Страница 2 из 11 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 321

Тема: Компоненты, которые имеют значение..... или нет?

  1. Цитата Сообщение от HOM26 Посмотреть сообщение
    Так может нет никакой прямой связи между клевом и мукой?
    Вот простой пример. Ловят на макароны и ловят не плохо. По версии уважаемого Andreja, это вообще полная пустышка. По идее клевать не должно.
    Вот Вы сами муку рыбную добавляете, потому что так все делают или это осознанный выбор? А если не добавлять рыбную муку, то все, лучше не ехать на рыбалку?
    Всё просто, мука может быть испорчена поэтому карп её может не есть. Насчёт добавлять или нет зависит естественно от вида бойлов, бывает что и без рыбной муки на коротких сессия лучше, но вопрос то не в этом

  2. [QUOTE=HOM26;1059162 А если не добавлять рыбную муку, то все, лучше не ехать на рыбалку?

    В свой любимый монстр краб уж добавлю

  3. #33
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    на что уйдет больше энергии у карпа что бы переварить?
    Так я об этом Вас и пытаю. Какое нам дело, сколько времени уйдет у карпа на переваривание пищи? Да и как это можно зафиксировать? Как вы понимаете, сидя на берегу, что карп переварил Ваши бойлы? Мне кажется, что карпа наделили практически человеческим интелектом - это есть буду, так как хорошо переаарил, а это не буду, что то переваривается плохо.

  4. #34
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,188
    Записей в дневнике
    24
    HOM26, он наделён тем, чем его наделила природа. Он и плохо переваривает куку, но будет есть, вопрос сколько он ее будет есть? Как это узнать- довольно просто, но это нужно время на водоеме, поэтому тот кто уделял достаточно много времени не только ради поимки его, а и наблюдения с выводами может смело об этом высказываться.в этом вся сложность недопонимания или не желания понимать. Также и соя или макароны- покормите неделю и сразу все поймете- но это время и бесценное время. Согласитесь. А кому то это абсолютно не нужно. У него есть пару дней- он хорошо отловился и на этих пару дней у него своя точка зрения вразрез всем выводам и заключениям кто неделями наблюдает и делает выводы
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  5. #35
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,188
    Записей в дневнике
    24
    Давно это было. Неделя на ВДНХ. Кайф что неделя вдали от городской суеты. Набрал куки, если не изменяет память 60 литров в бутылях уже замоченной и бойлов достаточно. Делал две точки по две оснастки. Первая чистая Кука с добавлением немного бойлов, а вторая бойловая без куки. На вторые сутки кукурузная поляна начала работать. Рып стабильно 5-6 кг. Бойловая если не изменяет память начала только на третьи и до конца сессии. Кукурузная умерла на 5 сутки только два тузика по 4 кг и лещи задолбали. Так что проходили, знаем
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  6. #36
    [QUOTEКукурузная умерла на 5 сутки][/QUOTE] А что у нас кто то ловит по 5 суток.Один из тысячи.Основная масса выезд на обычную рыбалку это двое суток,максимум трое.Зачем тогда парить мозг "золотыми бойлами".??? Если у тебя всё равно нет время приучить-подсадить на нужный Бойл.Лови на дешёвую Куку и радуйся жизни)))Так мысли вслух)))
    Последний раз редактировалось Александр Сергеевич; 06.01.2024 в 17:20.

  7. #37
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,188
    Записей в дневнике
    24
    Александр Сергеевич,
    Так все верно. Но суть же дискуссии глубже. Поэтому я выше и привел пример, что есть существенная грань в диалогах это временной показатель
    Последний раз редактировалось Трофей; 06.01.2024 в 18:57.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  8. #38
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    На 5 сутки грешить на ухудшение клева типа по причине корма .... Да уж.... ну и нахрена кому то после этого в принципе бойлы нужны??

  9. #39
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    HOM26в этом вся сложность недопонимания или не желания понимать.
    Я понимаю о чем идет речь. Что касается кукурузы, тут я не пойму причем здесь она?
    Речь шла о белках (рыбных и растительных) и их кол-ве в миксах. О пищевых пустышках для карпа (как о носителях амино, микро и макро с запахами).
    В процессе выяснилось, что пищевые пустышки - это бойлы на растительных ингредиентах без рыбной муки. То, что есть растительной белок не учитывалось из-за ПЛАК. Типа не все переварит и сочтет (карп), что это неподходящая еда для него. То, что это можно решить внесением гидролизатов (например сывороточного белка и того же рыбного), почему то не учитывалось.
    Так же я высказал мысль, что согласно исследованиям наших ученых в 2006г. (Ссылку пока дать не могу, нужно найти), карпам возрастом 1,5-2 года для полноценного развития достаточно 12-15% белков. Но ни как не 20% и тем более 30-40%. Причем речь шла о белках вообщем, а не только лишь о рыбных.
    Далее считаю, что такая высокобелковая диета в долгосрочной перспективе может нанести карпу больший вред, чем лишняя жмень вареного зерна.
    Далее...Сколько бы мы не считали ПЛАКов и прочих показателей, сколько бы не добавляли амино и прочих энзимов и пептидов, в конечном итоге мы не знаем, сколько на самом деле полностью усваивает белка карп, поедая такие вот "чудо бойлы".
    Отсюда не сложно сделать вывод, что бойл из растительных белков и бойл из рыбных белков по этому показателю (сколько в конечном счете усвоил карп) абсолютно равнозначны.
    Только вот причем здесь кукуруза, я не знаю!

  10. #40
    Конечно, мои выводы спорны и не однозначны, тем более я полагаюсь на информацию (в основном) с этого ресурса. Но когда писал свой крайний пост в этой теме, паралельно читал тему Лови Момент со страницы 23. Там разгорелся очень жаркий спор как раз по поводу белков, их применения с АК, нужно ли считать плак и с какого момента нужно его считать, весь ли белок усваивает рыба при неком идеальном расчете белков и гидролизатов по плак и т.д.
    Дисскусия очень интересная! Читал с удовольствием! Но выводы неоднозначные или даже можно сказать, что выводы сделать невозможно.
    Последний раз редактировалось HOM26; 06.01.2024 в 18:10.

  11. #41
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Когда нужно как можно быстрее откормить с наименьшими затратами на убой - будите считать все что можно. Причем абсолютно не интересует , что бы было с рыбой дальше если бы ее оставили жить...
    ПС Володя выкладывал исследования немцев. Когда разобрались с влиянием рыбмуки на рыб - запретили принцип поймал-отпусти......
    Последний раз редактировалось makh67; 06.01.2024 в 18:20.

  12. #42
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    запретили принципх поймал-отпусти......
    То есть, мы конструируя концепты миксов для бойлов не можем достоверно утвержать о некой их полезности и питательности с некой долей уверенности?
    Просто, мне кажется, что вброшенные ранее лозунги о впц, полезности и питательности по сути и остались только лозунгами и вносят много путаницы.
    Бойл должен ловить и ловить хорошо и это мне кажется более важный мотив для экпериментов.

  13. #43
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    исследования немцев..
    Вот те на! А куда же прародители смотрят?
    С уважением, Александр

  14. #44
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Мы можем полагаться на природный корм , который является основой питания рыб. Наш корм - это капля в море, которая погоды не делает , а это и спасает..
    ПС Вернемся к теме, точнее пока к компоненту рыбмука... Карп - хищник? Ежедневно? Или просто доступный белок? В нашем случае еще и хз какой - одни кости.....
    ПС-2
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Вот те на! А куда же прародители смотрят?
    А че им смотреть.. потрохи запрещают... что завтра запретят - одним им известно...
    Последний раз редактировалось makh67; 06.01.2024 в 18:56.

  15. #45
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Причем абсолютно не интересует , что бы было с рыбой дальше если бы ее оставили жить...
    А что будет с рыбой в топовых спортивных водоемах с исскуственной экосистемой? Как минимум 5 месяцев в воду практически без перерывов забрасывают всякое дерьмо и что по Вашему, там реально кто то в спортивном угаре думает о том, что потом будет с рыбой?

  16. #46
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Вот те на! А куда же прародители смотрят?

  17. #47
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,188
    Записей в дневнике
    24
    makh67,
    Кому то может и не нужно, особенно тем кто приезжает пару раз на пару дней, да и на зарыбленном водоеме. Конечно ты прав, зачем заморачиваться. Но я привел пример другой стороны. Зачем мне юлозить пять суток тузиков на этой кукурузной поляне. Каждый выбирает то, что хочет или стремится получить то, что нужно
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  18. #48
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Было бы супер, если бы это было так же понятно и с другой стороны. Огромному количеству нравится юлозить тузиков, ездить на соревы и тп... Каждому свое - супер! При условии не надо противопоставлять всего лишь...
    ПС А если по теме... Так в твоем случае нужна рыбмука? Какая ?Сколько ? 15, 25, 35 или все же 0?
    Последний раз редактировалось makh67; 06.01.2024 в 19:15.

  19. #49
    Наш корм - это капля в море, которая погоды не делает , а это и спасает..
    Я знаю как минимум два водоёма на которых ловил.Это Шумбар в Хорватии и Таураги в Литве.И на западе таких водоемов полно Оба бывшие глиняные карьеры без какой либо кормовой базы,ну если только совсем не много.В обоих карьерах есть уже рыба и не одна,которая откормилась до 30+ .На Шумбаре сам лично видел как хозяева с лодки кормят мешками кукурузой плюс почти всегда все сектора заняты рыбаками которые кормят.В Литве примерно тоже самое все сектора всегда заняты и кормёжка идёт рыбаками кто во что горазд))) Единственное в Таураге хозяин не кормит.К чему всё это я ,карп ещё та свинка которая ест что дают.И не думаю что особо харчами перебирают)))набирая вес 30 + Так тоже мысли вслух)))

  20. #50
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Зачем мне юлозить пять суток тузиков на этой кукурузной поляне.
    А как узнал, что там только тузики были? По рыб на мате? Так может в насадке дело а не в куке??

  21. #51
    Я хочу попробовать выложить свои мысли по базовому миксу (раздумываю пока о самокатах).
    База должна состоять из 4 основных блоков:
    - связующий блок;
    - питательный блок
    - водорастворимый блок;
    - блок аттрактантов.
    Связующий блок - различная растительная мука.
    Питательный блок - рыбная мука
    Водорастворимый блок - молочные белки, гидролизаты
    Аттрактанты - те же гидролизаты, экстракты, мука ракообразных и т.д.
    Не совсем понимаю, к чему отнести бердфуды. Скорее всего к связующему блоку.
    Последний раз редактировалось HOM26; 06.01.2024 в 19:33.

  22. #52
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,188
    Записей в дневнике
    24
    Александр Сергеевич, так Саша, все верно ты написал. Если не чего жрать приходится жрать то, что дают.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  23. #53
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,188
    Записей в дневнике
    24
    makh67,
    Две описал, точка кукуруза, точка бойловая. С куки точки ни одного 10+ поймано не было. И это не единичная моя сессия. Ну да ладно. Это мой опыт ни кому не навязываю и не доказываю
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  24. #54
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,188
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    ПС А если по теме... Так в твоем случае нужна рыбмука? Какая ?Сколько ? 15, 25, 35 или все же 0?
    В моем случае нужна. Но я ее не добавляю, у меня более интереснее ингредиенты.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  25. #55
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Воот. Поэтому и название такое темы. Вроде как и нужна, но можно и без нее... Выходит эффективность бойла не пострадала если ее нет, тогда зачем она нужна?

  26. #56
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от HOM26 Посмотреть сообщение
    Я хочу попробовать выложить свои мысли по базовому миксу (раздумываю пока о самокатах).
    Тут про перевариваемость, и про то что в кормах и 5% рыбмуки бывает , и про ...много чего... Короче все про корма для рыб..
    http://www.aquaristics.ru/pond/forage/imgview/5802/2

  27. #57
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Короче все про корма для рыб...
    Благодарю!

  28. #58
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    580
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Но я ее не добавляю, у меня более интереснее ингредиенты.
    И такое встречалось
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 412881591_6952367534798287_3394382662762174861_n (1).jpg
Просмотров: 18
Размер:	106.2 Кб
ID:	217015   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 412751726_1563841667692153_1878826517819880776_n.jpg
Просмотров: 7
Размер:	56.8 Кб
ID:	217016  
    Изображения Изображения  

  29. #59
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Тут про перевариваемость, и про то что в кормах и 5% рыбмуки бывает , и про ...много чего... Короче все про корма для рыб..
    http://www.aquaristics.ru/pond/forage/imgview/5802/2
    Андрей. А десятки наших и ихних книжек по кормопроизводству не в учет? Про перевариваемость, про антагонизм аминокислот, про потребность ЖБУ, про максимальный процент белков, про.... Ну... вот тебя я всегда ставил в пример по этим показателям.... Ты же мастер?

  30. #60
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    1. Рыбная (кальмара, ракообразных, моллюсков) мука 30-40%
    2. Связующее для катки (манка, молочный белок)
    3. Разрыхлитель-наполнитель (соя/кукуруза/бисквит/птичьи корма)
    4. Связующее после варки/сушки (яйцо/патока)
    5. Флавор

    Все остальное - вариации на тему имхо.
    Последний раз редактировалось smoser; 07.01.2024 в 00:21.

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Размер - имеет значение?
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 21.01.2017, 20:08
  2. Место имеет значение
    от ProFishing в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 24.08.2012, 22:40
  3. Груз имеет значение
    от Дмитрий Нечаев в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 16.08.2012, 18:29
  4. Крючок имеет значение
    от Дмитрий Нечаев в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.08.2012, 14:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •