Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 113

Тема: Кубок России 2014 г. 1 этап Глебовка


  1. #62
    Регистрация
    24.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    408
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Я согласен с Вами, как написал и на том сайте: освещение весьма желательно и очень бы приветствовалось. НО. Взнос за участие, если мне не изменяет память, 15000 за этап. Командировка Славы "Wellex" на турнир, который устраивал Каро, обошлась в 15 000 руб (по-моему столько озвучивали организаторы). Освещение, лично мне, очень понравилось. Не сам турнир с нулями, а именно организация, за что низкий поклон участвующим. НО. Эти затраты, так или иначе, должны сразу учитываться при изначальном расчёте стоимости участия команд. Верно? Соответственно, в Кубке России это не учтено. Так что, имеем то, что имеем .
    Кстати, "Таманец" выразил своё мнение, так же как и Вы, так же как и я. По-этому, на мой взгляд, нет смысла транслировать его мнение на весь сайт
    Дело в том, что организаторы видимо решили сэкономить. На первый взгляд, благое дело, так как большая часть средств от взносов участников идет на финансирование сборной команды России. Но возникает вопрос, что мешало допустить к участию еще 1-2 команды, и с этих взносов оплатить расходы на освещение турнира?
    Вообще регламент Кубка России и возможности водоема, позволяли разместить до 45 команд. Был бы совсем другой бюджет турнира, хватило бы и на оператора и на дополнительную тренировку сборной России перед ЧМ.
    Что мешало это сделать?
    Пресловутые квоты которые были розданы на каждый регион. Тоже понятно, при наличии избыточного количества желающих участвовать. А что по факту? Только 2 региона выбрали квоты по 5 пар. Большинство регионов выдвинули 1,2, максимум 3 команды а некоторые регионы вообще снялись.
    Что мешало в этих условиях увеличить квоты для тех регионов которые могли бы выставить дополнительные пары и резервные составы сборных. ? Ничего!
    Этому мешало исключительное желание , а вернее не желание принимающих решения функционеров усложнять себе задачу, ведь пришлось бы допустить неугодные команды, да и вообще, бороться среди 30-ти сильнейших команд очень сложно, а среди 45 команд в 1,5 раза сложней, ну а то, что можно было и бюджет на 200т.р увеличить и организацию улучшить это уже дело 5-е и 10-е. ИМХО

  2. #63
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Александр Нитиевский Посмотреть сообщение
    Дело в том, что организаторы видимо решили сэкономить. На первый взгляд, благое дело, так как большая часть средств от взносов участников идет на финансирование сборной команды России. Но возникает вопрос, что мешало допустить к участию еще 1-2 команды, и с этих взносов оплатить расходы на освещение турнира?
    Вообще регламент Кубка России и возможности водоема, позволяли разместить до 45 команд. Был бы совсем другой бюджет турнира, хватило бы и на оператора и на дополнительную тренировку сборной России перед ЧМ.
    Что мешало это сделать?
    Пресловутые квоты которые были розданы на каждый регион. Тоже понятно, при наличии избыточного количества желающих участвовать. А что по факту? Только 2 региона выбрали квоты по 5 пар. Большинство регионов выдвинули 1,2, максимум 3 команды а некоторые регионы вообще снялись.
    Что мешало в этих условиях увеличить квоты для тех регионов которые могли бы выставить дополнительные пары и резервные составы сборных. ? Ничего!
    Этому мешало исключительное желание , а вернее не желание принимающих решения функционеров усложнять себе задачу, ведь пришлось бы допустить неугодные команды, да и вообще, бороться среди 30-ти сильнейших команд очень сложно, а среди 45 команд в 1,5 раза сложней, ну а то, что можно было и бюджет на 200т.р увеличить и организацию улучшить это уже дело 5-е и 10-е. ИМХО
    Санчес, одевай шлем! Ща полетит гуано!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  3. #64
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Санчес, одевай шлем! Ща полетит гуано!
    Поздно пить боржоми... Он уже туда наступил.
    Rod Hutchinson - forever!

  4. #65
    Мужики,а поздравить с победой,неужели не хочется,все- таки победил краснодарский край.......

  5. #66
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Ты прав!
    Мои поздравления победителям! Болел за Мишу, но их с Сергеем кто-то сглазил...
    Безумно рад за "Темную лошадку"... МОЛОДЦЫ! Пошел результат...
    Артем и Гена - реально лучшая пара спортсменов из тех, которые участвовали в соревновании.
    P.S. Как я понимаю, для победы надо еще во 2-м этапе выступить так-же хорошо... Или нет?
    Последний раз редактировалось wellex; 25.05.2014 в 19:22.
    Rod Hutchinson - forever!

  6. #67
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    И в Финале .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  7. #68
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    74
    Сообщений
    441
    Цитата Сообщение от Saveliy Посмотреть сообщение
    Мужики,а поздравить с победой,неужели не хочется,все- таки победил краснодарский край.......
    Хочется... Поскольку когда-то состоял в ДКК, болел за Татьянченко Дмитрия и Олега Лихоносова, но им не удалось обойти Артёма и Геннадия, которые выступили очень мощно. Им, а также всем участникам поздравления. Но впереди ещё 2-й этап и финал...

  8. Поздравляю победителей, борьба до свистка !!
    Как соседние сектора №19 и 21 оказались в самом низу?? Как это возможно?? Они дома забыли корм??
    ПС: На России хочу в соседи Носорогов, рыбачить не буду, буду все записывать и зарисовывать

  9. #70
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от IcE`Карполов`team Посмотреть сообщение
    Поздравляю победителей, борьба до свистка !!
    Как соседние сектора №19 и 21 оказались в самом низу?? Как это возможно?? Они дома забыли корм??
    ПС: На России хочу в соседи Носорогов, рыбачить не буду, буду все записывать и зарисовывать
    может Вам лучше на ЧМ съездить , там записывать и зарисовывать?На фоне иностранных команд,мощнейшая команда Носорогов выглядит как-то совсем бледно!

  10. А в чем команда Носорогов уступает иностранным командам (на Ваш взгляд)?

  11. Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    может Вам лучше на ЧМ съездить , там записывать и зарисовывать?..
    Если бы мне нужно был совет "куда съездить??" я бы прямо спросил...
    Мне на самом деле интересно, как можно вырубить два соседних с тобой сектора, на ум приходит лишь сверхдальняя дистанция и забрасывание ночью сектора соседей кислыми щами...

  12. #73
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,083
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    может Вам лучше на ЧМ съездить , там записывать и зарисовывать?На фоне иностранных команд,мощнейшая команда Носорогов выглядит как-то совсем бледно!
    Олег, я Вас приглашаю в этом году посмотреть вместе.
    Я думаю будет интересно.
    Вы уже решили время поездки на тренировку???
    Михаил Зрайченко.

  13. #74
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,083
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    И в Финале .
    Саша, ты прав.
    А в ФИНАЛ надо еще и попасть.
    Там 20 двоек всего....
    Михаил Зрайченко.

  14. #75
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,343
    Записей в дневнике
    1
    Носороги-молодцы!Как всегда доказали кто и чего стоит.Москву утерли по праву.Спасибо-заслуженная победа

  15. #76
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Таманец М Посмотреть сообщение
    Олег, я Вас приглашаю в этом году посмотреть вместе.
    Я думаю будет интересно.
    Вы уже решили время поездки на тренировку???
    Да я с удовольствием,только мне ещё в сборную надо попасть.Первый тур стартует в эту среду.

  16. #77
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от IcE`Карполов`team Посмотреть сообщение
    Если бы мне нужно был совет "куда съездить??" я бы прямо спросил...
    Мне на самом деле интересно, как можно вырубить два соседних с тобой сектора, на ум приходит лишь сверхдальняя дистанция и забрасывание ночью сектора соседей кислыми щами...
    Тактических действий для стратегии "вырубания "соседей (а вернее сказать , успешной ловле в условиях прессинга) несколько . Записывание и подсматривание Вам практически ничего не дадут .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  17. Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Тактических действий для стратегии "вырубания "соседей несколько...
    Продолжайте

  18. #79
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Будь рядом с Мистраль ребята поопытней ,Артёму и Гене пришлось бы решать другие задачи . ИМХО - опыт и мастерство заслуженно победили .
    По вопросу тактических действий - пусть на него ответят действующие спортсмены . Но своими секретами и наработками вряд ли кто будет делиться.
    Карпфишинг и тем более спортивный , это НЕ набор стандартных действий . Делай вот так и будет тебе счастье ,редко приносит положительный результат.
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  19. #80
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,083
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Да я с удовольствием,только мне ещё в сборную надо попасть.Первый тур стартует в эту среду.
    Удачи, ..... А если что , то зрителем.
    И времени больше и можно поподглядывать.
    Михаил Зрайченко.

  20. #81
    Итоги 1-го КР от нас.
    По сути для нас получился вариант как и неделю назад. Только все чуть хуже в части прессинга. Мы встали на сектор левее, правее нас Анна и Игорь, далее еще в заливе пара и слева - все остальные 13 пар. У нас был 14-й сектор. Зона не внушала особого оптимизма сразу ибо неделю назад она не ловила и год назад. У меня есть мысль по этому поводу, но из области ля-ля

    Короче, рыба равномерно распределена по пруду и надо было ловить . Мы особо не уходили в новые идеи. Ловили как и в прошлом году по определенной тактике. Начали вроде хорошо и по плану, но второй день показал, что все очень плохо - днем у нас не клевало. И только утром и вечером при активности удалось поймать несколько рыб. Чем дальше - тем было хуже и переломить ситуация кардинально не удалось.

    Причина на мой взгляд не хорошего выступления с одной стороны просты и в тоже время сугубо имхо - не так уж и просто. Мы предполагали, что рыбы слева будет больше. Это не подтвердилось и 2-3 сектора слева ловили хуже нашего. Справа же Игорь хоть и стоял далеко от нас (100м), но плотно по дальности прикрыл правую часть и рыба если и шла к нам, то при не высокой активности она прекрасно останавливалась на точках Игоря и там он ее ловил. При этом есть "я далеко кидаю", а есть честная дальность. Под вторым я подразумеваю кормление уверенное по клипсе на 135-140 метрах (ракета должна улетать на 150 всегда) и заброс оснастки до 150-160м. Я не много видел честной дальности, но Носороги, Игорь и Петя - кидают точно на такие дистанции и это, конечно, серьезный козырь на Кущевке с ее мелкой водой и равнозначности для рыбы дистанции в части питания и проживания - что 100м от берега, что 200 - все одинаково. При этом если у соседа корм лежит на 50 метров дальше твоего, то ловить достаточно сложно. С оснастками еще полбеды, а вот с кормом - плохо. Мы по разным причинам кормили на 90 метрах. Потом ушли дальше, но было еще хуже. При этом, наверное, если бы гипотетически кто-то кормил на 150 у нас, то ловил бы, но полной уверенности у меня нет...

    Словом, слева рыбы было мало, справа заливную рыбу прикрыл глухо Игорь, мы не уходили далеко, плюс мелкие были ошибки по ловле (не кардинальные). На фоне всего этого и результат плохой.

    Словом, кто кидает далеко - проблем у него на Кущевке не будет. Кто кидает не далеко, то проблем не будет при наличии нормальных (не дальних) соседей. Ну а если кто попал в середину между большими парнями, то будет не очень хорошо. Вот и вся тактика. Тупо до безобразия, но с тонкими деталями типа аттрактивности насадки и игрой насадок относительно пятна корма, форма корма и тактика кормления.


    Другая сторона вопроса больше на размышление и мне она достаточно интересна. Почему рыба не ловится активно с корма? Если не ловится, то а) либо ее там нет либо б)она не находит насадку. В первое достаточно сложно поверить так как без корма достаточно сложно ловить рыбу. Точнее можно, но выиграть сложно. Сложно представить, что всю рыбу ты ловишь на подходах. Многие отмечали и мы замечали, что с точки рыба берет не активно. Даже очень слабо. Я это списывал ранее на карася в большом кол-ве ибо он багрился при вымотке. Крупная фракция помогает, но кардинально проблему ловли с корма не решает. Была версия прессинга на лесок в точке корма и по краям и мы топили лески, но также не увидел большого эффекта. В тоже время за кормам на отмаш рыба прекрасно и достаточно быстро находит насадку. Посему все-таки я думаю, что нужна более грамотная тактика прикармливания рыбы.... Благо у нас результат в первом туре отличный и он позволит во втором ловить... я бы сказал творчестки

  21. #82
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Смотрю на результаты, читаю отчеты и понимаю, что карповый спорт постепенно становится проще и проще...
    Если спортсмены способны работать на дистанции 140-150-160 метров (предельная дальность зависит от ветра), то они очень часто попадают в призы. Конечно, есть ситуации, когда даже это не помогает, но исключение только подтверждает правило.
    Так что М.И. абсолютно прав.
    Состав прикормки грамотно подбирается, исходя из условий ловли (средний вес и концентрация рыбы на единицу площади водоема), берем стандартные работающие оснастки, если со дна не клюет, то переходим на зиг-риг...
    Кто способен кинуть дальше соседей, тот и ловит. И все.
    Дело техники...
    Бери больше, кидай дальше и ты в призах. ИМХО.
    Но для Чемпионата мира этого мало. Тоже ИМХО.
    Rod Hutchinson - forever!

  22. #83
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Смотрю на результаты, читаю отчеты и понимаю, что карповый спорт постепенно становится проще и проще...
    Слава, тебя ждут великие победы.
    С уважением, Александр

  23. #84
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Слава, тебя ждут великие победы.
    Нет, т.к.:
    1. Достаток не позволяет участвовать в соревнованиях. Слишком дорогое удовольствие.
    2. Кидаю очень недалеко. Если к концу сезона смогу работать на 130 м. (маркерить, кормить, ловить), то это будет для меня великое достижение.
    Rod Hutchinson - forever!

  24. #85
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Не все так просто.
    Вот к примеру Миненко Тим.

  25. #86
    Совсем не проще. Сложнее в разы. Кидать далеко - это необходимость, но далеко не достаточность. На том же этапе были и другие пары, кто кидал далеко... очень далеко, но толку мало было. Просто дальность очень часто козырь из-за отсутствия пресинга и в этих условиях максимально полно раскрывает потенциал и опыт карпятника - прикормка, монтажи, насадка и пр. Но если тебя прикрыли с 2-х сторон и завалили, то очень сложно бороться за места. Все-таки тут спорт и критерий успеха только место.

    Даже при ловле в паре 2х2 или на в 2-х точка часто ты партнера закрываешь глухо если дальше ловишь и рыба не идет близко или не активна. Мы когда стояли с ПП, то я проигрывал 3 и 4-м палкам 4-0. Потом перестал блудить и стал ловить дальше и палки Серени оказались между моими и ПП. Сразу счет до вечера был 5-1 в мою пользу. А ПП, как нехороший человек, еще и маркер по левой линии забросит метров на 150, а сам ловит с правой стороны

  26. #87
    Миненко Тим своим мощным козырным тузом бьет мелкие карты Но это дело времени ибо мелочь она и в Африке мелочь. Многие обожглись на ловле с пятна, а ПП пока не умеет кидать на 180 оснастку Но даже своей посредственной он нас также прикрыл легко, гад!

  27. #88
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Михаил Скончибасов Посмотреть сообщение
    ...Вот к примеру Миненко Тим.
    Им мешают две вещи - конфликт с председателем и офф-лайны...
    А если серьезно, то не очень-то везет с секторами. Зато частенько ловят биг фиш.
    Думаю, что их будущие победы - дело времени.
    А вот М.И. надо тренировать заброс. Купить "дубье" (маркер, рабочие и спод), накачать мышцы и пойдет результат...
    Конечно, можно выиграть, ловя на дистанции 90-100 м,, но это уже чистый фарт (хороший сектор) и грамотное использование ситуации.
    Rod Hutchinson - forever!

  28. #89
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    ...Кидать далеко - это необходимость, но далеко не достаточность. На том же этапе были и другие пары, кто кидал далеко... очень далеко, но толку мало было. Просто дальность очень часто козырь из-за отсутствия пресинга и в этих условиях максимально полно раскрывает потенциал и опыт карпятника - прикормка, монтажи, насадка и пр. Но если тебя прикрыли с 2-х сторон и завалили, то очень сложно бороться за места. Все-таки тут спорт и критерий успеха только место....А ПП, как нехороший человек, еще и маркер по левой линии забросит метров на 150, а сам ловит с правой стороны
    Понятно, что просто кидать далеко - это не залог победы. Важно, чтобы и другие компоненты были в порядке (ты их перечислил). Но если ты не можешь работать на дальней дистанции, то теряешь все шансы... Слева Миненко тим, справа Носороги и все... Ешь печенюшки и ставь эксперименты.
    Хотя нет, весь трех-суточный запас печенюшек съест П.М. (за ужином)...
    P.S. Те команды, которые смогли увеличить дальность, стали гораздо лучше выступать. ИМХО.
    Rod Hutchinson - forever!

  29. #90
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Мне в своё время приходилось стоять рядом с дальнобойцами . Обрывы маркеров ,ракет и треск лопнувших лесок было обычное дело . При таком соседстве очень полезно возникшие минусы превращать в плюсы . Ловить из под парней . Правильно выбирать свимы и менять их все трое суток . Уменьшить прессинг в собственных свимах (1 удилка на точке) . Тактика кормления выходит на первый план . Постоянно наблюдать за водоёмом и анализировать действия соседей . Включить голову и чувство воды ...........
    Валера Скорик как то заметил , что нужно ловить там где комфортно (70-90 м) . Уверен , рыбка есть и на этой дистанции . Надо её ловить.
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кубок Края, 2014 - офф-лайн MINENKO TEAM (1 этап)
    от PMbaits в разделе Соревнования
    Ответов: 259
    Последнее сообщение: 27.05.2014, 21:19
  2. Кубок России 2014
    от Евгений Гуков в разделе Фидер, спиннинг и поплавок
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 15.05.2014, 15:44
  3. Кубок России 2009 года, 3 этап
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 30.06.2009, 20:33
  4. Кубок России 2009 года, 2 этап
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 03.06.2009, 11:58
  5. Кубок России 2009 года, 1 этап
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.04.2009, 18:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •