Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 32

Тема: Книга "Хроники русского карпфишинга"

  1. #1
    Регистрация
    31.12.2020
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    43
    Сообщений
    136

    Книга "Хроники русского карпфишинга"

    Купил, читаю, очень интересно...
    Думаю, что хорошая тема для обсуждения.

  2. #2
    Регистрация
    28.02.2023
    Адрес
    Тульская область донской
    Возраст
    53
    Сообщений
    255
    Все по наитию. Спустя 30~Лет Осознаной ловли карпа, из них почти 17на бойлы.. Что нужно познать?
    89105567488 (Коля~Грек) Ватсап

  3. #3
    Регистрация
    31.12.2020
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    43
    Сообщений
    136
    Продвинутый, К чему Ваше сообщение. Вы книгу читали?

  4. #4
    Регистрация
    28.02.2023
    Адрес
    Тульская область донской
    Возраст
    53
    Сообщений
    255
    Цитата Сообщение от Дмитрий Р Посмотреть сообщение
    Продвинутый, К чему Ваше сообщение. Вы книгу читали?
    Не читал. Я К тому, что на Карпере инфы просто вагон.. На любую тематику. Ни одна книга не даст столько. Конечно, все сугубо имхо.
    89105567488 (Коля~Грек) Ватсап

  5. Жена подарила эту книгу, пока читать не начал.

  6. #6
    Регистрация
    31.12.2020
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    43
    Сообщений
    136
    Цитата Сообщение от Продвинутый Посмотреть сообщение
    Не читал. Я К тому, что на Карпере инфы просто вагон.. На любую тематику. Ни одна книга не даст столько. Конечно, все сугубо имхо.
    Ну вот. "Солженицина не читал, но как все советские люди...". Почитайте, очень интересно.
    На карпере этой информации просто нет. Лишь малая толика и в другом формате.

  7. #7
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,370
    Записей в дневнике
    16
    ХРОНИКИ РУССКОГО КАРПФИШИНГА
    юбилейное издание книги об истории русского карпфишинга

    Мы рады представить вашему вниманию долгожданное исследование. Это был большой и кропотливый труд целого авторского коллектива, который подготовил первую отечественную книгу об истории развития русского карпфишинга. В течении более полутора лет мы встречались со многими людьми, которые начинали карповое движение в России, а те в своих интервью делились воспоминаниями. Мы пересматривали и перечитывали множество публикаций разных времен, перелопачивали сотни страниц архивных журналов о рыбалке, специализированных форумов и сайтов. Мы собирали и систематизировали протоколы соревнований, официальные документы, фотографии и иную информацию, обрабатывали массу статистических данных.

    Эта книга об истории русского карпфишинга имеет и народное название, выбранное в ходе конкурса. Это «Хроники русского карпфишинга», которые включают в себя три больших части. В исторической рассказывается о том, как современная гуманная ловля карпа безопасным методом - карпфишинг, появилась на территории России; как это изначально новое и малочисленное движение развивалось и распространялось по территории нашей большой страны. Из книги вы узнаете, как появлялись первые клубы, как были организованы первые карповые рыбалки и фестивали, как создавались водоёмы и команды, как начал зарождаться и развиваться спортивный карпфишинг и, конечно, национальная сборная команда России.

    Во второй, спортивной части подробно повествуется об эволюции рыболовного спорта в дисциплине «ловля карпа», а третью часть книги мы посвятили всем крупным соревнованиях по карпфишингу, включая чемпионаты мира, чемпионаты и кубки России, другие всероссийские турниры и международный Кубок мастеров. Мы рассказали обо всех, кто когда-либо защищал цвета российского флага в составе национальной сборной, обо всех чемпионах и призёрах всероссийских соревнований, о людях, которые в разные времена развивали дисциплину «ловля карпа» или оставили заметный след в русском карпфишинге.

    Мы очень надеемся, что эта книга позволит не только не забыть истоки русского карпфишинга, его легенды, героев, основателей и пионеров, но и привлечет новых последователей современной ловли карпа, пополнит его ряды новыми рыболовами и спортсменами. А значит карпфишинг в России продолжит своё мощное, динамичное развитие на благо природы и общества.

    Формат: 215 х 290 мм (1/16)
    Бумага: мелованная матовая
    Печать: офсетная
    Тираж: 1 000 экз.

    ***

    Книга будет доступна в предзаказе с 15 января 2023 года, а в свободную продажу поступит в марте 2023 года, сделать предзаказ и приобрести издание «Хроники русского карпфишинга» можно будет в интернет-магазине www.rhino-baits.com/shop
    По вопросам оптового предзаказа книги для клубов и федераций, необходимо связаться с редакцией по электронной почте carpmagazine@gmail.com

    #историярусскогокарпфишинга #книгиокарпфишинге #carpfishingrussia #rucarp #carpfishing

    Цена на ОЗОНЕ 2243Р

  8. #8
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,292
    Записей в дневнике
    1
    Но интереса к ней нету, ибо скорее всего будет перепечатка старых журналов типа Карпомания или Карп Элит. Этих денег она явно не стоит. Вся эта инфа есть на электронных носителях. Бесплатно.
    Последний раз редактировалось Вжик; 23.11.2023 в 23:00.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  9. #9
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,370
    Записей в дневнике
    16
    Женя, ты март с ноябрём различаешь?

    Книга будет доступна в предзаказе с 15 января 2023 года, а в свободную продажу поступит в марте 2023 года

  10. #10
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,292
    Записей в дневнике
    1
    Игорь Анатольевич, так 23 год заканчивается). Путаете людей
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  11. #11
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,292
    Записей в дневнике
    1
    Наверное и книга такая. Ожидаемая)
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  12. #12
    Регистрация
    31.12.2020
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    43
    Сообщений
    136
    Вжик, иди в барахолку. В книге собран уникальный материал. Такого точно нигде нет. Теоретик...

  13. Цитата Сообщение от Дмитрий Р Посмотреть сообщение
    Вжик, иди в барахолку. В книге собран уникальный материал. Такого точно нигде нет. Теоретик...
    В чем уникальность? Читал книгу Баличева давно,есть что интересного черпануть. Так он начал ловить карпа еще в те времена когда тут даже ни кто не слышал про это. Тут карпавая ловля только начинается развиваться,самим учится нужно
    Англичане понаписывали книг и многие их читали. Что нового может быть? Не надо изобритать велосипед,его уже давно придумали без вас.

  14. #14
    Регистрация
    28.02.2023
    Адрес
    Тульская область донской
    Возраст
    53
    Сообщений
    255
    Дмитрий Р, вот мне Вжик ни на минуту не приятель. Но он прав. Вы пишите Уникальна!
    Уникальность отличает книгу как единственную в своем роде, сохранившуюся в одном экземпляре или имеющую индивидуальные особенности, имеющие научное и историческое значение (пометы, автографы, ручную раскраску, цензурные ограничения и т.п.)..
    В чем её Уникальность? Тираж 1000экземпляров, при стоимости 2500..вот это уникально. По лёгкому 2,5 ляма срубить, тут согласен~Уникально! . Я когда то за все фильмы Корда 300долларов отдал, в то время это было Уникально. А сейчас этих фильмов больше чем рыбы. У меня куча журналов с 2007 помойу года карпомания, карпэлит итд. Там презентацию снеговика обсуждают. Фото все дела , указано как правильно или нет..? Сейчас я понимаю что это Дичь. Презентуют как хотят и ловят неплохо.
    Ни на минуту не против Сего Шедевра, но в сети инфы немерено. Да что в сети на Карпере!.. Хотя Карпер... Аццццтой!
    По хорошему Вы её на Форум залейте.. Ну Забесплатно. А вот потом её можно и обсудить. Может это действительно Бомба в Карпфишинг!
    Последний раз редактировалось Продвинутый; 24.11.2023 в 16:06.
    89105567488 (Коля~Грек) Ватсап

  15. #15
    Регистрация
    31.12.2020
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    43
    Сообщений
    136
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    В чем уникальность? ... Не надо изобритать велосипед,его уже давно придумали без вас.
    Вы реально не понимаете? Может просто молчать, если книгу не читали? В ней именно история развития карпфишинга в России и статистика по соревнованиям.
    Вжик пишет белиберду, даже не зная, про что в книге написано. И Вы туда-же?

  16. #16
    Регистрация
    31.12.2020
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    43
    Сообщений
    136
    Продвинутый, Книга не о тактике ловли и не о монтажах, снатях, прикормке и прочему.
    Она про историю развития карпфишинга в России плюс в ней статистика по спортивным
    соревнованиям с краткими заметками о каждом соревновании (официальный спорт).
    Прочитайте книгу! А потом сюда пишите...

  17. #17
    Регистрация
    31.12.2020
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    43
    Сообщений
    136
    Цитата Сообщение от Продвинутый Посмотреть сообщение
    В чем её Уникальность?
    В одном месте собрана информация о развитии карповой ловли в России.
    Плюс статистика по официальным соревнованиям.
    P.S. 2500 р. - это 7 килограмм самых дешевых бойлов.

  18. #18
    Регистрация
    28.02.2023
    Адрес
    Тульская область донской
    Возраст
    53
    Сообщений
    255
    Ну раз вы так топите за неё. Залейте её сюда. Я и сообщество почитаем, обсудим. В чем проблема.?
    89105567488 (Коля~Грек) Ватсап

  19. #19
    Регистрация
    28.02.2023
    Адрес
    Тульская область донской
    Возраст
    53
    Сообщений
    255
    Бесплатная инфа, для кругозора. Или я не про то. Ещё раз Пользователи Форума не прочь ознакомится, но тратить 2500 за что?
    Карпер, карптудей, и иже сними. Постоянно люди выкладывают анонсы соревнований, просто рыбалки. Безвозмездно! Вот это популяризация.Вот не в одном посте я не адресовал Вам не пишите здесь. Вы же только это и советуете.
    Последний раз редактировалось Продвинутый; 24.11.2023 в 17:12.
    89105567488 (Коля~Грек) Ватсап

  20. #20
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,188
    Записей в дневнике
    24
    Считаю, что в любой книге есть своя изюминка, и для каждого она своя
    Как то читал одну из таких, мне она не понравилось, но запомнил одну изюминку схожую со своим мнением.
    Книга найдет своего почитателя, как и все издания. А уникальность человека заключается в изложение его мыслей и не только в книге, но даже в отчёте не в двух словах. Ведь некоторые даже двух слов связать не могут.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  21. #21
    Регистрация
    28.02.2023
    Адрес
    Тульская область донской
    Возраст
    53
    Сообщений
    255
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Считаю, что
    Книга найдет своего почитателя, .
    Да дай то Бог! Кто против.
    89105567488 (Коля~Грек) Ватсап

  22. #22
    Регистрация
    28.02.2023
    Адрес
    Тульская область донской
    Возраст
    53
    Сообщений
    255
    Инфы вагон, время книжек кануло в Лету.. Что в ней такого, что до этого не публиковалось и не важно где.. У нас~у них. Видео древнее с Э. Сидоровым на Волге.. С Конрадом. Какая крупная рыба была в прилове? Я не знаю сколько вам лет, но ощущение что когда многие из нас ловили, Вы даже мормышкы в руках не держали.
    89105567488 (Коля~Грек) Ватсап

  23. #23
    Регистрация
    28.02.2023
    Адрес
    Тульская область донской
    Возраст
    53
    Сообщений
    255
    Думаю ответ будет после просмотра..
    89105567488 (Коля~Грек) Ватсап

  24. #24
    Регистрация
    28.02.2023
    Адрес
    Тульская область донской
    Возраст
    53
    Сообщений
    255
    Для меня 5 минут общения с А. НОСОВЦОМ, в свое время в Карптайм, дали больше чем Журьнальное чтиво. А Карпер даже не обсуждается. Здесь от батона до ган.. На.. Надо не ленится искать.
    89105567488 (Коля~Грек) Ватсап

  25. #25
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,188
    Записей в дневнике
    24
    Продвинутый в чем смысл твоих смс, ты книгу в руках держал и пишешь то о чем не знаешь в ней.
    По твоей логике нужно все издания и издателей под сомнения ставить, даже не читая их.
    Я бы понял, если ты ее прочёл и обоснованно процитировал и это было бы твое мнение. Согласись у других может свое мнение .
    Насколько я помню тебе и видео ловли выложенное Скирдиным не понравилось. Тебе никто не должен ни чего обосновывать или выкладывать, если у форумчанину нет на это желания
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  26. #26
    Регистрация
    28.02.2023
    Адрес
    Тульская область донской
    Возраст
    53
    Сообщений
    255
    Трофей, я думаю это ты не отдупляешь. А вот Вжик сообразил сразу. Это момент скрытой продажи. Тебя что так задело? Видео мне понравилось. Посыл был не понятен.. Я об этом и написал. Прочти. Ты что как мертвый? Издания под сомнения? Читай внимательней. Или некогда улитку треш.
    89105567488 (Коля~Грек) Ватсап

  27. #27
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,188
    Записей в дневнике
    24
    Продвинутый,
    Ты уже уходил с громкими словами с этого форума обвиняя многих. Если пришел- пиши связывая хоть два слова. Тема создана человеком, которому интересна.
    Не читали, не интересует не стоит писать необоснованно
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  28. #28
    Регистрация
    28.02.2023
    Адрес
    Тульская область донской
    Возраст
    53
    Сообщений
    255
    Я не пойму ты не понимаешь или не хочешь понять? Мой посыл выложите в доступный источник и будет момент обсудить? Посыл человека~есть книга. А где она есть? Только в продаже. По цене в Два с половиной рубля. То есть, чтобы обсудить я, ты, он, она должны её купить. Как по мне по не совсем демократичной цене. Сейчас понятно. По поводу уходил вернулся. Это моё дело. Ты думаешь форум ожил? Так он и живёт благодаря таким как я, которые не просто читатели, но и пишут, что наболело. Сейчас голосовалка кончится и праздники и будет тишина. Ну конечно, если не обсуждать в стопятый раз Бермунды и ихтиофлору и фауну на них. Ты модератор, по простому Участковый.. У тебя должно быть.. холодная голова, горячее сердце и чистые руки.. По Феликс Эдмундовичу.
    89105567488 (Коля~Грек) Ватсап

  29. #29
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,188
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Дмитрий Р Посмотреть сообщение
    Купил, читаю, очень интересно...
    Думаю, что хорошая тема для обсуждения.
    Человек купил книгу и читает. Если тебе дорого и ты считаешь, что это дорого- то это твое мнение. Чтобы ее обсуждать, то следует ее прочесть. Нет желания покупать, читать- это явно проблема твоя, согласен. Если я ее не читал- я не имею право ее обсуждать догадками.
    Выкладывать тебе ни кто не обязан, тем более ее никто не навязывает. Надеюсь диалог по этому поводу закрыт
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  30. #30
    Ну вот я не буду осуждать появление этой книги. Из аннотации книга об истории каких то людей, о спортивной статистике. О документах, и т.д. и т.п.
    Здесь половина не спортсменов. Им точно не интересно, как и мне.
    Если книга ничему новому и полезному не учит. Зачем тема в разделе тактики ловли?.
    Закиньте тему в материалы форума или в дневник. Пусть там уникально пылится)))
    Жизнь задыхается без цели...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 81
    Последнее сообщение: 31.01.2022, 19:59
  2. Ответов: 53
    Последнее сообщение: 15.05.2020, 18:34
  3. Книга Тима Ричардсона - "Секреты карповых приманок"
    от Michael в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 31.01.2012, 17:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •