Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 35

Тема: О поведении карпов

  1. #1
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,888
    Записей в дневнике
    1

    О поведении карпов



    Роликов много, есть о чем поговорить.
    https://www.youtube.com/@metabaits
    С уважением, Александр

  2. #2
    fishhunter, Интересный познавательный канал.Начал смотреть))

  3. #3
    Это Дмитрий, кто метабойлы делает?

  4. #4
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,888
    Записей в дневнике
    1
    Да, он. Говорящая голова)
    Мне нравится.
    С уважением, Александр

  5. #5
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Это Дмитрий, кто метабойлы делает?
    Михаил Иванович, твой ресурс -это кладезь для информации.
    Гриша об этом писал давным-давно давно.
    С уважением Андрей.

  6. #6
    На практике все не однозначно… но том более интересно!!!

  7. #7
    Я тоже уже давно посмотрел этот канал, ну так себе теория имеет место быть, но из разряда я хочу в это верить что это так.
    Соглашусь, Илькам, верно подметил, всё не однозначно, на практике гораздо запутаннее и интереснее.
    Сегодня ребята были на платника, ловили в стандартных осенних местах, В Ростове было пасмурно но +15° , на лодке пошли в хвост, а рыба стоит на глубине 70см. Получили 2 поклевки но рыбу из коряжника не смогли достать. Вода одинаково холодная везде, менее 10°, вот что рыба делает в декабре на такой глубине!?
    Жизнь задыхается без цели...

  8. #8
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,888
    Записей в дневнике
    1
    Это же не руководство по ловле карпа. Человек внятно рассказывает о базовых вещах. Начинающим полезно ознакомиться.
    Мне вот всегда было любопытно поведение амура и карпа в кормовом пятне. Схватит корм и быстренько уплывает. Теперь понятно.
    Как синички-воробьи зимой в кормушке)
    Есть и поинтересней (для меня) моменты, это надо будет проверять на практике.
    Согласен, что на другой воде будет по другому.
    С уважением, Александр

  9. #9
    Если бы было всё так понятно,то у меня бы и интерес к карповой рыбалке давно бы пропал.В том то и кайф что много головоломок которые нужно решать))И решить их можно только на воде

  10. #10
    Расшифровка к пукту 1 (Дальнее привлечение).
    В свое время читая данный ресурс и не только, встал на сторону сторонников дальнего привлечения (далее ДП), лил и сыпал, сыпал и лил...А они не привлиекались, а если и превликались, то не такие и не те. Что то идет не так, подумал я. Еще чуть чуть почитал и посмотрел разных ГУРУ и понял, что лью и сыплю не то (в смысле производителей). Купил правильных (англицких и французких). И опять лил и сыпал, лил и сыпал (далее ЛиС). Пошли лещи. "С хрена ли" - подумал я. Ведь я лил все модное, полезное и пахучее, а ДП нет

    Блин, писал минут сорок и где остальнач часть текста?

  11. #11
    Закончю свой спич по поводу ДП. В топку ДП. Рулетка это, в которой крапленые карты сдает карп вместе с амуром.
    Посему перестал в конце сезона лить и сыпать и ничего не поменялось. Лещи на месте. Даже мелкокарп влетел с дуру.

  12. #12
    Рулетка это, в которой крапленые карты сдает карп вместе с амуром.

  13. #13
    Цитата Сообщение от HOM26 Посмотреть сообщение
    Дальнее привлечение
    - это сколько в метрах?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    - это сколько в метрах?
    Простите Михаил, но этот термин - изобретение Вашего форума. Здесь сидят адепты ДП. Поэтому вопрос не ко мне.
    Я как раз таки не пойму, что это за хрень - дальнее привлечение. ПРивлечение еще могу себе приставить, а дальнее никак.

  15. #15
    HOM26, приветствую, на крайней сессии в октябре, лил и сыпал под нос карпу, ибо стоял он под лодкой, на точке от 3 до 5 особей и ему было пофигу ибо жрать не хотел. А точки где в радиусе 100м не было никого, так и вовсе не внушали надежды. Лей ни лей, всё по борту
    Жизнь задыхается без цели...

  16. #16
    Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    HOM26, приветствую, на крайней сессии в октябре, лил и сыпал под нос карпу, ибо стоял он под лодкой, на точке от 3 до 5 особей и ему было пофигу ибо жрать не хотел. А точки где в радиусе 100м не было никого, так и вовсе не внушали надежды. Лей ни лей, всё по борту
    Добрый день All_Ximik! Помню, как Вас здесь "мочили" за то, что Вы назвали МЕДВЕЖКУ аквариумом! По моему в теме про эхолоты или в другой (но не важно) Это конечно урок (для меня в том числе).
    Но вернемся к теме! Вот и я о том же талдычу. Но, нельзя отрицать того факта, что жижи очень улучшили, освежили, что ли рыбалку. Да и просто интересно иногда сходить в рыболовный магазин! Там столько баночек!!! И все дают понюхать! Сразу ловлюсь, ну типа,ловлю. По эхолотам пишите очень интересно!!!! Как нибудь загляну. Есть вопросы, а я полный дундук в этом.
    С уважением, Вячеслав!

  17. #17
    Цитата Сообщение от HOM26 Посмотреть сообщение
    Я как раз таки не пойму, что это за хрень - дальнее привлечение.
    Ну если не понял, то не значит что это хрень. А вот если хрень на базе чего-то, то это интересное уже Собственно и почему задал вопрос почему так. В условиях прессинга привлечение ой как необходимо.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Ну если не понял, то не значит что это хрень. А вот если хрень на базе чего-то, то это интересное уже Собственно и почему задал вопрос почему так. В условиях прессинга привлечение ой как необходимо.
    Согласен! Но дальнее ли оно, это привлечение? Это такое себе занятие, типа обмен не совсем понятной терминологией и попытка хоть как то дать вразумительное объяснение необъяснимому явлению. Льем арому, хотим привлечь. Дальше только полет фантазии (необъяснимые явления) и личный опыт, а он как водится, достаточно субъективен (личный опыт).
    Тут вот что еще! Что бы дать ответ на Ваш вопрос или Ваше видение этого вопроса, нужно (и надо) иногда прочитать опять всю ветку (или всю тему). Бывает, что Ваш вопрос или ответ - это такая "выжимка" из ранее написанных постов, некоторые из которых не имели ко мне прямого отношения. Я очень быстро попаду в свою же западню и меня там добъют "добрые карпятники". А не хочу быть убитым под ником ТУЗИК!

  19. Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    HOM26, приветствую, на крайней сессии в октябре, лил и сыпал под нос карпу, ибо стоял он под лодкой, на точке от 3 до 5 особей и ему было пофигу ибо жрать не хотел. А точки где в радиусе 100м не было никого, так и вовсе не внушали надежды. Лей ни лей, всё по борту
    Такая же была ситуация, абсолютный ноль хотя в сентябре очень хорошо все ловилось, на тех же местах.

  20. #20
    fmer, вот и собрались три ноля вместе (или два?). Я сам стал здесь карпятником только вчера. Возможно повезло просто

  21. #21
    Что касается данной темы, просмотрел все ролики. В 9-ом ролике (видео как рыбы кушают бойлы) спросил у Дмитрия, что за водоем? Дикий или спорт? Ответил, что водоем дикий, запрессованный браконьерами. Что для себя увидел в этом ролике? Как питаются амуры. Познавательно. Действительно, опускаются к корму под 45гр и поедают бойлы. У участников съемки (амуров) был приоритет в еде, хотя по окончанию съели все. Вот и подумал, кидаем зачастую разного корма (бойлы нескольких видов, зерновые, пелетс и бог весть что еще), насадку пытаемся типа выделить (конкуренция корма и насадки) и что же выходит? Лотерея, причем не 6 из 36, а 1 из 136. Вижу, что нашу насадку просто тупо продинамят. Съедят, что в приоритете и уйдут.

  22. #22
    HOM26, 9 роликов умных слов о карпе, как ходят, куда, что едят что не едят, думают, запоминают,хорошее настроение плохое, страшно, не страшно, голодные, сытые. В 10 ролике видео про плотву, густера и амуров.
    А где же карпы!? Откуда столько инфы.!? Автор начитанный, спору нет, но фактов и конкретики на примерах нУль.
    НОМ 26 , вы меня подставили, ошиблись с номером видео , пришлось снова посмотреть этот 'шедевр.' №9
    А рыба была в 10номере.
    Советую посмотреть подводные съёмки Егора Мюллера, там человек больше в тыщу раз правдоподобной инфы даёт. И подкрепляет видеорядом.! Даже на реке!
    Жизнь задыхается без цели...

  23. #23
    Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    HOM26Автор начитанный, спору нет, но фактов и конкретики на примерах нУль
    Автор систематизировал информацию, которая здесь "размазана" в сотнях тем и выцедить что либо стоящее очень сложно и снял небольшие ролики. Сами же источники его выводов остались за кадром. Обсуждать же поведение карпов мне кажется на порядок сложней, чем вести разговоры о запахах, вкусах и качественных бойлах.

  24. #24
    Я бы не говорил, что фактов и конкретики нуль. То, что он сделал свой бойл и продает. - уже заслуживает уважения, как и его ролики впрочем. Там хорошая информация.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Там хорошая информация.
    Поддерживаю!!!!!

  26. #26
    HOM26, да, автор молодец, я не спорю, инфы выложил много, но мне лично не нравится чересчур навязчивый посыл и утвердительное повествование. Вероятно много инфы с карпера. Но.
    Почему я так категоричен!? Каждой фразе, предложению автора, можно много чего противопоставить из практики в первую очередь и из различных теорий во вторую.
    Автор вырвал из контекста только ту часть инфы, в которую верит сам. И несёт это в массы. Где большинство людей потребляют этот контент один на один без возможности обсудить это с кем-то, многие даже поведуться и слово в слово поверят.
    На карпере если поднимается вопрос, то его обсуждают долго и нудно, большое количество людей. И в среднем вырисовывается более менее правильный ответ, на поставленный вопрос, он в большей массе подкреплён и теорией и практикой.
    Заметьте, я не пишу на ютубе, что он говорит выдумки. Я пишу это здесь, потому что здесь люди могут общаться, обсуждать, спорить. Находить истину.
    Жизнь задыхается без цели...

  27. #27
    All_XimiK, я сам здесь новичек! Но предложите тогда свое видение как это должно быть. Сразу он не будет снимать и метать инфой как англицкие гранды ютюба (и французские и прочие). Я за видео и информацию, как некое начало чего то большего. Дмитрий сам собирает бойлы. Я покупал их на заре его становления. Интересные шарики. Но тем не менее, я бы поддержал его просто за труд (для многих возможно интересный). Если хватит духа и силы воли продолжать - это будет хорошо! Согласны? Ну а то что не все, что он говорил есть аксиома - это верно. Давайте "скрестим шпаги" в споре! Накидайте свое видение и..... понеслась тема. Сам люблю накидать на вентилятор!!! Тем более под новый год!
    Последний раз редактировалось HOM26; 25.12.2023 в 18:46.

  28. #28
    Michael, автор собрал хорошую инфу, но большинство бездоказательной. На уровне я так думаю, а не иследования показали...
    Я уважительно отношусь к нему. Но не за то что он скатал шарики и продаёт их.
    Жизнь задыхается без цели...

  29. #29
    Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    Michael, автор собрал хорошую инфу, но большинство бездоказательной. На уровне я так думаю, а не иследования показали...
    Я уважительно отношусь к нему. Но не за то что он скатал шарики и продаёт их.
    Честно говоря мне пофигу, что кто катает и что знает. Так я устроен. Критически ко всему. Что касается Михаила, тут два раза пофигу. Он лицо заинтересованное для данного ресурса и его мнением можно пренебречь.
    Вы сами долго здесь бодались со всеми. У вас есть очень интересная тема с эхолотами (за ними будущее в карпфишинге). Поэтому я бы не обращал внимание кто что катает. Так можно с ума сойти.

  30. #30
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Да ни с какого ума не сойти ну не, если вы не любите шахматы, кроссворд. Водоем это кроссворд, нужно поломать голову и найти ход конем. "Кроссворд" разгадан. Бывает, что с первой сессии поддается разгадке, а бывает много лет. Все от времени, терпения и извилин. Ну в принципе как и везде новом
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Семь красных карпов
    от Michael в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 02.06.2014, 21:31
  2. Как в Самаре убивают карпов...
    от Евгений 77 в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 31.08.2012, 10:18
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 17:43
  4. Кушаем карпов
    от Michael в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 27.03.2007, 16:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •