Страница 14 из 29 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 869

Тема: CHOD RIG

  1. #391
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Вот по этому, испытаний нам на всю оставшуюся жизнь хватит
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  2. #392
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Где то, в какой то теме МИ мне руки выкручивал, я ему подробно рассказывал. Найти не могу. Короче, всё тоже самое, только вместо поводка с попиком вешаешь короткий -6-8 см поводок из супержёсткого материала в оплётке, и как обычно 1 см от ушка хука снимаешь оплётку для его подвижности.
    Так ты Флюр не ставишь? и я так понял загиб не делаешь?

  3. Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Ну, за пердуна ответишь И хде ты хоть одну цыферку увидел в моих постах. Выражовываться правельно научись, таракан усатый
    Гена, останется без одного уса при встрече с Андрэ.
    Плавающая конфетка растворится, хук под тяжестью и бойлеса опустится сквозь траву. Суть будет какая присутствует трава, водоросль на дне иначе коробку с чупачупсами можно брать заранее.

  4. #394
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Подскажу маленькую хитрость, только Конфета наше всё. и не важно ил или мусор (гнать в шею "правильных" тараканов )
    А если еще в начало конфетки кусочек ПВА пенки вложить, то даже глубокий ил по фонарю.. а мусор тем более

  5. #395
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Это классика?


    С уважением, Александр

  6. #396
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Наверное можно пофлудить в "легких" темах. В профильных темах потом трудно будет что-либо найти полезное. И не забывайте про потомков. Я например с удовольствием читаю скупые на флуд темы первых годов, где только вопрос-ответ.
    С уважением, Александр

  7. #397
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Думаю, что пошёл искать фотик, открыл дверку,а там...
    Ну, примерно так и было

    Вот, что не ясно, спрашивайте.

    Изображения Изображения  
    Последний раз редактировалось Carpusha; 15.11.2014 в 11:16.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  8. #398
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Ойейей! Сколько наворотов!
    С уважением, Александр

  9. #399
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Это уже не чод риг, поводок из материала в оплётке с мягкой частью у крючка, с изменяемой длинной волоса. Нет смысла использования такого поводка в данной оснастке. Поводок для обычной оснастки инлайн или с клипсой. Перемудрил Андрюха. Смысл использования на чод риг короткого поводка из толстого монофила или флюрокарбона в том , что бы обеспечить заброс без перехлёста, да и основное его предназначение это ловля на поп ап в местах , где на дне мусор.
    Последний раз редактировалось s300; 15.11.2014 в 11:38.
    С уважением, Фёдор.

  10. #400
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Ну, примерно так и было Вот, что не ясно, спрашивайте.
    Андрей, что дает свободный ход поводка на половину лидкора? Почему нижнюю бусину не поднять к верхней, как в обычном вертолете?
    Последний раз редактировалось KIA; 23.04.2017 в 19:38.

  11. #401
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    В общем то Андрей выложил классический вертолет с коротким поводком.....я так примерно и ловлю всегда...

  12. Андрей, волос к колечку привязан или просто пропущен через кольцо?

  13. #403
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Ну, примерно так и было
    Вот, что не ясно, спрашивайте.
    Ну спрошу - в чём смысл отрезка хвостовика на вертлюге, да ещё такого мелкого? Как привило, большинство их изготовляют из резины, что только добавляет необходимой в данном случае плавучести. Для донных оснасток тут уже конечно лучше пользоваться силиконовыми, т.е. тонущими. Если не хочешь пользоваться данным типом вертлюга, то есть другие виды, позволяющие обходиться вообще бех хвостовиков (именно специально для вертолёта и Chod'a)...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  14. #404
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Нет смысла использования такого поводка в данной оснастке.
    Смысл есть, ну для меня так точно, потому как куева туча рыбы было словлено как на простой рыбалке, так и на соревах.

    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Поводок для обычной оснастки инлайн или с клипсой. Перемудрил Андрюха. Смысл использования на чод риг короткого поводка из толстого монофила или флюрокарбона в том , что бы обеспечить заброс без перехлёста, да и основное его предназначение это ловля на поп ап в местах , где на дне мусор.
    Со своими тараканами, сам разбирайся
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  15. #405
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Андрей, что дает свободный ход поводка на половину лидкора? Почему нижнюю бусину не поднять к верхней, как в обычном вертолете?
    1- Ловля на любом типе дна
    2- После засечки, груз перемещается к поводку и при вываживании не болтается как маятник.
    3- Нижней бусины у меня нет, не помню как эта приблуда по ангельски, я её отбойником называю, она на вертлюг надета.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  16. #406
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от vicgran Посмотреть сообщение
    Андрей, волос к колечку привязан или просто пропущен через кольцо?
    Привязан двойным узлом.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  17. #407
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Long Carp Посмотреть сообщение
    Ну спрошу - в чём смысл отрезка хвостовика на вертлюге, да ещё такого мелкого? Как привило, большинство их изготовляют из резины, что только добавляет необходимой в данном случае плавучести. Для донных оснасток тут уже конечно лучше пользоваться силиконовыми, т.е. тонущими. Если не хочешь пользоваться данным типом вертлюга, то есть другие виды, позволяющие обходиться вообще бех хвостовиков (именно специально для вертолёта и Chod'a)...
    Сергей, я не совсем понял про что ты спросил, если то, что на вертлюге, так это отбойник. Если то, что на быстросъёме - квик ченже (который по лидкору бегает), так это стопор для поводка. Причём ставлю его так, что бы поводок с быстросьёмом не имел жёсткого соединения а получался шарнир.
    (именно специально для вертолёта и Chod'a) есть они у меня, но не нравятся, нет свободного вращения вокруг своей оси как у квик ченжа.
    Последний раз редактировалось Carpusha; 16.11.2014 в 09:40.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  18. #408
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Причём ставлю его так, что бы поводок с быстросьёмом не имел жёсткого соединения а получался шарнир.
    А зачем он нужен здесь этот шарнир? На большинстве Chod'овских поводках, что я видел, моно или флюр жёстко зафиксированы на ушке вертлюга.
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    (именно специально для вертолёта и Chod'a) есть они у меня, но не нравятся, нет свободного вращения вокруг своей оси как у квик ченжа.
    Quick change с кольцом даёт максимальную свободу движения поводка, в отличие от обычного.
    Название: 105.JPG
Просмотров: 123

Размер: 35.4 Кб

    P.S. Андрей, без обид - у тебя обычный Helicopter rig, а не Chod...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  19. #409
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Long Carp Посмотреть сообщение
    А зачем он нужен здесь этот шарнир? ...
    А вообще, этот монтаж я увидел первый раз в Корде,фильм 6 часть 2. https://www.youtube.com/watch?v=89dwFGuqY0E
    Ник Хеллер подробно всё рассказывает и объясняет. Попробовал, всё получилось и понравилось.
    PS: Сергей, знаю всё это, но опять же покупать надо всё эти приблуды, которые не взаимозаменяемые. Квик ченж, что использую я может как с клипсой использовать, можно в скользячке, можно на чоде, тем более это работает. Не хочу плодить кучу разных побрякушек. Как то так
    Последний раз редактировалось KIA; 23.04.2017 в 19:41.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  20. #410
    Андрей, главное - что твой HeliChod ловит!!!
    По ходу ещё один кекс лови - зачем поставил силиконку на застёжку? Ведь фиксируешь грузило и застёжка прячется в буффер...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  21. #411
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Long Carp Посмотреть сообщение
    Андрей, главное - что твой HeliChod ловит!!!
    По ходу ещё один кекс лови - зачем поставил силиконку на застёжку? Ведь фиксируешь грузило и застёжка прячется в буффер...
    Ничего не прячется, под буферной резинкой (отбойником) находится простой вертлюг, одним концом крепится к лидкору, на второй конец вертлюга надет быстросъём (квик линк) к нему крепится груз, а силиконка надета, что бы груз не отстегнулся при вываживании.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  22. #412
    Уберай вертлюг оттуда, не нужен он там. Quck Link'a более, чем достаточно...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  23. #413
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Long Carp Посмотреть сообщение
    Уберай вертлюг оттуда, не нужен он там. Quck Link'a более, чем достаточно...
    Не понял, от куда вертлюг убирать? Вертлюг, что бы груз крутился и леска не перекручивалась при вываживании, квик линк для поводка.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  24. #414
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Не понял, от куда вертлюг убирать?
    Из под буффера - слева. Между клипсой и лидкором который...
    Под Quck Link'ом я имел в виду застёжку, бо у разных производителей она по разному называется...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  25. #415
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Не понял, от куда вертлюг убирать? Вертлюг, что бы груз крутился и леска не перекручивалась при вываживании, квик линк для поводка.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  26. #416
    Андрей, я понял. Токо щас допёр, какими грузами ты пользуешься - без вертлюга. Правильно?..
    То бесть самопалами...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  27. #417
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    А с чего груз должен крутиться? Я в такой снасти вертлюг не ставлю. Ни пуля ни гриппа не крутятся, если только спин-доктор поставить. Вертлюг на грузике, лично у меня, только при ловле с клипсой.

  28. #418
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Не и там есть вертлюг, но ещё вертлюг на лидкоре под одбойником выполняет роль, как бы это сказать усилителя, что ли, ну когда при вываживании кольцо квик ченжа упирается в одбойник, что бы не порвало ничего, колько вертлюга потолще будет чем проволока квиклинка.
    И потом, если нужно быстро поменять весь монтаж, а под рукой готового нет, снимаю бусину и отбойник и делаю инлайн или скользяк.
    Вот такой я ленивый
    Последний раз редактировалось Carpusha; 16.11.2014 в 10:48.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  29. #419
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    А с чего груз должен крутиться? Я в такой снасти вертлюг не ставлю. Ни пуля ни гриппа не крутятся, если только спин-доктор поставить. Вертлюг на грузике, лично у меня, только при ловле с клипсой.
    Если честно, то я на Вертолёт тож ставлю обычные груза (без вертлюга) и никакого дискомфорта по поводу перекручивания лески у меня не возникало...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  30. #420
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Не и там есть вертлюг, но ещё вертлюг на лидкоре под одбойником выполняет роль, как бы это сказать усилителя, что ли, ну когда при вываживании кольцо квик ченжа упирается в одбойник, что бы не порвало ничего, колько вертлюга потолще будет чем проволока квиклинка.
    Понятно, логично.

Страница 14 из 29 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •