Страница 18 из 29 ПерваяПервая ... 814151617181920212228 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 540 из 869

Тема: CHOD RIG

  1. Парни кто какой узел использует на чод риге (на крюке и на вертлюке )

  2. На крюке обычный безузловой, но волос обратно в ушко и зажигалкой. Узел флюрика с вертлюгом - Олбрайт или гриннер.

  3. #513
    Цитата Сообщение от Vlaznevs Посмотреть сообщение
    На крюке обычный безузловой, но волос обратно в ушко и зажигалкой. Узел флюрика с вертлюгом - Олбрайт или гриннер.
    ...обратно в ушко и зажигалкой? если использовать флюорокарбоновую леску, то её нельзя расплавить зажигалкойона не плавится, она обугливается.

  4. #514
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Виталий Фокс всем врет?

  5. #515
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Вячеслав, врёт и не только FOX ! Что касается флюрокарбона, то действительно , он обугливается. Опаленный конец флюрокарбона имеет обугленный, черноватый цвет и этой, обугленности, вполне достаточно, что бы препятствовать выходу конца лески из ушка крючка при изготовлении поводка для Chod Rig.
    С уважением, Фёдор.

  6. #516
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Понял! Спасибо!

  7. Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    ...обратно в ушко и зажигалкой? если использовать флюорокарбоновую леску, то её нельзя расплавить зажигалкойона не плавится, она обугливается.
    Да Вы Виталий оказывается плохо знаете свой продукт.
    Именно из Вашего Фантома и вяжу Chod-Rig.

  8. #518
    Цитата Сообщение от Vlaznevs Посмотреть сообщение
    Да Вы Виталий оказывается плохо знаете свой продукт.
    Именно из Вашего Фантома и вяжу Chod-Rig.
    Спасибо, что используете КАТРАН.
    Я свой продукт знаю до МИКРОНА
    Просто часто приходится сталкиваться с тем, что некоторые производители заявляют, что в упаковке PVDF 100% , а на проверку он таковым не является.
    Последний раз редактировалось Виталий Кремнец; 19.04.2015 в 19:01.

  9. #519

    Прошу обратить внимание на горение на 2 мин 24сек.


    Rigmarole Hydrolink An innovative hooklink material incorporating a Dyneema outer with a fluorocarbon inner that can be stripped out to give a fast sinking combi-rig presentation. Black or Camo. 20m spool.

  10. #520
    Здравствуйте!
    Не буду оригинальным в этой теме, но в англии (ружья кирпичом не чистят, зачеркнуто) чод риг из флюорокарбона на делают а используют для этого жесткие лески с памятью. Но нам в России это не важно
    Георгий

  11. #521
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Yakor Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Не буду оригинальным в этой теме, но в англии (ружья кирпичом не чистят, зачеркнуто) чод риг из флюорокарбона на делают а используют для этого жесткие лески с памятью. Но нам в России это не важно
    Можно предположить , что не только в Англии , но и в Европе Chod Rig из флюрокарбона не изготавливают))) Нет смысла на такой короткий отрезок лески использовать дорогостоящий материал...да и особой необходимости в так называемой невидимости флюрокарбона нет смысла.
    С уважением, Фёдор.

  12. Ну Катран Fantom не такой уж и дорогостоящий, а его свойства позволяют создавать Chod. До него пользовался Korda IQ.

  13. #523
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Можно предположить , что не только в Англии , но и в Европе Chod Rig из флюрокарбона не изготавливают))) Нет смысла на такой короткий отрезок лески использовать дорогостоящий материал...да и особой необходимости в так называемой невидимости флюрокарбона нет смысла.
    А мне кажется, что совсем НАОБОРОТ . Для европейца, цена на 30 см лески значение не имеет...
    А вот прозрачность материала, ИМЕЕТ большое значение. У них очень много водоёмов с прозрачной водой.
    Chod Rig из толстого флюорокарбона, будет МЕНЕЕ заметен, чем из любой обычной моно лески.

  14. При ловле спиннингом использую флюр почти всегда на поводке. При использовании его поклёвок заметно больше, даже не обязательно в идеально чистой воде. В карповой рыбалке, если поводок для поп-апа более 10см тоже предпочитаю делать из него. Знаю, что сделал всё как "положено" и это успокаивает и даёт уверенность.

  15. #525
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    А мне кажется, что совсем НАОБОРОТ . Для европейца, цена на 30 см лески значение не имеет...
    А вот прозрачность материала, ИМЕЕТ большое значение. У них очень много водоёмов с прозрачной водой.
    Chod Rig из толстого флюорокарбона, будет МЕНЕЕ заметен, чем из любой обычной моно лески.
    Для европейцев каждый евроцент на счету. А что касается невидимости, так не уверен , что отрезок лески в 3 см - 5 см и диаметром от 0,30 мм - 0,50 мм так уж насторожат образованного карпушу)))
    С уважением, Фёдор.

  16. #526
    в далёком 2009 году писал статью:
    Каждый крупный карп имеет своё имя и
    свою историю. Многие из них ловятся до-
    вольно часто, по несколько раз за сезон. Но
    есть некоторые экземпляры, которые не
    хотят попадаться на крючок, их ловят очень
    редко один раз в пять–десять лет. Это ещё
    раз доказывает теорию индивидуального
    характера каждой рыбы. И заставляет отно-
    ситься к ней с большим уважением.
    Если будет интересно, можно всю почитать по ссылке http://katran.org/multimedia/press/i...270414f6d.html
    Прошло много лет, и я по прежнему считаю, что мы люди НЕДООЦЕНИВАЕМ, наших младших братьев.

  17. #527
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Можно предположить , что не только в Англии , но и в Европе Chod Rig из флюрокарбона не изготавливают))) Нет смысла на такой короткий отрезок лески использовать дорогостоящий материал...да и особой необходимости в так называемой невидимости флюрокарбона нет смысла.
    еще как изготавливают. Тараканы-с

  18. #528
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Буду пытаться убедить карпа, что он это любитВложение 45458
    С уважением, Фёдор.

  19. #529
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Буду пытаться убедить карпа, что он это любит..
    Федор симпатично получилось.Я вчера тоже навязал с Фоксовского Иллюзиона(флюрик 100, но показался мне тонковат 0,43
    Последний раз редактировалось KIA; 23.04.2017 в 20:13.

  20. #530
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Виктор, думаю прочности данного диаметра вполне достаточно. Я использую Вложение 45460Вложение 45461
    С уважением, Фёдор.

  21. #531
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Виктор, думаю прочности данного диаметра вполне достаточно. Я использую Вложение 45460Вложение 45461
    Федь, да прочности то хватит, это да, но какой-то он мягковат и форму не ахти держит

  22. #532
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Федь, да прочности то хватит, это да, но какой-то он мягковат и форму не ахти держит
    Так , а какая там форма, поп ап он и в Африке поп ап. Загни над паром и делов-то.
    С уважением, Фёдор.

  23. #533
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Так , а какая там форма, поп ап он и в Африке поп ап. Загни над паром и делов-то.
    Так и сделал. Проверил монтаж в ванне, так вот поп ап немного разгибает (выпрямляет что-ли)поводок, и загиб становиться чуть меньше/ вот и думаю будет ли это влиять на засечку?

  24. #534
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Так и сделал. Проверил монтаж в ванне, так вот поп ап немного разгибает (выпрямляет что-ли)поводок, и загиб становиться чуть меньше/ вот и думаю будет ли это влиять на засечку?
    Мне лично кажется, что всё это ерунда, загнут или прямой. Я лично загнул , что бы так сказать по Фен Шую. Кстати , можешь загиб увеличить , если посещают сомнения... согни в кольцо над паром и всё , поп ап как раз подравняет до приятного твоему глазу изгиба.
    С уважением, Фёдор.

  25. #535
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Понятно.Вода покажет что и как

  26. Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Буду пытаться убедить карпа, что он это любит...
    Федор как попик закреплен? На такой штучке Вложение 45463
    Последний раз редактировалось KIA; 23.04.2017 в 20:15.

  27. Цитата Сообщение от vicgran Посмотреть сообщение
    Федор как попик закреплен? На такой штучке Вложение 45463
    Я такие использую - очень удобно есть ещё вариант с колечком

  28. #538
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от vicgran Посмотреть сообщение
    Федор как попик закреплен? На такой штучке Вложение 45463
    Нет, завязан обыкновенной ниткой ( отрезком плетёнки ) - бойл в петлю и на узел к колечку.
    С уважением, Фёдор.

  29. Спасибо, а то на фото не разглядел.

  30. #540
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от vicgran Посмотреть сообщение
    Спасибо, а то на фото не разглядел.
    Как то в на самых первых видео , Ворвик крепил бойл на петлю ( вот таким узлом и пользуюсь )...название не помню , поэтому и не могу найти в инете для наглядности. Вообще, от нечего делать заготовил себе чодиков с разными попиками и каждый уже готовый поводок лежит в баночке с попиками, дожидается своего часа.
    С уважением, Фёдор.

Страница 18 из 29 ПерваяПервая ... 814151617181920212228 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •