Результаты опроса: Ваши любимые бренды/бойлы?

Голосовавшие
186. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • CCMoore

    15 8.06%
  • Dynamite Baits

    16 8.60%
  • Fun Fishing

    10 5.38%
  • Richworth

    13 6.99%
  • Star Baits

    8 4.30%
  • Лихоносов

    5 2.69%
  • CarpHouse

    3 1.61%
  • FFEM Baits

    21 11.29%
  • Freshbaits

    42 22.58%
  • Lion Baits

    81 43.55%
  • Миненко

    6 3.23%
  • Punarr Fishing

    5 2.69%
  • Rhino Baits

    10 5.38%
  • Лови Момент

    29 15.59%
  • Мультибейтс

    1 0.54%
  • GBS Baits

    9 4.84%
  • Ultrabaits

    37 19.89%
  • NGB

    11 5.91%
  • WinnerBaits

    6 3.23%
  • RED CARPS

    4 2.15%
  • MAD Carp Baits

    4 2.15%
  • Maximus baits

    4 2.15%
  • Самокат

    17 9.14%
  • ASV CODE (Артюхин Тим)

    4 2.15%
  • Master Baits

    2 1.08%
  • Carpus baits

    5 2.69%
  • Strike Bats (зетка)

    4 2.15%
  • Карптудей

    5 2.69%
  • Imperial baits

    7 3.76%
  • Тигровый орех

    19 10.22%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567
Показано с 181 по 207 из 207

Тема: Лучший бойл/бренд 2023 года по версии Карпер!!!

  1. #181
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,518
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от HOM26 Посмотреть сообщение
    Oleg_GOR, каких процессов, если не секрет? Неужели Вы выяснили что, сколько и зачем?
    Читайте Мэри Роуч пока. Потом добавлю еще с пару десятков книжек для понимания. Я не выяснил пока... И никто не выяснит.... Дзен, это не фактум, это процессы, а они бесконечны....

  2. #182
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Александр, сильно интересно, а "что известно?" Это сильно секретная информация. Без обид.
    Известно, что в нашей средней полосе (Самаре и Москве, например) Ананас или Тутти по весне - одна из лучших насадок. А Клубника не очень. А летом наоборот, Клубника рулит.
    А на югах (в Краснодаре, например) Клубника всегда будет получше Ананаса. Видать, там всегда теплее .
    И вроде как не секретно это . Я у нас в школе карполова про это рассказываю .

  3. #183
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,518
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Я у нас в школе карполова про это рассказываю .
    Александр, а предысторию этих процессов Андрея Котова кто расскажет? Народных героев, должна тчить Россия".
    А ведь ананас и тутти это не братья. А клубника не всегда и летом в Москве рулит, есть на это внешние признаки. Об этом рассказываете?

  4. #184
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Олег, про то, что всякие-разные бойлы «не всегда» рулят, знают все. Про то, почему так происходит, не знает никто. Но у некоторых есть на этот счёт свои версии. Не более. У меня таких версий нет .
    Поэтому в школе я просто рассказываю, что так бывает, и бывает очень часто. И все должны быть к этому готовы. И не удивляться, когда еще неделю назад работавшая клубника сегодня не работает. Или хот демон, или слива, или орех …
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 23.12.2023 в 20:33.

  5. #185
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,518
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    И все должны быть к этому готовы. И не удивляться, когда еще неделю назад работавшая клубника сегодня не работает. Или хот демон, или слива, или орех …
    И это правильно!!!

  6. #186
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Читайте Мэри Роуч пока.
    За М. Роуч спасибо, но не стал читать, вернее вчера начал. Муть запредельная (как по мне). Какое-то сборище околонаучных и не очень фактов. Короче, Лучше Д.Лондона перечитаю. Не мое. А что касается пару десятков книжек для понимания.... Для понимания чего либо нужна система. От большего к меньшему, от простого к сложному. Фактически кропотливая работа схожая с обучением в ВУЗе. В противном случае - просто расширение кругозора и словарного запаса. Не более. Вот как раз сейчас я расширяю свой кругозор в карпфишинге. Но знаний не добавляет. Чувствую, что становится хуже

  7. #187
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от HOM26 Посмотреть сообщение
    ...Вот как раз сейчас я расширяю свой кругозор в карпфишинге. Но знаний не добавляет. Чувствую, что становится хуже
    Это нормально. И закономерно. Все через это проходили. Лучшие знания, знания и опыт полученные на воде. А что делать? По другому никак...
    С уважением, Дмитрий.

  8. #188
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Клубника всегда будет получше Ананаса.
    Александр, позвольте с Вами не согласиться. Ловит и клубника и ананас и остальное тоже ловит. Я конечно не в Краснодаре, но рядом. Это больше из разряда басен.

  9. #189
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,518
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от HOM26 Посмотреть сообщение
    А что касается пару десятков книжек для понимания.... Для понимания чего либо нужна система. От большего к меньшему, от простого к сложному. Фактически кропотливая работа схожая с обучением в ВУЗе. В противном случае - просто расширение кругозора и словарного запаса. Не более. .... Чувствую, что становится хуже
    Абсолютно верно. У человека образное и ассоциативное мышление. Просто ознакомительной теории, мало для понимания вопроса, даже в больших объемах. Даже самостийной практики мало. Тут реально, чтоб как в ВУЗе научили, а потом на производстве еще пяток-десяток лет в практической технологии потаскали.

    Думаете, я не хотел научиться делать бойлы как Ремезенцев, или жижи, как Махинов? Еще как хотел. Книжек, статей, диссертаций, рецептов, рекомендаций производителей и пр. кучу прочитал. Сам катал и мешал. И что? Я не смогу сделать как они. Мозгов не хватает.... Поэтому и не делаю...

    В процессах мне проще. Еще в лет девять, я изобрел "гениальный" процесс определения клева. Поставил на балконе два аквариума. Один с прудовой, второй с речной рыбой. Температура, фаза луны, давление и прочее ведь то же, что и на водоеме? Даем корм, если едят, то и клев будет, если нет, то.... Оказалось, что так процесс не работает... На этом не остановился... И мне уже не девять... (Извини, написал много, но стер нафиг. Кому оно это нужно? Это просто мои тараканы. Не более. Старею видно...)

  10. #190
    Oleg_GOR, но тем не менее, если я Вас вижу и читаю как участника Карптудей, то Вы явно там не в качестве "суперметателя" спомбов на 150м. Или хотите сказать, что прикормку им замешиваете?

  11. #191
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,518
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от HOM26 Посмотреть сообщение
    Oleg_GOR, но тем не менее, если я Вас вижу и читаю как участника Карптудей, то Вы явно там не в качестве "суперметателя" спомбов на 150м. Или хотите сказать, что прикормку им замешиваете?
    Именно так и есть. Своим парням прикормку замешиваю. А еще еду вкусную готовлю. А вы думали, что я там супермозг? Лох я, лох...

  12. #192
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    А еще еду вкусную готовлю.
    Ну и отлично! Не забудьте добавлять аминокислоты и витамины!

  13. #193
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,518
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от HOM26 Посмотреть сообщение
    Ну и отлично! Не забудьте добавлять аминокислоты и витамины!
    Ну а кудаж без них? Чем рыбу кормим, то и сами едим. Все по честному...

  14. Российский производителей карпового питания поздравляю с призовыми местами!года три назад говорил,многие не верили,что от забугорных брендов и следа не останется)))уверен дальше больше!
    Орел на мух,не охотится!!!

  15. #195
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Hot Demon Посмотреть сообщение
    уверен дальше больше!
    Ну хоть рыба целее будет) Если не потравят.
    С уважением, Александр

  16. #196
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,608
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Hot Demon Посмотреть сообщение
    ... от забугорных брендов и следа не останется)))уверен дальше больше!
    Ага... дальше это коснется крючков, лесок, удилищ... автомобилей и самолетов... джинсы "ТВЕРЬ" тоже сами будем шить...
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  17. #197
    У знакомого в 80-е Wranglerы отлично выходили...,что уж сразу "Тверь"

  18. #198
    Что то некоторые не очень верят в "Сделано у нас"

  19. Нет уж пусть российский производитель сам ловит на свои бойлы, буду в этом году на свои самокаты ловить, арома уже приехала

  20. #200
    Цитата Сообщение от misterkarp Посмотреть сообщение
    Нет уж пусть российский производитель сам ловит на свои бойлы
    Почему так?

  21. Цитата Сообщение от misterkarp Посмотреть сообщение
    Нет уж пусть российский производитель сам ловит на свои бойлы, буду в этом году на свои самокаты ловить, арома уже приехала
    Получается ведь, что вы и есть российский производитель, который ловит на свои бойлы

  22. #202
    Если сам не катаешь, остается родной производитель. Поэтому лучше пожелать, что бы они делали крутые бойлы, ну типа как Hot Demon от Страрбейтс или Триггу на худой конец.

  23. Цитата Сообщение от AXEL Посмотреть сообщение
    Получается ведь, что вы и есть российский производитель, который ловит на свои бойлы
    Производитель это тот который продаёт, я катаю себе и знаю что кладу в бойлы, ингредиенты амино, аромы, использую импортные, в наши пищевые ароматизаторы не верю

  24. Цитата Сообщение от HOM26 Посмотреть сообщение
    Если сам не катаешь, остается родной производитель. Поэтому лучше пожелать, что бы они делали крутые бойлы, ну типа как Hot Demon от Страрбейтс или Триггу на худой конец.
    Хотелось бы верить что такой производитель появится

  25. Жень,доброго!Только дай Бог если наш производитель будет делать,все от крючков до джинсов!однозначно буду пользовать.А бойлами наших ребят очень доволен,не знаю что в них они кладут да и нет у меня к этому интереса)))Интерес у меня поймать рыбу на водоеме который побольше и посложнее,с этой задачей они вместе со мной))) справляются.Получаю удовольствие от рыбалок и результата!
    Орел на мух,не охотится!!!

  26. #206
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от misterkarp Посмотреть сообщение
    Хотелось бы верить что такой производитель появится
    Таки он, даже так, они... уже появились. И, если «некоторые» в это не верят, то это их проблема. Пусть ловят на то, во что верят.
    Про Старбейтс не скажу, не пробовал. Но вот мой любимый Динамит, а так же Мур и Ричворд, в своё время пользовал активно.
    Достойные бойлы, ничего не скажу. Только вот наши, на данный момент, им совсем не уступают в уловистоти. Что собственно и доказывает данная голосовалка.
    И, ради Бога, не путайте бойлы с джинсами или автопромом. Там другая история...
    С уважением, Дмитрий.

  27. #207
    Цитата Сообщение от Old Fox Посмотреть сообщение
    Пусть ловят на то, во что верят.
    Без веры никуда.

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Лучший бойл по версии Карпер 2023 - определение номинантов
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 20.11.2023, 15:32
  2. Лучший бойл/бренд 2022 года по версии Карпер!!!
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 605
    Последнее сообщение: 15.05.2023, 18:17
  3. Лучший бойл/бренд 2021 по версии Карпера!
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 958
    Последнее сообщение: 03.09.2022, 20:59
  4. Лучший бойл/бренд по версии Карпер 2020
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 368
    Последнее сообщение: 10.11.2021, 00:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •