Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Бой бойлам! Даешь животные насадки!!!

  1. #1

    Talking Бой бойлам! Даешь животные насадки!!!

    Многие, а может и не многие, но точно в истории российского карпфишинга было время, когда я бился с уважаемыми людьми на предмет расшифровки термина правил карпфишинга - "животные насадки запрещены". Вопрос до сих пор открыт и спущен на тормозах, но в этой теме я не хочу его поднимать.
    Допускаем, что животные насадки запрещены на соревнованиях все и во всех формах. Кто ловит на ком-плекс и кого не выгнали с турнира - скоро мы вас вычислим... Но на обычной рабылке можно ловить на все, в т.ч. и на опарыша, червя, мотыля, мясо, рыбу, рака наконец! Поэтому я поддержу акмита и на своем знамене напишу "Бой бойлам! Даешь животные насадки!!!"

    А если серьезно, то предлагаю обсудить тему с разных сторон ловли карпа на исключительно животные насадки. Я знаю и в новом сезоне обязательно попробую на волос прицепить хвост рака. Крупный карп его очень любит. В Хорватии видел в продаже маринованных перловиц. Корда продает свои кольца для опарыша. На Волге ловили на мидию, но быстро хватал лещ. Мнения?

    В частности, меня смущает эта клипса корды. Мелочь разве не сожрет всего опарыша?

  2. #2
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Лично мой опыт рыбалки на живые и животные насадки весьма плачевен. Пробовал и опарыша и раковую шейку, как сырую, так и варёную, результата это не принесло, увы. Был только белый амур на пучёк червей и на волос, всё.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    На Волге ловили на мидию, но быстро хватал лещ. Мнения?
    Была практика, когда мясо перловицы засовывали в капроновый чулок, делая некое подобие бойла. Лещ и мелочь немогла сожрать, а вот сазан, чувствуя запах, брал не раздумывая.

  4. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение

    В частности, меня смущает эта клипса корды. Мелочь разве не сожрет всего опарыша?
    Обязательно сожрет, если ее много!
    я комбинировал с искусств опариком, еще когда клипс не было и в проэкте, - гаргону делал плавающую (вот я рисовал)
    ... ни поймал ни....я

  5. #5
    Продолжаем тему.
    Карп питается ракушкой. Крупный карп - крупной перловицей. Перловица - по сути мидия. Это я к тому, что можно купить в маркете мидии, кальмары, креветки и другие морские и не морские живности и использоваь их в качестве насадки.

    При этом мне думается, что лучше на базе них сделать какой-то базовый микс. Сварить тех же кальмаров, смешать с мукой и вперед - готов микс. Либо в какой-то микс добавить эту крупную фракцию с усилением GLM.

    Я в последнем миксе делал один с упором на GLM - добавлял в разы больше, чем норма. В кухне был запах нечтоподобно кальмару-рапану-ракушки... Не скажу, что совсем поганый.

    В стик можно добавить таких же резанных бойлов + печень трески из консервов.

  6. #6
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Миш, хорошую тему ты поднял! Я уже подумываю на начало апреля об опарыше, которого можно подкормить перед приездом той же тресковой печенью. Мидий у нас полно, только вода ещё холодная, но тоже подумать надо, как их надёргать. А ещё мысль пришла о ветчине консервированной и прессованной.
    Надо же тебя облавливать, чёрт возьми! А то у тебя вон какие возможности!

  7. #7
    Регистрация
    18.10.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    63
    Сообщений
    53
    Записей в дневнике
    1
    У нас на парочке озёр карп в течение всего сезона прекрасно ловится на бутерброд кукуруза+опарыш.При этом я пробовал чистый опарыш-тишина,разве что разъест мелочь.
    (343)3655032 Евгений.

  8. #8
    У Ричворд появилась линейка Опарыш 10,14,20мм.поп-апы дип, и запах.В этом сезоне начну с них.Возлагаю надежды

  9. #9
    ONYX Guest
    а они тоже шевелятся ?

  10. #10
    Только после того как на них поплевать

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Бойлам бой? Даешь натуральные насадки?
    от akmit в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 16.03.2024, 23:07
  2. Форма насадки
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.04.2019, 08:34
  3. Величина насадки
    от wellex в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 23.03.2015, 18:29
  4. Объемные насадки
    от akmit в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 29.10.2009, 09:25
  5. Другие насадки!
    от Михаил Скончибасов в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.11.2007, 16:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •