Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 71

Тема: Помет как ингредиент для бойлов?

  1. #1

    Помет как ингредиент для бойлов?

    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Сударь, вам какая эффективность нужна? Англов только не читайте, сильно расстоитесь...
    Пластик служит лишь подтверждением тому, что наши попытки управлять пищевым повидением рыбы на данном этапе развития науки - это скорее блеф.
    Гениальным изобритением я бы назвал волос. А что на него насаживать - дело 25-ое.
    В современном карпфишинге бойл назначили гениальным изобретением. Но по факту на волос можно нанизать и кусок хорошо высушенного навоза и возможно даже что то поймать.

  2. #2
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от HOM26 Посмотреть сообщение
    Но по факту на волос можно нанизать и кусок хорошо высушенного навоза и возможно даже что то поймать.
    Если попадется статья - выложу .. (где то была в недрах компа..) Смысл - хвалили и корм и насадку на основе куриного помета...

  3. #3
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    хвалили и корм и насадку на основе куриного помета...
    Читая англичан все время встречал фразу "добавить помет". Думал неправильный перевод. Оказалось - голубиный помет. Так что насчет куриного не удивляюсь.

  4. #4
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    С уважением, Александр

  5. #5
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Смысл - хвалили и корм и насадку на основе куриного помета...
    В Европе популярный корм из голубиного помета. И куриный мальца работает (он сильно агрессивный, только для выращивания грибов больше). И коровий. Только в путь. Парни, вы ловили на это? Так расскажите? Я то ловил, имею свое мнение. Даже тестировал буржуйские некоторые. Тестер-филд в общем....

  6. #6
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от HOM26 Посмотреть сообщение
    Но по факту на волос можно нанизать и кусок хорошо высушенного навоза
    Хом, я ваше имя не встречал среди чемпионов России, Лиги и Мира. Среди ГУРУ Трофейной ловли тоже.... Вы на навоз ловили? А я ловил, именно по месту. В прикорме работает, в насадке нет.... Засуньте свой факт себе в жопу.... И поглубже.... И не думайте обижаться. просто учитесь....

  7. #7
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Тестер-филд в общем....
    Я тестил)
    На огромном водохранилище. Сазаны играли на недосигаемой дистанции, метрах в 300-х. Набрали с женой полбочки сухого навоза, замочили и пускали по ветру в сторону выходов. Помню жена с тазиком героически заходила метров за 100 (было мелко).
    И нифига.
    Но ЛП думаю не врет. Мой ролик подтверждает(?)
    С уважением, Александр

  8. #8
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Дядь Саш, в прикорме на водопоях коров работает... Но не в насадке...

  9. #9
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Олег, я про насадку не писал. У ЛП было вроде что на месте водопоя собирается сазан, без уточнения, просто скот.
    С уважением, Александр

  10. #10
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    И поглубже.... И не думайте обижаться. просто учитесь....
    Олег, я все таки прав был. Вы или курите что то или бухаете или то и другое вместе!
    Вы умеете читать посты внимательно? Где я сказал, что ловил на навоз? Про какой факт я говорил?
    Далее Вы меня оскорбили и тут же попросили не обижаться!
    Олег, ну Вы серьезно?
    P.S.: И достали Вы уже со своей лигой не к месту.
    Последний раз редактировалось HOM26; 05.01.2024 в 22:31.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Ответ держите за свои слова, более от вас не требуется.
    Ладно, отвечу за свои слова!
    Вот часть моего поста относительно навоза в качестве насадки: "В современном карпфишинге бойл назначили гениальным изобретением. Но по факту на волос можно нанизать и кусок хорошо высушенного навоза и возможно даже что то поймать."
    Вот Ваш комментарий на мой пост: "Вы на навоз ловили? А я ловил, именно по месту. В прикорме работает, в насадке нет.... Засуньте свой факт себе в жопу.... И поглубже.... И не думайте обижаться. просто учитесь...."
    Думаю не сложно понять, кто в этом случае мальчик, а кто неадекватная девочка. Вы когда писали свой ответ, точно в этой теме были? Ведь Вы меня не за что послали в жопу....и поглубже.
    Предлагаю все таки еще раз прочитать и подумать, идти мне в жопу не пойми за что или Вы все таки извинитесь за свой перл?
    В свою очередь, что касается выпивки и курения, я заочно приношу Вам свои искренние извинения!!!

  12. #12
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,188
    Записей в дневнике
    24
    Мда. Олег я ловил в прикорм и в насадке. И довольно успешно, даже где то в своих отчётах об этом писал и даже кто то посмеивался над этим. Что дальше. Моего имени тоже нет не в каких лигах чемпионов. И важно ни как оно выглядет в насадке, а как преподнесена эта насадка
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  13. Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Если попадется статья - выложу .. (где то была в недрах компа..) Смысл - хвалили и корм и насадку на основе куриного помета...
    Андрей привет! У лукаша есть бойлы и жидкость на основе голубиного говна. Это жидкость Он даже статью писал как к этому поишел.Сами бойлы на базе рыбной муки. У них на сайте есть это все можно найти почитать.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    У лукаша есть бойлы и жидкость на основе голубиного говна.
    Доброй ночи Андрей! Хоть и не мне писали, но читал об этом у Хугендайка. У них там специально продается (с его слов) голубиный помет для добавления в миксы.
    В чем его привлекательность? Вы не знаете?

  15. #15
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    580
    Всем доброй ночи! У голубиного помёта своя давняя история.Лукашу в то время это может быть было и неинтересно. Ещё лет 15 назад мы тоже искали информацию по этой добавке для прикормок. На поверхность оказалось, что специально для эффективности помёта, как добавки, голубей кормили коноплёй и прочими семенами. Затем сушили , измельчали и добавляли в прикормки, чаще для плотвы (возможно и для карпа), у сенсаса и вде (это то, что удалось найти по информации в то время из фирм его применявших).Пробовали перепелиный, уличный голубиный, совсем не тот эффект. За куриный не было речи нигде, он сильно щелочной.
    Последний раз редактировалось vlad128; 06.01.2024 в 00:44.

  16. Цитата Сообщение от HOM26 Посмотреть сообщение
    Доброй ночи Андрей! Хоть и не мне писали, но читал об этом у Хугендайка. У них там специально продается (с его слов) голубиный помет для добавления в миксы.
    В чем его привлекательность? Вы не знаете?
    Я думаю в семенах которые едят голуби. Ферментированная еда для рыбы.Лукаш писал что карп чуит это говно с больших рассояний. У меня есть 2 банки жидкости но так и не успел попробовать добавлять как жидкую часть. Дмитрий компаньён Лукаша мнн говорил что бойлы очень достойные.
    Последний раз редактировалось Andrej; 06.01.2024 в 01:16.

  17. #17
    Цитата Сообщение от vlad128 Посмотреть сообщение
    голубей кормили коноплёй и прочими семенами. Затем сушили , измельчали и добавляли в прикормки,
    Владимир, доброй ночи! По сути получается, что скармливали нечто похожее на бердфуды и потом получали от голубей ферментированную зерновую добавку. Или я ошибаюсь?

  18. #18
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    580
    Да, так и есть. Мы в своё время его тоже применяли при разведении дендробены.Но потом бросили.Начитались про вирусы и прочее и не стали рисковать.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Я думаю в семенах которые едят голуби. Ферментированная еда для рыбы.
    Спасибо за ответ! Тут и Владимир меня натолкнул на эту же самую мысль. Хотя, может вывод и не правильный.

  20. #20
    Вот тебе и свободные аминки в голубином дерьме. Правда нужно голубятню завести (в хорошем смысле) и дело в шляпе.

  21. #21
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    580
    Копролиты от червей тоже хорошо привлекают рыбу в прикормках. От дендры он ещё и хвоёй пахнет( как лесом что ли).

  22. #22
    Цитата Сообщение от vlad128 Посмотреть сообщение
    Копролиты...
    Блин, чем дальше в лес, тем ближе вылез.
    Копролиты - это что такое? Просветите пожалуйста неуча!

  23. У карпа нет фермента амилазы которыйрасщепляет угдевлды. Так вот переваренные или полупереваренные семена голубями и высраны. Помёт это уже переваренный продукт,карпу не надо тратить усилия чтобы переварить. Остается усвоить т извлеч энергию. Хотя не лучший вариант. От жиров он получает больше в два раза.

  24. #24
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    580
    При разведении червей на торфе верховом и кормлении зерновыми , они (черви) перерабатывают его в копролиты(гумус называют)..Мы эти отходы в огород высыпаем.

  25. #25
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    580
    Andrej, Да, Андрей так и есть. Только развития в этом направлении не было из за голубиных болезней и вирусов. Справок не наберёшься на допуск такого продукта в народ.

  26. #26
    Цитата Сообщение от vlad128 Посмотреть сообщение
    Мы эти отходы в огород высыпаем.
    Не знал, что гумус - это копролиты. Дед всю жизнь падшую листву собирал в яму (лично копал) и пересыпал куриным навозом. И так слоями. Яма стояла накрытая дерном и травой почти год. Там всегда было море червей. После примерно 7-9 месяцев яму открывали, а там офигенное переработанное удобрение. Это тоже гумус или ошибаюсь?

  27. #27
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    580
    Да, Вячеслав.Это и есть гумус... вот за этим мы в корм червям добавляли и ароматику, и конопляную муку, и прочие добавки, чтобы копролиты затем в прикормку добавлять.А если ещё и красить червей через корм, он ещё привлекательнее был.Так отмечали фидеристы в своё время.У нас и зелёная дендра была лет 6-7 назад в Питере.
    Последний раз редактировалось vlad128; 06.01.2024 в 01:42.

  28. #28
    Вроде как на вид земля, но не земля (гумус домашний). Берешь руками, на ощупь жирная, что ли и очень приятный запах перегноя и чего то еще. Есть ощущение, что это можно было добавлять в некотором кол-ве в базовый микс. Видел подобные удобрения для цветоводов. Цены просто "конские". Пакеты маленькие.
    Опять же, чем кормить птицу. Домашних кур старались кормить очень хорошо. Из чего сейчас делают этот гумус одному богу известно. Птицу в промышленных масштабах кормят сплошной химией под названием КОМБИКОРМ.

  29. #29
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    580
    HOM26, Лучше наверное и не знать..Начиная с ножек буша, там в списке допуска добавок нескончаемый перечень в виде всяких бацилл, ферментов и прочей хрени.

  30. #30
    Так все таки, можно гумус добавлять в базовый микс? Для фидера я уже понял, что да. А для бойлов?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ТОП 100 бойлов
    от Max A. в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 05.09.2014, 10:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •