Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 125

Тема: Волосяная оснастка

  1. #1
    Регистрация
    18.10.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    63
    Сообщений
    53
    Записей в дневнике
    1

    Волосяная оснастка

    У каждого,вероятно,карпятника-спортсмена есть свои любимые виды волосяного монтажа.Конечно ,на первом месте на соревнованиях всегда стоят быстрота и эффективность,но в поводочнице многих спортсменов наверняка есть парочка любимых монтажей,которые ставятся в первую очередь при соответствующих условиях.
    Я,к примеру,очень люблю волос с подвижным колечком.
    А ВЫ?
    (343)3655032 Евгений.

  2. #2
    Я люблю максимально быстрый монтаж и максимально простой. Точнее к нему постоянно иду. Наверное, все это из-за лени.... а может еще из-за чего
    Большинство моих оснасток - это плетенный поводок максимально маленького размера, крюк желательно широкий и обычный монтаж. При этом я не клею узлы. Только не спрашивайте меня бывают ли разрывы...

    Плюс постепенно кол-во готовых поводков в поводочнице стремиться к нулю.

  3. #3
    Михалыч Guest
    Использую самую простую оснастку, как Мишель, + термоусадочную трубку. Но, в этом году нашел подарок прошлогодний от СЕРЖА - крюк Фокс серии 5 и волос проходит через колечко, понравилось, имел два хороших карпа. Стал сам мастерить, долго и сразу не получается вывести кольцо на цывье на уровень среза жала. Выход нашел в книге Фокс - на крюк сначало одеваю колечко, а потом плотный резиновый стопор. Крючок использую Nash Fang X №6.

  4. imho кольцо на крюке оправдано при pop-up и\или с ПВА "конфетой" на поводке. Ежели без защиты ПВА то велик шанс перехлёста волоса вокруг крюка.

  5. #5
    Михалыч Guest
    Руслан, такую оснастку я использую только при Pop-Up.

  6. #6
    Регистрация
    18.10.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    63
    Сообщений
    53
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Руслан Н. Посмотреть сообщение
    imho кольцо на крюке оправдано при pop-up и\или с ПВА "конфетой" на поводке. Ежели без защиты ПВА то велик шанс перехлёста волоса вокруг крюка.
    Использую и поп-апы,и тонущие бойлы и даже кордовские клипсы для опарыша...Ни разу не перехлёстывался.Перехлестнуться может только при неправильном варианте ,если колечко слишком близко застопорено к ушку.
    (343)3655032 Евгений.

  7. Ok. В ближайшее время пытаюсь себя переубедить.

  8. Покупаю на сезон несколько пачек одного и того же лидкора, одних и тех же крючков, поводкового материала 1 вид и трубки противозакручивателя 1 вид. Все равно за сезон все потихоньку перекочует в водоем.
    Остальное использую редко, если основной вариант не работает. Поэтому остальное годами лежит в запасе.
    А перехлест штука очень сложная, зависит даже от техники броска и от
    постепенного намокания поводка. Можно в отдельную тему выделить.

  9. #9
    SOM Guest
    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Использую самую простую оснастку, как Мишель, .
    В соседнем колхозе аналогичный случай а про перехлесты как-то и не думал, ловилось и ловиться

  10. #10
    Михалыч Guest
    SOM, ты о чем

  11. #11
    SOM Guest
    Михалыч, да о том, что то же использую самую простую оснастку, а колечко - для pop-up Ростов этож большой колхоз
    Последний раз редактировалось SOM; 23.10.2006 в 19:47.

  12. #12
    Кстати, Руслан, а вы задний стопор для бойлов не ставите при использовании "Снеговика"?

  13. Нет. Вместо него длинная петля с грубым узлом. Узел плотно стопорит нижний бойл.

  14. #14
    Посоветуйте какой использовать поводковый материал, что-бы поводок не запутывался?

  15. #15
    Phill Guest
    Цитата Сообщение от Ученик Посмотреть сообщение
    Посоветуйте какой использовать поводковый материал, что-бы поводок не запутывался?
    Бери материал в оплётке Например Mantis или Coretex - у последнего память на порядок ниже (правильнее сказать её нет вообще).....

  16. #16
    Цитата Сообщение от Phill Посмотреть сообщение
    Бери материал в оплётке Например Mantis или Coretex - у последнего память на порядок ниже (правильнее сказать её нет вообще).....
    Спасибо, попробую.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Ученик Посмотреть сообщение
    Посоветуйте какой использовать поводковый материал, что-бы поводок не запутывался?
    А я порекомендую Хайбрит от Корды, но узлы не тяни сильно

  18. #18
    Цитата Сообщение от VIN Посмотреть сообщение
    А я порекомендую Хайбрит от Корды, но узлы не тяни сильно
    Который в фторокорбоновой оплетке?

  19. #19
    Именно.
    Cм. вложение.
    Изображения Изображения  

  20. #20
    Спасибо.

  21. #21
    Phill Guest
    Hybrid очень хрупок - ловить только на чистом дне, ракушкой режется на раз - как старая газета...
    Лучше тогда пользоваться Mantis - покрытие фторкарбоном - чистый маркетинг, поводок из любого другого материала, если он правильно подобран тоже не будет заметно - проверено временем

  22. #22
    Спасибо бум эксперементировать

  23. #23
    Phill, у меня была проблема только с "пережиганием" на узлах...
    С ракушкой проблем небыло, хотя на Шаповаловском ее навалом.

  24. #24
    Phill Guest
    В Завидово неоднократно обрезало как бритвой об ракушку....
    С тех пор Гибридом не пользуюсь вообще....

  25. Korda Hybrid

    А на вид и ощупь дебеломаститокряжистая

  26. Mantis и Hybrid очень сильно отличаются по жесткости. Хайбрид в разы жестче и поэтому практически вообще не склонен к запутыванию.
    А по качеству- я уже и на лидкор от Крайстон некачественный нарывался, и на леску софт стил...
    Так что, Phill, тебе, возможно, не повезло.

  27. #27
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    Цитата Сообщение от Ученик Посмотреть сообщение
    Посоветуйте какой использовать поводковый материал, что-бы поводок не запутывался?
    чтобы поводок не запутывался, лучшего средства, как использовать мешочки пва -нет! если дальше забрасывать, то и мешочки ставь по меньше..сейчас есть вообще узкие сетки пва у "карпрас" и "корды"...

    вот сейчас пока писал мысля в голову пришла а если: складывать поводок к лидкору и привязать лентой пва крючёк прям к лидкору! и лететь должен ещё лучше груз летит впереди и перед ним нет пропелера от поводка

  28. #28
    Заянтно. Обязательно попробую

  29. #29
    А что скажете про водорастворимый клей для поводков?

  30. Поводок становится жёстким, но и это не панацея.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Оснастка для пеллетса
    от Дмитрий Нечаев в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 05.09.2012, 03:50
  2. Статья: Оснастка Mag-Aligner
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 16:14
  3. Статья: Оснастка с пеллетсом
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.12.2011, 14:35
  4. Скользящая оснастка
    от Michael в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 18.04.2010, 21:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •