Страница 17 из 29 ПерваяПервая ... 713141516171819202127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 510 из 869

Тема: CHOD RIG

  1. #481
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Я обычно на поводок вешаю. Если надо в ня кидать, стик делаю размером 10мм на 14мм и надеваю на поводок, как раз хук в нём прячется.
    При забросе особенно при дальнем монтаж не путается????

  2. #482
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    У меня поводки длиной не больше 7-8 см, так что ничего не путается.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  3. Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Я обычно на поводок вешаю. Если надо в ня кидать, стик делаю размером 10мм на 14мм и надеваю на поводок, как раз хук в нём прячется.
    Вы делаете поводок для быстросъёма?

  4. #484
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Да, я квикченж на лидкор надеваю, он же у меня по нему и бегает свободно между верхней бусиной и отбойником.
    Пост 316 http://www.carper.su/forum/showthrea...t=5956&page=11
    Последний раз редактировалось Carpusha; 31.03.2015 в 15:59.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  5. Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Да, я квикченж на лидкор надеваю, он же у меня по нему и бегает свободно между верхней бусиной и отбойником.
    Пост 316 http://www.carper.su/forum/showthrea...t=5956&page=11
    Да уж быстро съём это хорошо ,облегчает многие задачи,но как по мне петля на оснастке(флюрике) делает её более громоздкую ,а хочется оснастку деликатную лёгкую ))))для бабушек и тёток преклонного возраста ))))

  6. #486
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Белгородская обл. п.Томаровка
    Возраст
    54
    Сообщений
    419
    Не замечал,что бы узел на флюровом поводке влиял на поклевку.Вода у нас очень не прозрачная

  7. #487
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от ultra Посмотреть сообщение
    Да уж быстро съём это хорошо ,облегчает многие задачи,но как по мне петля на оснастке(флюрике) делает её более громоздкую ,а хочется оснастку деликатную лёгкую ))))для бабушек и тёток преклонного возраста ))))
    А при чём здесь петля на флюрике и быстросьём? Не уловил мысль.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  8. #488
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    344
    Цитата Сообщение от nik007 Посмотреть сообщение
    Спасибо за разъяснение..
    Есть ли смысл на начальном этапе с таким монтажем заморачиваться или ограничиться пока клипсами и ин лайнами??. Дно, по отзывам бывалых, сказали что нормальное хлама не много, но есть незначительный ил около 5-10 сантимов и огромное количество ракушечника на бровке
    5-10см это не ил ,ловите простыми оснастками...
    про вертолет,во время полета летит и крутиться ,авот когда приводняется ,тут другоепоэтому рекомендуется глубина ловли примерно 3м тк увеличивается вероятность перехлеста ,но есть нюансы
    С уважением Сергей.

  9. #489
    Парддон! Что-то мои тараканы не могут успокоиться) Нужны уточнения! Вертолет годен только на глубинах ДО 3 метров, а дальше он путается??

  10. #490
    Регистрация
    26.12.2014
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    133
    Точнее сказать - если до трех метров не запутается - то уже и пофигу глубина)

  11. #491
    АА! Вот так понятней)_))))

  12. #492
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от csl Посмотреть сообщение
    поэтому рекомендуется глубина ловли примерно 3м тк увеличивается вероятность перехлеста ,но есть нюансы
    Сергей, ну тогда рассказывайте.....где и почему путается вертолет? Почему 3 метра? Я вот не замечал, считаю, что вертолет самая незапутываемая оснастка, вне зависимости от глубины. С глубиной совсем чего то связать не могу...

  13. #493
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Ramzes Посмотреть сообщение
    Точнее сказать - если до трех метров не запутается - то уже и пофигу глубина)
    А кто наблюдает за погружением...до 3 метров???

  14. #494
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    344
    Ну вы даете, я думал так прокатит
    Думаю так, что первые метры от поверхности грузило имеет иннерцию, и движеться вниз и вперед это раз
    2 длина поводка чем короче и жесче тем лучше
    3при падение , когда нет инерции грузило падает вниз и тяне за собой шок и поводок , которые при вертикальном падении могут соединиться в опаснойблизости
    Ну приметивно так как то...
    3м это условно , чем мельче тем меньше шансов перехлеста, это из практики , фигня пусть и не часто но случалась 4..5..7... и чаще если повод без оплетки и длинноват
    Последний раз редактировалось csl; 01.04.2015 в 19:15.
    С уважением Сергей.

  15. #495
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    344
    А нблюдать надо не на глубине, просто когда есть инерция грузило даже в воде движется вперед, из-за плотности воды движуха вперед превращается в свободное падение со всеми вытекающими
    С уважением Сергей.

  16. Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    А при чём здесь петля на флюрике и быстросьём? Не уловил мысль.
    Может не правильно выразился,попробую ещё раз вертлюг быстросъём облегчает быструю замену поводка и так далее,но для него нужна на поводке флюрике петля ,мой таракан что делать узел +петлю на флюрике диаметром 41 делает как то оснастку менее элегантную .стараюсь как то делать оснастки облегчённые и более простые

  17. #497
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    344
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Сергей, ну тогда рассказывайте.....где и почему путается вертолет? Почему 3 метра? Я вот не замечал, считаю, что вертолет самая незапутываемая оснастка, вне зависимости от глубины. С глубиной совсем чего то связать не могу...
    Конечно ,когда летит бойл вращаеться на расстояние поводка в отличие от обычной, где бойл стремиться прижаться к шоку, поэтому и ставим отводчик,!и притормаживаем при падении , чтобы бойл отвалился от шока
    А когда вертолет находиться в воде , он совсем не вертолет и там совсем не вертолетныепроцессы и силы
    Последний раз редактировалось csl; 02.04.2015 в 07:12.
    С уважением Сергей.

  18. #498
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от ultra Посмотреть сообщение
    Может не правильно выразился,попробую ещё раз вертлюг быстросъём облегчает быструю замену поводка и так далее,но для него нужна на поводке флюрике петля ,мой таракан что делать узел +петлю на флюрике диаметром 41 делает как то оснастку менее элегантную .стараюсь как то делать оснастки облегчённые и более простые
    Так если даже использовать флюрик, вязать же узел всё равно придётся, или имелось ввиду прямо к вертлюгу его привязывать?
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  19. #499
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от csl Посмотреть сообщение
    Конечно ,когда летит бойл вращаеться на расстояние поводка в отличие от обычной, где бойл стремиться прижаться к шоку, поэтому и ставим отводчик,!и притормаживаем при падении , чтобы бойл отвалился от шока
    А когда вертолет находиться в воде , он совсем не вертолет и там совсем не вертолетныепроцессы и силы
    Что то я особе не замечал, что бы при забросе поводок вращался вокруг лидкора, прижимается- да. И глубина никак не влияет на запутывание, с коротким поводком + если ещё и стик, вот сколько ловлю (с 2008г чодом) никогда запутывания не было.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  20. #500
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    344
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Что то я особе не замечал, что бы при забросе поводок вращался вокруг лидкора, прижимается- да. И глубина никак не влияет на запутывание, с коротким поводком + если ещё и стик, вот сколько ловлю (с 2008г чодом) никогда запутывания не было.
    А мы не про чод а про вертолет, хотя я не вижу такой уж принципиальной разницы, я давно отказался от поводков без оплетки, и относительно длинных,предпочитаю в жесткой оплетки и моно, и не далаю их длинными, чод скажем так совсем короткий и плавающий , но и на вертолете никто не мешал ловить на попы
    А вращаться должен , это серьезно! А как он полетит дальше если лопасти не крутяться! Это шуткаа
    Последний раз редактировалось csl; 02.04.2015 в 10:05.
    С уважением Сергей.

  21. #501
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Что то я особе не замечал, что бы при забросе поводок вращался вокруг лидкора, прижимается- да.
    Наверное это зависит от размера бойла. У меня с мелким не вращается, с двадцаткой вращается.
    С уважением, Александр

  22. #502
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Наверное это зависит от размера бойла. У меня с мелким не вращается, с двадцаткой вращается.
    Может не замечаю от того, что в основном использую донники и нейтралки и стики в нагрузку. А в принципе, не путается и фик с ним, вращается, кувыркается или фиги мне крутит
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  23. Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Так если даже использовать флюрик, вязать же узел всё равно придётся, или имелось ввиду прямо к вертлюгу его привязывать?

    Так точно !!!одно дело привязывать на вертлюк шарнир ,другое вертлюг + петля с узлом,хотя это мой тараканы ,
    наверняка ловят и всё ок
    но для меня очень важно вера в оснастку

  24. #504
    Есть готовые монтажи в продаже
    http://www.carptackle.ru/plugins/sho...ct=5598&cat=91
    http://www.carptackle.ru/plugins/sho...ct=5596&cat=91
    Кто использовал их, отзовитесь, плюсы минусы?
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  25. #505
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Нормальные, только неоправданно дорогие. Самому сам поводок связать не сложно, а монтаж ИМХО лучше собирать либо на флюре либо на таких , как на фото- с готовыми петлями. Поводок по скользкому материалу легче подымаетсяНазвание: WP_000033.jpg
Просмотров: 411

Размер: 26.0 КбНазвание: WP_000035.jpg
Просмотров: 385

Размер: 29.5 КбНазвание: WP_000039.jpg
Просмотров: 314

Размер: 42.1 КбНазвание: DSCN0082.jpg
Просмотров: 275

Размер: 29.4 Кб

  26. #506
    Единственный минус это цена)))
    Хотя монтажи я покупал в общеобразовательных целях.
    Георгий

  27. Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Нормальные, только неоправданно дорогие...
    Добрый день !!!!Узел на вертлюге какой???
    Последний раз редактировалось KIA; 23.04.2017 в 20:02.

  28. #508
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от ultra Посмотреть сообщение
    Добрый день !!!!Узел на вертлюге какой???
    Аккуратный такой! Вообще тоже интересно... что за ? Наверное, годы тренировки?

  29. #509
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Пару страниц назад рассказывал. как делать узел, точнее обмотку. Тонкая леска или белый нейлон делаем обмотку петли 4-6мм длиной, затем клей и пока не засох термоусадку прозрачную. флюр в месте обмотки нужно чуть рифлеными сделать (я придавливаю плоскогубцами )- тогда петля крепкая получается.
    Ещё где-то обсуждали эти петли, не помню, может кто подскажет.
    Вот здесь на 2"30 узелок "удавка" -думаю подойдет для флюра с вертлюгом. ничего узелок -аккуратный Можно и без приспособления вязать...
    Последний раз редактировалось Gumen; 04.04.2015 в 21:56.

  30. #510
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,083
    Цитата Сообщение от nik007 Посмотреть сообщение
    Парддон! Что-то мои тараканы не могут успокоиться) Нужны уточнения! Вертолет годен только на глубинах ДО 3 метров, а дальше он путается??
    Мои мысли:

    1. Отличие "вертолета" и ЧОД-Рига. Я представляю себе так: понятие "вертолет", особенно последнее время, отражает систему ГРУЗИЛО, ЛИДКОР (при необходимости), КЛИПСА (при необходимости) и крепление к этой системе ПОВОДКА.

    2. ЧОД -Риг - характеризует ПОВОДОК и способ презентации насадки в зависимости от многих условий дна и ловли.

    3. Так вот (по моему) на систему вертолет можно прицепить как ЧОД-Риг так и обычный поводок с тонущим или сноуменом.

    4. Вертолет, глубина ловли и запутывание поводка - так как при системе ВЕРТОЛЕТ поводок вращается вокруг основной лески, то наша задача:
    - остановить вращение как можно быстрее после входа в воду
    - при дальнейшем погружении оснастки на глубину отвести поводок как можно дальше от основной лески.
    Я для решения этих задач применяю ПВА пенку на крючке и при приводнении оснастки стараюсь тюльпан опустить в воду и контролировать леску убираю петлю.
    С поводком типа ЧОД-Риг задача значительно упрощается, можно сказать , что снимается.
    Михаил Зрайченко.

Страница 17 из 29 ПерваяПервая ... 713141516171819202127 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •