Страница 15 из 29 ПерваяПервая ... 511121314151617181925 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 869

Тема: CHOD RIG

  1. #421
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Не и там есть вертлюг, но ещё вертлюг на лидкоре под одбойником выполняет роль, как бы это сказать усилителя, что ли, ну когда при вываживании кольцо квик ченжа упирается в одбойник, что бы не порвало ничего, колько вертлюга потолще будет чем проволока квиклинка.
    А что там может порвать? Разве что только меня от смеха! Никогда ничё подобного не слышал, там же ж целая почти сплошная бусина!
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    И потом, если нужно быстро поменять весь монтаж, а под рукой готового нет, снимаю бусину и отбойник и делаю инлайн или скользяк.
    Вот такой я ленивый
    Ты не просто ленивый, а ленивый самоделкин!..
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  2. #422
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Long Carp Посмотреть сообщение
    А что там может порвать? Разве что только меня от смеха! Никогда ничё подобного не слышал, там же ж целая почти сплошная бусина!
    Сергей, нагрузка при вываживании нормальная, я лучше лишний раз перестрахуюсь. А по поводу ленивого самоделкина-на себя посмотри, делаешь такие вещи, что фирмачи обзавидуются и сами потом клепают.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  3. #423
    Так, по теме. Мне другое очень не нравится. Есть 2 разновидности Chod'a: обычный и голый (naked). Последний применяют без лидкора или же трубки. Стоит основная либо основная вместе с шоком. А как же безопасность рыбы то в таком случае?
    Получил Fox Edges Buffer Sleeve - изумительнейшая вещица сама по себе, да ещё и грузило может отстёгиваться. Но её основное предназначения - Naked Chod. Я на голой леске ловить не буду! Они так и пишут, если пользовать под толстые лидеры или лидкор - то носик можно укоротить или вообще его отрезать...

    P.S. Короче, Naked Chod и Zig - оба зло!!!
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  4. #424
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Long Carp Посмотреть сообщение

    Ты не просто ленивый, а ленивый самоделкин!..
    А если рассуждать логически, сколько пытаются втюхать всякой ерунды, типа это надо только для этого, это только для этого и ни для чего другого и т.д. По незнанию наберёшь всего этого барахла и лежит всё мёртвым грузом. А так сядешь, подумаешь, сделаешь и и самое интересное всё почему то работает и ловится. И возникает вопрос, на ... я всё это покупал?
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  5. #425
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Long Carp Посмотреть сообщение
    Так, по теме. Мне другое очень не нравится...
    Сергей, чего то я не понял, а для чего эти примочки, на которые ты дал ссылку, какой функционал?
    Последний раз редактировалось KIA; 23.04.2017 в 19:43.

  6. #426
    Этот буфер предназначен для установки непосредственно на леску, без лидкора или трубки. Из-за того, что у него очень тонкий конусный носик, вертлюг с кольцом ни за что не цепляетмя и свободно упирается в сам буфер. Это так думают спецы от Fox'a, валяюсь по полу от смеха. Как по мне, носик вообще не нужен - без него вертлюг вообще свободно подойдёт к буферу при засечке.

    А другая фишка более интересная - небольшое отверстие, через которое высовывается петля, в которую вставляется ПВА палочка (у Fox'a есть специальные) либо можно пенку поставить. Но я не могу понять, что с эим всем будет, когда оно растворится? Как произойдёт засечка, если груз уже ничем не зафиксирован? Чёт они там перемудрили и действительно похоже на ненужный тэкл тупо для выкачки баблоса...
    Последний раз редактировалось Long Carp; 16.11.2014 в 11:27.
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  7. #427
    Согласно фото на этикетке, как я понял, к грузилу фиксируется небольшрой отрезок лидкора. С другого конца петля продевается из отверстия и вставляется ПВА. Скорее всего из-за того, что диаметр лидкора больше диаметра отверстия на буффере, существует необходимое трение во время засечки. Но когда рыба начинает мотать головой, тут уже грузило сбрасывается. Разве что только так...

    P.S. Могу сфоткать этикетку и запостить...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  8. #428
    Цитата Сообщение от Long Carp Посмотреть сообщение
    Этот буфер предназначен для установки непосредственно на леску, без лидкора или трубки. Из-за того, что у него очень тонкий конусный носик, вертлюг с кольцом ни за что не цепляетмя и свободно упирается в сам буфер. Это так думают спецы от Fox'a, валяюсь по полу от смеха. Как по мне, носик вообще не нужен - без него вертлюг вообще свободно подойдёт к буферу при засечке.
    Не, всё таки этот носик нужен - чтобы сам буфер не дай бог не скользил по леске. Он создаёт необходимое дополнительное трение...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  9. #429
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Long Carp Посмотреть сообщение
    Не, всё таки этот носик нужен - чтобы сам буфер не дай бог не скользил по леске. Он создаёт необходимое дополнительное трение...
    Я понял, спасибо. Мне наверное в таком нет необходимости, ты доводы привел верные, согласен.

  10. #430
    Там, где много травы, с функией сбрасывания грузила (на выбор, не обязательно) может очень пригодится. Во всяком случае лучше и компактней, чем Safety Clip.
    Ровным счётом из обычного резинового буфера можно сделать тож самое - либо просто протянуть кусочек лидкора, либо нагретой иглой сделать необходимое отверстие. А вы гоорили, что ПВА пенка фигня! Вот и новое предназначение для неё...

    Название: DSC02798_новый размер.jpg
Просмотров: 323

Размер: 21.4 Кб
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  11. #431
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    В этом сезоне понравилась тактика- сразу по приезду род-под на помост,сигналки установил, собрал быстро два удилища с чод-ригом и подальше на "проходящую". А сам спокойно продолжаю обычную работу- прикормка, лагерь.бутерброд,снасти.пиво (холодное) Не всегда, но рыба попадалась. Чод-риг готовил заранее. Да и оснащал стиками см.фото.Вложение 35381 Вложение 35382 Вложение 35383 Вложение 35384 Вложение 35385 Вложение 35386
    Последний раз редактировалось KIA; 23.04.2017 в 22:03.

  12. Спасибо за фото! Узелок на вертлюге клеем заливаете?

  13. #433
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Присоединюсь к вопросу. Здравствуйте! Понравились узлы на вертлюге. Аккуратные такие. У меня так не выходит. Что за узел? Спасибо! И за фото, в том числе.

  14. #434
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Там не узелки , а обмотка, скорее, затем клей и прозрачная термоусадка, пока клей не высох. Флюр 0,6мм-узлы грубовато будут выглядеть. А в общем-то - баловство.

  15. #435
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,370
    Записей в дневнике
    16
    Gumen А стик поводку не мешает?

  16. #436
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от KIA Посмотреть сообщение
    Gumen А стик поводку не мешает?
    Посмотрите внимательнее- там клипса для стиков и монолидкор проходит через стик , а поводок только придерживается за него при забросе.
    Последний раз редактировалось Gumen; 29.11.2014 в 21:30.

  17. #437
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    В этом сезоне понравилась тактика- сразу по приезду род-под на помост,сигналки установил, собрал быстро два удилища с чод-ригом и подальше на "проходящую". А сам спокойно продолжаю обычную работу- прикормка, лагерь.бутерброд,снасти.пиво (холодное) Не всегда, но рыба попадалась. Чод-риг готовил заранее. Да и оснащал стиками см.фото.Вложение 35381Вложение 35382Вложение 35383Вложение 35384Вложение 35385Вложение 35386
    На 4 фото есть оснастка,где лидкором является флюрокарбон.Вы заметили разницу в поклевках с этим лидкором?

  18. #438
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    На 4 фото есть оснастка,где лидкором является флюрокарбон.Вы заметили разницу в поклевках с этим лидкором?
    ...а я даже знаю ответ....

  19. #439
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    На 4 фото есть оснастка,где лидкором является флюрокарбон.Вы заметили разницу в поклевках с этим лидкором?
    Флюр немного жестче, ну монолидеры с готовой петлей в оконцовке и памяти нет -приятнее с ними возиться. На водоеме, где рыбачил, небольшой ил см. 20-25 и разницы в поклёвках флюр-монолид не заметил. А вот пока не подобрал расстояние от груза-поклёвки не было.

  20. #440
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Флюр немного жестче, ну монолидеры с готовой петлей в оконцовке и памяти нет -приятнее с ними возиться. На водоеме, где рыбачил, небольшой ил см. 20-25 и разницы в поклёвках флюр-монолид не заметил. А вот пока не подобрал расстояние от груза-поклёвки не было.
    Спасибо за ответ.Так у флюрокарбонового лидкора готовая петля на конце или сами вяжете?Если сами,то покажите узел.зрсп.

  21. #441
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Черные и хаки это не лидкор, они мягкие , тяжелые и достаточно крепкие, с петлей с двух сторон. Флюрокарбон обычно 0,6-0,7мм вяжу сам. в конце либо петля ,как на поводках,либо ровный участок- тогда узел Олбрайт. Для оснасток сделал поводочницу и они всегда ровные. Удобно. Перевожу на крышке под задним стеклом, затем под дерево , накидкой накрыл, а при необходимости замены снасти гораздо удобнее выбирать. надо фотку, Сейчас, секунда!Название: WP_000043.jpg
Просмотров: 492

Размер: 23.6 Кб
    Последний раз редактировалось Gumen; 29.11.2014 в 22:08.

  22. #442
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Андрюш, ты только таким монтажем пользуешся? Или временами?

  23. #443
    Последний раз редактировалось VIN; 18.12.2014 в 01:14.
    Wellex, сука, верни долг!)

  24. #444
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Прикупил для чод риг крючки ESP STIFF RIGGER MK-2 Вложение 36767 на ощупь острые и проволока достаточно жёсткая. Ни разу не пользовался крючками этого бренда. Интересует их надёжность , не хрупкие ли они?
    С уважением, Фёдор.

  25. #445
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Дядя Федор, пассатижами хватаешь за цевье, крюк воткни слегка во что-нибудь типа деревяшки и гнешь. Сломается если хрупкий, разогнется если мягкий.
    Ждем результатов экспертизы.
    С уважением, Александр

  26. #446
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Саша, т.е только два варианта бывают?

  27. #447
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Вот ты заноза. Федор щас расскажет.
    С уважением, Александр

  28. #448
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Дядя Федор, пассатижами хватаешь за цевье..
    Боюсь.Пассатижи сломать боюсь.
    Последний раз редактировалось KIA; 23.04.2017 в 19:55.
    С уважением, Фёдор.

  29. #449
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от VIN Посмотреть сообщение
    Скользить при забросах узел будет и при вываживании

  30. #450
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Я крючки проверяю после закалки так: утиками крючок держу за изгиб и жало одновременно, чтобы цевьё было свободным. затем большим пальцем пробую отогнуть цевьё в сторону и резко отпускаю.Если хруп-значит недоотпустил, если получилась остаточная деформация -переотпустил. Хороший крючок с хорошей стали при больших нагрузках в сторону выдерживает отклонение 25- 30 град и никакой остаточной деформации, а дальше начинает разгибаться и затем ломается.

Страница 15 из 29 ПерваяПервая ... 511121314151617181925 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •