Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 175

Тема: Энзимы

  1. #31
    Oleg, ты имел в виду - карп клубнику любит?

    Вот хорошую ссылку подкинули.

    Их "запуск" в работу происходит только при определенных условиях, что и является регуляторными рычагами организма. Этими условиями являются: наличие пищевого субстрата (еда), вода, определенная кислотность (рН) и температура. При наличии субстрата происходит запуск процесса. При нарушении кислотности желудка не происходит необходимая активизация первой группы ферментов и, соответственно, нарушается весь цикл усвоения съеденной пищи.
    http://www.nmiff.ru/paradeigma/enzim.htm

  2. Не, я имел в виду что он любит сладкие бойлы с запахом клубники.

  3. #33
    СНЕГ Guest
    Да хавает он натуральную клубнику)
    Читай тут:http://carper.su/forum/showthread.php?p=14523#post14523

  4. Про карпа вообще опасно рассказывать, что он чего-то там не ест. Как заметил однажды Костя из Германии, карп, наверное, может попытатся сожрать даже кусок засохшего гуталина, вымоченного в ацетоне.
    Просто что-то его привлекает больше, что-то меньше.

  5. #35
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    40
    Сообщений
    101
    Цитата Сообщение от Oleg Посмотреть сообщение
    Про карпа вообще опасно рассказывать, что он чего-то там не ест. Как заметил однажды Костя из Германии, карп, наверное, может попытатся сожрать даже кусок засохшего гуталина, вымоченного в ацетоне.
    Просто что-то его привлекает больше, что-то меньше.
    А щука перед нерестом вместо блесны может атаковать кусок палки с привязанным к ней тройником!
    Дело не в том что сможет а что не сможет съесть рыба, разговор сейчас идёт о том поставишь ли ты вместо бойла кусок гуталина, ананаса или клубники... я думаю что нет!

  6. #36
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    40
    Сообщений
    101
    Цитата Сообщение от Андрей Маслов Посмотреть сообщение
    Учёными установлено, что "боковая линия" улавливает колебания, передающиеся в воде.
    Где у человека боковая линия?
    Извините, вы это о чём?
    Я цитировал текст относящийся к трудам учёных в области
    ихтиологии.
    Ещё цитата: "Но если для человека существует понятие "горькое" и "кислое", "сладкое" и "солёное", то у рыб, конечно, предпочтения в пище определяются по другим параметрам..."

  7. Цитата Сообщение от bonik Посмотреть сообщение
    Извините, вы это о чём?
    Я цитировал текст относящийся к трудам учёных в области
    ихтиологии.
    Ещё цитата: "Но если для человека существует понятие "горькое" и "кислое", "сладкое" и "солёное", то у рыб, конечно, предпочтения в пище определяются по другим параметрам..."
    Вот мы практически и пришли к первому из "единых мнений" :
    Цитата Сообщение от Андрей Маслов
    ... как это ощущение называется правильно - может сказать только рыба.
    Иными словами - мы не должны "подгонять" ощущения других животных, в т.ч. и водных, к ощущениям человека.
    Учёными установлено, что на определённые вещества с определённым для человека вкусом, запахом и т.п. реагирует и рыба. Это - факт. А как эти ощущения называются - не суть важно.
    Ну и ещё для размышления:
    Представим, что человек или рыба втянули в носовые полости молотый перец. Возникшее чувство жжения - это запах или вкус?
    Единственное, что можно однозначно написать по этому поводу, что ощущение жжения - это раздражение рецепторов обоняния (опять же, в понимании человека ).

    Цитата Сообщение от Michael
    Андрей Маслов, ты согласен с автором вышеописанной статьи, что запах - это всего лишь изменение уровня ph воды вокруг насадки?.
    Я согласен с тем, что рецепторы карпа реагируют на изменение состава окружающей среды.
    С уважением, Андрей Маслов.

  8. #38
    Андрей Маслов, хорошо Скажи мне, может ты находил уже ответ, как изменяет клубника или сквид-октопус этот самый уровень ph?

    Или точнее другой вопрос - какие свойства вещества, кроме его запаха (растворимости), могут изменить состав окружающей среды?

  9. Цитата Сообщение от Андрей Маслов Посмотреть сообщение
    "Предупредительный выстрел в голову" для "пытливых" и уверенных в рекламируемой супер-фирмЕ: найдите величину кислотности кишечного тракта карпа и средние цифры кислотности прудовой воды Вашей местности.
    Можно предположить что РН кишечного тракта карпа, как и всего вида карповых ( ципринидов) колеблется в пределе 6,5 - 8,5 по РН,
    по водоему не скажу надо уточнить...
    и что дальше?
    Можно предположить об изменениии РН при нахождении насадки в воде, она явно меняется
    Послушаем автора...

  10. #40
    СЕРЖ Guest
    Все же вернемся к энзимам - ферментам.
    Сначала посмотрим как это происходит у людей. Наиболее распространенными дополнительными ферментами, являются лекарственые препараты - Фестал и Мезим. Они помогают переваривать пищу в желудке. Но дело в том, что пищеварение проходит не только в желудке, у нас есть еще около 12метров кишечника. Дополнительные ферменты, указанные выше не успевают туда попадат, они "сгорают" в желудке. Есть препарат Панзинорм, многослойная таблетка, из которой ферменты выделяются слой-за слоем. Но они не всегда действуют. Поэтому чаще всего для ускорения пищеварительных процессов в кишечнике применяют препараты, не ферменты, а живые бактерии:
    Бифидобактерин(бифидобактери), Лактобактери(молочно-кислые бактерии), колибактерин и пр. В одной дозе препарата содержится миллионы бактерий и до кишечника доходит 30-40% бактерий.
    ТЕПЕРЬ О КАРПЕ:
    У Карпа нет желудка, у него сразу кишечник. Каково действие ферментов у него в приемной части кишечника? Ферменты работают только на этом уровне? По идее в этой части кижечника у карпа наиболее агрессивная среда! Этого достаточно? Каковва скорость метаболических процессов? Много вопросов!

  11. #41
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Самара
    Возраст
    58
    Сообщений
    83
    СЕРЖ, не совсем так. Чтобы Фестал и Мезим не "сгорали" в желудке - у них есть доп. оболочка и до кишечника они доходят в рабочем состоянии и там уже начинают дополнительно помогать естественным ферментам кишечника переваривать пищу. Т.к. у карпа нет желудка - фермент, который мы положим в бойл - сразу начнет помогать ему переваривать нашу суперпитательную и сбалансированную смесь. Но, к сожалению, длина кишечника у карпа далеко не такая длинная, как у человека и время, которое там проведет бойл тоже гораздо короче и... скорее всего наш полупереваренный бойл и пойдет на "переработку " прудовым бактериям. Вывод: дать энзиму провести свою работу ДО того как бойл попадет в желудок к карпу. Т.е. ДО попадания в воду этот твердый (а в идеале только что сваренный или замороженный) шарик должен быть ПОЛУ - "переваренным" или может быть можно подобрать какой то более точный синоним.. Как вариант, конечно, можно эксперементировать с разными энзимами и замерять скорость обработки нашей конкретной смеси, засекая секундомером прохождение пищевого комка через кишечный тракт карпа
    Мне думается, в этом смысл добавления энзимов. Все просто.
    И уж конечно, нельзя рассматривать энзимы как некоторый новый или "секретный" аттрактант

  12. #42
    Купил седня все аддиты от нутры - тасте, аттракт, дайджест. Будем делать посмотреть. Интересно, состав их различный - на банке написано и сказано, что использовать бойлы с ними в течение 24 часов.
    Монстры теперь мои.


  13. Нда, тоже ручёнки чешутся. Буду на них готовить "бойлы на берегу" из спецпорошков.
    Ни чешуи. ни хвоста!

  14. #44
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    40
    Сообщений
    101
    Вопрос к Андерю Маслову и ко всем: у кого есть удачный опыт использования аптечных препаратов в качестве энзимов?

  15. #45
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Это к Сергею Артюхину. Он любитель у нас
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  16. Ацидин-пепсин, в составе половина бетаина, применяется для улучшения пищеварения.
    Пытался применить вместо бетаина - сыпанул в яйца, при изготовлении бойлов, яйца помутнели типа сворачиваться начали. Но все равно накатал. Результат непонятен, ни плюса ни минуса.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  17. Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    ... Результат непонятен, ни плюса ни минуса.
    Пробовал применять трипсин со сваренной кукурузой и горохом, добавлял в воду при вымачивании бойлов...
    Результат аналогичен. Может, что не так делаю?
    При изготовлении бойлов - не добавлял, т.к. энзимы распадаются при варке.
    С уважением, Андрей Маслов.

  18. #48
    По моему скромному мнению, энзимы, равно как и витамины, при добавлении в вареные бойлы необязательны.
    Препараты термолабильны, т.е. не выдерживают воздействия высоких температур. Ожидаемый эффект от присутствия энзимов (усиление пищеварительной функции карпа) сомнителен.
    Для вызывания у карпа чувства голода и связанного с ним более активного питания, гораздо эффективнее применение лёгких слабительных: конопли, тигрового ореха и проч., - что подтверждается многолетней практикой.
    А вот подумать об использовании этих препаратов, допустим, в шарикопеллетсе...? В дополнение к слабительным.

  19. #49
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Ребята, попробуйте применить энзимы, и только после того, как прошла реакция, сварите свои приманки
    Вот и все.
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  20. Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    Ребята, попробуйте применить энзимы, и только после того, как прошла реакция, сварите свои приманки
    Вот и все.
    Варил кукурузу и горох. Охлаждал.
    Трипсин чистый добавлял в охлаждённую воду. Добавлял вместе с дрожжами (для дополнительного брожения). Добавлял вместе с патокой.
    Потратил порядка 10 флакончиков на 3 ведра сваренных зёрен.
    Может, маловато будет?
    С уважением, Андрей Маслов.

  21. #51
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Андрей Маслов, Я не знаю, что такое трипсин. Может, он и не поможет
    По кукурузе и зерновых попробуй бетаин
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  22. Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    Андрей Маслов, Я не знаю, что такое трипсин. Может, он и не поможет
    По кукурузе и зерновых попробуй бетаин
    Трипсин - это то же самое, что и пепсин, только "рабочая" кислотность у него около 7,0 рН, т.е. в нормальной воде он должен действовать...
    С уважением, Андрей Маслов.

  23. #53
    Есть ещё вариант использования энзимов в бойлах.

    У меня, к сожалению, это был единичный эксперимент.
    Поэтому о каких-либо явных результатах говорить не могу.

    Как известно, ферментами более всего богат слизистый эпителий желудка и кишечника.
    В качестве лакомства для собак фирмой Тид-Бит продается сущеный бараний желудок.
    Собак, замечу, от этого продукта оттянуть невозможно.
    Перемалывать его на мясорубке - сущее мучение, - образуются довольно длинные волокна.
    Но закатывались эти волокна на удивление неплохо.
    Ароматизаторы не добавлял. Бойлы были реально ловчие. Связываю с тем, что при термообработке "спрятанные" в стенке желудка протеины и ферменты не очень разрушаются.
    Такая добавка дороговата, но эффективна.

    С уважением

  24. СЕРГЕЙ А. А поподробней эту процедуру приготовления бойлов можешь описать? Заманчиво. Я тутже напряг нашего " птичника" на сушёный бараний желудок- кричит- пока нету, но через дней 10 будет.

  25. #55
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    40
    Сообщений
    101
    Цитата Сообщение от Сергей А. Посмотреть сообщение
    По моему скромному мнению, энзимы, равно как и витамины, при добавлении в вареные бойлы необязательны.
    Интересно, а для "сыпухи" нужны энзимы?

  26. #56
    А В ВАШАЙ СЫПУЧКИ МНОГО БЕЛКОВ?????

  27. #57
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    40
    Сообщений
    101
    Цитата Сообщение от АЛЕКСЕЙ..САМАРА Посмотреть сообщение
    А В ВАШАЙ СЫПУЧКИ МНОГО БЕЛКОВ?????
    Использую прикормку местных производителей плюс добавляю соевое и обычное сухое молоко .
    А идея такая: сыпучка сама по себе быстро привлекает карпа из за своей мелкой фракции, а если сделать так чтобы в течении короткого времени она "расстворялась" в воде? - наверное было бы ещё лучше.

  28. #58
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Почитайте статью А. Маслова в разделе "Статьи".
    Смысл энзимов по отношению к сыпучке, как я понял из этой статьи и из разговора со спецами по питанию рыбы, не в том, чтобы "полупереварить" прикормку, а в том, чтобы разложить сложные углеводы (клетчатка, в ячмене ище какой - то мерзкий и проблемный сложный углевод существует ) и открыть доступ к протеину в корме, который (доступ) и "блокируют" эти углеводы. Таким образом можно оставить в секторе карпа за счет того, что прикормка поглощается без остановки, т.е. возникает жор. Если кормить сыпухой на растительной основе и не добавлять ничего, то карп съест, к примеру, 100 грамм, и уйдет переваривать, потом спустя час, вернется на пять минут, чтобы снова уйти.
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  29. #59
    В ячейках мозга не помню с которого источника отложилась такая инфа,что в бойлях Ричвортс длительного применения серии Плекс те что в маленьких упаковках присутствуют энзимы.Может кто знает точней?

  30. #60
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Постараюсь найти первоисточник , но было наукой доказано - что рыба даже которая вывелась из икринок ( где-то в реке) ,а росла несколько лет очень далеко в морях - находит дорогу на нерестилище (где родилась ) -ИМЕННО ПО ЗАПАХУ!!! Угорь чует запах 1 молекулы в 1кубическом метре воды!

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Анонс! Карп и его питание. Часть 3. Энзимы (ферменты).
    от Андрей Маслов в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 186
    Последнее сообщение: 31.03.2012, 19:18
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.12.2011, 16:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •