Страница 19 из 29 ПерваяПервая ... 9151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 570 из 869

Тема: CHOD RIG

  1. Есть этот фильм Ворвика и узелок помню, напоминает удавку. Он еще говорит что даже ночью бойл без фонарика за пару секунд крепит.

  2. Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Так и сделал. Проверил монтаж в ванне, так вот поп ап немного разгибает (выпрямляет что-ли)поводок, и загиб становиться чуть меньше/ вот и думаю будет ли это влиять на засечку?
    В случае с крючками типа CHOD, необходимость в изгибе не очень актуальна. Крюк приобретает необходимый угол без лишних заморочек. А вот с вайдгейпом с прямым цевьём загиб нужен.

  3. #543
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Vlaznevs Посмотреть сообщение
    В случае с крючками типа CHOD, необходимость в изгибе не очень актуальна. Крюк приобретает необходимый угол без лишних заморочек. А вот с вайдгейпом с прямым цевьём загиб нужен.
    Не понял про вайдгейп? С крючком Chod наоборот леска при входе в ушко более ближе к продолжению прямой, нежели в случае вайдгейп. Если ещё и загнуть , то совсем получается прямой угол.
    С уважением, Фёдор.

  4. #544
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Так и сделал. Проверил монтаж в ванне, так вот поп ап немного разгибает (выпрямляет что-ли)поводок, и загиб становиться чуть меньше/ вот и думаю будет ли это влиять на засечку?
    А вот у меня наоборот, крючек топит поп-ап, в воде монтаж принимает форму к примеру буквы "С" и получается крючек перпендикулярно поп-апу, это нормально?

  5. #545
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Как это топит?Что ж там за поп ап, который крюк не поднимает?

  6. #546
    Бойл 777
    Крючок №5
    Вложение 45557
    Как то так!

  7. #547
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Дык нормально все
    Последний раз редактировалось KIA; 23.04.2017 в 20:16.

  8. Не нормально это Вы уж простите.
    Крюк должен принимать положение когтя и никак не быть цевьём параллельно лидкору/лидеру.

  9. #549
    А у меня таракан в голове. Стоит ли так сильно изгибать поводок? Он сработает только при активном карпе, в движении. Кажется в Журнале Карпуша описан монтаж
    Изображения Изображения   

  10. #550
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Моё личное мнение,кому нравится, пусть загибает поводок, это не актуально. Беря насадку, карп её всосёт , в результате чего поводок выпрямится.
    С уважением, Фёдор.

  11. #551
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Vlaznevs Посмотреть сообщение
    Не нормально это Вы уж простите.
    Крюк должен принимать положение когтя и никак не быть цевьём параллельно лидкору/лидеру.
    Это кто такой эталон придумал? Может это рисунок такой, с поп апом этот монтаж априори не может так стоять, тогда вместо лески проволока должна быть

  12. #552
    Здравствуйте!
    Кроме установки крюка в "агрессивное" положение, у дуги есть еще одно предназначение. Считается что если рыба подплывает к насадке с неправильного направления и тыкается в дугу, то поводок разворачивается на вертлюге (еще одно предназначение жесткого материала) к рыбе в рот. Разворот можно проверить в емкости с водой. Чем лучше вращение, тем больше вероятность поклевки. Собственно этими 2-мя факторами и определяется радиус дуги, и он обычно такой:

    Название: main.jpg
Просмотров: 336

Размер: 20.5 Кб
    Георгий

  13. #553
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    344
    А расскажите пож.по пунктам для меня , не понимаю , а зачем мягкий свинец, для того чтобы поп ап его поставил вертикально, или есть что то другое, например когда поп ап впитает воду он должен прижать ко дну,, отсюда и толстый флюрик в помощь
    С уважением Сергей.

  14. Мягкий свинец балансирует поводок.и не даёт поднять поп апу ледкор

  15. #555
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    344
    Цитата Сообщение от ultra Посмотреть сообщение
    Мягкий свинец балансирует поводок.и не даёт поднять поп апу ледкор
    ???
    Ну тогда логичнее отгружать лидкор,или поводок делать составным, чтобы основной поводок не утежелялся, а то с одной стороны поп ап на жестком поводке, а другой груз , и смысл?тем более он привязан к свинцу!
    Не убедили
    С уважением Сергей.

  16. Ну я незнаю есть ли логика отгружать ледкор и тем более с точки зрения эстетики и экономии .И смею Вас заверить что Вы не как не утежеляете поводок.а наоборот функционал поводка увеличиваеться .а жосткость материала выполняет другую задачу (засечка и оставить мало шансов карпу выплюнуть крючёк)

  17. На большенстве монтажах с поп апом рекомендуется свенцовая дробинка .

  18. #558
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от ultra Посмотреть сообщение
    На большенстве монтажах с поп апом рекомендуется свенцовая дробинка .
    Рекомендовано , как один из предполагаемых вариантов. А вот Сергей рекомендует вместо мягкого свинца на вертлюге использовать отгрузку лидкора, например скользящим грузилом и тоже очень неплохой вариант. В моём случае, веса вертлюга+ вес самого лидкора+ толсый флюрокарбон + вес крючка + поп ап 10 мм - 14 мм вполне достаточно, чтобы не использовать свинец а вертлюге. Скорее всего , мы воспринимаем увиденное, опубликованное иностранными дядьками за аксиому.
    С уважением, Фёдор.

  19. До 14 попика я с Вами согласен всего выше перечисленного хватает .а больше чем 14 диаметр уже будет поднимать .проверял !!!!

  20. #560
    у меня получается что поп ап поднимает ледкор
    отгружаю то же на вертлюге , очень хорошо держится ,
    вполне логично там отгружать

  21. И на многих заморских фотографиях на маленьких попиках груза нет .а применяют только при больших поп апах

  22. #562
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    344
    Да это я так хитро спрашиваю....
    Какой смысл , если свинец на вертлюге, оставляет одну степень свободы, это раз! Если свинец на вертлюге, то леску надо приязывать не жестко а петлей, это два! Маленький попик , и доп ограничители из резины свинца, или куча др утяжелителей , если самого лидкора не достаточно это три! А почему мы не использум , при обычной оснастке поп ап на чистом !флюреке , просто будет неправильное расположение крюка!
    Спецы по чоду убедите в необходимости отгрузки!
    С уважением Сергей.

  23. Ловите так как Вам кажется правельно - и будет Вам счастье

  24. #564
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    344
    Цитата Сообщение от ultra Посмотреть сообщение
    Ловите так как Вам кажется правельно - и будет Вам счастье
    Спасибо ! Очень аргументированно и убедительно,доступно и по полочкам
    С уважением Сергей.

  25. #565
    Не переубеждаю
    Цитата Сообщение от csl Посмотреть сообщение
    Да это я так хитро спрашиваю....
    Какой смысл , если свинец на вертлюге, оставляет одну степень свободы, это раз! !
    не ограничивает , вращается вокруг ледкора
    вокруг своей оси
    и если да же не будет вокруг своей оси вращаться
    может это вообще лучше
    Цитата Сообщение от csl Посмотреть сообщение
    Если свинец на вертлюге, то леску надо приязывать не жестко а петлей, это два!
    это почему? такой вывод

    Цитата Сообщение от csl Посмотреть сообщение
    Маленький попик , и доп ограничители из резины свинца, или куча др утяжелителей , если самого лидкора не достаточно это три!
    ну не знаю , 15 мм , корду ледкор поднимает
    т.е вам просто не нравится мягкий свинец ?

    Цитата Сообщение от csl Посмотреть сообщение
    А почему мы не использум , при обычной оснастке поп ап на чистом !флюреке , просто будет неправильное расположение крюка!
    Спецы по чоду убедите в необходимости отгрузки!
    не понял фразу
    но опять же , на вертлюге самое удачное место для утяжеления
    на самом ледкоре , не получится
    Последний раз редактировалось kirill; 25.04.2015 в 21:17.

  26. #566
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    344
    Цитата Сообщение от kirill Посмотреть сообщение
    Не переубеждаю ...
    Сомненияв том чтобы не поднимался лидкор , отгружаем поводок.
    Если используем флюр на поводке обычном , мы же не ставим напрямую поп ап! Если здесь также не напрямую?
    Если поп ап пдбирать под лидкор! А почему нельзя использовать доп отгрузку на лидкоре, например есть резиносвинцовые бусины они небольшие и безопастные!
    Мне кажеться насадка должна вести себя естественно, а не жестко!
    Это мои сомнения
    Последний раз редактировалось KIA; 23.04.2017 в 20:17.
    С уважением Сергей.

  27. #567
    Так как раз он и сделан , этот монтаж , от начала до конца , жестким ,
    , жесткий материал, жесткое крепление крюка , нет волоса

  28. Как говорят - в жесткости наша сила )))

  29. #569
    Каждому своё 100%

  30. Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Так и сделал. Проверил монтаж в ванне, так вот поп ап немного разгибает (выпрямляет что-ли)поводок, и загиб становиться чуть меньше/ вот и думаю будет ли это влиять на засечку?
    У меня картина другая: попик(Ø14) с крюком имеет практически нейтральную плавучесть. Ну то есть только-только, вертлюга достаточно и даже подгружать не надо. Я уж не говорю о том, чтоб разгибать-загибать поводок.
    Всё будет хорошо. Готовьтесь.

Страница 19 из 29 ПерваяПервая ... 9151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •