то думал , что штаны снимают по другой причине.
    С уважением, Фёдор.

  11. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Гарриевич, и меня научишь...
    А штаны снимать обязательно? А тоеще окружающие поймут неправильно...
    Костя, так чему учить-то? Этот способ давным давно известен поплавочникам, которые применяют телескопы до 10-ти метров длиной. Сам понимаешь, насколько велик риск заклинивания колена на удилище, имеющем более полутора десятков стыков.
    Удилище за спиной, руки слева и справа от заклинившего стыка. чуть приседаешь и подводишь руки к коленям. После этого колени, упирающиеся в руки, разводишь в стороны. Ты будешь удивлён той лёгкости, с которой колена разойдутся.
    Я не один раз пользовался этим приёмом. На своих удилищах дважды (с тех пор слежу за чистотой стыков), а вот соседям помогал не менее десяти раз. Сбоев не было.
    Последний раз редактировалось Красный; 29.08.2014 в 22:28.
    С уважением, Игорь.

  12. #2982
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Костя, так чему учить-то? Этот способ давным давно известен поплавочникам, которые применяют телескопы до 10-ти метров длиной. Сам понимаешь, насколько велик риск заклинивания колена на удилище, имеющем более полутора десятков стыков.
    Удилище за спиной, руки слева и справа от заклинившего стыка. чуть приседаешь и подводишь руки к коленям. После этого колени, упирающиеся в руки, разводишь в стороны. Ты будешь удивлён той лёгкости, с которой колена разойдутся.
    Я не один раз пользовался этим приёмом. На своих удилищах дважды (с тех пор слежу за чистотой стыков), а вот соседям помогал не менее десяти рах. Сбоев не было.
    Это хороший способ. Хочу только малость дополнить. Как-то намудрил я с доработкой стыка спода, что тот заклинил. Попробовал как сказано выше, но у меня руки по бланку проскальзывали. Помогла жёлтая прорезиненная тряпка, которыми насухо после мойки вытирают машины (благо в машине оказалась). Порвал пополам, подмотал на бланк и как следует вцепившись в них руками легко расстыковал.

  13. #2983
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Удилище за спиной, руки слева и справа от заклинившего стыка. чуть приседаешь и подводишь руки к коленям. После этого колени, упирающиеся в руки, разводишь в стороны. Ты будешь удивлён той лёгкости, с которой колена разойдутся.
    Мышцы ног намного сильнее мышц рук, поэтому легче сорвать стык с места. Сам неоднократно пользовался этим приёмом !

  14. #2984
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Пойти что ли в гараж, проверить....

  15. #2985
    Срочно нужно видео с гимнастикой...)))

  16. #2986
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Украина .Никополь
    Возраст
    59
    Сообщений
    211
    Два сезона пользуюсь такой вот штукой http://falcon.pp.ua/graphite-rod-wax.html и забыл за гимнастику.

  17. Ув. карпятники хотел бы еще (поинтересоваться) неужели всегда нужен дальний заброс?
    Встал на развилке двух дорог!
    1) Хочу купить два удилища Fox horizon 12ft 3,5 lb (спасибо ребята что подсказали выше) но вот возник вопрос, рыбалка для меня хобби, а не спорт! и я подумал может купить удилища Fox horizon 10ft 3 lb для того чтобы получать удовольствие даже от тузиков от 2кг!? Посоветуйте мне если не сложно, подтолкните в правильном направлении (рыбачить буду только на стоячих водоемах, иногда реки с очень малым течением)!
    2) Но вот в чем задача, я не хочу покупать спод и маркер, если я рабочими удилищами буду кидать хорватку мини и спомб мини (без фанатизма) они мне не поломают палки!?

    Но хочу уточнить я не для stallkera беру!
    Последний раз редактировалось Максим (Одесса); 03.09.2014 в 20:59.

  18. #2988
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    ИМХО:
    1. Возьми 12" 3 лб.
    2. Все равно купишь. Как промежуточный вариант купи два в одном - маркер/спод. Очень хвалят дайву лэнгбоу.
    Rod Hutchinson - forever!

  19. Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    ИМХО:
    1. Возьми 12" 3 лб.
    2. Все равно купишь. Как промежуточный вариант купи два в одном - маркер/спод. Очень хвалят дайву лэнгбоу.
    2. не куплю)
    3,5 и 3лб реально большая разница между удилищами?

  20. #2990
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Максим (Одесса) Посмотреть сообщение
    Ув. карпятники хотел бы еще (поинтересоваться) неужели всегда нужен дальний заброс?
    Встал на развилке двух дорог!
    1) Хочу купить два удилища Fox horizon 12ft 3,5 lb (спасибо ребята что подсказали выше) но вот возник вопрос, рыбалка для меня хобби, а не спорт! и я подумал может купить удилища Fox horizon 10ft 3 lb для того чтобы получать удовольствие даже от тузиков от 2кг!? Посоветуйте мне если не сложно, подтолкните в правильном направлении (рыбачить буду только на стоячих водоемах, иногда реки с очень малым течением)!
    2) Но вот в чем задача, я не хочу покупать спод и маркер, если я рабочими удилищами буду кидать хорватку мини и спомб мини (без фанатизма) они мне не поломают палки!?

    Но хочу уточнить я не для stallkera беру!
    Если свой выбор остановили на FOX HORIZON , то рекомендую всё таки брать 3,5 Lb , т.к. данная модель по своему бланку не является " колом " Оно достаточно упругое и в то же время гибкое, позволит чувствовать не больших размеров рыб. И в то же время в полном объёме позволит делать закорм маленькой ракетой, мини спомбом , быть может и миди потянет. И в то же время достаточно хорошо подойдёт для реки с небольшим течением. Безусловно ИМХО
    С уважением, Фёдор.

  21. Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Если свой выбор остановили на FOX HORIZON ? то рекомендую всё таки брать 3,5 Lb , т.к. данная модель по своему бланку не является " колом " Оно достаточно упругое и в то же время гибкое, позволит чувствовать не больших размеров рыб. И в то же время в полном объёме позволит делать закорм маленькой ракетой, мини спомбом , быть может и миди потянет. И в то же время достаточно хорошо подойдёт для реки с небольшим течением. Безусловно ИМХО
    Спасибо за совет, теперь 100% определился!

  22. s300 Какой оптимальный груз посоветуете на FOX HORIZON 3.5 л.б?

  23. #2993
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Гарриевич, и меня научишь...
    А штаны снимать обязательно? А тоеще окружающие поймут неправильно...
    Штаны лишние, по ним карбон скользит.
    Цитата Сообщение от Модегъ Посмотреть сообщение
    Штаны обязательно снимать, как я понял. А то коньяка не дадут
    А коньяк я и сам могу купить и налить-тому кто заслуживает.

    Цитата Сообщение от dimeooo Посмотреть сообщение
    Срочно нужно видео с гимнастикой...)))
    Завтра еду на Днепр, карпика погонять, обещаю отснять видео о полезной "гимнастике" и выложу тут.
    P.S.если жена поможет сниму чуть позже сегодня.
    Последний раз редактировалось Андрей Евгеньевич; 04.09.2014 в 17:35.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  24. #2994
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Андрей УЗ Посмотреть сообщение
    Штаны лишние, по ним карбон скользит.


    А коньяк я и сам могу купить и налить-тому кто заслуживает.



    Завтра еду на Днепр, карпика погонять, обещаю отснять видео о полезной "гимнастике" и выложу тут.
    P.S.если жена поможет сниму чуть позже сегодня.
    Ну для благого дела жена должна помочь главное сам не подкачай

  25. #2995
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от lesha1980 Посмотреть сообщение
    s300 Какой оптимальный груз посоветуете на FOX HORIZON 3.5 л.б?
    Оптимальный груз ?... Вы сами должны его определить исходя из вашей техники заброса, вашего свиса. Лично у меня , когда я имел возможность побросать данным удилищем , наилучшие забросы были с весами грузил от 110г до 125 г. С большим весом ( 5 унций ) под мой мах удилище проваливалось.
    С уважением, Фёдор.

  26. #2996
    Регистрация
    02.03.2014
    Адрес
    г.НЕВИННОМЫССК
    Возраст
    61
    Сообщений
    257
    Федор подскажите шпуля от инфинити подойдет к спортматику

  27. #2997
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от НИКОЛАИЧ Посмотреть сообщение
    Федор подскажите шпуля от инфинити подойдет к спортматику
    Подойдёт, шпули отличаются материалами из которых изготовлены.
    С уважением, Фёдор.

  28. #2998
    Цитата Сообщение от Андрей УЗ Посмотреть сообщение
    видео о полезной "гимнастике" и выложу тут.
    P.S.если жена поможет сниму чуть позже сегодня.

    Вот отснял как обещал.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  29. #2999
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Севастополь-Балаклава
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,174
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Андрей УЗ Посмотреть сообщение

    Вот отснял как обещал.
    Андрей, а Макар хде?

  30. #3000
    Цитата Сообщение от a1971a Посмотреть сообщение
    Андрей, а Макар хде?
    Не совсем понял о ком речь.....
    Ааааа... догнал!


    Цитата Сообщение от vovan64 Посмотреть сообщение
    Два сезона пользуюсь такой вот штукой http://falcon.pp.ua/graphite-rod-wax.html и забыл за гимнастику.
    Кстати тут вспомнил, кент рассказывал что есть одно удилище где то на юге Украины, которое не могут разъеденить уже год!!!!!!
    Это как его нужно было насадить что бы не разъеденить.......
    Последний раз редактировалось Андрей Евгеньевич; 04.09.2014 в 21:59.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

Страница 100 из 200 ПерваяПервая ... 509096979899100101102103104110150 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Не дорогие удилища и катушки
    от Михаил Скончибасов в разделе Катушки
    Ответов: 250
    Последнее сообщение: 21.10.2023, 22:11
  2. Удилища Greys
    от Дмитрий Нечаев в разделе Удилища
    Ответов: 280
    Последнее сообщение: 11.09.2022, 10:22
  3. Ракетные удилища
    от Михаил Скончибасов в разделе Удилища
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 07.05.2011, 22:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •